Перейти к содержанию

Dmitry_S

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4
  1. Спасибо! А ведь я этот гайд читал, но только текст, а таблицы глазами проскочил и не увидел. Ну тогда всё отлично: CHA=2 + модуль + очки + 2 ментата + марихуана + magnetic personality = 5 напарников. А K9 шестым напарником присоединится в RP, если её починить? В оригинале в первый раз всегда присоединялась (правда у меня группа была меньше - 2 напарника всего при хар.2 + 2 ментата). UPD: Сбылась мечта 20-летней давности. Я казнил Майрона на электрическом стуле! Последние 2 марихуаны потратил, чтобы к группе присоединить и довести гада до EPA UPD2: Сам себе отвечу, да, K9 присоединяется при пяти напарниках шестой. И ещё открытие для себя сделал: при харизме 10 (после прохождения игры и прочтения книжки от отца Тулли) перк Magnetic Personality пропадает из выбора.
  2. А вот насчёт наркотиков, кстати, я и не подумал, да, возможно. У него как раз в инвентаре склад моей наркоты был, может, чего и жахнул. Насчёт переломов - в принципе тоже может быть, но когда у меня Кэссиди ломал ногу, было сообщение красным "NPC Crippled", а у Сулика ничего подобного не было. Настройки поведения у Сулика, к сожалению, не дают выставить чистый Ranged, только Ranged, then melee. Ну да ладно, проехали уже, сейчас вроде всё нормально (правда G11Е с постоянного ношения я у Сулика отобрал и выдаю только перед серьёзным боем - слишком хорошо он с неё очередями по сопартийцам и прочим невинным, типа караванщика или раба, стреляет. Для простых стычек дал .223 пистолет). И вообще, Сулика, скорее всего, придётся отказываться, т.к. робомозг нужнее. Кстати, попутно ещё вопрос, с напарниками косвенно связанный: вчера вечером в первый раз пришёл в EPA (в RP играю впервые), но проходить ещё не начал. Читал, что в EPA есть марихуана, которая прибавляет харизму и удачу за счёт мозгов. А какая у неё длительность действия и длительность побочек? Надеюсь, не навсегда INT снижается?
  3. Всем привет ещё раз! Есть ещё вопрос по напарникам: зависит ли (в Fallout 2 вообще и в RP в частности) владение классом оружия у напарника от уровня моего персонажа или уровня самого напарника? Просто в том же прохождении, где у меня Вик пропадал (см.выше), Сулик упорно отказывался брать H&K G11E, хотя по идее должен был. Ну я плечами пожал, мол, не хочешь - и не надо, будешь с .223 бегать. А потом вообще заново начал играть с другими параметрами (за давностью лет забыл, какие перки надо брать, и к 27 уровню понял, что несколько перков взял зря). И вот уже в новом прохождении Сулик с удовольствием схватил G11E. Стало интересно - это опять глюк был, или напарник не сразу может брать какие-то пушки, а начиная с какого-то уровня? Раньше никогда внимания не обращал. Скринов и сейвов, извините, опять не сделал - ну нет у меня привычки каждую некритическую мелочь документировать , просто может быть, кто-нибудь сталкивался?
  4. Спасибо! Приятно удивлён, что в наши дни в классические игры не только играют, но и что-то в них допиливают, не ожидал
  5. Покажите, где я такое заявлял? Я просто спросил, нормально ли это для RP, или баг. Кстати, продолжение истории: только что вернулся в Ден из Модока за алкашом-Карлом, и заглянул на всякий случай к Мамаше - ну и Вик появился, как раз на том месте, что и на скрине от Legend... Так что всё, вопрос исчерпан. Pyran, Legend, спасибо за беспокойство.
  6. Да не осталось этого момента - переписал все уже. Ну да ладно, может, потом всплывёт где-нибудь. Вот машину куплю (играть особо некогда, но хочется побольше квестов повыполнять, поэтому иду медленно) - можно будет все локации прочесать, пешком - долго. Если вдруг найду - отпишусь. Пока склоняюсь к мысли, что это всё-таки глюк RP (в оригинале у меня, насколько помню, никогда никто не пропадал, хотя давно дело было, может и забыл уже).
  7. Я к нему вообще не заходил, зашёл к Мецгеру, поболтал с ним (спрашивал ли про Вика - не помню уже), чтобы он раскололся про другой лагерь рабов, вышел с локации, чтобы убедиться, что лагерь открылся на карте, вернулся и порешил всех работорговцев, открыл пленников, сказал, что они свободны, те как обычно, разбежались в стиле "руки вверх". А к Вику не заходил, вообще его дверь не трогал. У мамаши нету. Может, в Волт-сити к дочке сам слинял? Дойду - проверю.
  8. Всем привет! Спустя много-много лет начал играть в F2, узнал, что есть RP, разумеется решил попробовать. И тут же с этим Restoration Project нарвался на проблему. Ситуация такая: пришёл с Суликом в Ден, грохнул Мецгера, но к Вику в комнату не зашёл (харизма 2, жалко, что 1 нельзя было сделать из-за Gifted), решил сначала с Суликом дойти до лагеря рабов, освободить сестру, а потом вернуться, отцепить Сулика и прицепить Вика (разумеется, раньше никогда так не делал, так как в оригинале нет никакой сестры). Возвращаюсь, а Вика-то и нет! И дома (в Кламате) тоже нет. Куда он подевался? Это так должно быть, или глюк? В принципе, фиг с ним, всё равно ремонт у меня прокачан, а на поздних этапах всегда ходил с робомозгом и няшной К9 (Харизма 2+модуль памяти+очки с Голгофы дают возможность взять двоих), но кого я буду дочери в Волт-сити предъявлять?
×
×
  • Создать...