Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 51

Fallout: Nevada или Olympus 2207 (голосуем)

olympus fallout of Nevada fon

Опрос: Fallout: Nevada или Olympus 2207 (голосуем) (29 пользователей проголосовало)

Голосуем!

1. Olympus (5 голосов [17.24%])

Процент голосов: 17.24%

2. Nevada (24 голосов [82.76%])

Процент голосов: 82.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kit

kit

Выживший

• Desert Rangers
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 20:37

Fallout: Nevada или Olympus 2207 (голосуем) 

2015 год порадовал нас выходом сразу 2-х фанатских проектов на движке Фолла. Интересно мнение - какой из них больше удался/понравился/оправдал надежды?

P.S. Просьба к админам организовать опрос если можно.

1420731155_rwg-us.gif

#2 kit

kit

Выживший

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 20:50

Выскажусь первым. Не в обиду создателям Олимпа - лично я его не ждал, и поиграв несколько часов, забросил. Я не хочу сказать, что игра вышла плохой или еще что-то в этом роде - ребята проделали огромную работу, за что им благодарность, почет и уважение, но.. Олимп - это чужая для меня Вселенная, играть в которой оказалось не интересно. Извините.

Что касается Невады - эту игру я играл впервые в версии 0,99b и с нетерпением ждал выхода полной финальной версии. Очень нравилась фишка поджиг (его вырезали или оставили, а то я хочу вынести рейдеров, но еще силенок маловато - качаюсь) и Медведь. Музыка, атмосфера игры, наполнение и графика - все это к месту, в тему и по Феншую. Надеюсь - меня все правильно поняли и не в обиде. Я выбираю Неваду!

1420731155_rwg-us.gif

#3 LAZER

LAZER

Vault Boy

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 21:31

Для меня обе игры хороши. Хоть и в Olympus другая вселенная, зато какая там атмосфера! Правда я пока играл только в демоверсию, в 2012 году. Но как только я закончу прохождение Fallout New Vegas, и пройду Fallout: Nevada, я сразу начну играть в Olympus. Nevada тоже очень хороший проект. Если честно, то я ему даже больше симпатизирую, чем Olympus'у. 

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

#4 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 10:32

Пустой вопрос, ибо обе игры хороши (а на "любительском" уровне с учетом, что игры создали не игровые компании с миллионными вложениями и раздутым штатом прфессионалов - просто великолепны)... :)

Пишу так "не за глаза", ибо играл(ю) в обе и доволен "по уши"... :)

Однако финальный релиз Невады - вышел - и с учетом доработки могу сказать авторам - оценка 5+

Финальный релиз Олимпа - еще только будет и качество доработок смогу заценить только после этого...

Авторам обоих игр - Спасибо ! :)

#5 Rainman

Rainman

Олимпиец

• Desert Rangers
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:33

Постараюсь быть объективным :P

Игры разные, поэтому объективно вообще нельзя сказать, кто лучше. Мне, конечно же, больше нравится Олимп тем, чем он большинству не нравится - это другая вселенная. Олимп в первую очередь интересен своей самобытностью, мы старались сделать его максимально непохожим на Фоллаут. Ну и еще дизайн сторилайна Олимпа отличается от стандарта РПГ, это тоже дает новый игровой опыт.

С другой стороны, в отличие от Невады Олимп довольно угловатый, "недополированный", со многими недосказанностями. Невада же - солидно проработанная, цельная, завершенная игра, какой и должна была быть. В Неваде все хорошо и придраться особо не к чему, только вот меня она совсем не цепляет :(  Больно уж предсказуемым для меня стал мир Фоллаута, мне в нем откровенно скучно.

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

• диамонд и Малдер это нравится

#6 Istishia

Istishia

Творец

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:36

Ноу коммент.. думаю от лица всех игроманок не скажу, но сама осталась чрезвычайно не довольна тем что вместо девушки должна играть нигером(

Только это стало для меня самым жирным минусом!

А так Олимп идеален и что меня удивило.. его изображения и оружие мне больше Арканум напоминали..  

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

• Legend и Anjee это нравится

#7 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 15:51

В Неваде все хорошо и придраться особо не к чему, только вот меня она совсем не цепляет :(  Больно уж предсказуемым для меня стал мир Фоллаута, мне в нем откровенно скучно.

Ну вот мне не скучно ни там - ни там... :) 

Хотя я о себе могу сказать, что я редкий любитель "еще тот" - меня не заманишь практически ни чем в КИ (пробовал, щупал, времени на такие удовольствия не так много - поэтому знаю, что говорю...) :)

Игры действительно разные, но я специально не акцентировал на этом внимание постом выше, ибо внешне - это выглядело бы как "повод к примерению" .... ;)  :P

Последняя Невада порадовала рядом доработок (некоторых - весьма прикольных и приятных :)   )

Однако пройти второй и третий раз захочу наверное только ради квестов, которые не смог выполнить сразу одновременно за один раз...  Картинка игры внешне "фоллаутная" - причем на Hi-уровне... :)

Олимп - в финале - не меняя сам сюжет - так же можно "подполировать" рядом доработок и включений - ни чуть не хуже... :) Картинка внешне - оригинальна и отлична более от "оригинала прародителя" - но это игре только в плюс...

Я знаю , что говорю, ибо как после Невады сразу запустив Олимп - "втягивался" некоторое время привыка к новизне ощущений и даже вроде как имел некоторые свои претензии, - так и сразу после Олимпа - запустив сейчас Неваду - некоторое короткое время чувствовал некий дискомфорт, который впрочем сразу исчез уже во время Пролога (который переделали явно в лучшую сторону...)

Может некоторым - обстрагироваться от старых привычных ощущений - и полностью оукнуться в мир игры сложно , а то и практически невозможно - тогда сразу появляется "ну вот, раньше было лучше, не то что сейчас".... И начинаются сравнения, которые конечно "убивают" получение удовольствия от игрового процесса...

Еще раз скажу, что обе игры оч.хорошие... :)

• BlackDesigner это нравится

#8 kit

kit

Выживший

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 16:11

Ну вот у меня окунуться в мир Олимпа и не получилось... не мое и все.. попробую, когда игру допилят - может, втянусь.

А Невада на мой взгляд оказалась куда продуманней обеих оригинальных фоллаутов + Ф3 от Бесдестры (его я удалил на**й не пройдя и половины). Это именно тот случай когда мод получился в 3 раза лучше оригинала.

1420731155_rwg-us.gif

• SaveEkb это нравится

#9 BlackDesigner

BlackDesigner

Невадский Демиург

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 16:54

Черт возьми, да кому этот опрос нужен и какой в нём смысл?! И без него уже много споров. Комьюнити хотите поссорить, как это было с Невадой и Фонлайном 4 года назад? Нам такого не надо. Люди, в отличии от вас, не на опрос посмотрят, а на его результаты и факт споров - и в итоге кто-то заточит обидку, но не на пользователей, а на проекты.

Лично от себя могу добавить, что я Невадой недоволен и переделал бы её полностью. Но у меня свои критерии, которые многие могут даже не понять - Невада не достаточно едина и целостна, история и дилемма в ней не раскрыты, многие моменты не доработаны, мир разношерстный. Делал бы я Неваду сейчас, она была бы гораздо ближе к первому Fallout.

#10 kit

kit

Выживший

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 17:03

Зачем ссориться - в этой теме просто можем обсудить недостатки и достоинства обеих проектов.
Скажу чесно - если бы Олимп имел общие с остальными играми серии фоллаут корни, мне бы он был куда больше по душе. Да, идея небоскреба, где потомственная верхушка для черни с катакомб стала полумифическими богами, классная, и вполне возможная в реальном будущем (гипотетически), но, к моему сожалению, авторы Олимпа не связывали свой мир с миром фолла.

1420731155_rwg-us.gif

#11 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 13 484 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 17:08

Мама или папа?
Ну вы поняли... <_<
jF5fWAc.gif

#12 kit

kit

Выживший

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 17:13

Лично от себя могу добавить, что я Невадой недоволен и переделал бы её полностью. Но у меня свои критерии, которые многие могут даже не понять - Невада не достаточно едина и целостна, история и дилемма в ней не раскрыты, многие моменты не доработаны, мир разношерстный. Делал бы я Неваду сейчас, она была бы гораздо ближе к первому Fallout.

никогда не поздно сделать продолжение ;)

1420731155_rwg-us.gif

#13 Master

Master

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 18:50

Я знаю, что за пытки уготовил Дьявол нам в аду - мы будем вечно допиливать Неваду. Постойте, OH SH~!

• Legend, Enclave Officer, Дик и 2 другим это нравится

#14 Enclave Officer

Enclave Officer

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 19:48

Fallout 3 лудший!1

Последний Рубеж: https://lastfrontier.ru/

#15 kit

kit

Выживший

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 22:24

Fallout 3 лудший!1

Как раз таки фолл 3 - внесерийное говно, бастрад, пытающийся всеми правдами и неправдами примазаться к "семье".

1420731155_rwg-us.gif

• vindicator и Istishia это нравится

#16 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 10:12

Я знаю, что за пытки уготовил Дьявол нам в аду - мы будем вечно допиливать Неваду. Постойте, OH SH~!

Я думаю, большинство геймеров здесь будут только рады такому ... ;)  :P

Сразу предлагаю, "допиливать" и "видоизменять" Неваду - каждый раз кардинально и полностью, оставляя при этом на сайте адреса для скачивания предыдущих версий (не уничтожая их) .. :)

#17 Master

Master

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 09:04

Остаться должен только один! ;)

#18 Rainman

Rainman

Олимпиец

• Desert Rangers
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 11:50

Так победитель уже очевиден  :D Уверен, таких проектов как Невада больше уже не будет, это красивая лебединая песня классического Фоллаута. А Олимп мы еще подтянем в версии 1.1 и сконцентрируемся над второй частью, но это уже совсем другая история.

Замечательно, что Невада и Олимп просто есть; западные олдскульщики могут только сожалеть, что такие замечательные игры созданы российским коммьюнити  :)

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

#19 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 13 484 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 12:00

Ну не стоит раньше времени хоронить те же Мутант Райзинг и Ван Бюрен на движке Фонлайна. Да, шансы не лучшие и все мы знаем, как велик ряд надгробий на кладбище глобальных модификаций, но эта самая тема - лучшее доказательство, что бывают исключения.
jF5fWAc.gif

#20 VatsOfGoo

VatsOfGoo

Жертва FEV

• R.S.M.
  • 4 251 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 12:46

западные олдскульщики могут только сожалеть, что такие замечательные игры созданы российским коммьюнити

Кстати о западе, интересно, кто-нибудь там возьмётся переводить эти проекты на английский? Или слишком неподъемен труд...

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет