Перейти к содержанию

Wasteland 2: Особые находки


QweSteR

Рекомендуемые сообщения

Wasteland 2 (Rare items)

Создаём карту всяких редких вещей. Где прячутся коварные тостеры, шмотки на увеличение параметров, уникальные пушки и т.д.

 

Название:

Эффект:

Расположение:

+ скриншот или видео (при желании)

 

Расположение статуй и тостеров в Wasteland 2. Часть 1: Аризона

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Буду без скриншотов,так как не делал по ходу игры.

Тостеры.

1 - В локации Радиовышка, требуемый оптимальный навык - 1. Если идти вдоль левой стены от начала локации, повернуть камеру на запад, то увидете вход. Там же будет статуя кошки, получите очко навыка. В нем квестовый предмет всегда - белый баллончик краски. Отдать рейнджеру в цитадели слева от входа, который стирает граффити на стене.

2. В С\Х комплексе, в центральном комплексе на кухне. Камеру повернуть на восток. Требуемые навык 3 или 4.

3. Цитадель рейнджеров, в музее, за атомной бомбой (кнопку не нажимать, если не хотите узнать дальнейший сюжет). Навык-не меньше 6.

4. Тюрьма, навык 4. Оказавшись на первой локации, пробиваясь с боем вдоль дороги, вы убьете скорпионов ,которые мучили женщину, ( у них же поднимете уникальные пистолет), пройдете блокпост, выйдете к Главному входу в следующую локацию. Перед входом поверните направо ,и пройдитесь вдоль забора. Требуемые навык -4.

 

Уникальное оружие встретил пока одно - пистолет 38-го калибра. Чуть мощнее, чем первый 9-мм пистолет, которые можно купить в Цитаделе, но потребляет патроны, коих у вас к тому времени будет просто много.

Найдете в первой части локации Тюрьма. Пройдете вдоль главной дороги, разрушенной бензозаправки, торговца (только за скарбы торгует), и увидете ролик, где несколько скорпионов угрожают женщине. Убиваем, у их главаря (кажется у него немецкое имя), находим оружие.

Ссылка на комментарий

Хм, ну замочить можно, я пробовал в последней бэте. Боец он не сильный, только хп много. У меня встречный вопрос, а зачем от него избавляться?  Ходит себе, конфетку просит)) Иногда в бою помогает если очередь до него доходит.

Ссылка на комментарий

Хм, ну замочить можно, я пробовал в последней бэте. Боец он не сильный, только хп много. У меня встречный вопрос, а зачем от него избавляться?  Ходит себе, конфетку просит)) Иногда в бою помогает если очередь до него доходит.

1. У него 8000 хр :), да и жалко. 2. Его можно где-то оставить?

Ссылка на комментарий

Вот чего не знаю, того не знаю. Тот же вопрос с дискоботом, которого можно в Дамонте было в бэте отремонтировать - они все ходят за тобой, места в партии не знимают, как от них избавлятся - хз. Судя по прорисовке опять же в бэте, они и в вертолет садятся в конце))

 

P.S. 8000 хп - долго били монтировками и ножами тыкали всей партией, это да)))

Ссылка на комментарий

Зафрендил крысу на +1 интеллекта в рейл номадс :) А секрет в том, что можно оставить питомца даже не имея навыка на приручение. Берём статуэтку японской собаки, "фрэндим" существо, убираем статуэтку, и зверюга никуда не денется ;) Особая находка?

Ссылка на комментарий

Зафрендил крысу на +1 интеллекта в рейл номадс :) А секрет в том, что можно оставить питомца даже не имея навыка на приручение. Берём статуэтку японской собаки, "фрэндим" существо, убираем статуэтку, и зверюга никуда не денется ;) Особая находка?

 

Да не особая находка.. ;)  Я в Хайпуле со статуэткой двух кур френдил (+1 к удаче у двух персов), имея при этом "козу в команде". Причем вошел в азарт (там пять кур пасется), и решил всем персонажам по курочке зафрендить, но не тут-то было  :). Третью курицу приручил и коза исчезла (образно исчезла, свалила по своим делам, причем еще раз ее приручить не удалось, не кликался курсор с навыком) .. Для себя решил, что больше трех животных с плюсами к характеристикам нельзя приручить.

Ссылка на комментарий

По два раза фрэндил коров в СХ центре. :) Когда локация обновляется, животные забывают про "отпуск".
В Хайпуле в сейфе в пещере где синт и мёртвые красные скорпионы - находил золотой пистолетик, по скольку проходил не очень далеко, не знаю уникален он или нет :) Это чтобы реабилитироваться в глазах общественности.

Ссылка на комментарий

В Хайпуле в сейфе в пещере где синт и мёртвые красные скорпионы - находил золотой пистолетик, по скольку проходил не очень далеко, не знаю уникален он или нет :)

 

Это квестовый предмет

Ссылка на комментарий

Извините за оффтоп, но тут активнее всего отвечают  :blush: 
А кто знает что за второй навык уникальный с черепом?
Про знатока запада я разобрался, он уже у всех есть  :happy: 
И действительно ли никак нельзя спасти и АГ центер и Хайпул? 
В одном из релизов бэты писали разрабы, что добавили такую возможность.
Ещё вопрос, как присоединить рэйнджеров которые рядом с козлом сидят?
Они тоже будут бунотовать?


Если кому надо есть все бэты в загашнике, сохранил, чтобы потом делать моды.
Т.Е, можно будет вернуть и сник и многое другое что Фарго и Ко вырезали или решили не делать   :boast:

Изменено пользователем ChosenOne
Ссылка на комментарий

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Fatal error: Class 'darkLAE' not found in /var/www/bioware/bioengine_live/BioEngine_YII_NUKE/forum/admin/sources/classes/output/publicOutput.php on line 2046 - при клике на ссылку...как "лечить"?)

Ссылка на комментарий

Да-да, работает ) Видать материал популярные, вот и глючит..., тоже было похожее.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

В локации Радиовышка есть третья пещера - вход в неё виден только при прокаченном навыке "Зоркий глаз" - примерно 5-ый уровень навыка требуется - не уверен - я находил его, когда навык был уже прокачан до 7-го уровня.

Вообще-то в эту пещеру 2 входа, но сути это не меняет....

 

В пещере 4 медоеда - стоят ровным крестиком над трупом.

Рядом с ними закрытый ящик (требует невысокий уровень взлома)

В ящике достаточно редкий амулет трёхголовой змеи (-3% крит-шанс, +2 Лидерство !!!)

Для начала игры вещь очень-очень полезная.

В Бете там была книжка +1 Лидерство - Амулет даже получше, в некотором смысле...

 

Если помогать не Хайпуллу, а СХ-центру:

Статуя (+1 скилл-поинт) находится в "Восточных полях" рядом с белой цистерной. Там неподалёку спасаем Райена Корнилофф.

Потом, когда Корнилофф будет уже в Центральном комплексе лечить больных, используя навык "Жополиз" с ним можно договориться о лечении нашего отряда - будет восстанавливать HP до максимума.

 

В Дамонте Статуя (+1 скилл-поинт) на маленьком холмике рядом с домом родителей девочки, которую захватил Жестянщик.

 

 

PDA (+1 Компьютеры, +1 Механика, -1 Координация) - одевается, как амулет.

Для боя, конечно плохо, но вообще вещь полезная.

Нашел в ящике за Статуей, в Таинственном Храме, западнее деревни Дарвин.

 

 

Сломанный игрушечный робот (+1 Компьютеры, -1 Харизма)

Нашёл в сейфе, в багажнике раздолбаной машины.

В локации "Таинственный Храм" к северо-западу от шахты Новиур Овен.

 

 

В локации "Заброшенная железная дорога", в контейнере стоит синтетик по имени VAX.

Он неагрессивен, но поговорить с ним не получается...

Кто-нибудь знает, что с ним делать?

Можно, конечно, тупо убить, но может какая-то фишка есть?

Ссылка на комментарий

В Дамонте Статуя (+1 скилл-поинт) на маленьком холмике рядом с домом родителей девочки, которую захватил Жестянщик.

 

 

PDA (+1 Компьютеры, +1 Механика, -1 Координация) - одевается, как амулет.

Для боя, конечно плохо, но вообще вещь полезная.

Нашел в ящике за Статуей, в Таинственном Храме, западнее деревни Дарвин.

 

 

Сломанный игрушечный робот (+1 Компьютеры, -1 Харизма)

Нашёл в сейфе, в багажнике раздолбаной машины.

В локации "Таинственный Храм" к северо-западу от шахты Новиур Овен.

 

 

В локации "Заброшенная железная дорога", в контейнере стоит синтетик по имени VAX.

Он неагрессивен, но поговорить с ним не получается...

Кто-нибудь знает, что с ним делать?

Можно, конечно, тупо убить, но может какая-то фишка есть?

В Дамонте рядом со статуей видел только разбитый бар.Где эти родители?

Как вы получили координаты храмов?Без указаний от нпс в них не попасть.

VAX можно попробовать компьютеры. Если не убить до столкновения с косилками-он будет агрессивный во время боя.А вот будет ли двигаться-не знаю. Я перезагрузился когда увидел его в списке врагов.

Есть еще в Дамонте особый молотильщик, с именем "What" кажется..Как зайти в Стрип-бар, он лупит по автомату гаданий (из того самого фильма). Можно ли на нем компы применить?

Ссылка на комментарий

 

Как вы получили координаты храмов?Без указаний от нпс в них не попасть.

Координаты 2-х Храмов дают в шахте Новиур Овен и в деревне Дарвин после выполнения их заданий.

В Дарвине я не убивал мутантов в подвале - это наверное имеет значение.

Остальные Храмы я просто нашёл, путешествуя по карте.

Предполагаю, что роляет навык "Зоркий Глаз" высокого уровня - у одного из моих персов Зоркий Глаз 10.

Вряд ли нужен именно 10-ый уровень.... но 7-8 возможно..

По идее находки на карте должны зависеть от навыка "Путешественник",

но этот навык у меня 0, т.к. Анжелы Дет давно нет в отряде, а другим персам я этот навык не брал, поэтому и предположил, что "Зоркий глаз" на карте тоже рулит.

==============================

Ещё одна находка:

Око Провидения (+1 Взлом Сейфов, +1 Взлом Замков, -1 Координация)

Нашёл в Каньоне Титана. Сейф скрыт в земле возле лачуги.

Очень близко к тому месту, куда вы идёте с Томом... убиваете несколько медоедов и Том остаётся хоронить свою жену.....

Этот сейф требует высокий уровень взлома - у моего перса взлом сейфов 10 (шанс был 92%)

Но на этом сейфе выгравировано изображение совы, что навело меня на мысль, что может быть медальон Совы имеет к этому прямое отношение???

"Медальон Совы" падает со странного типа в посёлке Рельсовых Кочевников...

Просто у меня его с собой не оказалось - забыл в сундуке, в Цитадели....поэтому проверить не смог.

 

======================================

 

Обручальные кольца (-1 ОД, +3 Инициатива)

В Каньоне Титана, немного не доходя до 1-го блокпоста, свернуть налево, на узкую тропинку (взломать/сломать сетчатые ворота) - ящик на этой тропинке.

Иногда очень полезно лишиться 1 ОД, но ощутимо повысить инициативу!

 

===============================================

Ссылка на комментарий

Снайперка SR2000-Argent

урон 36-48

Пробивание брони 6 !

Использует патроны 7.62

 

Нашёл в Каньоне Титана, на трупе рядом с Гэри Нигер.

По урону и дальнобойности уступает М24, но пробой брони выше - на момент прохождения Каньона - это самая пробивная снапа.

Кроме того, шанс что вы добудете М24 до Каньона весьма мал и SR2000 вам безусловно пригодится.

 

=========================================

 

Статуя (+1 скилл-поинт) в Каньоне Титана.

Находится опять же рядом с Гэри Нигером - поднимаемся по ближайшей к нему лестнице и вот она!

Ссылка на комментарий

Пока нигде на форумах не видел упоминание про тостер в локе Рельсовиков. Топаем в северо-восточную часть - там кладбище. Раскапываем могилку под плитой с надписью "Здесь лежит Оракл Би", выкапываем тостер.

Ссылка на комментарий

Вчера нашел тайник на глобальной карте с целой кучей (больше 100шт) дисков с какой-то игрой. Может кто-нибудь знает куда их приспособить?  :)

Тайник от цитадели налево(восток), затем вдоль края карты вверх (север).

Зоркий глаз всего 3ед.

Ссылка на комментарий

...старожилы наверное в курсе, но на всякий - чисто для себя проверял - если перед открытием сейфа/ящика сохраниться, то содержимое, которое Вы взяли до F11 после загрузки меняется. Я так пару раз с сейфом классный лут вынимал, правда иногда часто грузиться приходиться.

Ссылка на комментарий
В локации "Заброшенная железная дорога", в контейнере стоит синтетик по имени VAX.

Он неагрессивен, но поговорить с ним не получается...

Кто-нибудь знает, что с ним делать?

Можно, конечно, тупо убить, но может какая-то фишка есть? 

 

 

VAX приручал розой при помощи науки. 50 хп, стреляет 2 раза очередями из энергетического оружия

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...