Перейти к содержанию

Fallout 1 & 2: Русификаторы.


Rekombo

Рекомендуемые сообщения

ну, с сестрой Сулика они реально ее "забыли" активировать, т.к. контент есть и в оригинальной (чистой версии) игрыб и переводчики его перевели.

серьезно? вот уж не знал. а где она должна была быть? у мецгера?

Ссылка на комментарий

серьезно? вот уж не знал. а где она должна была быть? у мецгера?

Если не ошибаюсь, то примерно так, как это реализовано в RP.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

У меня gog версия первого fallout. У него версия 1.2, но после установки русификатора она меняется на 1.1. Это ошибка или русификатор от 1С откатывает патч?

Ссылка на комментарий

Привет.
Не ошибка, и меняется именно текстовая часть. Поверх нужно будет устаноаить патч 1.2 и 1.3.5, но как альтернативу, можно предложить мультипатч Fup или сборку Fixed edition.

В гог версии поверх установлен патч 1.2. Он кстати, там появился не сразу (если не ошибаюсь).
Русификатор от 1С основан на классическом дистрибутиве версии 1.0-1.1.

На досуге посмотрю, что можно сделать с русификаторами.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

У меня gog версия первого fallout. У него версия 1.2, но после установки русификатора она меняется на 1.1. Это ошибка или русификатор от 1С откатывает патч?

 

Не ошибка, и меняется именно текстовая часть. Поверх нужно будет устаноаить патч 1.2

Это... Вы мне объясните как раз этот момент. У человека версия 1.2, он ставит только текстовую часть это всеголишь папка "text" в data, как это все может откатить верисию? если я на Приоре напишу Калина она че от этого станет калиной? Значит пат меняет далеко не только текстовую часть, а еще какие-то файлы.

Ссылка на комментарий

Это... Вы мне объясните как раз этот момент. У человека версия 1.2, он ставит только текстовую часть это всеголишь папка "text" в data, как это все может откатить верисию? если я на Приоре напишу Калина она че от этого станет калиной? Значит пат меняет далеко не только текстовую часть, а еще какие-то файлы.

Вам?)))

Версия локализации (текстовых файлов) будет 1.1, что тут не понятно? Версия игры 1.2, а версия текста 1.1 (сделана, еще до внедрения огрызка sfall,HRP и патча 1.2 в Steam\GOG). 

Хотите полноценную версию 1.2.1\1.3.6 - ставьте соответствующий патч, а не русификатор.

 

 

Какие-то странные у вас сравнения. В таких случаях говорят: учите мат.часть.

 

Берем 1С, и видим, что локализация сделана на основе оригинальной версии 1.0\1.1 в 2008 (На ее основе сделан русификатор текста. Метка соответствующая.).

В GOG\Steam, в ~2014 добавили патч 1.2. 1С от этого не станет версией 1.2.

 

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вам?)))

 

Какие-то странные у вас сравнения. В таких случаях говорят: учите мат.часть.

Да знаю я мат.часть) Но прикол засчитан

Просто это... Не че прям серьезно так отличаются порядки строк {###}{}{текст сообщения}

Просто я вродь с разных патчей *.msg перелопачиваю для перевода прям критических отличий нет.

Если допустим в патче Х сторока {123} есть, а в патче Х1 ее нет, то просто надпись Error будет в экране вместо сообщения. Как текст может откатить версию мне все равно не понятно....

Я могу взять и вставить сейчас папку "текст" из f2 interplay 1.0 в F2FE by Foxx и ничего не откатится никуда./даже не вылетит запустится на ура/ Просто у меня будут Error вместо многих сообщений.....

Только текстовая часть ничего не может откатить.

Вот сам файлик хххpatch - может. Так там не только текстовая часть, там и *.dat и скипты. и все это упаковано в patch

Или что-то не доучил?)))))

Ссылка на комментарий

Как текст может откатить версию мне все равно не понятно....

Версия перевода будет старая и версия будет указана старая, из предыдущего патча, что не ясного то?

 

и ничего не откатится никуда./даже не вылетит запустится на ура

Ага, конечно: запустится, но будет сыпать error, крашить с ошибками Gdialog error, и прочими ошибками... 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Версия перевода будет старая и версия будет указана старая, из предыдущего патча, что не ясного то?

просто "старая редакция сообщений" в новой версии игры. вопрос снят) В строчке версии я могу написать "Залабал Citron за все мыслемые и немыслемые права отвечаю" потому че там указано это уж фигня))))

 

но будет сыпать error, крашить с ошибками Gdialog error, и прочими ошибками... 

Ну так "поехала"/запустилась/ же))))

А так конечно нефиг прикручивать 17" на 14-ку) через проставку, пусть даже если очень хочется)

 

в общем ничего никуда не откатывается, просто путаются связи скриптов и редакции текстовых файлов. В моем понятии откат версии это откат .dll .dat и .exe файлов. а только текстовая часть локализации это просто опцион с "другими буквами в меню".

Ссылка на комментарий

"Залабал Citron за все мыслемые и немыслемые права отвечаю" потому че там указано это уж фигня

с таким отношением, лучше туда не лезть...

 

Ну так "поехала"/запустилась/ же))))

тля, вчитаться надо - "будут", где написано, что она не запустится?

 

В моем понятии откат версии

Каждый раз пишу, что откат "текста"\"текстовой версии"\"текстовой составляющей"\"текстовой части""... Перевод заточенный под предыдущую версию", что не ясно? :wounded:.

Но главное докопаться))

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

возмутились, например тому, что каморка Вика закрыта..

Возмутились? Эт еще с чего?))) яплакаль))) впервые столкнувшись с этим, я одобрительно оценил: "ну наконец то научились закрывать двери к ценным кадрам"))))

 

может еще рассказать куда делась анджела дет?

А причем тут Wasteland...

 

"Проходил я и АЗОС и Аббатство и племя и другие разные вырезанные локации[я чет так и не нашел A-51] и квесты[квеста с доставкой "яблок" в деревне около У-15 то же нету видимо, а был]. Не ощутил я что они были так уж нужны и игра раскрылась полнее"© - я тоже не ощутил, но приятно, что было реализовано то, что и было задумано разработчиками, но не попало в финалку из-за сроков(про не влазило на 1 диск это все фигня, 2 диска было вообще не проблема, эту байку кто-то из фанов видать придумал. для Interplay был жесткий заказ именно по сроку, а не по "весу" - Pyran подтврждает :smile3: ). Вот всяческий изврат в плане добавления "странных" модов это уже другой разговор.

Это знаете как в свое время взять CS1.6. Было 100500 патчей и в 36 патче ее довели до ума и бросили ибо устарела и ее сменил "сорс". Было куча модов и зомби и срк и так далее, но играли же просто в 1.6 как она есть, а моды были "for fun" а не "for pro". Так и тут.

 

Неофициальный патч от Killap-a не вносит никаких новых локаций, лишь исправляет критические ошибки, оставшиеся в оригинале.

Вот он можно сказать довел до ума f2 своим "36-ым патчем", реализовал то, что не успели "зачинщики".

Просто Interplay на тот момент не обладали такими тех мощностями и тест ресурсами как "Близы"/ну например/ вот у них и получился эпический по замыслу(мы же до сих пор все тут) но хромающий по реализации проект(и до сих пор говорим про баги :laugh: ).

 

Ссылка на комментарий

"36-ым патчем",

26 и это уже burn, у Killap-a было 1.02.31ю

Но даже в 26 остались ошибки которые просят исправить не один год.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

.....ыдущую версию", что не ясно?

Ацтаньте))) Мы друг друга поняли)))

 

с таким отношением, лучше туда не лезть...

небо упаси такой фигней заниматься....

/ну разве что я соберу полноценный патч с пройденным beta-тестом))) но даже тогда фраза будет явно другой))))/

 

26 и это уже burn, у Killap-a было 1.02.31

Про 36ой патч это было в нарицательное сравнение для примера)) и имено про v36 для CS1.6) к F2 патчам это отношения не имеет) Просто показать что их было много, а в итоге игру все равно "забросили"(устарела) опытные "патчеры" и отошли от дел

 

просят исправить не один год

ну просят кого? Kилл свой вклад внес. "Официальных" приемников такого высокого ранга особо и не было у него, а он сам отошел от дел(он в этом плане похож на IceFrog в Dot-e для W3).

Тут надо кому-то стартапить что-то типа "Restoration Project - Next generation")))

И на его базе этого проекта собирать команду и клепать новый патч(который исправит то, что просят не один год) при участии энтузиастов.

Ссылка на комментарий

Тут надо кому-то стартапить что-то типа "Restoration Project - Next generation")))

А читать? RPu\UPu... внимательнее надо быть, внимательнее...

 

Ацтаньте)))

Больно, но надо... я понял)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

RPu\UPu

Я был внимателен)

Просто ну... не знаю..., Я считаю by burn RPu\UPu это все таки как-то просто песочница, в которую все сливают, а реализация и обработка никакая. Все равно не тот масштаб, упор на "текст", а не на программную часть. это наследие от Killаp, но точно не полноценный нацеленный проект как у него(он взял и сделал то, что и наметил, а by burn все пухнет и пухнет от предложений, материала, решений, а толку? - Но даже в 26 остались ошибки которые просят исправить не один год.). Не знаю как сказать) как то все тягомотно в  RPu\UPu

Ссылка на комментарий

просто песочница, в которую все сливают, а реализация и обработка хромает.

1. Разделили все моды и засунули каждый в свою папочку mods\

2. Исправили\переписали скрипты.

3. Пофиксили оставшиеся баги

Все в рамках исправления, как и должно быть, есть правда некоторые странности в некоторых исправлениях... но тут уж, что имеем.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ну разложить по полкам былые достижения "Отцов", это не то же самое, что продолжить их дело

"Исправили\переписали скрипты" не так уж и много, по сравнению с тем сколько исправила/переписала/создала новых команда Killapа

Раз они умеют исправлять/переписывать, что же тогда не торопятся с исправлениями?)))

Я вот не умею, так бы и "столы развернул" и "прилавки у Киллиана и Лиз" починил...

Ну еще руду уран можно только 1 раз сдать. я ее еще нашел ведро, а сдать на очистку вне квеста нельзя. И че нельзя такие вещи оперативно исправлять что ль? Да ладно... Я думаю это дело часа возни со скриптом, когда знаешь....

Ссылка на комментарий

Или я очень невнимателен или очень глуп... склоняюсь ко второму 

ГДЕ ФАРГУС?!?! КАК НАКАТИТЬ НА СТИМ ЕГО? Нахожу русик только от 1С или пиратские сборки ААААА!!! Первый фоллыч, помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
В 30.07.2023 в 16:44, yaoleks сказал:

Или я очень невнимателен или очень глуп... склоняюсь ко второму 

ГДЕ ФАРГУС?!?! КАК НАКАТИТЬ НА СТИМ ЕГО? Нахожу русик только от 1С или пиратские сборки ААААА!!! Первый фоллыч, помогите пожалуйста 

Чего паникуем? Первый пост, первая ссылка. Только патч или несколько в одном наборе.

Либо, смотрим в первый пост из него идем в путеводитель и переходим в universal patch 1.3.6. Там и фаргус и не фаргус и даже со звуком, только смотрите, что выбираете.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...