Перейти к содержанию

Съёмка видео с экрана на Android?


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая необходимость. Один из самых очевидных выборов, Screencast, отпал сам по себе, так как программа не поддерживает Tegra 2 и выше. Перепробовал ещё штук 10 приложений - так ничего снять и не удалось. Телефон с root'ом, если что. Максимум чего добился - вывел изображение с телефона на ноутбук при помощи BBQScreen. Где-то 23 fps выходит, можно даже в игрушки на весь экран играть, но качество картинки не достаточно хорошее.

 

Может кто-нибудь имел реальный опыт использования конкретной программы или знает какой-то лайфхак, как это можно сделать иначе? Снимать камерой само устройство - не подходит. Версия андроида у меня 4.1.1 если что. Через SDK если подключаться, насколько я знаю, скорость передачи данных низкая и картинка тормозит.

Ссылка на комментарий

Отакое у меня вышло, кстати: http://www.youtube.com/watch?v=-BTsl2I9hNI

 

Игра не предел мечтаний для демонстрации, конечно, но пока ничего другого снимать необходимости не было.

Ссылка на комментарий

А вот ещё одна проба съёмки тем же способом. При помощи Bluestack так ничего толкового сделать не удалось, так как она поддерживает в основном только самые популярные игры.

 

Ссылка на комментарий

Собственно, предпринял также попытку снять видео и с экрана iPhone. Это получилось сделать на порядок проще. Как и в случае с Android, есть приложения, которые позволяют выводить изображение с экрана на монитор компа, при этом это не обязательно должен быть MAC. Как бы там ни было, этот вариант не подошёл, так как под рукой не оказалось подходящего устройства. По этому пришлось записывать видео непосредственно при помощи самого iPhone. Подопытным кроликом послужил iPhone 4. Для записи использовалась программа RecordMyScreen, которую нынче на AppStore уже и не найти. Более того, она изначально на iPhone 4 и работать-то не должна, лол. Тем не менее, при помощи прекрасного сайта emu4ios.com этот недостаток удалось обойти. Правда для того, что бы программа в итоге установилась и вообще работала, пришлось поменять год на 2012. В общем, получилось вот что: 

 

Кстати, самое интересное, что после того, как был отснят исходный материал, что бы его каким-то образом перенести на комп, пришлось устанавливать Dropbox и лить на него, предварительно скопировав видео в нативную дерникторию для фоток и роликов. По мылу объёмные файлы iPhone не захотел, а при попытке сразу же залить видео на YouTube - облажался. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...