Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 25

Крис Авеллон судится с Кариссой Бэрроуз

крисс авеллон

#1 QweSteR

QweSteR

Смотритель Убежища

• Новостник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 21:12

В целях восстановления репутации Крис Авеллон подал очередной иск о защите чести и достоинства. В материальном эквиваленте он оценил их в 75,000 $.

По заявлениям прессы ветеран игропрома Крис Авеллон недавно подал новый иск о клевете против одной из обвинявших его тусовщиц. Он настаивает на возмещении убытков и утверждает, что обвинения в неподобающем поведении были лживыми и выдвигались для разрушения его репутации.
Что же произошло?

The Madison County Record сообщает, что Авеллон подал иск в Окружной суд США южного округа штата Иллинойс против проживающей в Бельвиле, штат Онтарио, Кариссы Бэрроуз [Karissa Barrows], в 2020 году обвинившей его в сексуальных домогательствах.

Согласно официальным документам, иск подан 28 сентября. Претензия включает обвинения Бэрроуз, историю отношений Авеллона с ней и их подробности, которые Крис уже публиковал в прошлом году.

Знаменитый геймдизайнер и сценарист утверждает, что Бэрроуз сперва бомбила его злопыхательскими сообщениями, затем публиковала лживые заявления и, наконец, назвала его «сексуальным хищником» и обвинила в «охоте на малолеток».

«Заявления Бэрроуз сработали: они разлетелись по сети, разрушив репутацию и карьеру Авеллона. Крис подаёт этот иск в поисках правды и ради защиты своей репутации» (The Madison County Record).

В течение 21 дня Карисса Бэрроуз должна была отреагировать на заявление, но проигнорировала его, и 4 октября [что-то не то с датами, 28.09.2022+21 != 04.10.2022 — прим. переводчика] повестка вернулась в судебные органы несолоно хлебавши.

Краткая хронология бойкота Авеллона
  • В июне 2020 года Криса Авеллона обвиняют, что он использует свой высокий статус в игровой индустрии, чтобы преследовать женщин на мероприятиях для разработчиков.
  • В течении нескольких месяцев Авеллон теряет работу сценариста и внештатного консультанта в большинстве игровых компаний. Среди них Techland (Daying Light 2) и Paradox Interactive (Vampire: the Masquerade — Bloodlines 2).
  • В июне 2021 года Авеллон публикует большое сообщение на Medium, в котором излагает свою версию случившегося и заявляет, что все инсинуации Кариссы Бэрроуз и её подружек не имеют реальной подоплёки.
  • 16 июня 2021 года сценарист подаёт иск о клевете в Верховный суд Калифорнии, вызвав ответчицами Бэрроуз и ее подругу Келли Бристоль [Kelly Bristol]. Он требует возмещения материального и эмоционального ущерба, а также полного оправдания и возмещения расходов на адвоката.
  • В ноябре 2021 года Авеллон подаёт отдельный иск против Бристоль в Окружной суд США западного округа Оклахомы. Поскольку она не отвечает в отведенное время, ему присуждают 6320 долларов в качестве компенсации судебных расходов.
  • Судебные процессы Авеллон публично не комментировал, но похоже, что ни один из исков не увенчался успехом.
Чего добивается Авеллон?

Как указано в последней претензии, поданной в Иллинойсе, Авеллон требует как минимум 75 000 долларов в качестве компенсации за нанесённый ему ущерб. Кроме того, он претендует на возмещение судебных издержек и убытков от всевозможных последствий наветов.

Наконец, Авеллон настаивает, чтобы суд потребовал от Бэрроуз «отказаться от всех ложных и клеветнических заявлений», как опубликованных ею, так и перепечатанных третьими лицами.

---
Источник core-rpg.net.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
мой рейтинг CRPG - 80 игр.

[email protected] | Telegram @QweSteR (Denis Zolotcev) | Discord qwester#3618 | DTF | ВК

#2 Chief

Chief

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 23:17

США всё больше разочаровывают. Свобода слова работает в одну сторону, а презумпция невиновности и вовсе не работает. Какая-то девка что-то ляпнула - и у человека нет работы и карьеры. А разобраться сначала, было ли реально то, в чём человека обвиняют - не, не слышал.

Надеюсь, что здравый смысл всё-таки восторжествует :(

#3 QweSteR

QweSteR

Смотритель Убежища

• автор темы
  • Новостник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 23:59

По слухам он проиграл суд. И теперь должен выплатить ей 100.000. Но надо разбираться.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
мой рейтинг CRPG - 80 игр.

[email protected] | Telegram @QweSteR (Denis Zolotcev) | Discord qwester#3618 | DTF | ВК

#4 Lone_Wolf

Lone_Wolf

Wasteland Drifter

• Desert Rangers
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 00:19

По слухам он проиграл суд.

Если так, то минус Филу Спенсеру. Мог бы втихаря подогнать Авеллону крутых адвокатов, вздрючить эту митушницу, и было бы кому писать диалоги в новом Фоллыче))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

#5 Anestezia

Anestezia

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 068 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 00:23

Очередная жертва прогрессивного сообщества, не он первый, не он последний, можно просто гадать кто следующий... 

#6 Купибул

Купибул

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 759 сообщений
  • Откуда:из бана. Тут холодно и страшно, выпустите меня отсюда =(

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 00:28

США всё больше разочаровывают. Свобода слова работает в одну сторону, а презумпция невиновности и вовсе не работает. Какая-то девка что-то ляпнула - и у человека нет работы и карьеры.

В России тоже всё так. Погуглите, в каком скандале замешан Михаил Скипский. Умным человеком и одним из лучших игроков его считать не перестали, но с работы выгнали.

#7 Генерал Максон

Генерал Максон

Egon Spengler

• R.S.M.
  • 4 128 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 05:14

Да, видимо не зря я с каждым годом всё больше и больше разочаровываюсь в человечестве... Жалко мне жалко Криса... Из-за какой-то пигалицы в одночасье рухнула репутация великого человека!

#8 a_mental_cancer

a_mental_cancer

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 18:02

Вот интересно, почему никто не допускает, что Авеллон таки говнюк? При всех его заслугах как сценариста, он может быть вполне себе мерзеньким человеком в жизни. Тем более, что и он сам признавал у себя проблемы с бухлом и поведением.

Умным человеком и одним из лучших игроков его считать не перестали, но с работы выгнали.

То же самое. Любой человек, сколь умным бы о ни был, может быть самой обычной скотиной во всём остальном.

Настав час привести інших до величі, яку дарує Єдність.

Підпис під захистом. ©

• Pyran это нравится

#9 Farvel

Farvel

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 319 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 18:06

Так то, что он не подарок и довольно склочный человек - факт известный. Но вот эти помои бездоказательные от девиц не самого тяжелого поведения - это просто банальная и очевидная месть в эпоху притеснений.

Вообще это все уже давно обсосано в сети
  • Lone_Wolf это нравится

#10 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 14 068 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 18:15

Да, видимо не зря я с каждым годом всё больше и больше разочаровываюсь в человечестве... Жалко мне жалко Криса... Из-за какой-то пигалицы в одночасье рухнула репутация великого человека!

А даже теоретически обратного варианта не допускаешь?

Так то, что он не подарок и довольно склочный человек - факт известный. Но вот эти помои бездоказательные от девиц не самого тяжелого поведения - это просто банальная и очевидная месть в эпоху притеснений.

Вообще это все уже давно обсосано в сети

Кто знает, а то будет как с Беседка\Айдисовт против Гордона...

добавлено позже

почему никто не допускает, что Авеллон таки

о том де подумал)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

База Данных: YD\MF  

Помогая другим, не забывай о себе =) 

• a_mental_cancer это нравится

#11 Farvel

Farvel

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 319 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 18:23

Теоретический вариант бы допускался в случае, когда обвинения выдвигаются сразу, а не спустя несколько лет на волне хайпа домогательств в виде отложенной обидки и мести.

Теоретический вариант бы допускался при наличии хоть каких-то внятных доказательств или оснований, а не поста в твиттере "Он плохой, он домогался".

Также он бы допускался, если бы тогда дело не происходило в баре, в котором все нормально общались, проводы до двери, предложение перейти в горизонтальную плоскость и полученный отказ. Это вполне житейская ситуация. Зато потом оказалось, что Авеллон - это сексуальный маньяк.

Тут не надо даже голову особо включать, чтобы понимать, что к чему.

Тут не сами домогательства важны, а факт, что любой неподтвержденный высер в твиттере от бабенки в адрес любого человека будет означать конец его карьеры. 

• Генерал Максон и Brainerdie это нравится

#12 a_mental_cancer

a_mental_cancer

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 18:41

Но вот эти помои бездоказательные от девиц не самого тяжелого поведения - это просто банальная и очевидная месть в эпоху притеснений.

Я вот не уверен, что происходящее между двумя людьми наедине может абсолютно всегда быть доказуемым в правовой плоскости.

То, что «отмена» происходит из-за постов в твиттере, это плохо. Но рано или поздно маятник качнётся в другую сторону. И в то же время никто из нас не видел судебных материалов, чтобы делать далеко идущие выводы. Сомневаюсь, что суд будет использовать «бездоказательные посты из твиттера». Зато у нас есть это:

По слухам он проиграл суд. И теперь должен выплатить ей 100.000. Но надо разбираться.

Собственно, суть даже не в этом, а в том, что люди оценивают личные качества человека исходя из его профессиональных заслуг и даже допущение того, что их кумир может быть говнюком, для них немыслимо.

Исход 20:4

Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде.

Во имя овса, и сыра и свиного уха. РАминь.

Тут не сами домогательства важны, а факт, что любой неподтвержденный высер в твиттере от бабенки в адрес любого человека будет означать конец его карьеры. 

Т. е., домогательства не важны, пацаны продолжаем?

Підпис під захистом. ©

#13 Генерал Максон

Генерал Максон

Egon Spengler

• R.S.M.
  • 4 128 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 18:44

Я, как оптимист, верю, что Крис Авеллон - порядочный человек, который подвергся клевете. 

Согласен с Farvel.

#14 Farvel

Farvel

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 319 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 18:52

Сомневаюсь, что суд будет использовать «бездоказательные посты из твиттера»

Ну тогда могу предложить посмотреть процесс Деппа, чтобы понимать, какие именно доказательства предоставляются в суде бабенками с претензиями. Думаю, что сейчас можно просто хайлайты на ютубе глянуть. Лучшее камеди шоу за последние лет десять.

добавлено позже

кумир может быть говнюком, для них немыслимо.

Я выше писал, что он далеко не пай мальчик. К его проф деятельности это отношения не имеет

добавлено позже

Т. е., домогательства не важны, пацаны продолжаем?

В стране с презумпцией невиновности важен доказанный факт, а не любое сообщение из твиттера. В данном случае человека отменили просто по твиттеру, т.к. была волна массовой истерии по этому поводу. 

В целом все это - копирка процесса Деппа в гораздо меньших масштабах, т.к. Крис - не Депп, но прецедент был создан и, видимо, он решил тоже восстанавливать репутацию

#15 a_mental_cancer

a_mental_cancer

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 18:57

Ну тогда могу предложить посмотреть процесс Деппа, чтобы понимать, какие именно доказательства предоставляются в суде бабенками с претензиями. Думаю, что сейчас можно просто хайлайты на ютубе глянуть.

Я почему-то уверен, что это умело поставленное реалити-шоу. Если когда-нибудь всплывут суммы, которые они заработали, я не удивлюсь.

Я выше писал, что он далеко не пай мальчик. К его проф деятельности это отношения не имеет

Так я и не про тебя лично. Это скорее собирательный опыт из того, что я наблюдал в комментариях на разных ресурсах вокруг этой темы. То же самое я увидел и тут в самом начале.

В стране с презумпцией невиновности важен доказанный факт, а не любое сообщение из твиттера. В данном случае человека отменили просто по твиттеру, т.к. была волна массовой истерии по этому поводу. 

Про это я уже писал выше – маятник качнётся обратно. Но и невиновность Авеллона из этого никак не следует. Для каких-то выводов – положительных или отрицательных – недостаточно информации.

Підпис під захистом. ©

#16 Farvel

Farvel

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 319 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 18:59

Я почему-то уверен, что это умело поставленное реалити-шоу. Если когда-нибудь всплывут суммы, которые они заработали, я не удивлюсь.

:facepalm: 

#17 a_mental_cancer

a_mental_cancer

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 19:03

:facepalm:

Я за классику:

9762323.jpg

Підпис під захистом. ©

#18 AlexFallout

AlexFallout

Смотритель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPipPip
  • 2 480 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 19:24

Я в душе лично не знаю домогался он или нет. Да и понятие "домогаться" расплывчатое. И упирается во многом в субъективную оценку действия конкретной личностью. Так что мне было бы больше интересно чтобы люди разделяли нарушение закона и свою субъективную оценку. Если ты считаешь что твои права нарушили... ты подаёшь с суд. Он может быть справедливый или нет. Но такие дела решаются в суде. Не можешь доказать или не хочешь... значит нарушения нет. Нельзя людей увольнять из-за записи в соц. сетях. Верней можно конечно... но это не нормально. Снова скатиться до своеобразного суда Линча. И это в развитых странах.

• a_mental_cancer, Lone_Wolf и Brainerdie это нравится

#19 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 14 068 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 19:57

Я, как оптимист, верю, что Крис Авеллон - порядочный человек, который подвергся клевете.
Согласен с Farvel.

А если бы эта особа была бы знаменитостью?
В общем, не факт. Но всех нюансов не знаем, свечки не держали.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

База Данных: YD\MF  

Помогая другим, не забывай о себе =) 

#20 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 13 484 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 07:10

Вот интересно, почему никто не допускает, что Авеллон таки говнюк?

Ну, там история довольно подробно разбиралась. В таком случае надо допускать, что абсолютно все флиртующие мужчины говнюки и их надо выгонять с работы за само проявление интереса к противоположному полу. 

Авеллон допустил ошибку в принципе начав извиняться и пытаясь разговаривать с просыпалами.

jF5fWAc.gif

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users