Перейти к содержанию

Fallout 2: Оконный режим (почему то, почему сё)


Avatar-Lion

Рекомендуемые сообщения

для Fallout его нет

Печально, что за два десятка лет существования игры никто так и не смог придумать как улучшить в ней графику.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Так там еще помимо лаунчера патченый exe который использует f2_res.dll

Ага... 

Кратко: они взяли древнюю версию hrp, удалили ini и всё. 

Скачиваем hi-res 4.1.8 и патчим Fallout2.exe и нет никаких проблем. 

Если кто-то на win7, то там есть одно неудобство, из-за windows live (GameUXLegacyGDFs)... В общем, загляните в FAQ.

Печально, что за два десятка лет существования игры никто так и не смог придумать как улучшить в ней графику.

Почему не смогли? Смогли и улучшили, но из обсуждения ясно, что xbzt не лучшее решение. Или вам хочется играть в "улучшенную" графику с расплывчатыми шрифтами? 

 

Опят таки, возможно и сделали, если бы остались исходники как движка, так и hrp... но их нет...

 

А кто занимался улучшением? Mash? А кто еще? По сути то и все... ну Mr.Stalin, с учетом sfall. 

Ну и... а что не так с графикой? Не 3д, и новомодной трассировки лучей нема, но кому это мешало?)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Осталось только понять как сделать так, чтобы окно с игрой автоматом центрировалось, а не в левом верхнем углу болталось. Есть такая опция где-нибудь?

Алт зажимай и мышой двигай. (возможно там другая клавиша стоит)

;Set to -1 for either ctrl key, -2 for either alt key or -3 for either shift key
WindowScrollKey=-2
Ссылка на комментарий

И в завершении данной темы.

Если приложение идеально работает в более старых ОС, и не совсем корректно в новых, то это проблема не приложения, а недоделанной новой системы, а потому притензия должна быть напиcана в контору, которая представляет данную ОС.

По шаблону:

”Хелло мистер Билл.

Му лове гаме оф тне fallout2.ехе нот ворк перефект ин Виндоз10, <описание проблемы>, плеазе фиксед юоур буг.

С уважением ваш раб Windows 10. Сенькью вариматч."

 

 

К сожелению я немогу написать им об этой, вашей проблеме, потому, что их офис поддержки забанил меня за предыдущие гневные письма в адресс их босса.

Ссылка на комментарий

К сожелению я немогу написать им об этой, вашей проблеме, потому, что их офис поддержки забанил меня за предыдущие гневные письма в адресс их босса.

 

Демократия - только для своих. Как и везде, в общим-то.

Ссылка на комментарий

что не так с графикой?

Да просто хочется добиться определенного уровня комфорта. Например, HD Mod для Heroes of Might and Magic III подобрался практически к идеальному результату. С настройками по умолчанию (разрешение экрана, фильтры и т.д.) он выдаёт превосходную картинку. Ну, кто играл, тот знает.

 

На сколько я понял из обсуждения, Fallout 2 лишает смысла многие фильтры в первую очередь потому, что фильтры либо улучшают картинку и ухудшают читаемость текста, либо улучшают текст, но гробят картинку. В связи с чем хотелось бы узнать что мешает заменить шрифт в игре на какой-нибудь другой, который изначально рисовался под высокие разрешения экрана и который, соответственно, не будет поганиться тем или иным фильтром.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Да просто хочется добиться определенного уровня комфорта. Например, HD Mod для Heroes of Might and Magic III подобрался практически к идеальному результату. С настройками по умолчанию (разрешение экрана, фильтры и т.д.) он выдаёт превосходную картинку. Ну, кто играл, тот знает.

 

На сколько я понял из обсуждения, Fallout 2 лишает смысла многие фильтры в первую очередь потому, что фильтры либо улучшают картинку и ухудшают читаемость текста, либо улучшают текст, но гробят картинку. В связи с чем хотелось бы узнать что мешает заменить шрифт в игре на какой-нибудь другой, который изначально рисовался под высокие разрешения экрана и который, соответственно, не будет поганиться тем или иным фильтром.

Уточни, официальный или hd-пак от сообщества... я не сильно интересуюсь HoMM3, и информация могла устареть, но оф.пак просто сливал. С Commandos 2, тоже не обошлось без проблем...

 

По второму... размытие изображения, не считаю улучшением картинки. Почему не могут, этого сказать не могу... кроме как, дело в исходниках движка.

 

Собственно, есть оригинал, к которому даже в gog steam версиях уже прикручен огрызок hrp. Если говорим о сборках, то тут все прикручено, а вот какое разрешение выбирать, дело каждого.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Да, я говорил именно про фанатский HD Mod.

 

Официальное HD-переиздание меня тоже разочаровало. Долго думал покупать или не покупать, потом скачал переиздание с торрентов (чисто для ознакомления). В итоге, устав плеваться, снёс эту фигню через полчаса. Не первый раз вот, кстати, сталкиваюсь с тем, что любительские работы оказываются на голову выше по всем параметрам, нежели что-то официальное.

 

Собственно, множитель х2, который доступен в настройках, меня вполне устроил бы, если бы при этом использовались те же фильтры (шейдеры), которые использует HD Mod для HoMM3 или cnc-ddraw для Dune 2000. Ибо то, что доступно сейчас (Sharpen, LumaSharpen) больше с цветовой гаммой работает. Примерно того же эффекта можно добиться и просто поигравшись с контрастностью в самой игре путем тыканья на плюс на клавиатуре (скриншот).

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

С давнего времени есть эффекты вроде таких:

Выпей товарищ, выпей

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

У меня твоя ссылка не открывается, но судя по ее окончанию, там выложена демонстрация какого-то эффекта смазывания-размазывания. Непонятно какое это имеет отношение к улучшению чёткости картинки за счет шейдеров.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Это относится к шейдерам и косвенно к улучшению. Проверь еще раз.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Примерно того же эффекта можно добиться и просто поигравшись с контрастностью в самой игре путем тыканья на плюс на клавиатуре

 

Если бы ты знал как работают пиксельные шейдеры (что они делают с пикселями) ты наверное постеснялся такую чушь писать.

Ссылка на комментарий

Проверь еще раз.

Да, теперь всё видно... Ну, я прям угадал. :) Обычное размытие изображения. Я тебе про повышение чёткости говорю, а ты мне зачем-то даешь ссылку на видео, где демонстрируется эффект пьяного человека.

 

 

Если бы ты знал как работают пиксельные шейдеры (что они делают с пикселями) ты наверное постеснялся такую чушь писать.

Ну, лично мне (как пользователю) все равно что и как шейдеры делают с пикселями. Heroes of Might and Magic III и Dune 2000 очевидным образом выглядят лучше после применения тех или иных шейдеров. Я не понимаю в чем принципиальная разница между той же Dune 2000 и Fallout 2. Шейдерам-то без разницы с какой картинкой работать. Просто в Fallout 2 очень много текста, поэтому я и высказал эту идею: заменить шрифт на такой, который от шейдеров страдать не будет.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Шрифт нельзя взять и просто так заменить.

Пусть умные люди прикрутят шедеры от вашего home3 к фаллаут. В чем проблема.

 

Или поставьте утилиту решейдер прикрутите шейдер xbzr от диабло 1 и попробуйте может вам понравиться играть с такой графикой как в home3.

Ссылка на комментарий

Да, теперь всё видно... Ну, я прям угадал. :) Обычное размытие изображения. Я тебе про повышение чёткости говорю, а ты мне зачем-то даешь ссылку на видео, где демонстрируется эффект пьяного человека.

в который раз говорю, читай, что тебе пишут.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...