Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 27
Фотография

Создание уникальной модели персонажа (фреймы)

Fallout 1 & 2 frame FRM models

#1 Inferno_Lord

Inferno_Lord

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 15:30

Хочу заказать. Кто этим занимается? Сколько по деньгам будет стоить? Нужна новая модель гг антроморфная ( никаких пони, кошечек) , не сильно отличающаяся от ванили. Не нужны разновидности брони, только один тип одежды (один вид модели). Нужны анимации общие( ходьба, бег, взаимодействия), оружия
Заранее спасибо за ответы

#2 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 9 098 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 17:07

Модели в большом количестве делали авторы Olimpus 2207 для своего проекта. Сейчас от них информации почти нет, но можно связаться.

Конкретно персонажей, емнип, делал Александр Березин.

К западным коллегам, что перерисовывали оригинальные анимации попиксельно, имхо, нет смысла обращаться - долго и тонны кропотливой работы.

3c089d8920a1.gif
  • Генерал Максон это нравится

#3 Inferno_Lord

Inferno_Lord

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 00:32

Модели в большом количестве делали авторы Olimpus 2207 для своего проекта. Сейчас от них информации почти нет, но можно связаться.
Конкретно персонажей, емнип, делал Александр Березин.

К западным коллегам, что перерисовывали оригинальные анимации попиксельно, имхо, нет смысла обращаться - долго и тонны кропотливой работы.

Спасибо, увы, он не умеет делать фреймы, а перерисовать попиксельно сам могу, но это реально извращение какое-то. Думал, что есть какой-то способ лёгкий, вроде типа присваивание анимации к 3д модели а потом просто покадрово делать картинки ....

#4 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• R.S.M.
  • 7 888 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 01:08

Спасибо, увы, он не умеет делать фреймы, а перерисовать попиксельно сам могу, но это реально извращение какое-то. Думал, что есть какой-то способ лёгкий, вроде типа присваивание анимации к 3д модели а потом просто покадрово делать картинки ....

нет, берете модельку и перекрашиваете, перерисовываете почти каждое движение, количество которых может достигать 600 и более фреймов (6 плоскостей, сел встал, лег, упал, взмахнул, поменл оружие итд). 
Собственно, несколько похожих тем было, но так и затихли. Работа не на один день... 

Вы бы хоть озвучили, чего и кого хотите.

Вроде Fonline поддерживает, какие-то 3d модельки, но не интересовался (но не F2).

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите, и Вам ОТВЕТЯТ.

Путеводитель по Fallout 1 и 2 (Моды, Патчи, Утилиты)

FAQ, Советы, Рекомендации

Перевод Модов Fallout 1 и 2

Азы по Форуму

#5 Inferno_Lord

Inferno_Lord

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 01:40

нет, берете модельку и перекрашиваете, перерисовываете почти каждое движение, количество которых может достигать 600 и более фреймов (6 плоскостей, сел встал, лег, упал, взмахнул, поменл оружие итд). 
Собственно, несколько похожих тем было, но так и затихли. Работа не на один день... 
Вы бы хоть озвучили, чего и кого хотите.
Вроде Fonline поддерживает, какие-то 3d модельки, но не интересовался (но не F2).

Там 3д рендеринг, я смотрел на форумах, явно не делается все вручную, как та же модель гг в виде волт боя

#6 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Опять страшный бабай стер мой статус.

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 942 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 02:56

Спасибо, увы, он не умеет делать фреймы,

В смысле не умеет делать? всегда делал...

Пусть сделает анимацию, а фреймы можно и самим с конвертировать.

может Березин - это не тот который всегда делал анимацию для фола?

sFall 4 - Extended version

Fallout Proto Manager v1.1.6 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.5 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

#7 Mr.Сталин

Mr.Сталин

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 942 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 03:01

туда пиши https://www.deviantart.com/red888guns (на русском)

может он свободен, так как был еще желающий https://www.nma-fall...to-hire.218263/

Fallout Proto Manager v1.1.6 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.5 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

#8 Inferno_Lord

Inferno_Lord

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 08:46

может он свободен, так как был еще желающий https://www.nma-fall...to-hire.218263/

Спасибо, ну он сказал, что для него это слишком сложно и он не будет браться за такую работу.

В смысле не умеет делать? всегда делал...
Пусть сделает анимацию, а фреймы можно и самим с конвертировать.

может Березин - это не тот который всегда делал анимацию для фола?
Он сказал, что этим занимался Самойлов, но Самойлов не отвечает в принципе,так что навзываться смысла нет

#9 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 809 сообщений
  • Город (city):Архангельск

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 08:17

Inferno_Lord

Что именно вам надо - я поговорю.

#10 Inferno_Lord

Inferno_Lord

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:29

Inferno_Lord
Что именно вам надо - я поговорю.

Вообще я хотел сделать такой подарок другу, типа его модель в качестве гг. Естественно не фотографично, основное: телосложение, одежда. И все собственно. Один комплект одежды на все анимации.
Но судя по тому, что тут прямо одну анимацию два месяца делают, думаю, расценки будут как средняя зарплата менеджера по Москве.

#11 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:51

Вообще я хотел сделать такой подарок другу, типа его модель в качестве гг. Естественно не фотографично, основное: телосложение, одежда. И все собственно. Один комплект одежды на все анимации.
Но судя по тому, что тут прямо одну анимацию два месяца делают, думаю, расценки будут как средняя зарплата менеджера по Москве.

Там пиксели. что там разглядывать? Или вы путаете игру.

Всё в плане анимации F2 (триста сорок). Никаких вопросов, только перевод. Остальное не интересно и ротик можно заткнуть.

#12 Inferno_Lord

Inferno_Lord

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:27

Там пиксели. что там разглядывать? Или вы путаете игру.
Всё в плане анимации F2 (триста сорок). Никаких вопросов, только перевод. Остальное не интересно и ротик можно заткнуть.

Я вас вообще не понимаю, какой ротик,какой перевод.
Да,там пиксели,и эти пиксели передают общий внешний вид персонажа, поэтому я и сказал , что не надо ничего там вырисовывать. Телосложение и одежда. Все.

#13 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 9 098 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:32

Не обращайте внимания, y нас тyт y некоторых "творцов" проблемы с человеческим общением. Что поделать.

3c089d8920a1.gif
  • Hannibal и Inferno_Lord это нравится

#14 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:36

Я вас вообще не понимаю,

Я тоже вас не понимаю, выше я озвучил примерную цену прорисовки всех моделей. Если не тяните, то и  не надо дальше тему развивать.

#15 Inferno_Lord

Inferno_Lord

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:42

Я тоже вас не понимаю, выше я озвучил примерную цену прорисовки всех моделей. Если не тяните, то и  не надо дальше тему развивать.

Какая прорисовка? Я и сам могу это сделать , пиксели в Фотошопе рисовать картинки формата 30*30 навыками в модостроении обладать не надо, достаточно иметь много времени, терпения , а вот сделать все это более "механизрованно" и быстро, как, вероятно, делали это сами разрабы я и хотел попросить.даже те же анимации к скелету привязать. А фреймы я и сам сделать смогу вроде как
Смысл переплачивать? А уж тем более платить 400 тыс рублей. Почти Половину новой машины среднего класса за модельку героя это маразм

#16 Inferno_Lord

Inferno_Lord

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 19:22

Написал на девиантарте человеку, но оказывается это и есть г-н Березин) А он уже мне отказал) 

#17 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 19:41

Написал на девиантарте человеку, но оказывается это и есть г-н Березин) А он уже мне отказал) 

Если вы готовы заплатить, то я постараюсь договорится. Саша вообще великолепный художник и пока с артами для Sonora работает. Но там почти всё - арты просто отличные. Пишите в личку мне и не развивайте тему.

#18 Magus

Magus

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 20:24

По-пиксельно я заказывал дорисовку спрайтов на work-zilla. Насколько я помню, 3-4 десятка картинок за пару тысяч рублей. 3D моделирование, конечно, намного эффективней, если нужен полный сет, но тут нужен более серьезный набор навыков. Я думаю, тысяч за 10 можно найти фрилансера.

(Надеюсь, что если все у вас сложится, выложите в открытый доступ для будущих поколений.)

FO2tweaks: неограниченные напарники, запрет напарникам стрельбы очередями, улучшенные гранаты итп.
Переводы: Fallout Fixt svg-badge.svg, Restoration Project svg-badge.svg, Dangerous Quest! svg-badge.svg

Инструменты: расширение VScode с поддержкой скриптов Fallout.

Информация: документация к sfall, вики по Fallout: Nevada, вики PlayItHardcore.

Если есть вопросы, в личку не пишите, лучше пишите на форум.

#19 Inferno_Lord

Inferno_Lord

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 20:27

По-пиксельно я заказывал дорисовку спрайтов на work-zilla. Насколько я помню, 3-4 десятка картинок за пару тысяч рублей. 3D моделирование, конечно, намного эффективней, если нужен полный сет, но тут нужен более серьезный набор навыков. Я думаю, тысяч за 10 можно найти фрилансера.

(Надеюсь, что если все у вас сложится, выложите в открытый доступ для будущих поколений.)

Именно, я о 3D моделировании. Наверно, мне нужна только модель в 3Д и анимации к ней, остальное сам смогу допилить в принципе. 

Конечно, если что-то получится, я выложу результат 

#20 Mr.Сталин

Mr.Сталин

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 942 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 23:23

Я думаю, тысяч за 10 можно найти фрилансера.

это много. если учесть, что не нужна никакая детализация т.е. модель лоуполи текстуры тоже лоу (можно даже процедурные текстуры делать).

тут основная работа это анимировать скелет + эффекты для смертей.

5 потолок.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет