Перейти к содержанию

Мы то, что мы едим, лол


Рекомендуемые сообщения

Вот, кстати, эта фраза про то, что на вкус "как курица" не столь конкретна, как может показаться на первый взгляд: мясо обычной домашней курицы и мясо бройлера (даже выращенного в домашних условиях), на мой взгляд, очень сильно  отличается по вкусу. Так что каждый раз слыша эту фразу я задумываюсь: какую именно курятину имели в виду, используя это сравнение?

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, эта фраза про то, что на вкус "как курица" не столь конкретна, как может показаться на первый взгляд: мясо обычной домашней курицы и мясо бройлера (даже выращенного в домашних условиях), на мой взгляд, очень сильно  отличается по вкусу. Так что каждый раз слыша эту фразу я задумываюсь: какую именно курятину имели в виду, используя это сравнение?

Бройлер более мягкий и во рту тает, ибо выращен на убой. А домашняя она твёрже и пахучее, потому что бегает, следовательно качается мышцами, и кушает всякое, чем на ферме не накормят. Вот и всё отличие. А глобально вкус одинаковый.

Ссылка на комментарий

Я стараюсь, если тушить или жарить, то покупать вообще цыплят. Не люблю вкус  современных куриц-мутантов. Вернее и их использую, но выборочно. На определённые блюда.  И не хватает "чистых" куриц сильно. Помню давным-давно липецкие покупала мать. Они такие были... обычные... худые. Не под анаболиками. И такие вкусные были в жареном виде. Давно такие не ел. Если есть то где-нибудь у фермеров надо искать. И то не у всех. Так что цыплятами обхожусь.

Ссылка на комментарий

А глобально вкус одинаковый.

Не соглашусь, т.к. сам выращиваю и тех, и других и последнюю пару лет имею возможность сравнивать регулярно. Вкус очень разный. И бульон получается очень разным по вкусу (бульон из бройлера не люблю, в особенности из покупного). Естественно, речь не идёт о готовке в каком-нибудь хитром соусе: там вкус "приводится к единому знаменателю" соусом и разница не столь сильна. Речь в первую очередь о вареном мясе.

 

 Помню давным-давно липецкие покупала мать. Они такие были... обычные... худые. Не под анаболиками.

Дело не только в анаболиках. Чем обычную курицу не корми, она не превратится в бройлера: как минимум фирменной здоровенной грудки у неё не будет. Бройлеры же коротконогие и раскоряченные с первых же дней.

Ссылка на комментарий

Я стараюсь, если тушить или жарить, то покупать вообще цыплят.

Ага, цыплята вкуснее и нежнее гораздо, как раз для духовки. А из крупняка хорошо супчики делать, и бульон пожирнее получается.

 

Вкус очень разный.

Ну ненамного. Скорее больше запах отличается, когда варишь особенно. И бульончик гораздо мутнее.

Ссылка на комментарий

А из крупняка хорошо супчики делать

Я как Анархист. Из бройлеров не люблю бульон. Я второй категории покупать стараюсь для бульона. Но не всегда в продаже.

Ссылка на комментарий

Темы "мы то что мы пьём" нету, напишу сюда

Считаю себя тем, про кого говорят "поколение Пепси", люблю газировку.

Хотя Колу не пью никакую. Есть газированные напитки намного вкуснее. Тот же Irn-Bru чуть ли не старше Колы.

 

Пару лет назад из продажи исчезли все Nestea и FuseTea со вкусом персика, а он самый вкусный. Липтон - не то. Открыл для себя Stom, пью его. Тем более он дешевле.

 

Сегодня смотался на продовольственную базу, закупился:

3fc0bd416fc5d12f970120eceb87696a.jpg

Ссылка на комментарий

Предпочитаю не пить газировки и просто покупные сладкие напитки. Только под настроение и редко. Вредно для здоровья. Но да... вкусно и нравится. Ванильной колой как-то угостился. Понравилось. Потом покупал пару раз под настроение. У Черноголовки Тархун и Байкал нравятся. Но давно не пил. В Пятёрочке компот из фейхоа классный продаётся. Сам себе буду теперь компот из фейхоа  делать. Морсы брусничные и клюквенные нравятся. Из красной смородины хочу сделать. Я про красную смородину редко вспоминаю. А тут недавно выпил морса и захотелось ещё.  В Москве в ресторанчике левантийской кухни тутовый морс пил. Супер. Тоже хочу сделать как-нибудь. 

Квас иногда пью. Лидский нравится. Очаковский вроде недавно покупал. Тоже нормальный.

А так обычно чай пью. Обычный. Без сахара. Последнее время с мятой или имбирём. 

Ссылка на комментарий

Квас иногда пью. Лидский нравится. Очаковский вроде недавно покупал. Тоже нормальный.

Отвратительная химия. Из покупных сетевых раньше был неплохой осветлённый квас во Вкусвилле, сейчас мне их линейка не нравится, слишком хлебный привкус. Очень достойный в Мясном ряду Муромский квас. Плотный и ядрёный немного для меня, но с жижей очаковской ни в какое сравнение.

Ссылка на комментарий

Холодные пепси+водка, самое-то :smoke:

На утро отпиваемся тархунчиком :wounded:

Ну, такие коктейли мешают все кому не лень. Ром с колой - классика на шашлыках у костра.

Натахтари тоже делают тархун.

 

fcf717533c9772c66d60afeb71b73fda.jpg

 

 

Предпочитаю не пить газировки и просто покупные сладкие напитки. Только под настроение и редко. Вредно для здоровья. Но да... вкусно и нравится.

А вот не доказано!

Вред алкоголя на организм научно доказан, а вред газировки нет!

 

В газировке вредное:

1. Углекислый газ, который способствует быстрому усвоению того, что находится в желудке/кишечнике. Если жрать бургеры, нагетсы, мороженное и конфеты, запивая это колой, причём каждый день так питаться, то да, можно быстро заработать проблемы. Но нет ничего плохого в том чтобы пожарить целую сковородку картофана на шкварках с грибами и мясом и кушая, запивать это всё Буратиной.

2. Сахар, в сравнении с предыдущим пунктом да, вреден. Но многие чай пьют с таким же количеством сахара. В Коле его много, не важно какого производителя.

Только вот на моём фото есть газировка из винограда Саперави, из которого традиционно в Грузии делают Вино. Она сладкая, но это по сути фруктоза, которая не так вредна.

В РутБире вообще сахара нет.

Молоко тоже сладкое, там лактоза, да ещё и жир! Ужас! При этом получить ожирение или диабет от молока - это надо постараться. А если сделать газировку из молока?

 

Во ВкусВилле продаётся газировка в жестяных баночках под собственным брендом. А ведь этот магазин позиционирует себя как продукты для здорового питания.

 

Существует вот такой напиток: чисто на травах, собранных в тайге, даже вода из родника. Вкус что-то среднее между обычным лимонадом-дюшесом и заваренным чаем с травами. Только не купить его в Москве, потому-что до тайги далеко.

 

1371443.jpeg

 

 

У Черноголовки Тархун и Байкал нравятся.

Черноголовке принадлежат права на бренды советских лимонадов. Считается, что именно у них аутентичный вкус советских напитков, типа Саяны или Крюшон. Мне так себе, уж лучше тархун от Натахтари

 

По этот новый год у них появилась газировка со вкусом мандаринов. Ну, такое себе.

 

В Пятёрочке компот из фейхоа классный продаётся. Сам себе буду теперь компот из фейхоа  делать.

Вон я купил газировку со вкусом Фейхоа. Очень необычная.

 

А так обычно чай пью. Обычный. Без сахара. Последнее время с мятой или имбирём. 

Во всяких чаях мне не нравистя только одно: их готовить надо! Если это айс-ти, так тем более. Сначала жди пока он настоится горячий, потом ещё и охлаждай.

 

В одном из ресторанов с шашлыками как-то подавали вкуснейший чай, кроме собственно, чая в чайнике заварены всякие травы и фрукты, вплоть до ягод типа брусники и долек апельсина. Кушаешь, чай выпиваешь и под конец можно эту ягоду снямкать на десерт.

Вот если бы мне кто-нибудь готовил такой чай регулярно, стоял такой чайник на кухне - я бы пил. А так - проще газировку купить.

 

Отвратительная химия. Из покупных сетевых раньше был неплохой осветлённый квас во Вкусвилле, сейчас мне их линейка не нравится, слишком хлебный привкус. Очень достойный в Мясном ряду Муромский квас. Плотный и ядрёный немного для меня, но с жижей очаковской ни в какое сравнение.

Вот не поверишь!

После твоего сообщения прогулялся до ВкусВилла и до Мясницкого ряда, благо, у меня оба магазина в соседних домах. Во ВкусВилле их там целая линейка: с имбирём, с ягодами итп. Сижу пью вкуснотищу!

Спасибо!

 

Из квасов самое вкусное что пробовал - Арсеньевский. По вкусу напоминает советский квас из бочки. Ну и было у меня такое, на жаре оставил бутылку, так она как вздулась, твёрдой стала. Побоялся открывать - так  выбросил. Видать и вправду, живой квас.

И цена не такая высокая, как на Муромский.

 

137398_71555912.jpeg

 

Ссылка на комментарий

А вот не доказано!

Что не доказано? Что высокое потребление сахара или заменителей сахара вредит организму? Как и ортофосфорная кислота и некоторые другие  составляющие многих газировок. Красители например. У подобных напитков широкий спектр подпортить жизнь. Оно конечно почти всё вредное. Тем более в  больших количествах. Не причина  вообще не получать удовольствие от жизни и от всего отказываться. Но любители газировок как правило пьют её  очень большими порциями и часто. Чем сажают себе организм. Диабет, гастрит, кариес, ожирение и т.д.  И если бы они только газировкой травились.

 

 

Но многие чай пьют с таким же количеством сахара.

Ну мало ли сахарных наркоманов. Сам таким был и благо избавился от проблемы. Хоть и тяжело. Пить чай с большим содержанием сахара тоже вредно.

 

 

Существует вот такой напиток: чисто на травах, собранных в тайге, даже вода из родника.

Я бы в последнюю очередь доверял рекламе. Вода у них из родника. Из крана у них вода очищенная фильтрами. Дай бог чтобы действительно на травах.

 

Вон я купил газировку со вкусом Фейхоа. Очень необычная.

 

Да. У фейхоа прикольный  вкус. Я ещё варенье из него люблю. 

 

В одном из ресторанов с шашлыками как-то подавали вкуснейший чай, кроме собственно, чая в чайнике заварены всякие травы и фрукты, вплоть до ягод типа брусники и долек апельсина. Кушаешь, чай выпиваешь и под конец можно эту ягоду снямкать на десерт.

Что-то подобное можно найти в продаже сейчас. С травами и сушёными ягодами и фруктами.  Есть много вариантов чая с добавками. Не берусь судить про пользу. Аллергикам надо быть осторожней. Но в принципе, если есть желание,  можно найти для себя приятные варианты.

 

Во всяких чаях мне не нравистя только одно: их готовить надо!

 

Я бы не назвал заливку кипятком готовкой. А то так можно дойти до того что открывание банки газировки тоже готовка.

Ссылка на комментарий

Что не доказано? Что высокое потребление сахара или заменителей сахара вредит организму? Как и ортофосфорная кислота и некоторые другие  составляющие многих газировок. Красители например. У подобных напитков широкий спектр подпортить жизнь. Оно конечно почти всё вредное. Тем более в  больших количествах. Не причина  вообще не получать удовольствие от жизни и от всего отказываться. Но любители газировок как правило пьют её  очень большими порциями и часто. Чем сажают себе организм. Диабет, гастрит, кариес, ожирение и т.д.  И если бы они только газировкой травились.

Ещё раз, то что я выше написал: а если в газировке нет сахара?

Фруктоза вредная? Если бы я не бутылку Саперави выпил, а съел столько винограда, сколько ушло на производства этой бутылки, тоже организму бы навредил?

 

Красители есть не везде, в той же коле краситель - карамель (сахарный колер). Он вреден так же, как и конфеты.

По Вашей логике, мёд тоже вреден? Там же сахар.

 

Я бы в последнюю очередь доверял рекламе. Вода у них из родника. Из крана у них вода очищенная фильтрами. Дай бог чтобы действительно на травах.

А ничего, что завод стоит на месторождении нарзана?

По Вашей логике, Ессентуки - тоже из под крана?

Почитайте состав:

 

Вода питьевая, сахар, натуральные ароматизаторы: экстракт черники, можжевельника, полыни, имбиря, альпийских трав, эфирные масла, регулятор кислотности - лимонная, кислота; натуральный краситель - сахарный колер, консерванты - бензоат натрия, сорбат калия.

 

Учтите, что ингредиенты идут в порядке убывания. Т.е. бензоната натрия может быть раз в 20 меньше, чем экстракта черники.

 

Что-то подобное можно найти в продаже сейчас. С травами и сушёными ягодами и фруктами.  Есть много вариантов чая с добавками. Не берусь судить про пользу. Аллергикам надо быть осторожней. Но в принципе, если есть желание,  можно найти для себя приятные варианты.

Там всё натуральное. Сушённое из пакетика - не то.

 

Я бы не назвал заливку кипятком готовкой. А то так можно дойти до того что открывание банки газировки тоже готовка.

1. Ягоды отчистить, фрукты нарезать

2. Залить это всё кипятком, добавить сахар или мёд, дать настояться.

3. Убрать в холодильник и дать там остыть. Как вариант - кинуть лёд, но это не то уже.

Как минимум, час. И это на литр чая.

 

u.loveit кто-нибудь пробовал? По сути, молочный растворимый чай из пакетика, но когда в офисе работаешь, он всяко лучше, чем расстворимый кофе

 

 

6a4282652f6f234a4253a87ffd00c6ba.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ещё раз, то что я выше написал: а если в газировке нет сахара? Фруктоза вредная?

Ещё раз. Фруктоза тоже вредная в больших количествах. По своим причинам.  И да... все лишние калории уйдут вам в жир. Ваш волшебный пример с запиванием жареной картошки лимонадом...  удачи с лишним весом и нагрузкой на печень. 

И да. Выше вы написали "не доказано" про мою общую фразу про лимонады. У вас такая тактика что ли новая цепляться к общему пытаясь всё перевести к разновидностям? Ну так с лимонадами с фруктозой тоже не получится.

По Вашей логике, мёд тоже вреден? Там же сахар.

 

Если бы я не бутылку Саперави выпил, а съел столько винограда, сколько ушло на производства этой бутылки, тоже организму бы навредил?

 

Ну а как вы думаете? Всё упирается в количество и конкретного человека. Если вам сказали что что-то полезное, то можно есть без последствий сколько угодно? Мёд тоже может быть вреден при большом употреблении+ при некоторых видах болезней противопоказан.

И я хз сколько там винограда уходит на бутылку. Может 3 ягоды. Шучу.  А сколько там глюкозы  добавлено в бутылку сверх этого. Но да... виноград в больших количествах тоже вреден. И тоже по разным причинам.  Добро пожаловать в реальный мир.

 

А ничего, что завод стоит на месторождении нарзана?

И что что стоит? В составе написано просто питьевая вода. Вот если есть экспертиза что там реально вода из родника. Независимая. Вот это уже документ и можно согласится и сказать "не обманывают" и "не маркетинговый ход".  А вы правда всегда верите всему, что написано в составе или просто лимонад любимый с пеной у рта защищаете?

 

Как минимум, час. И это на литр чая.

У вас во фразе слова "во всяких чаях" были. Во всяких чаях бывает не надо резать фрукты и ягоды. Во большинстве случаев надо кинуть заварку и залить кипятком. Пить охлаждённый чай... тоже функция не обязательная. Особенно учитывая, что летний и жаркий период у нас не особо и большой в году. В наших широтах. Не стоит превращать фразу "во всяких чаях" во  "в холодных чаях с натуральными ягодами" , чтобы снова попытаться сумничать. 

Ссылка на комментарий
Есть целые линейки продуктов, той же содовой, без сахара. Колы разного вкуса и классическая без сахара, Фанта классическая, Фанта ананасовая , тоже самое и с 7up, Спрайтом, всегда есть такая же, но без сахара. Например, ананасовая Фанта с сахаром, а есть - без. Есть лимитированные вкусы, спэшл, всегда одна с сахаром и точно такая же, но без. Проблема в том, что там есть аспартан. Это безопасный сахарозаменитель, а вот опасным он становится тогда, когда накапливается в организме в больших количествах. Попейте несколько лет Доктор Пеппер без сахара и накопленный аспартан даст о себе знать.

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Есть целые линейки продуктов, той же содовой, без сахара.

Спасибо что сразу написали про газировки с заменителями сахара. А то я чую следующее сообщение Купибула в защиту газировки было бы именно про них.

Ссылка на комментарий

Не сказала бы что прям сторонница здорового и правильного образа питания, всегда хочется какую-нибудь гадость съесть или выпить, а то и приготовить (шаурмы навернуть да фантой арбузной запить к примеру), но вот конкретно газировка очень сильно бьёт по поджелудке, ну либо я такой дрыщ. Но как ни крути, Черноголовский крюшон и тархун - самые обожаемые напитки раньше были. есть кстати и много других вкусных марок -  Златояр, наверное, второй после Черноголовки идёт по качеству. Сейчас же только морсики, компотики и чаища употребляю.

ea9f8ed7ee9a11ea812ca699d4a773c5_ea9f8ed

Прекрасная ядовитая шняжка, которую всегда хочется. :smile36:  

Ссылка на комментарий
AlexFalloutAnestezia
Продолжая тему про вредное и с сахаром/без сахара: как вам такое?

 

 https://youtube.com/shorts/lPMExVf0nEU

 

Это диетическая водка без сахара. Без сахара (!)  
У меня сразу возникает вопрос: это для тех, кто следит за своим здоровьем?  ))

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Это просто рекламный ход. В обычной водке тоже нет сахара по определению. Это спирт и вода. В реальности разные производители могут чуть добавлять подсластителей, но по отношению к общей массе - это следовые количества. Короче, именно на водке это писать смысла нет  :)

добавлено позже

 

 
У меня сразу возникает вопрос: это для тех, кто следит за своим здоровьем?  ))

 

Это для диабетиков. Например, вино и всякие цветные напитки им лучше не пить. Ну им вообще лучше не пить, но если уж хочется - то тогда уже водку

Ссылка на комментарий

При чем тут видео? Его я посмотрел полностью. Это рекламная замануха в стране, в которой это решает многое. Когда у тебя 2 продукта, на одном из которых здоровая плашка есть, а на другом - нет, продаваться  будет лучше первый. Это может быть что угодно: "без сахара", "без ГМО", "без консервантов". Сути это не меняет. 

А про состав водки и наличие в ней сахара я написал выше. Там в 99% брендов и 1% не будет от общего содержания бутылки. С медицинской точки зрения это погоды не делает и конкретно на бутылках с водкой это писать нужно только в рекламных целях. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...