Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 35

Fallout Shooter (2D TDS fan game)

fallout fallout 2 games постапокалипсис игры fan game

#21 MaxRock

MaxRock

Выживший

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Июль 2021 - 18:13

Рапортую о том, что работа продолжается. Игра становится масштабнее, косяки фиксятся.

l555L8rPG1w.jpg?size=1079x720&quality=96PR5Gr0jKP-s.jpg?size=1079x720&quality=96S5qhooVNy6U.jpg?size=1079x720&quality=96

• Генерал Максон и Foxx это нравится

#22 MaxRock

MaxRock

Выживший

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Июль 2021 - 09:23

• bonus это нравится

#23 bonus

bonus

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 346 сообщений

Отправлено 20 Июль 2021 - 09:49

еще бы радар добавить, и счетчик мобов на карте...

А зачем деньги в боевом интерфейсе?

• MaxRock это нравится

#24 MaxRock

MaxRock

Выживший

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Июль 2021 - 12:49

еще бы радар добавить, и счетчик мобов на карте...

А зачем деньги в боевом интерфейсе?

Счетчик мобов можно, кстати, я не подумал об этом. Допустим если радар прокачен, то появится окошко с числом врагов. Радар в игре уже есть, подсвечивает предметы белой волной, врагов - красной и пиликает. 
А деньги... деньги правят миром )) По мере прохождения вы будете примерно запоминать сколько бабла надо на новую пушку или какой-нибудь апгрейд. Этапы теперь проходные, не обязательно всех убивать или выжидать таймер, а лута на карте достаточно много, можно бить эти ящики, взрывать уничтожаемые объекты, искать секреты, а можно забить и идти дальше. Так что визуал денег в этом плане полезен.  

Что еще предложите? Если что, то над различными мобами, типа когтей или кентавров я уже работаю, аналогично и с рейдерами, просто там механика сложнее у стрелков )) 

#25 bonus

bonus

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 346 сообщений

Отправлено 20 Июль 2021 - 14:01

Счетчик мобов можно, кстати, я не подумал об этом. Допустим если радар прокачен, то появится окошко с числом врагов. Радар в игре уже есть, подсвечивает предметы белой волной, врагов - красной и пиликает. 
А деньги... деньги правят миром )) По мере прохождения вы будете примерно запоминать сколько бабла надо на новую пушку или какой-нибудь апгрейд. Этапы теперь проходные, не обязательно всех убивать или выжидать таймер, а лута на карте достаточно много, можно бить эти ящики, взрывать уничтожаемые объекты, искать секреты, а можно забить и идти дальше. Так что визуал денег в этом плане полезен. 

радар - имею в виду штуку типа миникарты или компаса, которая покажет, что последний моб на карте застрял в северо-восточном углу, или что на юге сейчас заспаунилась армия Повелителя и идет тебе вжарить, или что стрелок по тебе пуляет с севера.

деньги (а может и какие другие ресурсы будут), непосредственно к бою не относятся, так что я бы их переместил.

вот так как-то. Боевые параметры с одной стороны, ресурсы с другой, меню с третьей.

Что еще предложите? Если что, то над различными мобами, типа когтей или кентавров я уже работаю, аналогично и с рейдерами, просто там механика сложнее у стрелков ))

режим "стоять на месте и стрелять с повышенной точностью/большим уроном", а также всякие стационарные пушки на карте, за которые можно встать пострелять. Всякие пассивные атаки, типа раз в пять секунд можешь отпнуть ближайшего моба.

В общем, Decision 3 мой выбор в этом стиле, жаль что без бубна не поиграть в него сейчас.

#26 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 14 068 сообщений

Отправлено 20 Июль 2021 - 15:35

а чтоб радар маслом не казался, кормить его батарейками, которые чтоб не очень дефицитные, но и постоянно включенным радар не был.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

База Данных: YD\MF  

Помогая другим, не забывай о себе =) 

• bonus это нравится

#27 MaxRock

MaxRock

Выживший

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Июль 2021 - 19:55

радар - имею в виду штуку типа миникарты или компаса, которая покажет, что последний моб на карте застрял в северо-восточном углу, или что на юге сейчас заспаунилась армия Повелителя и идет тебе вжарить, или что стрелок по тебе пуляет с севера.

деньги (а может и какие другие ресурсы будут), непосредственно к бою не относятся, так что я бы их переместил.

вот так как-то. Боевые параметры с одной стороны, ресурсы с другой, меню с третьей.

режим "стоять на месте и стрелять с повышенной точностью/большим уроном", а также всякие стационарные пушки на карте, за которые можно встать пострелять. Всякие пассивные атаки, типа раз в пять секунд можешь отпнуть ближайшего моба.

В общем, Decision 3 мой выбор в этом стиле, жаль что без бубна не поиграть в него сейчас.

Прикольная игруха) никогда не видел. Ок, подумаю над вторым окном с баблоресурсами. ГГ стоя на месте стреляет точнее сам по себе. Стационарную пушку - попробую сделать )

а чтоб радар маслом не казался, кормить его батарейками, которые чтоб не очень дефицитные, но и постоянно включенным радар не был.

Верно, никакой халявы. Батареек в фолаче было 2 вида, большие, малые, те и другие бьют по кармашку ) Отдельно под сканер или фонарь какие-то другие батарейки делать не хочется, сойдут малые. У меня движок такой, что одна батарея может дать любое число зарядов. Допустим, лазерному  пистолету дает 10 выстрелов, а плазме - 6. По той же логике детектору может дать, допустим, 30 и будут они тратиться раз в минуту.

• Pyran это нравится

#28 bonus

bonus

Житель Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPipPip
  • 1 346 сообщений

Отправлено 20 Июль 2021 - 20:44

Прикольная игруха) никогда не видел.

ну тогда прям советую посмотреть, на kongregate.com вся выпущенная серия браузерок есть, только плеер придется ставить, а то в браузере они больше не работают. Плюс на днях ребята в стиме заанонсили новую часть (зачем-то в 3D)

#29 MaxRock

MaxRock

Выживший

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Июль 2021 - 23:30

ну тогда прям советую посмотреть, на kongregate.com вся выпущенная серия браузерок есть, только плеер придется ставить, а то в браузере они больше не работают. Плюс на днях ребята в стиме заанонсили новую часть (зачем-то в 3D)

Попробую ) Нет, ну 3д и правда куда прогрессивнее, чем 2д. Еслиб я шарил и комп нормальный был, чтобы тянуть, то попробовал бы с 3д моделями и объектами. Но, думаю, для старичков пофиг, что в 2д, что перспектива неправильная и тд )) у изометрии тож неправильная перспектива, но мы по ней тащимся.

#30 Fall

Fall

Выживший

• Desert Rangers
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 14:49

Еслиб я шарил и комп нормальный был, чтобы тянуть, то попробовал бы с 3д моделями и объектами. Но, думаю, для старичков пофиг, что в 2д, что перспектива неправильная и тд )) у изометрии тож неправильная перспектива, но мы по ней тащимся.

Вот блин не надо ни шарить, ни комп нормальный, оставить лучше вид как есть, иль изометрия.

Иначе конца и края финальной версии не видать.

Кто нибудь хотел бы в 3д? 

• MaxRock это нравится

#31 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 14 068 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:45

Вот блин не надо ни шарить, ни комп нормальный, оставить лучше вид как есть, иль изометрия.

тогда надо было изначально делать в 3д.

• MaxRock и Женя_Мальцев это нравится

#32 MaxRock

MaxRock

Выживший

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Июль 2021 - 02:42

Делаем. Ну я точно на 3Д не перейду, даже если вдруг все захотят )) По той же причине - конца и края будет не видать. Щас задача сделать основное, чтоб мы банально поиграли, а потом если понравится, то думаю над парой дополнений. 

А вот далее уже планы вернуться к РПГ изометрии, которая в разы сложнее по механике. Там тоже есть что показать, потом создам другую ветку.

#33 Fall

Fall

Выживший

• Desert Rangers
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Июль 2021 - 07:14

А вот далее уже планы вернуться к РПГ изометрии

Это уже относится к дополнениям?

#34 MaxRock

MaxRock

Выживший

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Июль 2021 - 09:42

Это уже относится к дополнениям?

Не )) это другая игра совсем

#35 Fall

Fall

Выживший

• Desert Rangers
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 08:15

Pyran

На Рутрекере в какой нибудь сборке твоей ведь нет Fallout Shooter? В собрании модов для Ф1 и Ф2 не нашел, хоть там не только моды есть (Graydale).

Нет, не для того пишу чтоб добавил) 

Смотрел в общем там Fallout Shooter.

#36 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 14 068 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 12:10

Graydale, FTtetris и прочие перенесены в Fallout Fan Games

Некоторые сохранились в основной раздаче, т.к. не обновлял ее.

Manual.png

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет