Перейти к содержанию

Egon Spengler - Classic Games


Рекомендуемые сообщения

RX7 вроде самая быстрая там была по сравнительным характеристикам, для драга просто идеальна. Там где не получалось у меня на Хонде, а пара трасс таких были - меняла на неё, потом обратно.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Anestezia сказал:

Привет! А ты МК 4 случаем не хочешь пройти?:thinking:

 

Привет! Хочу, но только версию для Nintendo 64, картриджа с которым у меня пока нет. На PS1 многие проходили, а вот Nintendo 64 - это уже экзотика, о крайней мере, для России и стран СНГ.... а теперь, напиши лучше как тебе обзор и качество записи с карты захвата?

 

11 часов назад, Анархист сказал:

Ну, за технический прогресс:drinks:.

 

Спасибо большое! Как тебе качество картинки с карты захвата?

Сразу скажу, в OBS не стал выставлять максимальное качество, ибо видеофрагменты много весили бы.

 

9 часов назад, Anestezia сказал:

Вообще в гонки то не играла особо никогда кроме NFS Undergound 1, но это был тогда хит местный и поэтому наверное прошёл через всех.

Вот моя любимая тачуля оттуда.

 

Спойлер

0d65d0_91cbd7c351644d7ab767885d29a93124~

 

Это была одна из самых ТОПовых машин в 1-м "Андеграунде", неудивительно, что она тебе нравилась. Мне тоже нравится, как по ходовым характеристикам, так и внешне, очень красивая Acura/Honda (в зависимости от версии игры).

 

7 часов назад, Farvel сказал:

Я там гонял на маздах. RX8 до открытия RX7. После рыксы 7-й только на ней - лучшая тачка в плане дрифта. И у нее лучший был боди кит

 

Мазды вообще в 1-м "Андеграунде" рулят, как говорится. Можно даже на стартовой Mazda MX-5 Miata всю игр пройти.

Прокомментируешь обзор? Всё-таки мой первый опыт работы с картой захвата. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Генерал Максон сказал:

Как тебе качество картинки с карты захвата?

Картинка стала заметно лучше. Ты хоть и добился определенных успехов в минимизировании искажений при сьемке камерой с экрана телевизора, но полностью победить их было невозможно, а тут картинка такая, какой и должна быть. Артефактов, связанных с пережатием, не увидел, но справедливости ради стоит отметить, что ролик смотрел как и большинство прочих роликов на YouTube - на телефоне в разрешении 360р, так что мог и не заметить.

1 час назад, Генерал Максон сказал:

Хочу, но только версию для Nintendo 64, картриджа с которым у меня пока нет. На PS1 многие проходили, а вот Nintendo 64 - это уже экзотика,

Вот не помню: у тебя Sega Dreamcast есть? Неплохо было бы, кстати, где-нибудь вывесить список имеющихся у тебя приставок, чтоб при необходимости можно было быстро глянуть. Так вот, к чему это я: Если и браться за МК4, то лучше всего, на мой взгляд, за версию для Dreamcast - Mortal Kombat Gold, т.к. в ней на шесть бойцов больше (Барака, Сектор, Сайракс, Китана, Милена, Кунг Лао). Тут главное не лохануться: издания было два и первое было глючным. Визуально второе издание от первого отличалось красным цветом диска и надписью HOT на обложке (данные с Wiki, если что, сам это добро в глаза не видел).

Изменено пользователем Анархист
Ссылка на комментарий

Анархист, спасибо за ответ! В том-то и дело, что в идеале лучше видеоролики смотреть на компьютере в качестве хотя бы 720р, но я стараюсь перед конвертацией видео выставлять параметр 1080р, что для старых игр более чем достаточно. 

По поводу Sega Dreamcast (честно говоря, только видел один раз у соседского пацана, и всё): я в неё никогда не играл, да и нет желания покупать её в коллекцию, однако, хорошо наслышан про Mortal Kombat Gold - доработанная версия Mortal Kombat 4. 

Кстати, поясню чем именно меня привлекают версии игр для Nintendo 64: во-первых, я - поклонник Nintendo со стажем, во-вторых, очень приятно играть в игру с картриджа, ибо нет длительных загрузок, как у тех же игр на PS1, Mortal Kombat Trilogy из-за этого на N64 вообще играется весьма и весьма динамично, ты не представляешь как это приятно! Тоже самое могу сказать про MK: Mytologies Sub-Zero, которую я впервые с картриджа N64 и прошёл полностью. Если закрыть глаза на то, что вместо видеороликов идут стоп-кадры с субтитрами, то эта версия игры ничуть не хуже версии для PS1. Вот, как видишь, у меня для Nintendo 64 есть MKT и MK: Mytologies Sub-Zero, ну явно не хватает МК4 (на этой консоли было всего три игры серии МК).

 

Anestezia, спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Генерал Максон сказал:

во-первых, я - поклонник Nintendo со стажем,

Про это мог и не рассказывать:) - из тех, кто посещает эту тему это, думаю, все знают.

38 минут назад, Генерал Максон сказал:

По поводу Sega Dreamcast (честно говоря, только видел один раз у соседского пацана, и всё): я в неё никогда не играл

Помню, у нас Dreamcast была окутана ореолом таинственности: о ней ходили легенды, как о каком-нибудь мифологическом Граале, но в живую никто не видел. Даже о первой PlayStation - тоже достаточно редкой вещи - говорили без такого священного благоговения, т.к. она то у некоторых все же была.

Изменено пользователем Анархист
Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!!! Хоть я уже начал пользоваться картой захвата, данный выпуск и ещё несколько видео наперёд были записаны по старинке - в формате "живого летсплея" (камерой, направленной на LED-телевизор), так что, дабы проделанная работа не прошла впустую, выпуски будут выложены на канал. 

 

10-я серия моего живого летсплея по SNES-версии MK3 посвящается второму киборгу из клана Лин Куэй - Сайрексу (Cyrax). 
Сайрекс тоже был одним из добровольцев среди ниндзя клана, который согласился пройти процесс кибернизации. Его миссия, как и у Сектора - найти и устранить предателя Саб-Зиро младшего, а заодно свергнуть Шао Кана, ибо Император Внешнего Мира несёт угрозу клану Лин Куэй. Приятного просмотра!

 

CYRAX (специальные приёмы):
НАЗАД, НАЗАД, А - Обездвиживающая секта (некий аналог заморозки Саб-Зиро);
Удерживая А, нажать ВПЕРЁД, ВПЕРЁД, Х - Бомба под ноги противнику;
Удерживая А, нажать НАЗАД, НАЗАД, Х - Бомба между Сайрексом и противником, независимо от дистанции бойцов;
ВПЕРЁД, ВНИЗ, L (БЛОК) - Телепортация за спину противника (можно делать в прыжке);
ВНИЗ, ВПЕРЁД, L (БЛОК) (когда противник находится в прыжке), затем, при соприкосновении с ним нажать В - Воздушный бросок (не рекомендую, ибо в SNES-версии выполняется с трудом). 

 

СЕРИИ УДАРОВ/COMBO (выполняются исключительно вплотную):
- Y, Y, B;
- X, X, НАЗАД+X;
- Y, Y, X, Y, X, НАЗАД+X.

 


Секретная строка "KOOLER STUFF" для активации добиваний с одной кнопки (на титульном экране): Select, A, B, ВПЕРЁД, НАЗАД, ВНИЗ, ВНИЗ, ВВЕРХ, ВВЕРХ, затем включить "QUICK FINISH - ON", после этого:
Y - Fatality-1;
B - Fatality-2;
X - Animality;
A - Friendship;
L (левый шифт) - Stage Fatality;
R (правый шифт) - Babality.
Единственный минус: надпись "Finish Him/Her!" появляется не только во 2-м и 3-м раунде, но ещё и в 1-м, так что, игнорируйте, совершайте удар в прыжке по противнику в нокдауне, а добивание выполняйте как положено - во 2-м или 3-м раунде.

Ссылка на комментарий

В 7-м выпуске моего прохождения оригинала "Полного Привода: УАЗ 4х4" вы увидите начало СУПЕР-ЧЕМПИОНАТА, в котором наша Юля по прозвищу "Цифра" обзаведётся бонусным автомобилем, доступ к которому она получила после завершения ЧЕМПИОНАТА, и вновь будет покорять бездорожье Средней полосы России. Приятного просмотра!

 

 

Ссылка на комментарий

11-я серия моего живого летсплея по SNES-версии MK3 будет особенной, ибо она посвящается секретному бойцу игры - третьему (но не по значению) киборгу из клана Лин Куэй Смоуку (Smoke). 
Если помните, Смоук ещё будучи человеком фигурировал в "Mortal Kombat 2", и тоже был секретным бойцом, однако, в МК2 с ним можно было только сразиться в поединке, выполнив определённые условия, либо активировав поединок специальным кодом, в МК3 же можно не только разблокировать Смоука, но и пройти за него всю игру, выполнять его собственные специальные приёмы, комбинации ударов, и, конечно же, добивания! Характерная особенность Смоука в МК3 - как и предыдущие два бойца клана Лин Куэй Сектор и Сайрекс, он тоже подвергся кибернизации, при этом не утратив свою человеческую магическую способность испускать дым вокруг себя. 
Ещё стоит отметить, что, будучи человеком, Смоук был лучшим другом Саб-Зиро младшего, и хоть он и стал отрицательным персонажем, но я желаю Киборгу Смоуку стать Чемпионом "Смертельной Битвы 3", а также вновь быть с Саб-Зиро младшим друзьями. Приятного просмотра!

 

SMOKE (специальные приёмы):
НАЗАД, НАЗАД, B - Притягивающий гарпун (почти как у Скорпиона из MK1-MK2 и человеческой ипостаси Смоука из МК2);
ВПЕРЁД, ВПЕРЁД, А - Телепортация с ударом (как у Сектора) (можно делать в прыжке);
ВВЕРХ, ВВЕРХ, БЕГ (R - правый шифт) - Невидимость (как у Рептилии из МК2);
БЛОК (L - левый шифт) в прыжке - Воздушный бросок противника. 

 

СЕРИИ УДАРОВ/COMBO (выполняются исключительно вплотную):
- Y, Y, X;
- Y, Y, B;
- X, X, B;
- Y, Y, A, X, B.
 


Секретная строка "KOOLER STUFF" для активации добиваний с одной кнопки (на титульном экране): Select, A, B, ВПЕРЁД, НАЗАД, ВНИЗ, ВНИЗ, ВВЕРХ, ВВЕРХ, затем включить "QUICK FINISH - ON", после этого:
Y - Fatality-1;
B - Fatality-2;
X - Animality;
A - Friendship;
L (левый шифт) - Stage Fatality;
R (правый шифт) - Babality.
Единственный минус: надпись "Finish Him/Her!" появляется не только во 2-м и 3-м раунде, но ещё и в 1-м, так что, игнорируйте, совершайте удар в прыжке по противнику в нокдауне, а добивание выполняйте как положено - во 2-м или 3-м раунде.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Анархист сказал:

"Where there Smoke, there is fire!"

Если я правильно нашёл по поиску - это цитата Смоука из МК9?

Ссылка на комментарий

Именно так. В МК(9) Смоук был вторым по частоте использования мною бойцом после Кабала, а может даже наравне с ним. Единственный боец, при помощи которого мне удалось провернуть трюк с Babality на Горо, Кинтаро и Шао Кане.

Ссылка на комментарий

Приветственная фраза при начале боя, такие уникальные словосочетания у каждого перса есть в 9-ке. если что.  У Китаны нравится мне особо, прям дерзкая. "You will learn respect!".

Ссылка на комментарий

Качественное видеопрохождение DEMO лучшей версии игры "Need for Speed: Hot Pursuit 2", созданной в 2002 году легендарной EA Black Box.
В свою очередь данная версия игры предназначена для консоли 6-го поколения от компании Sony - Playstation 2, и является уникальной, если сравнивать её с версиями для ПК, Nintendo Gamecube и Microsoft XBOX Original.
Иными словами, Sony и Electronic Arts заключили договор на выпуск эксклюзивной версии игры для PS2 (подобное потом произойдёт с "Need for Speed: Most Wanted 2005" когда компания Microsoft обратилась к EA с подобным заказом для их игровой консоли 7-го поколения XBOX 360).
Записывая выпуск, моя Sony Playstation 2 FAT, на сей раз, была подключена к карте захвата не стандартный композитным кабелем, а S-Video кабелем, дающим более хорошую и чёткую картинку, плюс я ещё поработал с настройками, чтобы запись была светлее и чётче. Надеюсь вам понравится. Приятного просмотра!

 

 

 

Ссылка на комментарий

В 8-м выпуске прохождения оригинала "Полного Привода: УАЗ 4х4" я продолжу СУПЕР-ЧЕМПИОНАТ, в котором УАЗовод Юля по прозвищу "Цифра" на своём УАЗ-452 "Скорая помощь" будет покорять бездорожье Байкала. Приятного просмотра!

 

 

Ссылка на комментарий

12-я серия моего живого летсплея по SNES-версии MK3 посвящается члену преступного клана Чёрный Дракон, а также заклятому врагу Сони и Джекса - Кано (Kano). Цель Кано - победа в "Смертельной Битве 3", которая избавит его от преследования Сони и Джекса, а также возвеличит клан "Чёрный Дракон", чего на самом деле, конечно, быть не должно, ведь добро всегда побеждает зло. Приятного просмотра!

Плюс в конце выпуска вас ожидает небольшой BONUS: я хочу заострить внимание на воздушных бросках.

 

KANO (специальные приёмы):
ВНИЗ, НАЗАД, Y - Бросок кинжала;
ВНИЗ, ВПЕРЁД, Y - Удар кинжалом;
ВНИЗ, ВПЕРЁД, В - Схватить и потрясти противника;
Удерживать А (3 сек.), затем отпустить А - Удар "Пушечное ядро";
L (БЛОК - левый шифт) - Бросок в воздухе (точнее толчок ногами). 

 

СЕРИИ УДАРОВ/COMBO (выполняются исключительно вплотную):
- Y, Y, B;
- X, B;
- Y, Y, ВНИЗ+В, ВНИЗ+Y;
- Y, Y, X, A, НАЗАД+Х;
- Х, Х, А, НАЗАД+Х.

 


 
Секретная строка "KOOLER STUFF" для активации добиваний с одной кнопки (на титульном экране): Select, A, B, ВПЕРЁД, НАЗАД, ВНИЗ, ВНИЗ, ВВЕРХ, ВВЕРХ, затем включить "QUICK FINISH - ON", после этого:
Y - Fatality-1;
B - Fatality-2;
X - Animality;
A - Friendship;
L (левый шифт) - Stage Fatality;
Babality (R - правый шифт) у Кано не делается.
Единственный минус: надпись "Finish Him/Her!" появляется не только во 2-м и 3-м раунде, но ещё и в 1-м, так что, игнорируйте, совершайте удар в прыжке по противнику в нокдауне, а добивание выполняйте как положено - во 2-м или 3-м раунде.

Ссылка на комментарий

Обзор с комментариями (между основными геймплейными моментами) DEMO-версии игры "Need for Speed: Most Wanted 2005" (для Sony Playstation 2), созданной EA Canada в 2005 году.
Данный выпуск снят при помощи карты захвата I-O DATA, консоль Sony Plystation 2 FAT PAL-региона подключена к ней оригинальным s-video кабелем. Приятного просмотра!

 

 

Ссылка на комментарий

Обзор с комментариями (между основными геймплейными моментами) DEMO-версии игры "Need for Speed: Carbon" (для Sony Playstation 2), созданной EA Black Box в 2006 году.
Данный выпуск снят при помощи карты захвата I-O DATA, консоль Sony Plystation 2 FAT PAL-региона подключена к ней оригинальным s-video кабелем. Приятного просмотра!

 

И ещё, в конце выпуска вас ожидает BONUS.

 

 

Ссылка на комментарий

13-я серия моего живого летсплея по SNES-версии MK3 посвящается бывшей королеве Эдении, воскрешённой Шао Каном Синдел (Sindel). Император Внешнего Мира использовал Синдел как своеобразный пропуск в Земное Царство, тем самым нарушив правила турнира "Смертельная Битва". 
Цель Синдел - месть за свою жизнь и захваченное Шао Каном королевство Эдению. 
Приятного просмотра!

 

SINDEL (специальные приёмы):
ВПЕРЁД, ВПЕРЁД, В - Магический плевок;
ВНИЗ, ВПЕРЁД, А (в прыжке или при левитации) - Магический плевок по диагонали вниз, можно использовать против Мотаро, но надо попасть ему в верхнюю часть туловища);
ВПЕРЁД, ВПЕРЁД, ВПЕРЁД, Y - Притягивающий вопль (некий аналог заморозки Саб-Зиро);
НАЗАД, НАЗАД, ВПЕРЁД, Х - Левитация, во время которой можно использовать вышеописанный магический плевок по диагонали вниз (ВНИЗ, ВПЕРЁД, А), чтобы опуститься на землю, нужно нажать БЛОК (L - левый шифт), кроме того, любой удар противника прерывает левитацию.

 

СЕРИИ УДАРОВ/COMBO (выполняются исключительно вплотную):
- А, Y, Y, B, X;
- A, Y, Y, ВНИЗ+Y;
- X, X, НАЗАД+X;
- Y, Y, ВНИЗ+Y;
- Y, Y, B, X.

 

 

Секретная строка "KOOLER STUFF" для активации добиваний с одной кнопки (на титульном экране): Select, A, B, ВПЕРЁД, НАЗАД, ВНИЗ, ВНИЗ, ВВЕРХ, ВВЕРХ, затем включить "QUICK FINISH - ON", после этого:
Y - Fatality-1;
B - Fatality-2;
X - Animality;
A - Friendship;
L (левый шифт) - Stage Fatality;
Babality (R - правый шифт) у Синдел не делается.
Единственный минус: надпись "Finish Him/Her!" появляется не только во 2-м и 3-м раунде, но ещё и в 1-м, так что, игнорируйте, совершайте удар в прыжке по противнику в нокдауне, а добивание выполняйте как положено - во 2-м или 3-м раунде.

Ссылка на комментарий

В 9-м выпуске прохождения оригинала "Полного Привода: УАЗ 4х4" я продолжу СУПЕР-ЧЕМПИОНАТ, в котором УАЗовод Юля по прозвищу "Цифра" на своём УАЗ-452 "Скорая помощь" будет покорять бездорожье Карелии. Также, Юлия приобретёт себе новый УАЗ! Приятного просмотра!

 

 

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!!!

Поправка: оригинальный нинтендовский S-Video кабель подходит для Nintendo 64 любого региона, не только NTSC-U/C, как я сказал в самом видео.

 

 

Ссылка на комментарий

Anestezia, Анархист, спасибо вам большое, что всегда поддерживаете моё творчество, остальные форумчане, похоже, вообще забили на меня... Даже коллеги-админы, чего я больше всего не ожидал...

Ссылка на комментарий

Да брось, не воспринимай так остро каждое неоценённое видео, может у кого-то времени нет, кто-то занят, а уж коллеги по сайту так особенно, кому-то тема не особо интересна, так бывает, творчество это вообще такая штука, которую не каждый оценит и одобрит в принципе, надо быть всегда готовым, как к неприятию, так и к здоровой критике. 

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Генерал Максон said:

Anestezia, Анархист, спасибо вам большое, что всегда поддерживаете моё творчество, остальные форумчане, похоже, вообще забили на меня... Даже коллеги-админы, чего я больше всего не ожидал...

Я в эту тему иногда заглядываю с надеждой увидеть что ты что-то на первой плойке проходишь. Ты сам же делал видос, где показывал свои диски, а там есть годнота. Но увы.

Впрочем, тебе уже раньше писали, что ты делаешь видосы по одним и тем же MK и треш-машинкам. Чего жаловаться что это мало кому интересно?

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...