Перейти к содержанию

Автоматизация сбора отчетов об ошибках (CrashMonitor)


Nobi

Рекомендуемые сообщения

Зачем?

Ну например ты удалишь функцию, а крашмонитор без всяких проверок ее будет (или не будет) вызывать. По идее в таком случае не должна вызываться, но лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий

Ну например ты удалишь функцию, а крашмонитор без всяких проверок ее будет (или не будет) вызывать

так это ты у себя проверку поставить должен есть ли такая функция.

Ссылка на комментарий

Сделай для себя .cfg и отключай. туда же и другие параметры вынеси

И так уже гора конфигов, а тут ещё специфичный конфиг плодить. Параметры крашмонитора, они какбы только для разрабов sfall и крупных модов

 

ты у себя проверку поставить должен

Ну она вроде как стоит и ее должно хватать.

Ссылка на комментарий

Все хорошо кроме:

 

просто код скриншотилки и дампа будет объединён,

забыл удалить CrashDump после нажатия НЕТ при запросе "Сформировать отчет"

 

и ты вроде добавлял инфу о системе, ты ее куда запрятал?

Ссылка на комментарий

е, ты ее куда запрятал?

_dxdiag.txt или у тебя на семерке не создается?

[pluspost=11 сек.]

забыл удалить CrashDump

Нет, не забыл, но если хочеш давай буду удалять. Ща 2.15 выпущу

Ссылка на комментарий

Не создается.

Хм, нука сделай так

dxdiag /?

 

 

QzvkK.png

 

 

 

_______

 

Подажди, ты на XP запускал или на семерке? Хотя оно и на XP должно быть, но там возможно нету параметра /whql:off и поэтому оно не отрабатывает.

Ссылка на комментарий

все так-же. на семерке несоздается.

Ну блин странно, должен быть внутри архива рядом с _crash.txt и _report.txt

 

_____

 

Кароче скачаю по позже XP и потестирую в виртуалке. Надеюсь sfall на такой сборке запустится? https://www.zone94.com/downloads/programs/windows-xp-integral-edition/123-windows-xp-professional-sp3-x86-integral-edition

Ссылка на комментарий

полный путь указывай для txt файла иначе он сохрраняет фиг пойми где. или вообще не сохраняет.

У меня там везде полные пути используются и даже кавычки используются чтобы избежать проблем с пробелами. Я даже не представляю что у тебя случилось, может у тебя там nas с сетевыми smb путями? Только такой вариант я не тестировал. А так все файлы в архиве смотри с timestamp_

 

 

Q0V3u.png

 

 

Ссылка на комментарий

Кароче разобрался в чем дело, баг в старых версиях dxdiag, они с кавычками не работают, поэтому надо не полный путь к файлу а только имя файла там использовать

Ссылка на комментарий

crashmonitor не поздновато запускается? он к примеру не запускался когда я экспериментировал с Video Mode, тоесть запуск идет значительно позже инициализации видео и поэтому до него даже дело не доходит

Ссылка на комментарий

crashmonitor не поздновато запускается? он к примеру не запускался когда я экспериментировал с Video Mode, тоесть запуск идет значительно позже инициализации видео и поэтому до него даже дело не доходит

да там запуск идет после некоторой инициализации игры и sfall. думаю раньше и ненадо.

обычно при инициализации ошибок не бывает))

Ссылка на комментарий

В итоге? CrashMon нужно запустить при возникновении ошибки из его же папки, чтобы оно создало репорт? А то жму, а ничего не происходит :)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Нет вызывается автоматически когда произошла ошибка в игре, но толка от этого практически нет в 90% юзеры не пишут причину, а когда пишут то коротко в два-три слова, и не понятно с какого х произошёл сбой.

Ссылка на комментарий

, и не понятно с какого х произошёл сбой.

Жаль, а то ошибок очень много для проекта который фиксит движковые баги, мне даже кажется что багов только больше стало от sfall

Ссылка на комментарий

Фиксить странные баги удается, только когда человек придет на форум и опишет ситуацию.

или когда баг находится непосредственно на адресе ошибки.

в остальных случая просто так нереально воспроизвести баг.

Вот последний баг с описанием "загрузился в бою" да и в рот ему пароход  :smile43: еще и сохранение не в бою. как такое фиксить?...

добавлено позже

мне даже кажется что багов только больше стало от sfall

там очень много багов (наверное 70%) с работой памяти у движка, не думаю что это sfall шалит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...