Перейти к содержанию

Wasteland 2: Бета-версия (обсуждаем)


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

У меня в партии умная русская атеистка, тупой, но сильный христианин-американец, врач-буддистка-китаянка и вор-жи...еврей, не помню какой национальности  :D. Теорию со взрывчаткой проверить не смогу. Извините, если задел чьи-то чувства.

Пренебрегу своим правилам и отправляюсь на ближайший торрент, как игра появится! Я не могу ждать этого...

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Хайпул. У меня тут W2 уже обновляется через Стим. Интересно, что они там добавили/исправили.

 

...а, вот, на форуме написали:

 

- Fixed rocket launchers 

- Tweaked combat grid & nav mesh in Wrecking Crew Stronghold to prevent a Raider being isolated and stuck during combat- Bashable fences persist between game loads- Turned off blue debug combat grid

 

Ничо интересного, короче.

Ссылка на комментарий

Доступ к бете можно теперь также получить и через Steam. Вот трейлерок:

 

И скриншотики:

 

http://www.fallout-archives.com/foto/albums/userpics/10001/wasteland-2-beta-1.jpg

 

http://www.fallout-archives.com/foto/albums/userpics/10001/wasteland-2-beta-2.jpg

 

http://www.fallout-archives.com/foto/albums/userpics/10001/wasteland-2-beta-3.jpg

 

http://www.fallout-archives.com/foto/albums/userpics/10001/wasteland-2-beta-4.jpg

 

http://www.fallout-archives.com/foto/albums/userpics/10001/wasteland-2-beta-5.jpg

Ссылка на комментарий

А когда остальных вкладчиков запустят?А то ранний доступ стои 30баксов?

Остальных после релиза.Это только для России (и, наверное, СНГ) 30 долларов, в остальных странах платят примерно вдвое больше.
Ссылка на комментарий

(Вкрадчиво)Может кто-то будет стимить?Думаю мы простим если обзорщик будет кряхтеть пукать заикатся :)  лишь бы был толковый обзор?Или тех у кого есть стимовская версия и пиратка можно уже временно записывать в пропаданцев :lol: ?

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Записывайте в "пропаданцев", ставлю, смотрю, облизываюсь... и иду спать, день вчера выдался тяжёлый, надо отдохнуть перед сутками в Пустоши.  :)

UPD: Не дизайнер и не эстет, но реально убить хочется за столь уродский нечитабельный шрифт в игре и меню. Не умеешь в шрифты - ARIAL тебя спасёт. Нельзя выбирать телосложение, зато среди опций префабов выискались лица Пахома и Епифанцева. :lol: На шаг ближе к мечте.
С ассортиментом одежды будут что-то делать? Хотелось бы выбирать раскраску (предлагаю предложение :)), а то все эти 3,5 вариации костюмов Механиста и Немирмики...
http://cs312431.vk.me/v312431152/74d2/i-3WYqBfQV0.jpg

 

В Van Buren был неплохой редактор, предложите им подумать над этим. Но шрифт совершенно уродский, менять срочно. :excl:

UPD2: Тормозить не тормозит, но если поставить разрешение повыше, я окончательно уничтожу себе зрение попыткой прочитать рандомные надписи. То, что мне пытался сказать Варгас, выглядит отлично.

PS: Ох уж это УЖАСНОЕ колесо-значок рейнджера на экране загрузки! Надо туда поставить голову Тима Кейна из значка к Fallout, разработчики не одобрят?

Ссылка на комментарий

Явно полезные навыки и вещи:

1. Field Striper - разборка оружия на запчасти для последующей модификации другого оружия.

2. Weapon-smithing - хороший навык в комплекте с предыдущим.  Модификация оружия (улучшение характеристик). Я не знаю, это так задумано, или в дальнейшем будет переработано, но запчасть полученная разборкой самого дешевого пистолета может быть использована для модификации практически любого другого оружия. Например, я произвел апгрейд карабина на увеличение количества патронов в магазине при помощи магазина полученного при разборке дешевого револьвера! :)

3. Лопата - в игре много закопанных нычек.

4. Perception - подсветка нычек, дверей, тайных проходов и т.п. При подсветке некоторых вещей дают немного экспы.

5. Field medic - позволяет вылечит при помощи стандартных лечилок чуть больше HP. За лечение при помощи персонажа имеющего данный навык дается немного экспы.

6. Outdoors man - есть польза при путешествиях по глобальной карте.

7. Pick locking - закрытых дверей и ящечков в игре предостаточно. Не действует на сейфы и сейфовые двери  (ака двери убежищ).

7.1 Safe cracking - сейфы и сейфовые двери встречаются гораздо реже чем обычные ящики и двери, но, как правило, за ними находится сразу много халявы.

8. Toaster repairing - вам ведь наверняка всегда хотелось уметь чинить тостеры??? При починке тостера он работает в режиме контейнера т.е. в нем внутри что-то лежит. Или не лежит.

9. Разговорные спеллы (3 разных вида) - иногда от них есть польза. Можно получить халявное оружие, оборудование, нанять некоторых персонажей, получить доступ в некоторые локации и т.п.

10. Оружейные навыки - по понятным причинам. Советую кроме навыка огнестрельного оружия иметь еще навык холодного оружия, патронов встречается не так уж и много, а мелких монстров, особенно в начале игры, встречается предостаточно.

 

Остальные навыки еще не использовал.

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

Русскоязычный стрим есть: http://www.twitch.tv/rimak

 

Кстати, может стоит создать тему для общего фидбэка и потом всё это скопом отправить разработчикам?

Ведь главное предназначение беты по идее даже не ознакомление, а собственно тестирование.

Ссылка на комментарий
Ведь главное предназначение беты по идее даже не ознакомление, а собственно тестирование.

Непонятно, откуда статус беты, если предстоят глобальные переделки. А если не глобальные, то мне всё это в нынешнем виде очень не нравится. Шикарные внутриигровые тексты невозможно прочитать, звук "прыгает", настройки насыщенности и яркости (от кислотной вечеринки до даркового мрака) применяются только при смене разрешения, юзабилити UI на низком уровне, многие вещи нужно "догонять" самостоятельно.

Потестировать можно, но будет ли это актуально.Это альфа, ребят. В целом идею с "общим багрепортом" и предложениями поддерживаю, открывайте.Пойду поиграю, может накопаю ещё чего пострашнее, чем то, что лежит на поверхности.

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь знает, можно ли помочь и Агроцентру и Хайпулу, если использовать навык Smart Ass в соответствующем разговоре по рации?

Непонятно, откуда статус беты, если предстоят глобальные переделки.

Мне кажется ты путаешь бета-тестирование MMORPG и бета-тестирование обычных игр. MMO-шные беты предназначены для игроков и могут существовать годами, в обычных играх такие беты предназначены прежде всего для энтузиастов и фанатов, которые хотят оказать помощь в разработке игры.

Шикарные внутриигровые тексты невозможно прочитать, звук "прыгает", настройки насыщенности и яркости (от кислотной вечеринки до даркового мрака) применяются только при смене разрешения, юзабилити UI на низком уровне, многие вещи нужно "догонять" самостоятельно.

Разве это глобальные проблемы? Шрифты можно заменить, звук пофиксить (хотя у меня, например, всё в порядке), применение настроек тоже запросто можно исправить (в крайнем случае попросят перезапустить игру), а улучшение интерфейса и подгонка — это как раз то, для этого и предназначено бета-тестирование.
Ссылка на комментарий

Tschumann, вот именно, что тебе кажется.

Разве это глобальные проблемы?

Почитай, что пишут те, кто уже поиграл как следует. Есть вещи пострашнее шрифтов, звука и интерфейса. И эти проблемы будет сложно править, если разработчики официально присвоили этой... технодемке статус беты.

 

ММОRPG в вечной бете - там всё готово, нужно периодически вносить мелкие правки в игровую среду. То, что необходимо тут, на мелкие правки не тянет ни разу. А необходим подорожник.

В "обычных играх" бета - внутренняя сборка, позволяющая оценить "играбельность" продукта, выявить баги и слабые стороны. В публику такие вещи НЕ показываются, конечно речь о коммерческих проектах, правда тут есть исключения - российские поделки типа Корсаров и Дисайплс 3, ну и индюшатина, само-собой.

Объясните, как применять навыки? Там какое-то особое сочетание клавиш или незабинденная кнопка где-то в глубинах интерфейса? 

Скажите Фарго, что есть форматы, отличные от 16:9 и что не все пользователи носят очки. Делать такой размер шрифта можно только в уверенности, что FullHD уверенно шагает по планете.

Ссылка на комментарий

Почитай, что пишут те, кто уже поиграл как следует. Есть вещи пострашнее шрифтов, звука и интерфейса. И эти проблемы будет сложно править, если разработчики официально присвоили этой... технодемке статус беты.

Я не собираюсь никого читать, потому что могу увидеть всё своими глазами. И там я совсем не вижу ничего особо страшного. Можешь намекнуть что в бета-версии не так?

Объясните, как применять навыки? Там какое-то особое сочетание клавиш или незабинденная кнопка где-то в глубинах интерфейса?

Какие навыки, например? Там есть пяток отключённых, которых нет в бета-версии, но с остальными какая проблема? Есть горячие клавиши, на которые можно установить любые взятые активные умения.

Скажите Фарго, что есть форматы, отличные от 16:9 и что не все пользователи носят очки. Делать такой размер шрифта можно только в уверенности, что FullHD уверенно шагает по планете.

Я не знаю что там с разрешениями так как у меня 16:9, но остальные поддерживаются, а значит, если есть какая-то проблема, то её исправят. А шрифт мне самому не нравится, но я опять же не вижу особой проблемы в их замене.
Ссылка на комментарий

Tschumann, ну что я могу сказать - блажен, кто верует.

 

Там есть пяток отключённых, которых нет в бета-версии, но с остальными какая проблема?

Да полный атас, надо было нажать "расгруппировку". Разобрался уже.

но остальные поддерживаются

Чисто визуально текстом, при установке любого соотношение сторон 16:9 сохраняется (интерфейс они научились подгонять, ура), но надо ли напоминать, НАСКОЛЬКО чувствительны плохо-сделанные шрифты к изменениям разрешения и соотношения сторон? А они тут именно такие.Пока впечатление смешанное, восторга нет и подавно, двумя словами - всё в этой игре "тяп-ляп".Тяп-ляп модельки, тяп-ляп локации, где сделаны нелепые переходы - зачем, если всё выполнено в едином пространстве (камера видит), тяп-ляп интерфейс со шрифтами. Музыка... не вызывает никаких эмоций.Тексты - да, неплохо, но какой толк в этом, если их сложно читать, не выдавливая глаза из орбит?Единого стиля, как ожидалось, нет, следовательно - не чувствуется антураж и атмосфера. Банда ребят с помойки в обносках заимели крутые пушки и пошли стрелять "плохих ребят". И это начало игры, тот самый этап, на котором я должен решить - играть дальше или дропнуть игру нафиг! Я дам этой игре шанс, потому что "всё-таки W2, от Фарго и тех самых ребят, кто раньше делали шедевры, ну не могут же они сделать что-то плохое, так долго ждали ведь, а баги и кривости - альфабета, что поделать."Ушёл в радиоактивные пустоши и умер там. Тостер чинить некому, на радиовышке написано Use Perception, тогда как надо хакать комп с помощью Comp Science, магия закрепления скиллов на активной панели мне неведома - за 15 лет BIS и Ко так и не научились в интерфейсах.Где тема по багам/замечаниям?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...