Перейти к содержанию

Баги Невады


witty

Рекомендуемые сообщения

Видимо, на указанном сайте кто-то неудачно пошутил, так как в ФАКе, выложенном на этом форуме в теме "Вопросы по прохождению", такая возможность не упоминается. В самый первый раз, году в 2016, я проходил Лавлок именно таким способом, но не помню, чтобы выносливость добавляли. Если только в самой-самой распоследней версии что-то поменяли.

Ссылка на комментарий

Помогите с прохождением, застрял в Нью-Рино.

  1. Не получается сдать квест о пропавших старателях. Ни Гейт ни Райт квест не хотят принимать. Читал где-то что есть такой баг и надо сначала сдать квест про разведку ситуации в Уран сити. Но он тоже не работает.
  2. Я поговорил со всеми в Уран сити и выяснил про подземных драконов, даже сам их видел. Но Райт квест принимать все равно не хочет. Возможно это связано с тем, что я был в Уран сити еще до того как взял этот квест у Райта и сказал Нельсону что я не по этому вопросу. 

В итоге у меня два повисших квеста и не ясно что с этим делать. Что я делаю не так?

 

P.S. Версия 1.0 со вторым патчем

Изменено пользователем Вано
Ссылка на комментарий

А самих драконов вы убили? Насколько я помню, квест Райту сдаётся когда они убиты и переопределён хозяин шахты,  а это либо сам Райт, либо Нельсон, либо Берч.

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, Anestezia said:

А самих драконов вы убили? Насколько я помню, квест Райту сдаётся когда они убиты и переопределён хозяин шахты,  а это либо сам Райт, либо Нельсон, либо Берч.

Нет, убивать не пробовал. Про нового хозяина шахты звучит как какой-то из последующих квестов. Я пока только первый взял, про разведку ситуации.

Ссылка на комментарий

А с хозяйкой бара точно общались? Потому что именно после разговора с ней и Нельсоном, квест на разведку и сдаётся Райту.

Попробуйте если что перезагрузить и переиграть, не заходя в Уран Сити, если сохранения позволяют, потому что может действительно последовательность безвозвратно нарушена.

8 минут назад, Вано сказал:

Про нового хозяина шахты звучит как какой-то из последующих квестов.

Да, простите, это уже следующий на нахождение взрывчатки и последующем выборе нового хозяина, после того как взрывчатка кому-либо отдаётся.

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Anestezia said:

А с хозяйкой бара точно общались? Потому что именно после разговора с ней и Нельсоном, квест на разведку и сдаётся Райту.

Попробуйте если что перезагрузить и переиграть, не заходя в Уран Сити, если сохранения позволяют, потому что может действительно последовательность безвозвратно нарушена.

Попробую еще раз, но с хозяйкой бара вроде бы все ветки диалога проговорил. Возможно ветка диалога с Нельсоном у меня заблокирована из-за последовательности. Последнее сохранения до захода в Уран сити ой как далеко, много придется переигрывать. Может можно как-то через редактор сохранений поправить?

Ссылка на комментарий

Насчёт редактора не знаю, никогда не пользовалась таким, но может кто-то из ребят тут сейчас увидит и подскажет. Да, переигрывать когда уже много чего пройдено - неприятно, но у меня чаще всего именно так и происходит, если где-то накосячила по ходу. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вано сказал:

Версия 1.0 со вторым патчем

Если оригиналка, то не очень хорошо в некоторых ситуациях. Некоторые веши возможно не получится исправить. Или откатываться до первого входа в город, либо f12se, ковырять атрибуты квеста, чтобы считался выполненым. 

Еще вариант, уйти с локации и удалить нужные карты из сейва, либо сделать эту локацию 'новой' и пройти заново...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Вано said:

Помогите с прохождением, застрял в Нью-Рино.

  1. Не получается сдать квест о пропавших старателях. Ни Гейт ни Райт квест не хотят принимать. Читал где-то что есть такой баг и надо сначала сдать квест про разведку ситуации в Уран сити. Но он тоже не работает.
  2. Я поговорил со всеми в Уран сити и выяснил про подземных драконов, даже сам их видел. Но Райт квест принимать все равно не хочет. Возможно это связано с тем, что я был в Уран сити еще до того как взял этот квест у Райта и сказал Нельсону что я не по этому вопросу. 

В итоге у меня два повисших квеста и не ясно что с этим делать. Что я делаю не так?

Почитал скрипты квестов и вроде бы разобрался что к чему. Может кому-то будет полезно

  • Формально для завершения квеста по поиску старателей не нужно возвращать взрывчатку. Я как-то упустил этот момент и все искал кому сдать взрывчатку С-4.
  • Сдать взрывчатку можно Райту если сначала пройти квест по разведке в Уран сити, что совсем не очевидно. Но это я уже где-то раньше вычитал.
  • Чтобы разведать обстановку нужно взять серию квестов у хозяйки бара на исправление ситуации в Уран сити. Я их брать не хотел, поэтому никак не получалось сдать квест Райту. Нельсон тут вообще не причем и сохранение править тоже не пришлось.
  • После сдачи квеста на взрывчатку Райту можно пойти назад к Гейт (жене мертвого старателя) и получить экстра бонус.
Ссылка на комментарий

Что-то вы напутали. Сначала лучше взять квест у Эсси Гейт на поиск пропавших старателей, потом принести ей записку из Хоторна и узнать о контракте, после чего найти Марка, взять у него контракт и уже потом принести С-4.

Ссылка на комментарий

Да вроде всё верно, тоже помню такую тонкость в конце всей цепочки, улучшение на металлоискатель Эсси Гейт выдаёт только после того, как по возвращению из Хоторна мы пообщаемся с Райтом, и скажем ему что взрывчатку нашли старатели, а к нему сами испугались идти, если сначала к ней зайти, то ультразвуковой сканер она не даст. 

Изменено пользователем Anestezia
Ссылка на комментарий
В 22.04.2020 в 18:03, Pyran сказал:

 

 

Здравствуйте! играю на версии Crazy Edition 3.5 

столкнулся со следующей проблемой:невозможно проапгрейдить броню с "м2" до "м2 укреплённая" у механика Френсиса. в диалоговом окне после его согласия и появления строчки о цене улучшения, появляеться только один ответ "ничего"(хотя броня лежит в инвентаре, и сумма необходимая имееться) буду рад если откликнитесь! 

Изменено пользователем Metiuz
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Metiuz сказал:

Здравствуйте! играю на версии Crazy Edition 3.5 

столкнулся со следующей проблемой:невозможно проапгрейдить броню с "м2" до "м2 укреплённая" у механика Френсиса. в диалоговом окне после его согласия и появления строчки о цене улучшения, появляеться только один ответ "ничего"(хотя броня лежит в инвентаре, и сумма необходимая имееться) буду рад если откликнитесь! 

CE давно не поддерживается, в 3.5 нет этих вариантов. Нужно искать патч 3.5.4, там было исправление, на сколько помню. 

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
В 22.04.2020 в 18:03, Pyran сказал:

 

CE давно не поддерживается, в 3.5 нет этих вариантов. Нужно искать патч 3.5.3, там было исправление? на сколько помню. 

большое спасибо за файл! что-же проверю.

Изменено пользователем Metiuz
Ссылка на комментарий

Добрый день!

На форуме не нашел: после убийства Собирателя душ, подбираю машиниста и еду на поезде. На локации с остановкой машинист идет в сортир, ГГ идет в дом и всё, игра зависает (нет реакций на кнопки, курсора нет), но видно что машинист чешет бошку.

 

Как решить проблему?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dohliyangel сказал:

Добрый день!

На форуме не нашел: после убийства Собирателя душ, подбираю машиниста и еду на поезде. На локации с остановкой машинист идет в сортир, ГГ идет в дом и всё, игра зависает (нет реакций на кнопки, курсора нет), но видно что машинист чешет бошку.

 

Как решить проблему?

Драсьте.

Уточняем: оригинал или сборка, чья сборка, и какой версии, прилагаем сейв по необходимости.

Скорее всего или оригинал или старенькая... где машиниста надо грохнуть, чтобы ехать дальше.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...