Перейти к содержанию

Welcome, the wasteland rambler!


Рекомендуемые сообщения

"Отличная вещь" - ну разумеется.

"Чертовски стильный и угарный трешак" - на мой взгляд совершенно точное описание. Гляньте на картину в подписи Legend и ее цветовую гамму, добавьте к этому говорящих братьев гениев-кротокрысов, гулей-жертв дтп, неубиваемого и вечно бухого священника-бабника, встающих и уходящих мумий, совершенно безумные дизайны, скорпиона-шахматиста-медвежатника в очках, диалоги с приведениями, взрывающихся двухголовых коров, говорящее растение (которое вдобавок знает, как обыграть того скорпиона-шахматиста), армреслинг со здоровенным супермутантом с собственной задницей на кону, пальцы/глаза/уши/колбы с мозгами в инвентаре, огромную говорящую каменную голову, путешествия во времени и еще много много всего, - это минимум разума и адекватности, редкостная БРЕДЯТИНА :D, которая подается особым образом, как будто бы на полном серьезе. Такое сравнение приведу: представьте себе, что талантливый режиссер фильмов класса А решил ради прикола снять фильм класса Б (типа намеренная стилизация), принял самой ядреной наркоты и без тормозов реализовал всю свою шизофрению талантливого творческого человека. Серьезно, фол - это продукт наркотического бреда. По крайней мере я его воспринимаю именно так.

"Вот только баланс просран подчистую" - есть такое. В первой части с балансом все в порядке, в отличие от второй.

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

Эм, хочешь сказать, что Властелин Колец - тоже продукт наркоманского бреда? Все эти коротышки гномы, странные люди с длинными ушами, человек, который 200 лет живет, орлы огромные, про орков и говорить нечего; а самая соль - огромный глаз, за всеми нами наблюдающий - вот что видит каждый нарк во время прихода, а один из них решил ещё и книгу написать. Ну неправдоподобно всё это, нереалистично! Это называется "выдуманная вселенная".

 

Теперь поговорим о кинематографе - Аватар. Самый дорогой фильм в мире, в своё время имел колоссальный успех, двумя словами - отличный фильм. А что же там в качестве сюжета? Какие-то синие инопланетяне, кони, которые не поедут, если не засунуть им в задницу свою косу, безногий мужик, ставший одним из тех самый каких-то синих инопланетян. Бред просто дичайший. OR DO THEY?

Следующий фильм - Бомж с дробовиком. Вот это квинтэссенция трэша в чистом виде: грайнхаус, гуро, отсутствие вменяемого сюжета - вот что из себя представляет этот фильм. И он плох, в отличие от Аватара, в котором вообще "бред" вместо сюжета.

TobiasSharp nickname

Ссылка на комментарий

Ну Властелин колец это фэнтези, там свои законы, я не фанат фэнтези но точно скажу что это не наркоманский бред. Там все вполне реалистично и правдоподобно - для фэнтези.В Аватаре все достаточно научно обьяснено (для фильма), и поддается осмыслению и пониманию без приема наркотических веществ.Бомжа с дробовиком пока не смотрел, но помню родригесовскую Планету страха, там где у девчонки была нога-пулемет, вот это как раз что-то такое... невменяемое :D

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

Ну почти весь классический английский хумор (см монти пайтон и их идейных продолжателей - майти буш, luxury comedy) строится на подчёркнуто абсурдных ситуациях, тем не менее это не вполне треш, возможно и вообще не треш, тут я не уверен с терминологией. В фалаутах "треш" составляющая всегда и была таким же юмором, не помню там грайндхауса ради грайндхауса. По существу, спор ниочём, т.к. оп, ясно, имеет своё представление о сути треша. Лучше скажите, сколько есть путей попасть в убежище 8?

Бессердечно, грубо… может быть. Всё что я знаю — это то, что у меня был превосходный огнемёт.

Ссылка на комментарий

Термоядерный стильный угарный трешак, продукт наркоманского бреда - в моем понимании исключительно положительная и очень точная характеристика этой игры ;)По поводу попасть в убежище 8- всех завалить и пройти- включить режим боя и пройти - это проще всего- получить разрешение, быть муд гражданином волт сити

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

На входе в город-убежище, как вы помните, просят очистить карманы от бухла и наркотиков; в древние времена мы не были уверены, останется ли всё лежать, если разбросать предметы по земле и покинуть локацию, поэтому по ходу очередного прохождения было принято волевое решение сжечь москву при отступлении и вощемта выжрать все гнилые кишки с пивом и скушать все особые препараты, имевшиеся в наличии. Мудрость 1, интеллект 1, адовейшее опьянение и бинго - нас пускают внутрь :D :D и более того - внутрь убежища, считая нас пьяными шахтёрами, возвращяющимися с вахты. Блистая репликами порядка "хрю" и "буги", внутри можно заметно преуспетьhttp://i.imgur.com/tKIvpf6.png

Бессердечно, грубо… может быть. Всё что я знаю — это то, что у меня был превосходный огнемёт.

Ссылка на комментарий

Давным давно приехал мой Дядя в гости и привез мне в подарок четыре диска, один из которых был Fallout 2 от Фаргуса. Остальные три я прошел достаточно быстро, а фаллаут мне почему-то с первого взгляда не очень понравился. Более того, у меня был Пентиум 100 Мгц и 16 Мб оперативы. Загрузка шла в среднем 2-3 минуты.

 

Система создания персонажа показалась нереально сложной, поэтому был выбран Нарг.

 

В храме долго разбирался с управлением. Замочив муравьев не сразу понял как открыть первую дверь. Храм также почти не зачищал, так как тактику "ударил-убежал" для себя еще не открыл.

 

После Арройо сразу попал в Дэн. Там я гулял довольно долго.

 

Параллельно в Фаллаут 2 играл мой одноклассник. Мы созванивались каждый вечер и делились находками. Также соревновались кто быстрее найдет Убежище 13. :) Он победил... скотина. :) Но я все равно нашел сам без его подсказок. Правда не через компьютер из Убежища 15, а купив карту в НКР.

 

С первой частью игры я познакомился гораздо позже - года через 2-3. Конечно она показалась мне гораздо проще, но проходя ее я испытывал какое-то фанатичное благоговение. Все-таки в Fallout 2 выходец из убежища был достаточно легендарной личностью.

 

Я продолжаю интересоваться классическими частями. Возможно во мне говорит ностальгия, но Fallout стал неотъемлемой частью моего радостного и беззаботного детства.

 

Мне очень приятно осознавать, что таких людей как я до сих пор достаточно много. :)

Ссылка на комментарий

А меня отец так английский учить заставлял - подарил второй фолаут в оригинале и без русификаторов. И еще набор всяких квестов на английском. И где он только раздобыл лицензионный фолач на английском? Я помнится тогда еще и обиделся на него, мол все товарищи нормально в игры играют, а я со словарем сижу, как дурак. Впрочем это было очень продуманое действие с его стороны, не зря он Макаренко с полки книжной не убирал - я теперь свободно фильмы смотрю английские в оригинале и читаю ему англоязычную документацию техническую. Так что привет тебе, отец, и спасибо.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

А меня отец так английский учить заставлял - подарил второй фолаут в оригинале и без русификаторов. И еще набор всяких квестов на английском. И где он только раздобыл лицензионный фолач на английском? Я помнится тогда еще и обиделся на него, мол все товарищи нормально в игры играют, а я со словарем сижу, как дурак. Впрочем это было очень продуманое действие с его стороны, не зря он Макаренко с полки книжной не убирал - я теперь свободно фильмы смотрю английские в оригинале и читаю ему англоязычную документацию техническую. Так что привет тебе, отец, и спасибо.

А я ленивый хмырь, уже не первый год собираюсь пройти Фолл в оригинале, в том числе и с целью подтянуть язык. Предыдущим "рывком" в освоении мовы было знакомство с linux'ом :)

Ссылка на комментарий

Очень рекомендую, там есть достаточно хохм, которые заменены в переводе на аналоги либо переведены так, что перестают быть хохмами.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Не важно как вы относитесь к тому, что я пишу в теме про гайды, развитие персонажа и прохождение игры. Да, это похоже на результат многолетнего геймерства и фанатизма по серии игр Fallout.
Но скажите, никто из вас не задумывался, почему Купибул со своими гайдами появился только сейчас? Почему таких советов не было в 2010 году или в 2013?
Сейчас расскажу.
До 2015 года я вообще не знал о существовании игры Fallout!
Точнее, в 2000-ом одноклассник как-то дал пиратский диск с переводом от Фаргуса, а игра без диска идёт. Я в неё немного поиграл и выключил. Не понравилась она мне тогда, когда есть RPG, в которых раскачка персонажей продуманней и интереснее.
Впоследствии слышал от всяких замкнутых людей фразы про Волт-боя и "Война никогда не меняется"
Жизнь как-то обходилась без этой игры.

В 15 году мне надоела моя жизнь, просто вот осточертело вообще всё. Меня спрашивают: "куда ты тогда исчез?", ответ таков: вот как монахи уходят в горы постигать дзен, так же я бросил всё и ушёл, смотреть как другие люди живут. Как раз лето было, у меня сессия я не стал её сдавать и уехал так далеко, куда можно представить в пределах нашей страны. И сначала. пока искал где буду жить, затусил в общаге местного Политехнического. А там на всех компах был установлен Fallout 2 с лицензионного диска от 1С версии 2006 года
Я тогда дошёл до Кламата, погасил крыс и бросил

И просто жил и кайфовал от того, что мне идти 10 минут до моря. А не как разньше: 10 минут до метро.
В 18 году я уже стал местным и даже поработал там на нескольких работах. Уволили, ну я и решил - надо отдохнуть немного. Купил машину тогда, купил ноутбук и установил туда F2
Начались прохождения. Когда жизнь припрёт так, что сидишь и думаешь: "зачем вообще это всё?" я включал Fallout 2 и тупо как в квесте кликая мышкой проходил игру. Потом мог ещё раз пройти. Вообще вся игра со всеми квестами, игровыми возможностями и битвами неспеша проходится за двое таких суток. Да-да, глитчи и редкие игровые возможности ищутся именно так: с гудящей от отсутствия сна головой, красными глазами и тошнотой от всего вокруг происходящего.
В 2020 году родители меня сильно просили приехать, опасаясь короновирусной паники. Я сел в машину и вернулся в Москву, а во времена карантина как-то само решилось, что нужно развиваться, поэтому я проходил сначала Fallout 1, а потом и Resurrection

Я к тому, что всё что я знаю о второй части это результат исследования игры всего в течение 2 лет (2018-2020). Когда меня просят написать какой-то крупный гайд - я не могу себе этого позволить. Всего 2 года, маловато будет для полноценного гайда и вообще серьёзного исследования.

К чему этот текст? К тому, что я жалею о том, что не стал исследовать этот постъядерный мир раньше.
А ещё больше жалею, что не пришёл на этот форум раньше, году этак в 2010-ом! Многие люди тут с незапамятных времён: это и Legend, которая вечный модератор, и Pyran, который автор основных сборок, и Пошелюжин, который тогда в 2010 уже показывал демо-версию своей игры, да много кто, Генерал Максон вон с основания форума знает о пустошах всё!
А рядом с ними такой мелкий и невзрачный Купибул, который до 2018 года плевать хотел на серию Fallout

Честное слово, можно мне пожалуйста туда в 09-10 год и что бы я там зарегился? Может быть я даже идеи какие подскажу для тогда ещё невыпущенной Fallout Nevada!
Хотите - не верьте, но половину прошлой ночи я просто прорыдал, обдумывая то как жизнь несправедлива и как я тратил зря своё время. Ведь Вы догадываетесь, на каких форумах я сидел в 09-10 годах.

Считаете что тема не интересна и вообще "тролль пытается привлечь к себе внимание" - перенесите или удалите. Мне нужно было высказаться.

P.S. Сюда хочу:

 

 

ccc6bf7b95e33e4794a397acc91c8689.jpg

 

Изменено пользователем Купибул
Ссылка на комментарий

Собственн, где-то недалеко у нас была тема, кто уак и когда познакомился с фолом, пост можно определить туда.

2 года - вполне можно узнать многое. За две недели - врядли, а 2 месяца, уже что-то больше основ. 2года, вполне.

Про ситуации, сочувствуем, но все еще можно изменить. Не замыкайтесь и не зацыкливайтесь.

 

Так что или сюда или сюда

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Купибул, спасибо, что поделились своей историей.

Думаю, и правда стоит объединить тему с Welcome, the wasteland rambler!

Никто не против?

Ссылка на комментарий

Не важно как вы относитесь к тому, что я пишу в теме про гайды, развитие персонажа и прохождение игры.

 

Ты прав, абсолютно неважно. Хочешь – делай, это творчество. Всегда найдутся тему, кому зайдёт и те, кто обгадит. Естественно, если твои действия не приносят вреда окружающим.

 

Жизнь как-то обходилась без этой игры.

Жизнь каждого отдельного человека вообще обходится без многих вещей, которые покажутся обязательными другим. Не получится всегда равняться на других. Кому-то всегда будет лучше, кому-то хуже. Нужно анализировать своё положение.

 

К чему этот текст? ... Хотите - не верьте, но половину прошлой ночи я просто прорыдал, обдумывая то как жизнь несправедлива и как я тратил зря своё время. Ведь Вы догадываетесь, на каких форумах я сидел в 09-10 годах.

 

Я как-то просадил 250 часов в онлайне GTA V. Не то, чтобы я сильно про это пожалел, но это были 250 часов, которые я мог потратить на что-нибудь более полезное. Но! Значит мне нужно было просадить это время впустую, чтобы понять это.

 

341774.jpg

 

P.S.: Мне это всё напоминает одну тему на linux.org.ru. Не прямо один в один, но сходство есть.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Я как-то просадил 250 часов в онлайне GTA V. Не то, чтобы я сильно про это пожалел, но это были 250 часов, которые я мог потратить на что-нибудь более полезное. Но! Значит мне нужно было просадить это время впустую, чтобы понять это.

Гораздо хуже, если бы вы это время просадили на какое-нибудь гораздо более вредное непотребство, допустим тусили на дискотеке в пьяном виде, убивая до кучи свой организм сигаретами или наркотой. Так же, знаю кучу моментов, когда подростки от нечего делать, воровали газовые баллоны, поджигали подъезды и гаражи, а потом их родители за это несли ответственность. Ну или "зацеперство", когда те же подростки от нечего делать , ездят на поездах, а потом им этими самыми поездами отрезает конечности и это уже на всю жизнь.
Поверьте камрад, есть времяпровождения гораздо хуже, вреднее и опаснее компьютерных игр.

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Поверьте камрад, есть времяпровождения гораздо хуже, вреднее и опаснее компьютерных игр.

Собственно, посыл был в том, что по прошествии какого-то времени всегда найдётся занятие, которое покажется бесполезной тратой времени. Ретроспективно все умные, а по факту нужно смириться с тем, что 2007 остался в прошлом и кто-то другой добился большего.

 

И кстати, ошибкой будет полагать, что у людей, которых мы считаем в чём-то примером, не возникает таких же мыслей – мы видим результат, но мы не видим весь путь. Самоуничижение контрпродуктивно.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...