Перейти к содержанию

Чёрный и зелёный чай


Рекомендуемые сообщения

О! Форум о чае!

Преинтересно.

Чай - мой любимый наркотик. От того я не люблю мешать его с прочими наркотическими веществами, типа сахара. Белый, зелёный, красный, чёрный - каждый хорош по своему и в своё время и место.

А ведь, как подумаешь - в своё время в этом сириус бизнесу люди гибли пачками. Страны накрывались медным тазом. Герычу и кокаинуму и не снилось, чтобы из-за них такое вытворяли.

Такие дела...

Ссылка на комментарий

Предпочитаю черный чай, в данный момент завариваю цейлонский с соу-сэп"ом, душистый. Так же "Молочный" улунг (или оолонг) [Китай. Красный чай.]. Особенность улунга - можно заваривать до 5-7 раз. Каждый раз проявляя разные оттенки. Ещё по нраву мне чёрный Китайский чай "хун-та" в виде шишечек, при заваривании раскрывается и становится похож отдаленно на цветок эдельвейса. Ну и опять же, свой особый аромат и вкус

Генерал Максон - прежде всего, ты просто привык пить черный, как и многие, собственно, по этому зелёный чай покажется, чем то не тем... тут нужно привыкать и понимать этот сорт чая, как новый изысканный напиток. 

 

Сахар в чай клал, уж и не припомню когда... или вообще с чем либо мешал. За последние лет 5 наверно только однажды, для повышения сил, сыпанул две ложицы:)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Дык оно уже давно понятно что там либо веник березовый (зелёный) или опилки с красителем (чёрный) так что нах нах этот Липтон и прочие с ним одного пошиба, наш выбор только листовой на развес ))))
Ссылка на комментарий

Последнее время пью обычно чёрный гринфилд со своими добавками. Имбирь, лимон, черноплодная рябина(закончилась к сожалению. надо поискать) или мята.  Иногда комбинации.

Ссылка на комментарий

Пью черный чай из пакетика и не выпендриваюсь.

Это похвально, но попробовав пару раз листовой, к пакетикам тянуть не будет.

Например, многие из знакомых, не понимают, как вообще можно пить чай без сахара. "Если там нет 3х ложек, это не чай!", Как-то заявил мне друг, но со временем, мнение несколько поменялось.

 

Ради интереса и эксперимента, попробуй по акции прикупить пачечку листового чая и заваривать, если не в чайничек, то в кружку через ситичко... и не лютым кипятком, а спустя пару минут после кипения. Так чай больше раскроется и мы получим не дикое г... жижу, а насыщенный вкус.

Ахмад перестал иметь что-то общее с чаем как его фасовать под Москвой стали. Пакетированный так точно. До этого пить можно было.

Не только чай, много чего, и еда и порошки...

Акбар оказался вполне себе, раньше и дилма была нормальной, а взяв недавно, не понял, возможно вкус поменялся. Азерчай... не зашел совсем.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran, я думаю, нет здесь такого человека, который бы не пил заварной чай. Практически все же форумчане - представители поколения Pepsi, родившиеся в 80-е, а кто-то даже и раньше :)

Ссылка на комментарий

Ахмад перестал иметь что-то общее с чаем как его фасовать под Москвой стали. Пакетированный так точно. До этого пить можно было.

Эрл грей пакетированный согласна, уже не тот. Но вот листовой китайский зелёный еще ничего.

Ссылка на комментарий

Из зеленых сейчас пью  "SUNLEAF" упакованный в Шри Ланке. Бесподобный вкус и аромат, раскрывающий тонкие нотки вкуса, похожего на свежесть весенних цветов. И без всякой горечи. 

Из чёрных: "Царь Николай II" и "Ahmad". Всё листовое, без пакетиков. Если нет времени заваривать и делать, заменяю Старбаксом )))

Ещё очень понравился белый чай от "Basilur" из Шри Ланки.

 

На мой взгляд, люди делятся на тех, кто больше любит кофе и тех, кто предпочитает кофе - чай. Я из вторых. 
Раньше сам экспериментировал, делая сочетания из букет трав, которые впоследствии заваривал. Получались интересные вкусовые ароматы. Пришёл к выводу, что горечь зеленому чаю даёт переизбыток заварки (её просто надо класть меньше ). А ещё лучше, учиться любить зелёный чай стоит начав с употребления жасминового ( желательно, не крепкого. Лучше не доложить, чем "переборщить" ). Ведь на Востоке не было черного чая, там пили зеленый, белый либо красный. 
А чёрный чай - это чисто британское изобретение. Равно как и чай с бергамотом. ( так называемый "Эрл Грэй" ). Ведь, чтобы довезти чай морем из Китая или Индии кораблями, британские моряки добавляли в него бергамот. Зеленый чай же доходил до Европы в виде зелёной плесени ))) 
Зато на Востоке, в чайных странах, до относительно недавнего времени не знали, что такое "чёрный чай" и почему его пьют "белые обезьяны"? 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

А чёрный чай - это чисто британское изобретение.

Ферментированный до черноты чай минимум лет за 200 до европейцев начали пить китайцы, только называли его красным. Пуэр - вообще отдельная тема.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, люди делятся на тех, кто больше любит кофе и тех, кто предпочитает кофе - чай. Я из вторых. 

Я в своё время предпочитал в основном кофе. И перешёл почти полностью на чай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...