Перейти к содержанию

Чем занимаемся и что нового. Vol. 3


Anjee

Рекомендуемые сообщения

Официальный эмуль от Sega на ПК отказывается видеть ромы. Вроде бы его можно заставить их увидеть путём некоторых манипуляций. Решил вместо этого установить фанатский. Посматриваю сейчас на byuu v4 - он, судя по описанию, относительно универсальный - кроме SMD может работать и со SNES и ещё со всяким разным. Пользовался им тут кто? Или может ещё какой хороший эмуль подскажете?

Ссылка на комментарий

Продолжаю эксперименты с эмуляторами. В данный момент бьюсь с эмулями PS1 для Android. Узнал, что одна из любимейших моих игр на SMD - Mickey Mania выходила также и на PS1 и имела ряд заметных отличий. Нашел образ (ради этого даже зарегистрировался на 4PDA, хотя, как оказалось, это было не обязательно на archive.org можно было скачать без регистрации). У меня уже стоял ePSXe и сперва я опробовал образ на нем: игра работает, но почему-то нет музыки. На других эмулях (RetroArch и Lemuroid) результат тот же - воспроизводится, но без музыки (пробовал два разных образа). В той же Final Fantasy VII музыка есть и воспроизводится как минимум на ePSXe и RetroArch. Теряюсь в догадках: либо проблема общая для всех эмулей, либо оба образа с битой музыкой.

Ссылка на комментарий

От SMD, SNES и PS1 перешёл таки к тому, с чего мои эксперименты начинались: к Dolphin и Epic Mickey. Что могу сказать: эмулируется вроде бы нормально, но поиграть пока не получилось, т.к. превратить DualShock 4 в Wii Remote та ещё морока (а потому дальше главного меню ещё не пробрался). Так что пока курю инструкции на эту тему. Следующий этап - Cemu и BotW'а! Не прошло и пяти лет, как впервые об этом задумался. Или прошло?

Ссылка на комментарий

Пришёл к выводу, что чем настраивать DualShock 4 куда удобнее использовать в игре клавиатуру и мышь (при игре с геймпада необходимо использовать гироскоп, а мне будет неудобно махать им за столом): камера в игре, судя по всему, фиксированная и её можно лишь немного отклонять в стороны, потому управление ею я повесил на клавиши T, F, G, H - расположены рядом с W, A, S, D (выполняют функцию стика) и при необходимости до них можно легко дотянуться; управление внутриигровым курсором на мышке; встряска Wii Remote на кручении колесика мыши (вообще там настройка по X, Y и Z, но для нужд конкретно Epic Mickey хватает и любых двух из них); клавишу "A" назначил на "Пробел", клавишу "В" на ЛКМ; "Z" на ПКМ; "С" пока на "С", но потом, возможно, переставлю.

Изменено пользователем Анархист
Ссылка на комментарий

А куда спешить то, собственно? Breath of the Wild никогда не была из тех игр, в которые мне когда-либо сильно хотелось сыграть (в отличие, например, от вышеупоминавшейся Epic Mickey), нет, было и есть просто любопытство: а) узнать за что же её так расхваливают (по-настоящему узнать, лично, а не из рассказов и видео, потому как по видео создаётся впечатление, что восторгающиеся просто нинтендофилы); б) смогу ли я вообще нормально её запустить. Потому постоянно находилась игра, которая оказывалась в большем приоритете (например, как серия Kingdom Hearts в данный момент) и эксперименты с BotW'ой опять откладывались до тех пор, пока вновь не всплывет либо тема The Legend of Zelda или тема эмуляторов. Из игр, которые хотелось бы сейчас пройти остался только God of War Ragnarök (но купить диск по прежнему мешает душащая меня жаба), да может еще  Crisis Core -Final Fantasy VII- Reunion, так что в этот раз может и доведу это дело до конца.

Ссылка на комментарий

Хе-хе 

 

«

Японцы всё чаще стали брать "вынужденные отпуска" на фоне релиза The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom 
 
Как сообщают некоторые СМИ, в твиттере очень распространяется событие под названием "Каникулы Zelda", когда работники японских компаний уходят в отпуск ради того, чтобы сыграть в недавнюю новинку.

При этом многие компании действительно одобряют просьбу сотрудников, оставляя нерабочие дни полностью оплачиваемыми.

»

Ссылка на комментарий

Решился установить The Lsdt of Us part 1. Не смотрел что там за патчи вышли. Предположил что более менее починили. Скачал. Всё супер. Давно хотел поиграть и ждал выхода на пк. Но пишут что моя 10-ка устарела. Устанавливать свежую десятку или искать можно ли как-то обойти проблему на этой лень. Буду считать что это судьба.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlexFallout сказал:

Но пишут что моя 10-ка устарела. Устанавливать свежую десятку или искать можно ли как-то обойти проблему на этой лень. Буду считать что это судьба.

Порой такие звездолёты с виндой происходят, когда весь комп атрофируется, лучше уж переустановить от греха подальше.

Ссылка на комментарий
В 20.05.2023 в 00:13, Anestezia сказал:

Порой такие звездолёты с виндой происходят, когда весь комп атрофируется, лучше уж переустановить от греха подальше.

Нее. Я читал... это известная "проблема". Нужна версия 1909.  Кто-то пишет что нужна версия выше ибо при 1909 всё равно не запускается. Вроде как даже в системных требованиях написано про 1909, которые правда в Стим в РФ не прочитать. Пусть идут лесом в любом случае. Не вижу смысла мучится.

Я в принципе не понимаю и не поддерживаю идею, что для запуска игры нужна не только лишь  10-я или 11-я Винда, но и 10-я Винда последней версии. А предыдущие версии прям уже говно мамонта,  что даже порт игры какого-то там года(я не помню когда ремастер Ластухи вышел) никак не запустить. Настолько продвинута видите ли  эта версия. Для меня всё это ебанько сравнимое с запуском всякого говна лишь на 4090. Может я что-то не понимаю конечно и 10-ка версии 1909 прям версия от боженьки.

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий

Ага, в системных требованиях в Стим написано

Quote

OS: Windows 10 (Version 1909 or Newer)

Они все там вообще поздурели со своими "ААА" играми. Сломанные игры, которые играются как херня, выглядят не особо то и "новым поколением", при этом требуют каких-то запредельных системных требований.

Тот же Ласт оф Ас, который, не опен-ворлд и игра на 15 часов, на минималках требует 4 гб видеопамяти (и выглядит на этих минималках как УГ), 100 гб места на харде (100 гб, Карл!) и рекомендуется на SSD. А бонусом ещё и винду новую. И стоит 60 ерво. И это даже не оригинальная игра, а недоремейк игры 2013 года. Новое поколение гейминга, лол.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, AlexFallout сказал:

порт игры какого-то там года(я не помню когда ремастер Ластухи вышел)

Справедливости ради стоит сказать, что 2022 года. В Стиме же не ремастер, а ремейк выходил. Что, впрочем, не отменяет паскудности ситуации. Это напомнило мне историю с Little Nightmares II, которая без правки экзешника отказывалась запускаться на "Семерке". Замена двух сраных символов и вуаля: работает без единого бага. Почти уверен, что и тут запрет на запуск на "устаревшей" версии системы как-нибудь также вшит.

Изменено пользователем Анархист
Ссылка на комментарий
7 minutes ago, Анархист said:

Справедливости ради стоит сказать, что 2022 года. В Стиме же не ремастер, а ремейк выходил.

Что всё равно ни сколько не оправдывает натянутые системные требования и плохую оптимизацию.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Нет конечно, просто уточнил.

 

Предыдущее сообщение дополнил, не обратив внимание, что на него уже ответили.

Изменено пользователем Анархист
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Анархист сказал:

Справедливости ради стоит сказать, что 2022 года. В Стиме же не ремастер, а ремейк выходил.

Точно. Я забыл что последняя версия игры у них в 2022 выходила. Но конечно понимания это не прибавляет. Учитывая что все их релизы на пк у меня запускаются как и новые игры последнего времени, в которые играл. Был бы порт Ластухи  на пк не такой кривой, было бы проще принять сей факт. 

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlexFallout сказал:

Я в принципе не понимаю и не поддерживаю идею, что для запуска игры нужна не только лишь  10-я или 11-я Винда, но и 10-я Винда последней версии.

Так это только в The Last Of Us такая проблема?

Вообще сколько новых игрушек не устанавливала, ни разу с таким не сталкивалась. А моей 10-ке от SmokieBlahBlah уже два года как.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Anestezia сказал:

Так это только в The Last Of Us такая проблема?

Отвратительнейшее качество PC порта The Last Of Us и отсутствующая оптимизация уже стали притчей во языцех.

 

Спойлер

The-Last-of-Us-Part-1-PC-Visual-Glitches

 

cacbae607c2b7a8a62f407ed18aa8f32.jpg

 

if-you-wanna-fix-the-bushy-eyebrows-joel

 

 

 

 

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может попробовать скачать Siberian String Table Editor отсюда? И, если получится, закинуть его на какой-нибудь файлообменник или mediafire? У меня упорно вылазит просто пустая белая страница, хоть под VPN, хоть без него.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Anestezia сказал:

Точно так же вообще никак не открывается.:dntknw:

 

19 минут назад, AlexFallout сказал:

Аналогично. Что с впн что без.

 

Ясно. Спасибо. Думал, проблема на моей стороне.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...