Перейти к содержанию

Fallout 1 & 2 - Воспоминания и ностальгия


Рекомендуемые сообщения

Кстати вот обратил внимание - уже который год наблюдаю: наши зарубежные коллеги и вообще американцы в целом в этом плане как-то не очень сентиментальны и на такие вещи внимания не обращают. Хотя, может когда 20 лет стукнет... 

Ссылка на комментарий

А мы будем отмечать каждый год День Рождения Шедевра  :)

Так и до цирроза не далеко, если отмечать дни рождения шедевров. ^_^

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

А технически день рождения еще 19 сентября был. Ранняя 1.0А скоро будет день варенья второго фола - 15 октября :) Не перепейте ротгута))

Ссылка на комментарий

Мне вот тут после фразы Квестера о том, как он раздавал ЛК в 2000 году, подумалось, а тогда треккеры вообще были? Я в те времена купила свои первые фаргусированные фоллы только. Играли, обмениваясь и находками по телефону и подглядывая на фоллаут.ру при затыках. А что вы сделали для фоллаута в свои годы? :D

Ссылка на комментарий

Я тогда еще мечтал о компутире )))... товарисч было расжился пеньком 486, где-то откопал второй фолач... там я на него и подсел.

 

А потом уже спустя пол года - год и диск купил себе... странно это выглядело - Диск с игрой есть, компа нет :) . Но это был настоящий "вин!". Про первый фол тогда и не знал даже...

 

Потом попал к двоюродной сеструхе на работу типа помочь (сам напросился :) ). Помощь на 5 минут была растянута на целый день )))... там то мой диск и был впервые установлен дрожащими руками... правда форточку тогда чуть не убил... но игрулю поставил. Целый месяц все выходные были успешно заняты "помощью" сестре :)

 

После прохождения второго фола захотелось увидеть его отца... но найти единичку так и не удалось... а жаль. 

 

Сейчас на полочке отдельно от прочей дряни лежит ДВД диск со всеми фолами (включая ФТ, Ф-3 и все дополнения к нему), чесно купленный у наших пиратов году этак в 2009. 

 

Никаких трекеров!!! Фоллаут должен быть куплен на диске!!! 

 

И ТОЛЬКО ТАК!

Ссылка на комментарий

А что вы сделали для фоллаута в свои годы?

Однажды, на 2 курсе, я дал однокурснику "болванку" и попросил записать что-нибудь интересное (у меня тогда только-только нормальный компьютер появился). На следующий день он мне отдаёт диск и говорит: "Дома посмотри - не пожалеешь". Он мне записал на него Fallout 2 от Фаргуса. Почему-то вначале игра меня не впечатлила, только на 2-3 день стало интересно разобраться с игровой механикой, сюжетом и так далее. И понесло-о-о-о-о-о-о-сь! Самое забавное я не сразу понял, что в игре присутствует система прокачки персонажа, я тупо получал уровни и не знал, что надо открывать характеристики и распределять очки :D

Тоже случайно выяснил как развивать персонажа. А пока не узнал очень сильно недоумевал: - ну как же так, почему так сложно, почему я так плохо дерусь? Вот так вот состоялось моё знакомство с Fallout. Позже уже мне попался диск с Fallout 1 от Фаргус (принципиально хотел поиграть в предысторию и поиграл).

Ссылка на комментарий

Что же вы душу терзаете, воспоминаниями, я прям взвою, от того, что нельзя пережить эти впечатления так ярко, только в памяти... ааа!!! Ха-ха :) . Как таковые три игры Half-life, Tiberian Sun и Fallout вот игрушки которые живут до сих пор... Про сам Fallout отписывался в новичках.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ознакомился с фолл сравнительно недавно так - приблизительно 2008,так как первым я услыхал о тройке,после чего меня часто терзали вопросы,а что же со старшими братьями?Думал,что вот,наверно тоже какойто мыльненький шутерок с чуток плохой графикой(в сравнении с 3ой).Но...Стоило увидеть первую часть....Даа...Атмосферность просто зашкаливала..Казалось будто смотришь фильм,или же ощущаешь все внатуру..Управление и интерфейс разобрал минут за 10,что очень странно, в отличии от моего брата,поигравшего минут 10 начал плеватся на сложность и графон...

Ссылка на комментарий

Сейчас расскажу вам правдивую историю... В 2009 году я всё ещё жил с бабушкой и дядей. У меня был ну очень слабый комп ( Атлон 1 ггц, GeForce 4 mx440, 512 мб ОЗУ, ЖД на 40 гигов ) об апгрейде которого родители и не думали. Ну правильно, им же только интернет( В 2003 году у дяди появился компьютер ( Это железо как раз было в родительском слабом компе который описан выше) ) В 3 года благодаря дяде я познакомился со своей первой игрой. Это была Quake 3 Arena. Помню как ныл когда не мог никого убить :) . В 4-5 лет я уже во всю играл в такие шедевры игровой индустрии как Max Payne и Painkiller, Дальнабойщики 2. И ещё на родительском компьютере были всякие квесты вроде Рыбки Фредди и т.п :D . В 2009 году я увидел как дядя играет в Fallout 3. Игра поразила меня тем что там была свобода действий, да и много ещё чего. Когда он закончил её проходить, я сразу засел за неё. За первое прохождение я прошёл только основной сюжет и захотел ещё! Полное прохождение игры заняло у меня 7 месяцев ( я играл у дяди по полтора часа в день ). Потом когда я узнал про DLC то тоже прошёл их чуть ли не с волнением :lol: . В это время когда я только узнал про DLC я решил поиграть во что-то стоящее на родительском компе. Я скачал Fallout Demo и разобрался в основах игры, после этого решил попросить дядю качнуть и записать мне на болванку Fallout 2. В итоге я установил на родительский комп Fallout 2 в переводе от ЛК. Игра зацепила меня ещё больше Fallout 3 своей таинственностью и загадочностью. Через месяцев 9 я наконец смог пройти её. Когда я уже играл в Fallout New Vegas у меня возникло желание пройти Fallout 1. Дядя опять прожёг мне болванку. Однако кроме первого Fallout в переводе от 1С туда ещё полетел и Tactics, тоже с лицушным переводом.  В первой части игры мне ещё больше понравилась атмосфера разрухи и история главного героя. Tactics зацепил меня не так сильно. Я смог пройти его всего один раз так как бои с роботами иногда отнимали кучу нервов :) . Когда я узнал про разработку Fallout Of Nevada я сразу качнул демку и ждал чуть больше недели релиза. За это время я нервно играл в браузерку The West и считал дни до релиза. Как только она вышла, я сразу принялся качать. С моим интернетом в то время ( 64 кб в секунду + разрыв каждые 10 секунд, который длился около 7 секунд, и даже иногда 10 минут ) Через 3 часа я наконец скачал игру и где-то за полчаса дошёл до Рино. Дальше  как-то забил на игру непонятно из-за чего. Потом я потихоньку качал фиксы и проходил игру. Когда вышла 0.99b, я опять прошёл её и был приятно удивлён количеством нового контента. Потом я узнал про такой проект как FOnline. Вначале я еле-еле вышел из нуболоки на Реквиеме и забил сразу когда дошёл до Кламата. Потом непонятно чем занимался на TLA около двух дней. Потом я пошёл на сервер Return Of The Choosen One, на котором я играл почти год. На этом сервере я наконец просёк всю суть фолачика и даже был гопом какое-то время когда наступил вайп после смены админов. После того как Чузен закрылся я через несколько месяцев пошёл на Roleplay сервер на котором проиграл почти всё лето 2012 года. Проект мне понравился очень сильно, игроков бы побольше только. В августе я играл на сервере Last Hope где даже нашёл старых друзей с Чузена. После того как у меня полетел ЖД, я забил на фолач. То что полетел ЖД мне даже пошло на пользу. Дядя выделил из своих запасов железо которое у него было в 2006 году. ( Проц Атлон 64 3200+, Radeon 9600 pro, 768 МБ ОЗУ) ЖД был поставлен каким-то мастером. Это был такой-же Самсунг на 40 гигов. После этого апгрейда я наконец играл на родительском компьютере в другие игры кроме первых Fallout и FOnline. Mafia, Max Payne. Даже опробовал для себя такие новые вещи как все GTA до четвёртой части и Minecraft. В Августе этого года  у меня наконец появился нормальный компьютер, и первой игрой что я на неё поставил была GTA 4) А ведь время с декабря 2012 до августа 2013 было для меня немного туговатым. Мы переехали в собственную квартиру, и у дяди было больше не поиграть( Думаю на этом я закончу мой не очень содержательный и неграмотный рассказ.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

2 LAZER: ну что тут скажешь, респект такому дяде!Хотя Макс Пейн в 4-5... Мне моменты с кровавыми дорожками и криками младенцев и в старшей школе мозг выносили. D:

Ну да)

Я в 5 лет эти уровни за 2 часа и с помощью дяди проходил. Сейчас я их спокойно прохожу за 10 минут идя в ту сторону откуда исходит звук. В наушниках играть надо)

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Я проходил по ночам в компуторном клубе "Сити"! Так было много дешевле дневных сеансов! :D Уже тогда я понял, что консоли есть неполноценной игровой платформой...

Ссылка на комментарий

 

Priceless

Я на моменте с Мирией в Нью-Рино рыдал. :D Прикольный обзор на самом деле. Есть здоровый мат в меру, отсутствие спойлеров, немного помощи тем, "кто решился" в конце, ну и просто прикольно выстроенное повествование. Это второе видео Мэда, которые он начал делать после ОЧЕНЬ долгого застоя и всех этих заигрываний с youtube-рабами.Если это возвращение, то оно удалось. А где такие материалы по Фолу уместны? Я сюда запостил, потому что "вроде как общая тема для всего подряд"

Ссылка на комментарий
Ну по-моему не помешало бы пройтись по сюжету игры. Всё-таки для игры вышедшей больше пятнадцати лет назад спойлеры это не такая значительная вещь.
Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Тот самый выпуск СИ из которого я про фолл узнала! Сам не сохранился, но вырезки с прохождением до сих пор лежат!
Давно обещала отсканировать в базу сайта, надо бы заняться.

Респект Илюшке. Перенесу в ностальгию.

Ссылка на комментарий

Если это возвращение, то оно удалось. А где такие материалы по Фолу уместны? Я сюда запостил, потому что "вроде как общая тема для всего подряд"

Ну, изначально я создал тему для воспоминания и ностальгии по Fallout 1, собственно в названии так и говорится. Ну да ладно, не беда ;)Как вдохновение найдёт, напишу подобную тему про Fallout 2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...