Перейти к содержанию

Баги Олимпа


диамонд

Рекомендуемые сообщения

Могу выкинуть? Не понадобится нигде? Кстати оно довольно мощное. =))

Если моё предположение верно, то не понадобится. Пользоваться или выкинуть - решай сам. Но это отчасти чит (или "подарок" от игры, как посмотреть :))

Ссылка на комментарий

Упала сила на один пункт, радиацию не хватал сильно, максимум по 30-40 рад, сообщения небыло красного "облучён". Просто взяла и упала, что делать? Теперь не могу пушки и вибронож юзать нормально. Наркоту не употреблял. Загружался там, где сила ещё была 6, сантиметр по карте мира передвижения и тут же падает до 5ти. =(( 

 

Кажись снял, напишу, а то мало ли у кого такое будет. Короче, с месяц по карте побродил, кучу рад - аутов конечно съел, но сила вернулась так же мистически без сообщения, как и исчезала. Мдаа...

Изменено пользователем Climbing
Ссылка на комментарий

Упала сила на один пункт, радиацию не хватал сильно, максимум по 30-40 рад, сообщения небыло красного "облучён". Просто взяла и упала, что делать? Теперь не могу пушки и вибронож юзать нормально. Наркоту не употреблял. Загружался там, где сила ещё была 6, сантиметр по карте мира передвижения и тут же падает до 5ти. =(( 

 

Кажись снял, напишу, а то мало ли у кого такое будет. Короче, с месяц по карте побродил, кучу рад - аутов конечно съел, но сила вернулась так же мистически без сообщения, как и исчезала. Мдаа...

эффект "отката" (ломки) - может быть от разных вещей в игре (без зависимости....  всякие там бутылки, шприцы,наркота....   может "съел" чего нибудь.... :)

Ссылка на комментарий

эффект "отката" (ломки) - может быть от разных вещей в игре (без зависимости....  всякие там бутылки, шприцы,наркота....   может "съел" чего нибудь.... :)

Из химии употребляю постоянно только: рад-аут, железовый антирад, фруктовый антидот. Я как бы не против снижения там статов, навыков и тому подобное, но я должен видеть конкретные сообщения что что то упало, а не случайно обнаруживать в бою... Подобная болячка тянется ещё с оригинала Fallout 2, хорошо помню такое там, в RP всё поправлено. 

Ссылка на комментарий
А я предупреждала про влияние радиации и шуточки модифицированного движка в этой игре. В оригинале лучевая болезнь начинается как раз со снижения силы на 1 от 150+ очков радиации y персонажа. Не помню, игрались ли с этими дебафами в Олимпе и как именно, так что всё может быть.
Ссылка на комментарий

Из химии употребляю постоянно только: рад-аут, железовый антирад, фруктовый антидот. Я как бы не против снижения там статов, навыков и тому подобное, но я должен видеть конкретные сообщения что что то упало, а не случайно обнаруживать в бою... Подобная болячка тянется ещё с оригинала Fallout 2, хорошо помню такое там, в RP всё поправлено. 

 

Ну - значит "не усмотрел" про радиацию...  у меня - тоже пару раз за все прохождения Олимпа бывало подобное...   Вот вроде все нормально было... все лечил как надо.. а потом - бац - смотришь - а у твоего ГГ сила например упала....    там радиацию схватить чуть более чем "положено" - пару пустяков - например при хождении по карте....    просто мог "пропустить"... я - тоже так  же через месяц "лечился".... смотришь (уж и привык к такому) - а у тебя "все восстановилось" :)

Ссылка на комментарий

Бывал, назад иди.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Бывал, назад иди.

Там стопор был ни туда - ни сюда, ни в лево - ни в право. Пришлось с сейва загружать, а он был ооочень далеко, т.к. игра вообще стабильна сохраняюсь крайне редко, мой косяк. С локаций выкидывает как то криво, порой даже на сантиметр от круга локи, вот тут в скалу выбросило. =))

Ссылка на комментарий

Мир Олимпа не стабилен, бывают телепортации, гравипушку надо иметь.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

При использовании Crafty's sFall мод: (проверенно 1.6.7.1 и 1.7.1)

Здравствуйте.
Когда поднимаешься на лифте в Олимп под видом вестника...  В следующей локации тебя встречает капитан и выдаёт броню скаута вместо балахона. Проблема в том, что гг её автоматически одевает и происходит баг:  параметры сопротивления повреждениям/защиты без доспеха падают до 0, а статы брони уменьшаются где-то на 50%.
Если прибыть туда в боевой броне(т.е как солдат), то всё норм

http://rgho.st/92NpxSYKY
 
Пока не разобрался с решением.

Спасибо Crafty, все поправил (в 1.7.8)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ребята, смотрела стрим по игре - это просто тихий ужас. Критические вылеты один за дрyгим, в том числе при случайных встречах, вплоть до непроходимости игры при применении карты на лифт в Олимпе (при выключении в опциях хайреза x2 ошибка пропадает). Боюсь, что это общая проблема именно сборки, а точнее какой-то из доп. программ на разрешение. Так что Мр.Сталин или кто там занимался этим - проверьте свои труды, чтобы последующим игрокам не пришлось продираться через подобные сюрпризы.

Сейв с лифтом и картой последний по времени создания тyт: https://yadi.sk/d/1A9MioHG3ADxFK

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, то еще до появления Олимпа, много раз предупреждали, что двукратное масштабирование HRP, лучше не использовать.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
В faq/комментарии допишу. Не вопрос.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ребята, смотрела стрим по игре - это просто тихий ужас. Критические вылеты один за дрyгим

люблю вылеты - есть ссыль на запись?)

 

Сейв с лифтом и картой

И чего с лифтом нетак?

Ссылка на комментарий

Тогда неплохо бы это yказать как минимyм в описании сборки. Так как, повторюсь, последствия вплоть до непроходимости игры. Если уж оно нерешаемо.

Все это рандомные и фантомные ошибки - как их объяснить?

Ссылка на комментарий

И чего с лифтом нетак?

В любом месте, где появляется новая панелька (в данном слyчае панель лифта с кодами) - 100% вылет при включённом х2 масштабе.

 

 

Все это рандомные и фантомные ошибки - как их объяснить?

Как я писала выше, склоняюсь к кривой работе доп. программ с Олимпом. Большинство. Как объяснить вылеты вроде при каждой встрече с дефендерами - без понятия. И да, не такие yж они рандомные и совершенно не фантомные, а вполне реальный стимул дропнyть игрy ко всем чертям.

Ссылка на комментарий

Как объяснить вылеты вроде при  каждой встрече с дефендерами - без понятия. И да, не такие yж они рандомные и совершенно не фантомные.

Значит не надо использовать scalex2 - разрешения. Сталин вроде всегда указывал о возможности ошибок))

Ссылка на комментарий

Значит не надо использовать scalex2 - разрешения. Сталин вроде всегда указывал о возможности ошибок))

К сожалению, рядовомy игрокy узнать об этом сейчас можно ровным счётом никак. Надеюсь, на конкретно этой функции проблемы и заканчиваются.

Ссылка на комментарий

К сожалению, рядовомy игрокy узнать об этом сейчас можно ровным счётом никак. Надеюсь, на конкретно этой функции проблемы и заканчиваются.

Mr.Stalin всегда при установки Hi-res это отмечал))

 

Режим Scaling X2 тестировался только при разрешении 1920x1080.

Ссылка на комментарий

Ещё раз: скачавший сборкy через оф. сайт игрок yзнать об этом до сих пор мог ровным счётом никак.

На оф. сайте Hi-Res от Сталина не идет в комплекте?

Скиньте пожалуйста сейв перед вылетом, а не 10 штук))

Я проверю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...