Перейти к содержанию

Любимое Аниме


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Anjee сказал:

Ну и как оно? По виденным отрывкам мне показалось, что это какое-то убожество.

Как обычно у Масааки Юасы - визуальный стиль просто рвёт в клочья. Тут уж либо дано такое воспринимать, либо нет.

Ссылка на комментарий

Легендарный японский создатель известных "Унесённые призраками", "Принцесса Мононоке", "Ветер крепчает" и других высокооценённых мировым сообществом произведений Хаяо Миядзаки обьявил, что недавно вышедшая работа "Как поживаете?" ("How Do You Live?") стала последней в его творчестве. Очень жаль, конечно, но этот день рано или поздно должен был настать. К слову, грандиозный японец родился еще во времена Второй мировой войны. 

Новация "Как поживаете?" вообще вышла довольно тихо, без рекламных излишеств. Сразу виден дальневосточный подход. И уже имеет очень положительные отзывы, среди которых отдельно отмечают её оригинальность. Обязательно ознакомлюсь с ней при первой возможности. Также рекомендую обратить внимание на аниме-фильм 1984 года "Навсикая из Долины ветров", который в большинстве случаев не смотрели или не знали про него. А стоит увидеть. 

 

Очень приятно впечатляют аниме-сериалы "Ergo Proxy" и "The Dragon Prince". Оба доступны на "Netflix". Только в случае с первым нужно немного поторопиться, потому что серий в нём немало и его планируют убрать из каталога совсем скоро - 1 августа. 

 

"Ergo Proxy" довольно оригинален во всём. С самого начала многое понятно и совсем неясно одновременно. Мир разрухи и борьбы с машинами, тёмная атмосфера, среди главных героев существуют сверхлюди, очень много технологического аспекта, и, самое оригинальное и интересное - сюжет, который идёт вперёд, выглядит сложным, но совершенно не отпускает. Как правило, такие произведения нужно смотреть, как минимум, дважды. В общем, пока всё идёт к тому, что это аниме станет для меня шедевром.

 

"The Dragon Prince" можно назвать более благородной версией высоколюбимых "Игр престолов" в стиле аниме. Королевские и уличные интриги с достойно представленными протагонистами и антагонистаии, сюжет так же не отпускает с самого начала, история преподносит неожиданные повороты и, конечно же, драконы. Вдобавок к этому можно провести еще одну параллель, что аниме сериал уже имеет 5-ть сезонов. С удовольствием посмотрю их и советую всем ознакомиться с первым сезоном. Надеюсь, понравится тоже и будем смотреть вместе.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте какое-нибудь комедийное, ненапряжное аниме. Я за свою жизнь посмотрел только три аниме-полнометражки, прочитал один том Гандз и один том Спирали, так что знатоком меня точно не назвать) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IvanNuclearBaiker сказал:

что знатоком меня точно не назвать

Эм...я тоже спецом не назовусь, но все на вкус, цвет и настроение. 

Highschool of the Dead 2010 с него началось осознанное знакомство с аниме :grin: - найти бы тот перевод от Cuba77

Noragami 2014

Prison school 2015 - наверно от AniDub. 

Sakura-sou no Pet na Kanojo 2012

Spy x family 2023, фоном посмотрел, а второй сезон скипнул

...

The Wrong Way to Use Healing Magic 2024 - но это свежий онгоинг. 

...

А вообще, советовал бы не сильно акцентироваться на каком-то жанре, а пробовать разное, позже, может еще набросаю, а так, пробегись по теме. 

Перевод, из современных, наверно Anilibria\DreamCast...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
24 minutes ago, Pyran said:

Эм...я тоже спецом не назовусь, но все на вкус, цвет и настроение. 

Highschool of the Dead 2010 с него началось осознанное знакомство с аниме :grin:

Noragami 2014

Prison school 2015

Sakura-sou no Pet na Kanojo 2012

Spy x family 2023, фоном посмотрел, а второй сезон скипнул

...

The Wrong Way to Use Healing Magic 2024 - но это свежий онгоинг. 

...

А вообще, советовал бы не сильно акцентироваться на каком-то жанре, а пробовать разное, позже, может еще набросаю, а так, пробегись по теме. 

Спасибо. Кстати, я заметил, что названия аниме почему-то вообще зачастую пишутся на инглише - почему так? И что за страшное слово "онгоинг"?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, IvanNuclearBaiker сказал:

Спасибо. Кстати, я заметил, что названия аниме почему-то вообще зачастую пишутся на инглише - почему так? И что за страшное слово "онгоинг"?

Пишут на японском и инглише, ну и могучем тоже, чтобы читабельно было для всех) Инглишь для уточнения. пример: "оборотни", бывают разные - есть фентези, а есть военная драма, чтобы понять о чем речь, пишут название на инглише.

анонс - только собирается выйти, онгоинг - выходит, и 3я стадия - вышел.

 

Выше, чутка отредактировал сообщение. А... еще можно добавить: Бананька\Bananya :grin:

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Pyran said:

Prison school 2015

Это просто одно из лучших комедийных аниме эва.

 

6 hours ago, Pyran said:

А вообще, советовал бы не сильно акцентироваться на каком-то жанре

Точно, тем более, что многие аниме других жанров часто имеют и элементы комедии.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lone_Wolf сказал:

Точно, тем более, что многие аниме других жанров часто имеют и элементы комедии.

У них там везде гаремники исекаев)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, IvanNuclearBaiker сказал:

Что?)

Ну..., это шутка юмора,с долей правды. Попробую по простому, передать суть смысла:

Спойлер

Есть некоторые сеттинги, где герой супермен и вокруг него девицы вьются, а тут героев тьма тьмущая)

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
28 minutes ago, Pyran said:

Есть некоторые сеттинги, где герой супермен

Что-то типа ОЯШ, который внезапно стал всем нужным и всеми любимым супергероем? Да, с этим штампом я знаком

Ссылка на комментарий
1 час назад, IvanNuclearBaiker сказал:

Что-то типа ОЯШ, который внезапно стал всем нужным и всеми любимым супергероем? Да, с этим штампом я знаком

еще и с переходом в другой мир или реинкорнацией

4 часа назад, Pyran сказал:

гаремники исекаев

но вот это словосочетание от части парадоксально и юмористично, но не значит, что такого может не быть...

Кстати, вот вспомнил еще неплохой аниех: Detroit Metal City

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Гаремники и исекаи потихоньку задвигаются на задний план. Вот в годах 2013-2019, да они просто кишели, причём годного анимца стало очень-очень мало. Худшая эра аниме, наверное с 70-ых.

Но толи из-за стриминговых сервисов, куда попала японская анимация, стала в мире обходить по популярности западную, и японцы поняли, что пора снова делать годноту, толи по каким-то другим причинам, но последние года 3-4 можно считать этаким ренессансом аниме.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Lone_Wolf сказал:

Гаремники и исекаи потихоньку задвигаются на задний план. Вот в годах 2013-2019, да они просто кишели, причём годного анимца стало очень-очень мало. Худшая эра аниме, наверное с 70-ых.

Но толи из-за стриминговых сервисов, куда попала японская анимация, стала в мире обходить по популярности западную, и японцы поняли, что пора снова делать годноту, толи по каким-то другим причинам, но последние года 3-4 можно считать этаким ренессансом аниме.

Не знаю, а может китайцы поняли, что такое анимэ, и штампуют разное)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Развращенная гильдия в озвучке Дримкаста, в вк есть , если хочется веселого стебного аниме.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Я вообще аниме как-то не очень, но поговаривают что "Берсерк" это одно из лучших творений. Кто-нибудь смотрел?

 

Изменено пользователем Anestezia
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Anestezia сказал:

Я вообще аниме как-то не очень, но поговаривают что "Берсерк" это одно из лучших творений. Кто-нибудь смотрел?

 

Я выскажу свое личное мнение, с которым большинство не согласится, и скажут, что я не понимаю\не просек фишку. Видел обзоры, рецензии, мнения... что это шедевр во всем.

Я посмотрел всего один сезон - боевик чуть выше среднего, с средненькой графикой, которая не зацепила, (возможно, для своего времени она была передовой? Но видел лучше.), и таким же сюжетом (возможно, в то время, это было в новику?). Возможно, чтобы понять всю драматургию этого произведения, надо смотреть все сезоны и быть на определенной волне\настроении

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anestezia сказал:

поговаривают что "Берсерк" это одно из лучших творений

Насколько знаю, там вроде бы три экранизации было: два аниме по "Золотой Эре" и одна про события после. Я смотрел вот эту. Не впечатлило. Помню, расписывали мне это аниме как что-то крышесносящее, рвущее шаблоны, но, если вычеркнуть финал, всё там довольно шаблонно, даже комический туповатый второстепенный злодейчик имеется, который чудом умудряется каждый раз выживать. Вообще, уже не первый раз замечаю, что многие расхваленные аниме и JRPG на деле оказываются пустышкой - создаётся ощущение, что среднестатистический анимешник их расхваливающий ни с чем, кроме манги/аниме/jrpg никогда не сталкивался и удивляется тому, что не у каких-нибудь, а вполне известных европейских/американских писателей ещё ...дцать лет назад в книгах было.

Изменено пользователем Анархист
Ссылка на комментарий
On 1/14/2024 at 11:21 PM, IvanNuclearBaiker said:

Посоветуйте какое-нибудь комедийное, ненапряжное аниме.

Если комедийное, тогда Легенда об ангеле. Но это серьёзная комедия.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pyran сказал:

Я посмотрел всего один сезон - боевик чуть выше среднего, с средненькой графикой, которая не зацепила, (возможно, для своего времени она была передовой?

Вроде там ещё книжная адаптация обширная была, до мультика самого. Как с Ведьмаком короче.

31 минуту назад, Анархист сказал:

Помню, расписывали мне это аниме как что-то крышесносящее, рвущее шаблоны, но, если вычеркнуть финал, всё там довольно шаблонно, даже комический туповатый второстепенный злодейчик имеется, который чудом умудряется каждый раз выживать. Вообще, уже не первый раз замечаю, что многие расхваленные аниме и JRPG на деле оказываются пустышкой

Да вот мне тоже расписали в красках, что Берсерк больше всего заслуживает экранизации. Ну вроде сюжет интересным кажется, погляжу немного, вдруг зацепит.

 

Ссылка на комментарий

Посмотреть то можно - ужасным я это аниме точно не назову (та же хвалёная "Тетрадь Смерти" вызывала у меня фэйспалм куда чаще), а финал "Золотой Эры" действительно эффектный. Но на "рекламу" вестись всё же не надо - только впечатление из-за завышенных ожиданий будет испорчено.

Изменено пользователем Анархист
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Анархист сказал:

Тетрадь Смерти

Первые 6-7 серий можно. Дальше дребедень.

18 часов назад, Anestezia сказал:

Да вот мне тоже расписали в красках

Я понял одно, что рейтинг на многих ресурсах фейковый. Либо по умолчанию ставится 10, либо школота работает. Но реально качественный тайтл/фильм, может быть равным или ниже, чем какая-нибудь несмотрибельная ерунда.

(Франкс или Ермунганд, Сделаный в Бездне)

 

Я бы обратил внимание на вот это:

Ковбой Бибоп, Акира, Оборотни, Могила Светлячков, Время Евы, Файлы Полиции Будущего (3х-серийный), Твое Имя. 

 

Сам же, на днях посмотрел "Союз Серокрылых" - спокойное, размеренное повествование сюжета, которое дает некоторый повод для размышления.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Анархист said:

Вообще, уже не первый раз замечаю, что многие расхваленные аниме и JRPG на деле оказываются пустышкой

Примеры в студию))

Вообще, конечно, среди аниме и жрпг, как и среди любых фикшенов и жанров есть полно дерьма и переоценённых вещей.

 

На счёт Берсерка, ну он (сезон 1997-ого) наверное слегка переоценённый, но я бы и к ерунде или проходняку его тоже не причислял, однако, он заканчивается на самом интересном, а дальнейшие сезоны-продолжения (2016-ого и после) уже трешовые, как минимум, в плане анимации.

 

Anestezia, если хочешь крутой средневековый дарк фэнтези, то лучше посмотри Claymore.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Lone_Wolf сказал:

то лучше посмотри Claymore.

Во, то же о нем подумал, но забыл упомянуть. Вот тут, соглашусь)

А вот Лелуша, не надо)))

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...