Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут тонкий момент - я сам долго ими пользовался, репутация у них отличная, единственный минус - низкая скорость случайного доступа, особенность всей линейки. Но вот стали людям попадаться бракованные, и достаточно часто. Потому и говорю - последних ревизий надо брать, с 64MB кешем и четырёхбуквенным индексом. Это диски, созданные по новой технологии, а не упавшие с полки в Тайване  :) Но Red лучше, при минимальной разнице в цене.ASRock это то, что осталось после сборки Asus'а  :D Бюджетный сегмент, для черезчур экономных сойдёт, но альтернатива чисто по функционалу и качеству будет лучше. Обычно ASRock берут по остаточному принципу.AMD делает шикарную память - аккуратные чёрные планочки с низкими таймингами. DNS их не знает, заказывал в Позитронике, жду пока привезут вторую. 

Лично мне оперативка АМД доверия не внушает если честно. Она делается на мощностях Patriot, а брак у них дело обычное( К счастью пожизненная гарантия это гуд. У меня как раз новенький Блю с 64 кэшем и 4 уровневым индексом :D.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Ну я её Memtest'ом прогнал, всё в порядке. Надеюсь, вторая тоже будет нормальная.Меня смущают заводские тайминги (4-5-5-15), хотя в SPD и упаковке прописаны 9-9-9-24, стандартные для 1333-1600 памяти. AMD тайком гонит модули  :D

Ссылка на комментарий

2Master

А говорил что аватарка не означает заангажированость :) . Касательно драйверов на новые девайсы у амд и правда все гут, но завтыкать включить в новый каталист драйвер на карточку которой год-полтора - это в порядке вещей. О драйверах на радеоны под линь (проприетарные, а не открытые), я вобще только плохое могу сказать. Когда перешел на линь, при покупке ноута смотрел ноуты только с интеловыми и нвидийными видяхами. И ситуация так и не изменилась, хотя амд уже несколько лет является членом линукс фоундейшн.

Касательно винчей WD-шных полностью согласен с Master-ом: синие брать ТОЛЬКО новых ревизий. А так брать либо ред серию, либо блек. Хотя я обычно морские ворота беру, мне ихнего заводского брака меньше попадалось, но это конечно субьективное мнение.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

 

Касательно драйверов на новые девайсы у амд и правда все гут, но завтыкать включить в новый каталист драйвер на карточку которой год-полтора - это в порядке вещей.

Ну не знаю, у меня всё гут со времён х1650ХТ, а это бородаааа, я их целую кучу сменил, с Нвидиями вперемешку :) Какую именно они карту забыли? Для мобильных карт там отдельный драйвер, ещё бывает что надо ставить вручную, но чтобы в списке, состоящем из HDxxxxSeries не оказалось какой-то конкретной карты... не, не слышал.А насчёт линуксов - да, есть такая проблема.Морские ворота - серия 7200.11-частично 12 бракованная, ходил "разбираться", доставал мёртвые винты этих серий и рекомендовал больше такого не брать. Казалось бы, город маленький, так нет - всюду Сигейты, которые год-полтора поработают и дохнут. У друга до сих пор лежит 500Гб мёртвый, даже Виктория ничего не смогла сделать.Были у них удачные модели - по 5-7 лет без проблем работали, ещё живые. У меня IDE-шный WD 2004 года на 80Гб был - 2 раза падал со стола, после 1 раза вроде-бы умер, от второго ожил, чуток переназначенных секторов и здорово шумит при работе. А Смарт и поверхность хорошие, работает до сих пор, но не у меня. B) Самсунг, уже SATA, тоже отдал - рабочая температура выше 50 градусов, что, казалось бы, не рекомендуется, так нет - несколько лет у меня отработал и продолжает своё славное дело отопления у товарища. :lol:

А говорил что аватарка не означает заангажированость

Я её как эксперимент взял, эту память. До этого как-то даже и не знал, что они ОЗУ производят. Попробовать то надо ;) А так если собирать кому-то систему, то беру Hynix на "синем" текстолите, точно знаю, что всё в порядке будет.

Ссылка на комментарий

Ага, есть такая тема касательно гнусмасов - у них и обычные и ноутбучные винты на повышеных температурах работают, но для них норм. Тож вобщем достойные винты, учитывая стоимость. Бракованых не видал.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

 

 

У друга до сих пор лежит 500Гб мёртвый, даже Виктория ничего не смогла сделать.

"Муха" лечится за 5 мин. Я таких штук сто уже "воскресил" и до сих пор иногда попадаются :)

Ссылка на комментарий

"Муха" лечится за 5 мин. Я таких штук сто уже "воскресил" и до сих пор иногда попадаются :)

Заморозка?

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Разрушение микрокода ... поднимается через терминал

(я даже кабель с разъемом для этих целей сделал).

Круто. Спасибо за ссылку, очень интересно.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за ссылку, интересно, как это он там "саморазрушается"?

Косяки прошивки в основном :) Во всех случаях (которые мне попадались, в основном 500гб винты) данные сохранялись после процедуры и повторов не было. Сейчас их приносят все реже и реже, фактически основной приток идет от крупных контор, которые их покупали пачками. У меня в личных компах была пара таких, но я их прошил еще до появления мухи. 

Ссылка на комментарий

Короче говоря, приобрел. Во многом доверился продавцу, не все предложенные здесь железки были в магазине, как вышло - так вышло. Вопрос у меня такой, вот процессор у меня AMD A8-6600к, греется градусов до 75, когда в игрушку играешь, аж стенка у системника горячая. На холостом ходу градусов 30-40. Это нормально, нет?

Ссылка на комментарий

Гибриды для игр? Не слушайте продавца в следующий раз, это мультимедийные камни под "домашний" круг задач.
Погонять в старьё хватит и HD посмотреть, но не более. Впрочем, не во что играть :lol: 

По проблеме:
Встроенное видео используете? 70*C - нормальная температура для видеочипа под нагрузкой, но если используется только CPU, то проверьте термоинтерфейс - между камнем и кулером должна быть тонкая прослойка. Отсутствие или наоборот, слишком большой слой термопасты, довольно сильно влияют на температуру.
Иногда можно выиграть 5-10гр., просто намазав другую или если нанести заново и правильно.
Если всё в порядке, попробуйте в BIOS немного (1-2 шага) понизить напряжение на ядрах. 
Также отключите всякие Турбо-бусты и прочие оверклокинги, если есть.
30-35 градусов - нормальная температура работающего процессора, тут без аномалий.

Кулер на CPU какой?

Ссылка на комментарий

Ох, название не знаю, здоровая башня на всю ширину системника (радиатор), на ней кулер сбоку, который смотрит получается на заднюю стенку. Охлаждение неродное.

 

А вот насчёт встроенного видео, поподробнее пожалуйста. Видеокарта в системнике есть, монитор подключен к ней, можно что ли переключать что для обработки видео используется?

Ссылка на комментарий

При такой-то башне и таком камне температуры что-то очень неприличные.  У меня с BOX-кулером 6 ядер в Линпаке показывали 64 градуса. Но Линпак это не штатный режим эксплуатации, это экстремальная нагрузка. А 5000 оборотов слышат соседи :D

Стоит всё-таки проверить контакт теплосьёмника и процессора. И термоинтерфейс между ними.
Там вообще что-то есть, или в магазине купили и поставили?
Сейчас со многими кулерами идёт паста в комплекте, но качество часто вызывает вопросы.
 

AMD A8-6600K 4ядра 3,9/4,2ГГц Radeon HD 8570D (844 МГц), по мегабайту кэша L2 на ядро.
В принципе, неплохо, FM2 стоит своих денег, в отличие от FM1, которые в офисах отлично смотрятся.
Мой прошлый комментарий был про FM1.

Настройка видеокарт для работы в Crossfire-режиме производится в Catalyst. Используемый видеоадаптер устанавливается там же, но для своей работы встроенное видео будет использовать ОЗУ. Т.е. если дискретное видео у вас от AMD/ATI, то можете попробовать "силу DualGraphics", дополнительный плюс в играх, его поддерживающих.

Ссылка на комментарий

Значит, ситуация ненормальная. Спасибо, будем смотреть. Системник был собран в магазине, после выбора комплектующих, без моего участия (с утра зашли, выбрали, в обед забрали). Видеокарта GeForce GTX 550 Ti. Кстати, радиатор на ней на ощупь далеко не такой горячий как на CPU, температура человеческого тела практически.

Ссылка на комментарий

Видеокарта годная, но подустарела уже. Впрочем, с любовью NV клепать карты на одних и тех же чипах по нескольку раз не делает трагедии. Года на 2-3 должно хватить, если только опять что-нибудь УЖАСНО КРАСИВОЕ не портируют.Вот всё никак NB-охладу наладить не могу, можно об радиатор на руке Gigabyte выжигать. Из вариантов решения, которые придумал - купить вентиляторов в корпус (ОЧЕНЬ советую Titan GreenVision, прозрачные такие без подсветки, там и напор воздуха адекватный, и их вообще не слышно (13-18db)) + радиаторы на MOSFET и NB самодельные, сажать придётся на термоклей. Если место в корпусе останется, замастрячить башню и приделать к ней какое-нибудь Noctua, либо что-то подешевле, от 800р за вентилятор и 2500 за простенький, но хороший кулер - дороговато, учитывая апгрейд в будущем, с которым данное решение не факт что справится.А всего-то загеретизировал корпус, направив воздушный поток от передней стенки к задней на выдув. Выглядит ужасно, греется пока-что сильнее, но ничего критичного. Замена СО всё исправит.

Значит, ситуация ненормальная.

Нужно демонтировать кулер, а у башенных часто своё крепление идёт на MB, т.е. для простого техобслуживания нужно половину комплектухи вытащить, включая саму материнскую плату.

Ссылка на комментарий
А 5000 оборотов слышат соседи :D

Помню у меня боксовый кулер AMD Athlon 64 3200 + всегда выдавал 5800 оборотов. Тогда я с этим смерился) Помню как заходил в квартиру и сразу слышал свой комп :D

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Собственно, дело было не в бобине... Брат надоумил снять боковую стенку с системника, теперь после сеанса игры в FAR CRY 3 температура процессора 50 градусов, а со стенкой и 75 набегало.

Ссылка на комментарий

Новые карточки от AMDhttp://www.ferra.ru/ru/video/review/AMD-R7-AMD-R9/

Очень неплохо. А то после тестов Titan VS 7970 я разочаровался в АМД.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

 

А то после тестов Titan VS 7970 я разочаровался в АМД.

Тесты случаем не Феникс проводил?  :lol:  С его обзоров уже все оверклокеры животы надорвали.

Титан - очень специфическая вещь, более за гранью, чем GF8800GTX Ultra в своё время.

Не для всех даже не столько в финансовом плане, сколько в утилитарном.

Непонятно, как тестировали разные даже по целевой аудитории карты.

 

Посмотрим, что там такого:

http://savepic.su/3452149m.jpg

Огромная площадь кристалла, 7 миллиардов транзисторов, разогнанный до неприличия процессор и память.

= огромное количество тепла, которое надо отводить. 6 гигабайт памяти. Цена ~1000$

Его массовый образец - GTX780, немногим хуже по кол-ву элементов на плате, и имеет 3Гб памяти на борту.

Стоит на 200$ дешевле.

 

Теперь Radeon 7970:

http://savepic.su/3468532m.jpg

Кристалл меньше в ~1,5-2 раза, транзисторов тоже значительно меньше, т.е. чип уже относится к другой категории устройств. Меньше, чем у Титана, элементов на плате, но параметры не сильно ниже, чего нельзя сказать о цене - на данный момент эти карты можно купить за 400-450$.

 

Суммарная мощность 2х карт от AMD будет существенно выше, чем у GTX780 и Титана за те же деньги, но во 1) Так никто не считает, имеется ввиду "голая" вычислительная мощность  :) 2) Софт и игры ещё только-только научили воспринимать Crossfire и SLI, и то порой косо работает что одно, что другое, не говоря уже о шуме/энергопотреблении.

А количество памяти никогда не решало, важнее пропусная способность шины и количество элементов на карте, тех же ROP/TMU.

 

О количестве выделяемого тепла говорят СО на картах. Жду первых отвалившихся чипов  :P 

 

Не читайте до обеда советских газет(с) Никаких, т.к. они либо купленные, либо предвзятые, либо от Феникса, что по сути одно и то же. Был случай, когда Nvidia на уровне драйверов умудрилась подгадить обладателям своих карт, ухудшив(!) проиводительность. Затем, чтобы новые карты смотрелись выгоднее.

 

Отклоняясь от темы - что думает Линус Торвальдс об Nvidia

Ссылка на комментарий

http://www.3dnews.ru/766621http://www.ixbt.com/video3/radeon-2013.shtmlПервые обзоры новой линейки карт от AMD. Облизался :D Теперь надо верить, что в Сибирь их привезут, "сквозь метели, бураны и вьюгу, в -50 градусный мороз", на видеокарте будет спать кот. ^_^

Итак, TrueAudio. Звуковой процессор на кристалле GPU представляет собой реальный выделенный блок из нескольких лицензированных AMD ядер Tensilica HiFi EP вместе с управляющей логикой собственной разработки, которая под собственные нужды может позаимствовать вплоть до 64 Мбайт из кадрового буфера видеокарты.Звук, обработанный средствами TrueAudio, можно выводить не только через интерфейс HDMI, что дискретные видеокарты AMD позволяют делать со времен Radeon HD 2000, но и через любой другой источник – интегрированный в системную плату звуковой кодек, USB-гарнитура, что угодно.

Аудиофилам на заметку. Риалтек не нужен :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...