Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 20.09.2023 в 01:06, Anjee сказал:

За выходные посмотрела 4 сезон.

По DC фанатеешь? Просто чтоб к 4-му сезону добраться, это надо пздц как любить то, что смотришь.

 

2 часа назад, Купибул сказал:

Стыдно вообще подобное снимать

Ты бы лучше снял? Все твои выводы как раз-таки палятся, что ты нихера глубину и смысл не усмотрел во всём просмотренном (если вообще смотрел).

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Anestezia сказал:

По DC фанатеешь? Просто чтоб к 4-му сезону добраться, это надо пздц как любить то, что смотришь.

Нет, мне очень нравится конкретно этот мультик. Выйди что-то подобное по вселенной Марвела, я бы тоже смотрела. А с вселенной DC я мало знакома, разве что смотрела некоторые Нолановские фильмы. И сперва я вообще думала, что Кайтмен это отсылка к Южному парку))

Спойлер

Coon-vs-Coon-Friends.jpg

Потом узнала на Вики, что такой персонаж действительно существует о_0. 

 

В целом, это отличная пародия на супергеройское кино с элементами черной комедии.

Взять того же Бейна. Сочетание озвучки, напоминающей Нолановского Бейна, многочисленных отсылок к нему и совершенно не Нолановского поведения создают сильный комический эффект. И Бейн является одним из самых смешных персонажей в этом шоу.

Спойлер

 

 

 

 

То же можно сказать и комиссаре Гордоне, которого, к слову, озвучивает вот этот дядька)

Спойлер

happy-season-2-33.jpg

И о многих других персонажах.


Примерно по этим же причинам мне нравится кино вроде "Меня зовут Брюс". Трэш трешем, но это превосходный стеб Кэмпбелла над собой, своей карьерой и малобюджетными ужастиками в целом. Хотя для получения удовольствия от просмотра надо как минимум знать кто такой Кэмпбелл. И понятно, что подобное заходит далеко не всем.

 

Ну вот как-то так)

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий

Я смотрел первый сезон этой Харли. Любить DC-вселенную для этого мульта не нужно, это прикольная, весёлая, и очень легко смотрящаяся пародия, Anjee тут права. Может я бы и продолжил другие сезоны смотреть, но время/настроения не находил, плюс, в последние пару лет аниме слегка камбэкнуло с годнотой, так я на него переключался, когда был настрой на анимацию. Со всякими Докторами Стоунами и Человеками-Бензопилами, уже не до Харли))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lone_Wolf сказал:

Может я бы и продолжил другие сезоны смотреть, но время/настроения не находил

Если зашел первый сезон, то стоит посмотреть второй, он очень хорош. С последующими сезонами сложнее, "кризис третьего сезона" не обошел сериал, акценты сместились, стало меньше драйва. Хотя в целом мне понравилось, особенно спецвыпуск ко дню св. Валентина) Про четвертый сезон уже писала.

 

Ах да, насчет Кайтмена. В следующем году выйдет спин-офф про него и его подружку)

 

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Anjee сказал:

И Бейн является одним из самых смешных персонажей в этом шоу.

Блин, печально, он же брутал конкретный.

23 часа назад, Anjee сказал:

мне нравится кино вроде "Меня зовут Брюс". Трэш трешем, но это превосходный стеб Кэмпбелла над собой, своей карьерой и малобюджетными ужастиками в целом.

Эщ крут в любом обличии.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anestezia сказал:

Блин, печально, он же брутал конкретный.

Так именно в этом смысл пародийной комедии. Как раз резкий контраст безумно веселит)

 

 

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий
В 22.09.2023 в 03:09, Anjee сказал:

С последующими сезонами сложнее, "кризис третьего сезона" не обошел сериал, акценты сместились, стало меньше драйва.

Я вот про это и говорю. По-моему со всеми так, многое потом уже просто по привычке смотришь, особо не всматриваясь. Хотя я вон Саус Парк уже 26-ой сезон досмотрела...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
В 25.09.2023 в 15:09, Anestezia сказал:

По-моему со всеми так, многое потом уже просто по привычке смотришь, особо не всматриваясь.

Это общая проблема серийных произведений. Первая часть выходит классной, всем нравится, все хотят еще и вторая часть дает им это. А вот с третьей частью уже сложно, если продолжать в том же духе, то одни зрители начнут ныть, что авторы исписались: повторяются, ничего нового не делают, а только баянят. Если же делать что-то новое, то другие зрители, которым подавай того же самого да побольше, начнут ныть что "уже не торт". Поэтому угодить всем очень сложно.

 

Возвращаясь к Харли, тут третий и четвертый сезоны не стали хуже, они просто немного другие. И впечатление от просмотра зависит от ожиданий. Я хотела трешевую комедийную пародию с черным юмором и довольна новыми сезонами. В общем-то, я просто придираюсь к мелочам. Например, в четвертом сезоне троп "Ментор" повторяется аж три раза (Альберт-Харли, Харли-Бэтсемейка, итальянка-Бэйн), но все они смешные. И вообще так разбирать подобные произведения довольно странно. В конце концов я смотрю их для того чтобы расслабиться и посмеяться.

 

Ах да. Свидетелям повесточки лучше обходить этот мультик десятой дорогой. В нем много всякого, причем роман Харли и Айви подается вполне серьезно (ну, насколько это возможно в комедии),  в отличие от массы моментов созданных в качестве стеба for the lulz. Вроде медведя у Ларианов.

 

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий
17 minutes ago, Anjee said:

Ах да. Свидетелям повесточки лучше обходить этот мультик десятой дорогой. В нем много всякого, причем роман Харли и Айви подается вполне серьезно

Это не повесточка, по крайней мере, не та повесточка, которая заставляет крутить пальцем у виска и офигивать от бреда авторов. Роман Харли и Айви, это мило и фаново. По крайней мере, из того что я видел по отдельным вырезкам.

 

Вообще, лучший лесби-романсинг, который я видел, был, наверное в сериале Вайнона Эрп. Сам сериал - трешачок, но там куча прикольных персов. У главной героини есть сестра-симпотяшка, и она познакомилась с ментовкой-симпотяшкой. И не смотря на то, сам сериал трешачковый, этот романсинг там подан не трешачково, органично, весело, и мило.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Lone_Wolf сказал:

Это не повесточка,

Сектанты с вами не согласятся) И помимо сектантов есть масса людей, которым подобные темы в произведениях неприятны и они тоже очень часто называют все это повесточкой. Так что предупредить не помешает.

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий

Как по мне, "Харли" если и смотреть, то только первый сезон, может ещё где-то половину второго, а дальше он начинает с всё большей скоростью скатываться в говно.

Ссылка на комментарий

То есть до момента завязки романа, после чего история начинает крутиться вокруг отношений и персоналий. А на экране появляется все больше пошлятины, преимущественно однополой. Некоторое разнообразие вносит Нора, но у нее свои заморочки.

Спойлер

В остальном существенных отличий от первых сезонов нету. Так что да, если всякая сомнительная эротика раздражает, то дальше первого сезона лучше не смотреть.

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий

Забастовка Гильдии киноактеров и Гильдии сценаристов США не помешала съемкам второго сезона «Дома Дракона». Авторам удалось завершить их к началу октября, перед премьерой ленте предстоит этап постпродакшена. Релиз назначен на лето 2024 года. 

Американская кинокомпания HBO, ответственная за производство «Дома дракона», не останавливала процесс съемок, так как в сериале участвуют преимущественно британские актёры, входящие не Гильдию актёров США, а в профсоюз Equity. При этом сценарий для сериала «Дом дракона» был написан до старта забастовки Гильдии сценаристов, так что она также не помешала производству. 

Ссылка на комментарий

"Пила 10" (Saw X).

 

Фильм ближе к ранним частям, но со своей спецификой. Можно сказать, что это даже не десятая, а нулевая часть, приквел первой, как всё началось и почему главный злодей вообще организовал свои испытания. К слову, единственный (наверное, и последний) раз, когда болел за него, а не его жертв.

 

Тем, кто хочет ознакомиться с серией впервые, то строго советую начать именно с первой части, потом увидеть несколько следующих, хотя бы до пятой включительно, а потом уже можно и эту. Но, конечно же, лучше по очерёдности выхода от первой и до последней. С перерывом!

Нечто похожее с порядком просмотра было с прекрасной трилогией "Куб", в которой очень важно было смотреть нулевую часть после первой и второй, но не до них.

 

Может, кто не знает, то еще есть короткометражная версия первой части, а также документальный фильм про создание киноленты. И две классные видеоигры. Помню, в своё время прошёл на "X-Box 360" с большим удовольствием.

Изменено пользователем AlonZo
Ссылка на комментарий
5 hours ago, AlexFallout said:

Ван-Пис начал смотреть. Который от Нетфликс. Интересный вроде.

Если не мешают, скажем так, "специфичности" аниме/манги Ван-Писа, то этот сериал очень хорош с точки зрения нефаната манги (по крайней мере, так говорит большинство зрителей-нефанатов). Ну а с точки зрения любителя аниме/манги, это вообще лучший лайв-экшен, когда либо созданный. Я бы даже сказал, он куда лучше аниме-адаптации, которая "славится" своей абсурдной затянутостью и низкокачественной рисовкой.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Lone_Wolf сказал:

Ну а с точки зрения любителя аниме/манги, это вообще лучший лайв-экшен, когда либо созданный. Я бы даже сказал, он куда лучше аниме-адаптации, которая "славится" своей абсурдной затянутостью и низкокачественной рисовкой.

Ну аниме я иногда смотрю. Но не прям чтобы фанат. Но аниме по Ван-Пис меня отталкивает своим размером как минимум. Даже начинать не хочу то что 100% заброшу.  А тут отличный вариант. Странно что Нетфликс решил для разнообразия не обосраться. Пятую серию смотрю и впечатления более чем отличные.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, AlexFallout said:

Странно что Нетфликс решил для разнообразия не обосраться

Я не думаю, что это случилось просто для разнообразия.

Учитывая, насколько сериал получился близок к оригиналу, насколько точно авторы уловили его оригинальный вайб, ну и послушав разные интервью с авторами сериала и актёрами, я бы сказал, это просто тот случай, когда совпали две ключевые вещи, необходимые для хорошей кино/сериальной адаптации: 1) сами авторы реально понимают и любят оригинал, и 2) они реально хороши, как киномейкеры (постановщики, сценаристы, etc).

Со многими другими лайв-экшенами по манге/аниме, это просто не кейс.

И даже если откинуть отдельно нетфликсовые прошлые высеры, типа Ковбоя Бибопа и Тетради Смерти, то и сами японцы регулярно делают кино/сериальные адаптации манги/аниме отвратительно. Неплохие адаптации им удаются только в редких случаях, типа Бродяги Кеншина, Игры Лжецов, или Шиноби: Сердце под Лезвием (адаптация манги Василиск).

 

3 hours ago, AlexFallout said:

Но аниме по Ван-Пис меня отталкивает своим размером как минимум. Даже начинать не хочу то что 100% заброшу.

Размер в плане количества серий, выглядит плохо или отпугивает, скорее, "на бумаге". Но реальные его проблемы не в размере как таковом, а в темпе.

Дело в том, что для хорошей аниме-адаптации манги, чаще всего темп повествования должен быть таким, чтоб одна (20-25-минутная) серия включала в себя события 3-4 глав манги. На самый-самый крайняк, 2 главы. А аниме Ван-Пис работает по принципу "один к одному". Из-за этого с темпом получается просто лютейший абсурд. Там бывают случаи, когда герои могут пять-десять минут просто бежать или стоять, и почти ничего не происходит. Люди даже мемасят темп Ван-Писа вот так:

Spoiler

 

Ну и, конечно, качество рисовки, тоже проблема. Серии Ван-Пис выпускают еженедельно, то есть, 50 серий в год (а не как нормальные аниме, 12-24 серий в год), и даже имея бюджеты, в таком формате просто невозможно завести годную и ровную рисовку.

 

Я то, вообще, аниме Ван-Пис уже давно не смотрю. Но читаю мангу, каждую неделю. Потому что в плане сюжета и ворлд-билдинга, Ван-Пис это просто гениальнейшее произведение. А сейчас там ещё и начало "Финальной Саги", короче, сплошной кайф.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
В 21.09.2023 в 20:34, Anestezia сказал:

Ты бы лучше снял? Все твои выводы как раз-таки палятся, что ты нихера глубину и смысл не усмотрел во всём просмотренном (если вообще смотрел).

"разрешите мне спросить вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!"

тьфу

 

Разрешите спросить: при чём здесь я, если я не снимаю фильмы. Я зритель и оцениваю фильм как зритель.

Зачем мне искать глубину там, где их нет? Это же касается мусора, который называют "Русский рок" и в котором искать смысл - всё равно что на свалке рыться. Я просил тебя пример высокохудожественного текста - ответа нет.

Ссылка на комментарий
41 minutes ago, Купибул said:

Это же касается мусора, который называют "Русский рок" и в котором искать смысл - всё равно что на свалке рыться.

Я такой, как раз слушая Сплин, и напевая "Возми себя в руки, дочь самурая, возьми себя в руки. Становятся тихими звуки от края до края", думаю - каааааааайф.

Купибул: "русский рок - бессмысленное говно!"

 

Купибул, скажи, когда ты уже себя в руки возмёшь и научишься чиллить?))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Купибул сказал:

Это же касается мусора, который называют "Русский рок" и в котором искать смысл - всё равно что на свалке рыться

Сказала бы я тебе, да материться неохота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...