Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 26

Wasteland 3: создание команды.

wasteland 3 команда билд манчкин

#21 Anestezia

Anestezia

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 068 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 22:30

чтобы тостер открыть - так что делай основных персов с боевыми, а все остальное - будешь на базу бегать и перекачиваться

Пастараюсь с тостерами, туманный ответ, но в целом я поняла, более менее разобралась по геймплею.

#22 Anestezia

Anestezia

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 068 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 23:06

Вообще нашла трейнер, где можно читануть и не париться, но всё-таки охота поднапрячься и пройти по-человечески.

#23 Farvel

Farvel

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 319 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 23:58

Там фишка в том, что ты любого перса на базе можешь создать с любыми нужными навыками и распределить очки «с нуля». Поэтому смысла упарываться по вспомогательным навыкам нет - можно всегда сделать нужную болванку на базе. Так что легче просто распределить боевые навыки своей основной группе и не тратить на дополнительные
  • Anestezia это нравится

#24 Anestezia

Anestezia

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 068 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 08:30

А ещё такой вопрос. Вот допустим арестовываю я кого-либо. Что даёт мне отправка заключенных в карцер штаба рейнджеров? Потому что если отправлять их к шерифам Патриарха, то они там вряд ли выживают, их скорее всего всех казнят.

#25 su1

su1

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 00:39

А ещё такой вопрос. Вот допустим арестовываю я кого-либо. Что даёт мне отправка заключенных в карцер штаба рейнджеров? Потому что если отправлять их к шерифам Патриарха, то они там вряд ли выживают, их скорее всего всех казнят.

Сидят в карцере и тихонько матерятся (никаких фишек от них не видел)

#26 Anestezia

Anestezia

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 068 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 22:44

Спасибо, поняла. Тоже особо фишек не заметила, видимо для красоты наполнения карцера.

Кстати Qwester, несмотря на все свои отзывы по игре, спрашивал что из себя представляют дополнения. Их два, и появляются они на карте Колорадо в процессе путешествия, по достижению уровня после 15-го вроде, возникают две новые локации - Стил Таун и Гора Шайен соответственно. Пока полностью не прошла, но простым языком, это ещё две новые локации, в которых вся суть сводится к выполнению заданий там, спойлерить не буду, но локации атмосферные и интересные как и всё, что в них есть.

Кстати пока за всю игру только один баг напрягает - когда продаёшь или покупаешь вещи в инвентаре торговца, инвентарь багается сам по себе и зависает, и приходится перезапускать разговор с торговцами каждый раз. В остальном игра прекрасна во всех отношениях. :thumbsup: Есть ещё один правда напрягающий момент - животные прирученные, несмотря на весь абсурд местного постапокалипсиса, это реально рвань какая-то, лучше бы роботы были подручные, а не свиньи, куры и котики, которые шарашат по врагам не хуже револьвера и снайперки.

#27 QweSteR

QweSteR

Смотритель Убежища

• автор темы
  • Новостник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 13:12

Наконец-то основательно села за Wasteland.

Я так понимаю, это самые оптимальные билды? А то глаза разбегаются, что качать и на что упор делать.

я старался универсальный и разнообразный отряд делать, у каждого свой класс и специализация.

я уже плохо помню.., но тут по аналогии с В2, где можно было отряд сделать из 1-2 классов, что значительно увеличило бы эффективность в бою. но я уже плохо помню В3, т.ч. ничего посоветовать не могу.

если нужны подсказки, то главное это таблица с проверками навыков на локациях. ну и приблизительно посмотреть оптимальное разделение профессий.

мне нравится играть классической пати, где есть каждый класс (снайпер, пулемётчик и т.д.), так игра интереснее.

В этой игре ты в любой момент времени можешь перекачивать персонажей и давать им нужные навыки, например, чтобы тостер открыть - так что делай основных персов с боевыми, а все остальное - будешь на базу бегать и перекачиваться

если тебя не тошнит от подобной рутины...

это не имеет никакого смысла, т.к. баланс игры позволяет правильно прокачаться и развить все необходимые навыки у всех членов отряда. В3 простая игра, никакой манчкизм и уловки не нужны.

чёт там бегать постоянно на базу... перекачиваться... значит билд хрень, если надо постоянно заново перекачиваться.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
мой рейтинг CRPG - 80 игр.

[email protected] | Telegram @QweSteR (Denis Zolotcev) | Discord qwester#3618 | DTF | ВК

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет