Перейти к содержанию

Zombie всех вкусов и размеров


GenesisVII

Рекомендуемые сообщения

Если честно, у меня "послевкусие" после RERev похуже чем после RE6. Если бы RERev выдерживала этот свой неспешный темп, то все было бы хорошо, но вот "благодаря" главам, где Лучиани вспоминает о эвакуации "Серой Земли (Террагригии)" и последним главам на "Королеве Зенобии" этот темп чудовищным образом ломается. В этих главах RERev превращается в ту самую тупейшую и линейную пострелушку как RE6, только куда хуже сделанную (примерно на уровне совсем уж отвратного RE: Operation Racoon City).

Ссылка на комментарий

Ну что ж... "раз пошла такая пьянка", не могу не вспомнить про довольно-таки неплохую флеш игрулину как The last stand: Union city. Где-то валялась у меня в виде .swf-файла. Помнится подсел я на нее на месяц... раз 5 проходил. Простенькая игра типа "беги-стреляй", но, черт возьми, затягивает :). Имеется один глобальный квест (чем вам не Фоллаут :) ), ну и немножко побочных "квестиков". Куча оружия от автомобильного гаечного ключа до РПГ и гранатомета типа как у Шварценеггера в Терминатор 2. Куча шмоток - от шортов и футболок до армейского камуфляжа с броником. Ну и, естественно, куча мяса в виде зомби. 

 

Даже есть кое-какие замашки на "ролеплей" (опыт, прокачка статов, использование скиллов, в числе которых есть даже взлом (!!!) и т.д.).

 

Ну и, конечно же, есть возможность подобрать себе напарника (к сожалению только одного, но все-же)...

 

Графика... ну тут особо говорить нечего, флеш как флеш, но, как уже говорил, затягивает, зараза. В отличие от своих предшественников (The last stand и The last stand 2) есть возможность побродить по городу, а не тупо отстреливать зомби  из-за барикад.

 

Короче говоря, если вдруг ( :) ) кого заинтересовал, то постараюсь откопать файлик и дам ссылку.

 

UPDATE:

 

Таки откопал Юнион Сити. Кому интересно - вот он, пожалуста. Открывается через браузер (опробовано на мозилле и хроме).

 

П.С.: где я его скачал не помню. Грубо говоря - просто перезалил скачанный мной файл. Приятной игры если что.

Изменено пользователем vindicator
Ссылка на комментарий

Я на Ласт Стэнд где-то в свое время даже обзор писала.

 

Ага, вот, нашла: http://forum.diablo1.ru/index.php?showtopic=711

 

Еще есть ммо/ браузерка с большим ролевым уклоном и постройкой базы, но не играла.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

Еще есть ммо/ браузерка с большим ролевым уклоном и постройкой базы, но не играла.

 

Есть такое дело )))... тоже видел. Даже пытался как-то загрузить и пощупать ее... не получилось... обрыв связи постоянно был (вот она - проблема доступа в интернет через проксю :) ). Потому бросил это неблагодарное дело.

 

Кстати, вот еще один зомбо-рассадник. Правда браузерный и только на англицком... но в целом довольно неплохо сделано. Чистый сюрвайвал с крафтом, квестами, брождением по улицам, войной с зомбями и мародерами. Есть подручные средства в качестве оружия (как то труда, кирпич, палки), огнестрел, колюще-режущее и проч. Тоже шмот разный, неплохо система крафта сделана... да!... еще можно себе типа базы сделать :). Вот только доступно это при вступлении (или создании своего) в клан. Но тоже неплохо сделано. Короче говоря, всем, что хочет "подтянуть" или "глубже изучить" англицкий - велкоме :).

 

Да... чуть не забыл... есть еще вариант на тему постапокалипсиса (ну там, мутанты - пустоши - развалины). Движок тот же, смысл такой же, но уже воюешь против мутантов и сюрвайвал пожестче (нехватка бинтов-аптечек-патронов, шкура у мутов потверже и т.д.).

Изменено пользователем vindicator
Ссылка на комментарий

Если честно, у меня "послевкусие" после RERev похуже чем после RE6.

Прошел игру, впечатления самые положительные (есть конечно недостатки, но они незначительны). Такое удовлетворение испытывал только при прохождении первой части. Мнение свое не поменяю, получилась достойная часть в духе RE. А (имхо) 4,5,6 части, даже вместе взятые тут и рядом не лежали :)

Ссылка на комментарий

Прошел игру, впечатления самые положительные (есть конечно недостатки, но они незначительны). Такое удовлетворение испытывал только при прохождении первой части. Мнение свое не поменяю, получилась достойная часть в духе RE. А (имхо) 4,5,6 части, даже вместе взятые тут и рядом не лежали :)

Ну про 5 и частично про 6 согласен, а вот 4 на мой взгляд прекрасная игра. Уже практически не Resident Evil, но всё же отличная игра которая задала очень многое, что до сих пор используется в зомби играх и в шутерах вообще. Да и сюжет там был неплохой, по сравнению с другими частями RE и вовсе практически шедевр. 

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Ну про 5 и частично про 6 согласен, а вот 4 на мой взгляд прекрасная игра.

Ну, у пятой части есть два больших преимущества перед четвертой: во-первых, в роли вражин - нигеры :D ; во-вторых не эмо-бойская прическа главгероя :D .

 

А если серьезно, то мне вполне понятно, когда фанаты первых трех частей RE недолюбливают все последующие, даже "шапочного" знакомства с третьей частью (из-за плеча знакомого) достаточно для того, чтобы понять что механика в старых и новых частях кардинально отличается. Но вот ситуация, когда на Олимп возносят четвертую часть и совершенно при этом "опускают" пятую, мне совершенно не понятна.

Ссылка на комментарий

Ну я думаю тут дело в том, что собственно привнесла в жанр каждя игра. Resident Evil ввёл в моду вместе с Фаренгейтом и несколькими другими играми QTE. Добавил заметно кинематографичности процессу игру, поменял камеру повесив её за плечо игроку, и многое другое. В то время как 5 часть ничего не добавила, кооператив был и до этого и гораздо лучше исполнен в других играх, да это и развалило остатки атмосферы, которые и так начали трещать по швам уже в 4 части. Просто 4 для своего времени была игрой прорывной, а 5 ничего не добавляла. Разве, что негров теперь мочить было можго.  :) Просто сам до сих пор помню, как двоюродный брат на второй соньке кажется, игру проходил, как же мы с ним эту Эшли ненавидели :D . 

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Ну я вот играла в RE с самой первой чати, играла во все, кроме пострелушечных ответвлений и геймкубовских. Более того, из тех кто на последней сложности проходил 3 в этом году. Но моя любимая - 4. За отличную историю, дизайн, динамику. И 5 я тоже считаю неудавшейся. Такие дела.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

Вероятно потому что пользователи iOS наиболее платёжеспособны. :)

 

Или просто разработчик неким образом лоббируется Google.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Тоже подумываю Dead Effect скачать, только вот в гугломаркете многие пишут, что прогресс в ней не сохраняется. Потому, прежде чем качать интересно узнать, сохранение в игре не предусмотрено, или же это глюк?

Ссылка на комментарий

Тоже подумываю Dead Effect скачать, только вот в гугломаркете многие пишут, что прогресс в ней не сохраняется. Потому, прежде чем качать интересно узнать, сохранение в игре не предусмотрено, или же это глюк?

Лол, сохраняется все, но только после прохождения миссии. Помрешь в процессе - начинай миссию сначала. Я уже прошел в обычном режиме, начал новую игру с увеличенной сложностью. Мне все нравится. Музыка классная!
Ссылка на комментарий

Я таки решился установить Dead Effect, но судя по всему, мой телефон эту штуковину попросту не тянет - после попытки загрузить "Новую игру" она вылетает на рабочий стол. Так что с учетом того, что первый Dead Trigger меня окончательно задолбал, а второй мне не понравился, остается только играть в Plants vs. Zombies 2, да прочую казуальщину.

Ссылка на комментарий

 

Студия Techland опубликовала новый трейлер Dying Light. В нем демонстрируется мир игры и зомби. Проект реализован на движке Chrome Engine 6. Игра выйдет в 2014 году для PC, PS3, Xbox 360, PS4 и Xbox One.

 

 

 

http://mgnews.ru/

Ссылка на комментарий

Игры которые могут быть кому-то интересны :) правда некоторые находятся в демоальфебете версии.

 

The Dead Linger

The Dead Linger - экшен-песочница с выживанием в зомби-апокалипсисе, с огромным и случайно генерируемым миром!

Вы сможете крафтить вещи, водить машины, убивать зомби, находить друзей, убивать зомби вместе, путешествовать, снова убивать зомби, найти убежище и отстроить его не забывая при этом убивать зомби...Мрачная «песочница» про выживание в мегаполисе, кишащем живой мертвечиной. Планируется случайно сгенерированный город («25 000 километров»), возведение баррикад для обороны убежищ, «кооп» на 16 человек, кучу интерактивных объектов и видов оружия.http://youtu.be/KehTjmB-c3I

 

Organ Trail: Director's Cut

Очень классная игра выполненная в ретро-стилистике и посвященная популярной нынче тематике - зомби-апокалипсису.

Вы вместе с друзьями ищите безопасное место, ведь на дворе конец света - повсюду зомби, да бандиты не дают "соскучиться"! В игре ситуации генерируются случайным образом, в первый раз один из Ваших друзей может заразиться и стать зомби, и уничтожить всю Вашу дружную компанию, во второй раз - у Вас может сломаться машина и Вас добьют кочующие бандиты, да Вы просто можете умереть с голоду выполняя очередную миссию....Борьба с нежитью во время путешествия на запад в ретро-игре Organ Trail: Director's Cut.Вы едите на стареньком автомобиле-универсале с 4 друзьями попутно отбиваясь от толп зомби. Члены Вашей партии могут умереть от заражения или вам самим придется их пристрелить если они начнут превращаться в зомби. Оригинальная графика, как это было на ПК Apple 2.Удивительная зомби-механика, атмосфера и музыка, всё это должно быть интерестно для любого поклонники зомби.Особенности игры:• Попытайтесь не допустить заражения ваших друзей.• Много-часовой геймплей.• Дизентерия и 9 других заболеваний.• Используйте мусорные баки как укрытия при перестрелках.• Грамотно используйте продовольствия, боеприпасы, горючее, аптечки и т.д. в борьбе за выживание.• Пристрелите инфицированных членов партии, которые могут нападать на вас если вы не смогли их вылечить.• Остановки в разных городах для торговли, пополнения запасов, выполнении квестов и починки авто.• Апгрейд машины.• Борьба с бандитами.• Битвы с зомби-боссами.• Выберите свой собственный уровень сложности на дороге.• Динамическая смена погоды и циклы день-ночь.• Огромный саундтрек и графика а-ля пиксель арт.• 28 различных ачивок.• Таблица лидеров.• Интеграция с соц. сетями.P.S. Поклонникам Спектрума и всем любителям пиксель арта настоятельно рекомендуется!Любителям таймкиллеров и "быстрых игр", а также тем, у кого проблемы с английским - - настоятельно НЕ рекомендуется!http://youtu.be/-kPob1KAQYg

 

Zafehouse: Diaries 

Небольшой шедевр от независимой студии Screwfly Studios.

Если Вы не боитесь много букаф, Вам нравятся игры на подобии Cypher, Вы неплохо знаете английский язык - попробуйте выжить в этом постапокалиптическом мире наполненным зомби.И помните главное - без согласованных действий внутри группы, Вы не проживете в этом мире ни дня!Zafehouse: Diaries - это тактическая игра на выживание, с элементами планирования, управления ресурсами и решения проблем. Управляйте группкой выживших в условиях зомби-апокалипсиса, но помните - у каждого выжившего свой характер, свои предубеждения, свои вкусы и свои интересы. Вам предстоит бороться не только с зомби, но и с конфликтами среди группы! Иногда - это даже страшнее.Перед вами ,не побоюсь этого слова, уникальная стратегия где происходит реальная (на сколько это возможно) симуляция локального апокалипсиса. Люди общаются, спорят, дерутся, напиваются вдрызг, ломают руки и ноги (навернувшись по пьяни с лестницы) - в общем ведут себя как живые! Ваша задача обуздать вашу группу, научить их жить и работать вместе и найти спасительный вертолёт! Но это не так уж и просто - ведь город наводнен зомби, а где и когда произойдет эвакуация вам неизвестно. Но! Даже если вы выясните где и когда будет вертолёт - вам ещё нужно как то с ним связаться. В общем - просто не будет! Смело погружайтесь в объятия мёртвого города и удачи вам! Она обязательно понадобится.Особенности игры:• Пост-апокалиптический хоррор. попробуйте выжить в городе, наполненном зомби;• Простые люди, непростые ситуации. управляйте группой из пяти оставшихся в живых, у каждого из них свои собственные побуждения, предубеждения и таланты;• Расскажите свою историю. уникальный движок делает запись Ваших действий, предоставляет подсказки, а также отслеживает ваш прогресс;• Легко в учении, тяжело в бою. под простым интерфейсом скрыт продуманный и отточенный геймплей;• Погрузитесь в игру. добавьте своих собственных персонажей, лица и местоположения.http://youtu.be/ntv9Tn-OteU

 

Once upon an Apocalypse

Once upon an Apocalypse - небольшая минималистская игра на тематику зомби-апокалипсиса. Открывайте секреты, находите выживших, изучайте стратегии, управляйте своей группой, чтобы пережить ночь, ищите еду, воду в течении дня.http://youtu.be/RozvOxMMqms

 

Ссылка на комментарий

Kabus 22

Довольно неплохой хоррор-экшен от турецкой студии Son Işık Studios. Пусть вас не смущает место происхождения игры. Игра получилась неоднозначной, Kabus 22 может или нравиться, или нет. Но если она вас зацепит, то уже не отпустит.

События хоррор-экшена развиваются в недалеком будущем. В эпоху всеобщего счастья и благоденствия миром правит Мессия, который дает всем и каждому именно то, что он хочет. Но есть и те, кто не верит в искренность государственных деятелей и продолжают задавать неудобные вопросы. Чего же добивается кучка недовольных? Что скрывается за заборами и заколоченными дверями? И главный вопрос: С КЕМ ТЫ?Особенности игры:• Выбор одного из трех персонажей с уникальными навыками и умениями.• Неожиданная остросюжетная интрига.• Узнаваемые достопримечательности экзотического Стамбула.• Четыре оригинальные территории и более сотни подуровней.http://youtu.be/hHQRou7p_FA

 

 

Deadlight

Игра Deadlight, — это альтернативный 1986-й, когда мир столкнулся с новой апокалиптической угрозой — загадочной вирусной инфекцией, обращающей людей в «тени», или попросту в зомби. При этом, в отличие от подавляющего большинства подобных проектов, Deadlight, вы не поверите, — пазл-платформер. То есть придётся не столько стрелять, сколько думать.

«1986-й выбран не случайно, — поясняет исполнительный директор студии Рауль Рубио (Raul Rubio). — Это время запомнилось активным освоением космоса и выходом таких фильмов, как Rambo: First Blood и Day of the Dead. Смешайте всё это — и получите уникальную визуальную стилистику».Перемещаясь по полумёртвому северо-западному побережью Британской Колумбии (Канада) и США, Рэндэлл Уэйн будет искать оружие и других выживших. «Вам не нужно биться за правду или спасать мир, — продолжает г-н Рубио. — Это история Рэндэлла, его проблем, чувств и желаний». Сценарий написан испанским драматургом Антонио Роджано (Antonio Rojano), который вдохновлялся произведениями Стивена Кинга, Джеймса Балларда и Кормака Маккарти.«Вы поймёте, что в этом мире даже простое действие вроде перехода улицы становится невероятно сложным и опасным», — продолжают девелоперы. Обещана достоверная физическая модель, на которой и будут базироваться головоломки. Созданием «альтернативного мира паранойи и хаоса» занимается команда из 22 человек, прежде работавших в таких компаниях, как Blizzard, Pyro Studios, Sony.http://youtu.be/QUlKEH8Kc3c

 

 

Metal Dead

Metal Dead - юморной квест о нашествии зомбаков, под хеви-метал музыку!

В игре более 40 интерактивных сцен, 17 уникальных персонажей, 13 достижений, а также встроенная система подсказок и инструментальный саундтрек.http://youtu.be/Br3mapc1VVw

 

Ссылка на комментарий

Deadlight

Кстати, прекрасная игра, рекомендую всем любителям старого доброго аркадного гэймплея, но выполненного на новый лад. + в игре присутствует кинематографичность, тревожная атмосфера, головоломки и трагический сюжет.

Кто пропустил в своё время - на PC тоже вышла.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

 

Компания EA объявила точную дату выхода Plants vs. Zombies Garden Warfare для Xbox One и Xbox 360. Релиз для консолей состоится 18 февраля в Северной Америке и 20 февраля 2014 года в Европе. Для PC дата еще не названа. Опубликовано продолжительное геймплейное видео с комментариями разработчика и четыре скриншота.

В игре будет более 10 карт и три режима, два из них соревновательные (Garden & Graveyards и Team Vanquish) и один кооперативный (Garden Ops). В Garden & Graveyards нужно сражаться в командах из 12 человек, цель зомби - уничтожить базы растений. В Team Vanquish нужно отправить противников в компостную яму. В Garden Ops придется вчетвером сдерживать волны зомби.
 
На Xbox One будут доступны еще два дополнительных режима: локальный кооператив с разделением экрана и Boss Mode. В последнем задействован Kinect и приложение SmartGlass, можно наблюдать с высоты за полем боя и помогать членам команды информацией, аптечками, станциями восстановления и ударами артиллерии. 
 
 
http://mgnews.ru/
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...