Fallout 2 - Reference Edition
Приветствую.
Некоторое время назад, юзер alexbatalov, на своем гитхабе опубликовал декомпилированный код оригинального движка fallout 2 на си.
Сам проект.
https://github.com/a...lov/fallout2-re
Собственно, и че?
Отвечаю, скомпилировав данный код, возможно собрать оригинальный двиг и играть. Сам автор написал, что еще не перенесено 5% функционала.
Игра запускается, и частенько багует, автор исправляет ошибки и полирует код.
Я предлагаю, в данной теме обсуждать идеи по изменению кода, возможно добавление нового функционала.
На данный момент, у меня получилось собрать двиг под MSVC 2022, но для этого пришлось физически добавить библиотеки zlib и fpattern. Изменить файл сборки. С zlib получилось немного костыльно, требуется поправить данный вариант.
Как решу проблему со сборкой, сделаю форк и опубликую на гитхабе. Я могу конечно сделать коммит включающий zlib код, но думаю, автор отклонит.
Ставлю первую задачу для себя.
Сделать запуск игры в окне. Игра юзает старый directx захватывающий эксклюзивный режим экрана. Мои попытки изменить инициализацию directx не дали плодов. Пока экспериментирую.
Двиг интересен для изучения функционала игры. С++ пока не возможно использовать для разработки, но я уверен, со временем решим данную проблему.
Исходники открывают, все двери к модификации игры, это перенос нативно в Linux с помощью библиотеки SDL2. Добавление новых форматов, png изображений, 32 битный цвет. Нативные высокие разрешения экрана. Изменение геймлея, и чего угодно. Но это будет возможно, после погружения в суровый си код. В принципе код не так страшен.
Жду бурного обсуждения.
Ну а пока погружусь сам в изучение движка.
добавлено позже
Написал автору, сможет ли он принять коммит, добавляющий файлы zlib и fpattern. Все же хотелось бы работать с одним источником. Пока идет полировка кода, наименование функций, структур могут меняться и при обновлении форка могут возникать конфликты.
Сообщение
https://github.com/a...t2-re/issues/59