Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может кто подскажет, что могло случиться, как можно проверить видеокарту на работоспособность в домашних условиях и вообще в ней ли дело?

Завис компьютер, после перезагрузки сбились настройки расширения экрана, появились едва заметные горизонтальные синие полоски на изображении, и система перестала распознавать драйвер на видеокарту, хотя и пишет что последние драйвера установлены. Игры люто зависают. Видеокарта - GeForce GTX 760.

Ссылка на комментарий

появились едва заметные горизонтальные синие полоски на изображении

Привет!

Чип у вас умирает, ну или одна из микрух памяти. Но скорее чип - на 760х это стандартная проблема. Советую поменять видеокарту на что-то более свежее. Хотя, можно прогреть, есть шанс (50Х50), что проработает ещё с полгода. А менять чип на новый, не стоит потраченных денег.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Может кто подскажет, что могло случиться, как можно проверить видеокарту на работоспособность в домашних условиях и вообще в ней ли дело?

Завис компьютер, после перезагрузки сбились настройки расширения экрана, появились едва заметные горизонтальные синие полоски на изображении, и система перестала распознавать драйвер на видеокарту, хотя и пишет что последние драйвера установлены. Игры люто зависают. Видеокарта - GeForce GTX 760.

Поддержу Plutonius-а, с подозрением на чип. Чип прогреть, можно и феном (но лучше, конечно, если поток будет направленным). Но в начале перевоткнуть карту в слот (если это ПК), и переустановить драйвер (но если это чип, то он может и не встать снова) и будет базовый режим.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Но в начале перевоткнуть карту в слот (если это ПК),

Перевтыкала в разные слоты, результат нулевой.

 

переустановить драйвер

Ставила устаревший и новый, тоже ничего. В диспетчере устройств отображается с восклицательным знаком.

 

Опасаюсь прогревать, как бы не нарукожопить. :thinking: Вы думаете поможет?

Ссылка на комментарий

Перевтыкала в разные слоты, результат нулевой.

 

Ставила устаревший и новый, тоже ничего. В диспетчере устройств отображается с восклицательным знаком.

 

Опасаюсь прогревать, как бы не нарукожопить. :thinking: Вы думаете поможет?

если восклицаловка, то работает в базовом режиме, и тут прогрев на проверку\оживление или чип под замену (но это выйдет в хорошую копеечку, если согласятся).

Вы думаете поможет?
как повезет, у кого-то проблема уходит, а у кого помогает на 3-4 дня. От чипа и многих факторов зависит.

Просите или знакомых или в нормальный сц (диагностика\прогрев). 

Сказал бы купите новую видюху, но стоимость сейчас не радует. Ну или временную заглушку, в виде офисной карты рубля за 4 брать.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Поддержу Plutonius-а, с подозрением на чип

Тут как бы не подозрение, а близкая к 100% уверенность, ибо паял я всё это барахло в совсем недавнем прошлом.

Насчёт прогрева: можно это попробовать, если уж иначе совсем никак. Но вообще это не ремонт по сути, потому что карта рано или поздно возвращается в исходное состояние (у кого через год, у кого через месяц).

Возможное решение выглядит примерно так: https://aliexpress.ru/item/1005003255523032.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.373a7ce0M09ftO

Хотя это тоже не колондайк, у них часто железо после майнинга. Но ничего другого сейчас наверно уже нет. Я с весны цены не смотрел, щас глянул, офигел: на авите мёртвые (мёртвые, Карррл!) 1060 за 6 продают, а живые за 20, про новые даже не говорю.

Ссылка на комментарий

Всегда допускаю иной вариант (на всякий случай), но базовый режим работы лишь подтверждает.

Вариант, не совсем вариант. Ждать месяц +/-. не факт, что она нормальная придет (копанная\майнерская\без радиаторов итд. Пломб тоже не видно).

А цены, так все говорит, что еще прыгнут... 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Сказал бы купите новую видюху, но стоимость сейчас не радует.

Да скорее всего именно так и поступлю. А то не очень я этим разогревам доверяю, как мёртвому припарка. :wounded:

Цены конечно кусаются, но что поделать. Ни поработать, ни поиграть нормально. :pardon:

Ссылка на комментарий

Да скорее всего именно так и поступлю. А то не очень я этим разогревам доверяю, как мёртвому припарка. :wounded:

Цены конечно кусаются, но что поделать. Ни поработать, ни поиграть нормально. :pardon:

все упирается в бюджет, и или офиску за 4-5 рублей или тогда уж какуюто 1650 за 25-30 (1050 за 20-25 смысла брать не вижу).

Рынок вторички. но это уже субъективно (на ваш страх и риск, не рекомендую).

*И с такой ценой, можно и ноут на 3-5 ryzen купить (по распродаже) от того же huawei или maybenben.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Рынок вторички. но это уже субъективно.

При всём безумстве с ценами на видеокарты, вторичный рынок - не выход. Потому что там цены тоже задирают + скаммеры.

Где-то год назад (может больше), когда мы ещё не знали, каким выйдет киберпанк, а на горизонте ещё и виднелся VTMB 2, я начал присматривать новую видюху. Я не привередливый к графону, мне главное, чтоб в эти игры можно было бы поиграть хотя бы на низко-средних. Увидев цены (1660 стоила 600 евро, хотя до короновирусного майнинга 2060 стоила 400) я, естественно, прифигел, и решил посмотреть что там на вторичке. 1060 за 250-270 евро, вот что. Причём, под каждым объявлением на продажу видео-карты, писалась куча сообщений в стиле "это скаммер, люди, не ведитесь!". Лохотрон или не лохотрон, разобраться не так и легко, но дело в том, что даже на вторичке в любом случае придётся отдать немаленькую сумму, просто бонусом получите шанс, что вас либо кинут целиком, либо пришлют задрыпанную карту, которой раньше майнили (или же какой-нибудь геймер её разгонял, пытаясь достичь 200 fps в своей любимой шутерной дрочильне).

И в таком случае, естественно, чем рисковать 200+ еврами, лучше не рисковать и за 300-350 взять новую 1650 (что в конечном итоге я и сделал тогда). Правда, идеальнее всего, это наверное 1650 Super за 450. Она практически не уступает 1660, но стоит на 100-150 евро дешевле. Однако, её тяжело поймать в магазинах. Я где-то месяц подмониторивал, она за это время появилась 2 раза, но её тут же забирали. Короче плюнул, взял простую 1650.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

При всём безумстве с ценами на видеокарты, вторичный рынок

вы не верно поняли мой посыл: "вторичку не рекомендую". Кроме того что без гарантии, так еще и цены не редко, выше магазинных.

 

При наличии всего остального рабочего набора пк .... только не переходить  на ноут.

просто как пример... 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

вы не верно поняли мой посыл: "вторичку не рекомендую". Кроме того что без гарантии, так еще и цены не редко, выше магазинных.

Верно. Я почему-то упустил это... моя ошибка.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Опасаюсь прогревать, как бы не нарукожопить. :thinking: Вы думаете поможет?

А чем вы греть в домашних условиях собрались, горчичниками?)

или строительным / феном для волос? :good::laugh:

поможет добить...

Ссылка на комментарий

А чем вы греть в домашних условиях собрались, горчичниками?)

или строительным / феном для волос? :good::laugh:

поможет добить...

Зачем же горчичником, водичкой горячей просто полью сверху, а потом компрессик поставлю - так надёжнее будет.   :pleasantry:

Ссылка на комментарий

Зачем же горчичником, водичкой горячей просто полью сверху, а потом компрессик поставлю - так надёжнее будет. :pleasantry:

Есть один рецептик.

В духовку засунуть, выставить 200© поставить на мин 5, только надо пластматски поснимать и радиаторы. Подлить флюсика под чип, как разогрется шатнуть его пинцетиком примерно на пол миллиметра. Потом остудить залить соусом и подать жаренное к столу. :-)

Мастера примерно по такому рецепту работают, всмысле чинят плохой не пропай.

Рецепт называется: "Я шатал твою трубу" запишите.

Ссылка на комментарий

Есть один рецептик.

В духовку засунуть, выставить 200© поставить на мин 5, только надо пластматски поснимать и радиаторы. Подлить флюсика под чип, как разогрется шатнуть его пинцетиком примерно на пол миллиметра. Потом остудить залить соусом и подать жаренное к столу. :-)

Мастера примерно по такому рецепту работают, всмысле чинят плохой не пропай.

на открытом гриле вкуснее, и корочка хрустящей становится

[но не будем отходить от темы, а кулинария у нас в другом разделе]

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

ну на такой температуре по идее smd элементы убьются

это еще щедящая температурка.

конденцаторы наверное надуются, остальным твердотелым ничего не будет, до 300 без проблем, если не долго жарить.

Ссылка на комментарий

Вот если в печку страшновато, можно на подогреть на прожекторе.

https://m.youtube.com/watch?v=WR7OoymVFOU

 

В общем несите в мастерскую починят вам видюху. Может там не в чипе дело.

Ссылка на комментарий

Рецепт называется: "Я шатал твою трубу" запишите.

Не, этот рецепт называется: "Как своими руками убить видеокарту в домашних условиях".

200 градусов - это свинец, уже после перекатки на него.

В оригинале шары всегда бессвинцовые, ибо ГринПис требуетЪ.

А бессвинец - это уже 225 градусов (что в течение 5 мин. почти гарантирует смерть железяке).

Ну и главная проблема, это вовсе никакой не "непропай", про который втирают лохам "мастера". Просто бессвинец склонен к образованию трещин. А чаще дело вообще не в пайке чипа, а в микропайке кристалла к подложке, потому-то прогрев чаще даёт лишь временный эффект.

В общем несите в мастерскую починят вам видюху

Ога, починят. Точнее, как повезёт, шанс нарваться на жульё тоже 50Х50. Потому что мало уже в этой сфере нормальных спецов. По очень простой причине: за те деньги (или точнее гроши), которые готов платить нынешний клиент, нормальный спец работать не будет. Зато всякие мастера с большой дороги - с радостью, им же пофиг, что через пару недель после их "ремонта" ваше железо станет работать хуже, чем до него.

Ссылка на комментарий

Ну я не спец по видяхам. Незнаю какие там типичные неисправности.

Я по мобильным девайсам, и то закрыл свою деятельность. Надоело людей обманывать))))))

 

”нормальный спец работать не будет”

Видел таких зажравшихся, ”коллег”.

Ссылка на комментарий

Помню просила знакомого починить ноутбук. К слову - знатный любитель каннабиноидов. Видимо вдохновение так черпает. После двух недель "ремонта" настоятельно попросила ускориться. Привёз в этот же день с неработающим звуком, адаптером вай-фая и, что самое главное, с незакрученными шурупами, типа так торопился что не успел. Вера в таких специалистов упала окончательно и бесповоротно.

Ссылка на комментарий

Привёз в этот же день с неработающим звуком, адаптером вай-фая и, что самое главное, с незакрученными шурупами,

Вы совершили ошибку, никогда нельзя торопить специалиста. :smoke:

Скорость и качество не совместимые вещи. :tongue:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...