Перейти к содержанию

Закованные во льдах: MMORPG «Последний рубеж»


Рекомендуемые сообщения

«Последний рубеж» или Last Frontier — анонсированный далёкой осенью 2013 года и по-прежнему находящийся в разработке проект от нескольких авторов FOnline и на его же собственном движке. Жанр игры аналогичный своему предшественнику — Free-To-Play MMORPG. Как ни странно, заявлено множество поддерживаемых платформ: Windows, Linux, macOS, iOS, Android и даже браузеры.

 

Антураж будущей MMORPG довольно необычен: вы вкушаете последствия ядерной зимы, вызванной обменами ядерными ударами между СССР и США в 2022 году. Действие разворачивается тридцатью годами позднее в 2052 году где-то на дальневосточной территории СССР и американского штата Аляска. Бывшие граничащие регионы противоборствующих сверхдержав из-за аномальных холодов ядерной зимы более не разделены Беринговым проливом, а стали почти единым целым. Исследовать эту местность в команде или в одиночку игрокам и предложат.

 

Узнаваемые черты авторы решили перенять всё у того же Fallout: триметрическая проекция, крайне похожие элементы декораций, аналогичные убежища только без экспериментов, а построенные государствами для толстосумов в коммерческих целях, мутировавшие животные, редкие поселения людей, влекущие жалкое существование, несколько видов транспорта на манер Fallout Tactics: Brotherhood of Steel и другие, греющие душу любителям классики, вещи.

 

По заверениям разработчиков, игрокам совершенно точно придётся вступать в контакт или в противоборство друг с другом из-за крайне суровых погодных условий игры. Общаться, торговать, бороться за ресурсы, объединяться в банды и завоёвывать и удерживать отдельные поселения.

 

История разработки «Последнего рубежа» довольно туманна и якобы никогда не приостанавливалась, но в некоторые моменты новостной ручеёк словно перемерзал и про игру не было ничего слышно целыми годами.

Однако в последнее время авторы сумели вырваться из своей собственной «ядерной зимы» и активно публикуют различные материалы по игре — отличные концептуальные зарисовки, скриншоты, отрезки игрового процесса и даже кусочки саундтрека.

Кстати, за саундтрек ответственен уже зарекомендовавший себя автор музыки Fallout: Nevada и Fallout: Sonora, композитор, скрывающийся за псевдонимом Nobody's Nail Machine, а также (если ничего не поменялось) композитор Ivan Vortex.

 

Буквально на днях команда разработчиков провела свой первый публичный пре-альфа тест, ранее запланированный аж на 2017 год, нащёлкала скриншотов, доступных на официальном сайте и продолжает искать ответственных для этого дела людей. Подробности читайте в специальной теме нашего форума.

 

Last-Frontier-MMO-New-Scrn-01.jpg

 

lf_spec_enc_buran_q81.jpg

 

last-frontier-rusht-screenshot.jpg

 

Last-Frontier-MMORPG-tech-demo-screensho

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...