Перейти к содержанию

Самая эпичная битва в Fallout


Lone_Wolf

Рекомендуемые сообщения

внатуре доколупался пьяный до радио)))

 

с таким же успехом можно с легкостью до..ца до волшебника в четверке) но никто это по понятным причинам делать не будет.

Ссылка на комментарий

Я в детстве реально думала, что он просто волшебник постапокалиптический.   :)

маленькие девочки в такие игры не должны играть) или оно(деДство) у вас недавно было)))

Ссылка на комментарий

маленькие девочки в такие игры не должны играть) или оно(деДство) у вас недавно было)))

Совсем недавно, лет 20 назад, так что детство проходит, а дедство неумолимо приближается. Кстати да, Освальд тоже классный персонаж, так ещё и неубиваемый. :thumbsup:

Ссылка на комментарий

Ну, на счёт Освальда я же писал

в Нюка-Ворлде четвёрки есть один фокусник - гуль Освальд, он использует трюк с исчезновением. Но то место, где он проводит свои трюки, это самый, что ни на есть, парк развлечений, с комнатами иллюзий и кучей подземных тоннелей. Плюс в мире фоллыча есть стелс-бои, стелс-сьюты, и другие подобные технологии, которые делают исчезновение доступным даже для простого человека. И хоть не объясняется как именно Освальд делает свои фокусы, есть достаточно вещей, которыми можно это объяснить и оправдать.

Его "бессмертность" это тоже обычный трюк. Он - живучий светящейся гуль, его игрок просто не успевает прикончить за несколько первых налётов.

Плюс у светящихся есть абилка - радиацией они могут хилиться и хилить других гулей (это ещё с Фоллаута 3 существует), так он "оживляет" некоторых своих раскрашеных диких гулей-дружков.

С Освальдом, в принципе, всё можно легко объяснить. Да и сам сеттинг, окружение в котором он обитает (то есть, парк развлечений и иллюзий) сразу сильно наталкивает на мысль, что это всё обычное трюкачество. 

 

А вот замут с Мельхиором сразу выглядит инородно. Не удивительно, что многие изначально его приняли как настоящего волшебника. Тем более, если они ранее уже нарывались на призрак Анны. Конечно, если по Мельхиору начать глубоко копать, кое-что объяснить можно, но в конечном итоге, этот босс-файт всё равно разочаровывающий, по крайней мере, для меня. Если бы он ещё был каким-то интересным (скажем, как вся битва с супермутантами до этого), именно как сам файт, то плюс-минус я бы мог простить. Но он либо просто сложный (если играть первый раз), либо просто лёгкий, если уже знаешь что делаешь (пришёл раскаченым, жахнул в харю критом, добил ногами, и он даже не успеет напризывать cвоих монстров, в лучшем случае одного-двух когтей), и в целом, для меня лично воспринимался, как дешёвая пародия на босс-файты из жрпг.

Вот файт в Марипозе до Мельхиора, хоть с хорошо прокаченым персом тоже не сказать, что тяжёлый, но он, хотя бы, прикольный из-за самого выпиливания полтора десятка вооружённых до зубов супермутантов, и из-за интереса к самой этой локации.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

А вот замут с Мельхиором сразу выглядит инородно. Не удивительно, что многие изначально его приняли как настоящего волшебника. Тем более, если они ранее уже нарывались на призрак Анны.

Вот-вот, в двойке таких неоднозначных моментов достаточно, которые логикой и механикой игры не объяснить, не говоря уж про случайные встречи - например Страж Вечности или Каменная Голова. Но тем оно и запоминается. 

P.S. Да, локация Марипозы - одна из любимых, наравне с Собором, Свечением, Могильником и Кламатом.

 

Кстати не припомню ни одного разумного светящегося гуля в четвёрке. Так что Освальд весьма уникален сам по себе. Светящиеся они ж вроде все безумные. Ну кроме Джейсона Брайта из Вегаса ещё.

Ссылка на комментарий

абилка - радиацией они могут хилиться и хилить других гулей (это ещё с Фоллаута 3 существует), так он "оживляет" некоторых своих раскрашеных диких гулей-дружков.

прямо маг и некромант какой-то из мира фэнтази. просто необъяснимо.

Ссылка на комментарий

Кстати не припомню ни одного разумного светящегося гуля в четвёрке. Так что Освальд весьма уникален сам по себе. Светящиеся они ж вроде все безумные. Ну кроме Джейсона Брайта из Вегаса ещё.

Они в целом очень редкие, и после третьей части это вроде только Джекйсон Брайт и Освальд. Но в классике, если мне не изменяет память, они попадаются в Гекко и Некрополе, только там у них дизайн немного отличается, они не зелёные, как в бесесдовских частях.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

так он "оживляет" некоторых своих раскрашеных диких гулей-дружков.

Отхил видела неоднократно, ещё урон всегда получала от вспышки, но ни разу не замечала, чтоб воскрешались убиенные, вроде всегда так и лежали, где их скосила очередь моего минигана. :thinking:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...