Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 29
Фотография

Конвертирование музыки в ACM

Fallout 1 & 2 ACM TOOLS

#21 buttkicker

buttkicker

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 22:28

Pyran, вот ссылка на сэмпл https://noisefx.ru/p...j-i-gulom.html

Вариант 1. Пытался к нему глухие звуки дверей, одежды, шлема, затвора винтовки приделать. Все лишнее. Не нужны этому сэмплу дополнительные звуки. Он самостоятелен и восхитителен. К сцене подойдет на 100%. Если считаешь что категорически нет, то я прослушаю и протестирую все твои предложения.

#22 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• автор темы
  • R.S.M.
  • 7 406 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 22:59

Pyran, вот ссылка на сэмпл https://noisefx.ru/p...j-i-gulom.html

Вариант 1. Пытался к нему глухие звуки дверей, одежды, шлема, затвора винтовки приделать. Все лишнее. Не нужны этому сэмплу дополнительные звуки. Он самостоятелен и восхитителен. К сцене подойдет на 100%. Если считаешь что категорически нет, то я прослушаю и протестирую все твои предложения.

в том что-то есть, но нужно смотреть, как оно в игру вписывается.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Путеводитель по Fallout 1 и 2 (Моды, Патчи, Утилиты)

FAQ, Советы, Рекомендации

Перевод Модов Fallout 1 и 2

Азы по Форуму

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НИКАКИХ ФИКСОВ И ОБНОВЛЕНИЙ от МЕНЯ НЕ БУДЕТ

#23 buttkicker

buttkicker

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 06:07

в том что-то есть, но нужно смотреть, как оно в игру вписывается.

wav2acm в моем дистрибутиве отсутствует. Это похоже вообще только для windows утилита.

Winff не помог. Других утилит не знаю. Чем кодировать пока не разобрался, так что выполнить работу по созданию готового для мода файла я не смогу. Все таки .acm это закрытый и проприетарный формат, да к тому же устаревший и уже практически не используемый.

Этот эмбиент хорошо звучит и в бункере и снаружи. Зациклил mp3 файл и 2 раза вступление прошел, читая все диалоги. Как это сочетается со сценой? Люди 14 лет жили в убежище. Первый выход на поверхность. Атмосфера ужаса и неизвестности. Что там на верху? Отвыкли от открытой поверхности и бескрайнего неба над головой. Как будто никогда и не жили наверху. Охранник говорит: „ Я готовился несколько лет к этому моменту. Меня учили подавлять в себе страх перед внешним миром.“ Несколько лет… Другой коллега забился в угол и от страха бредит. Доктор Моро сердито отнекивается и не желает вообще говорить. К этой атмосфере ужаса перед неизвестным, судьбоносным, неотвратимым этим треком добавляется гнетущее и пульсирующее желание поскорее убежать. Желание поскорее все сделать и убежать, потому что пульсацией трека начинает давить на грудь. Соответствует моменту? Мое мнение да. НО!!! Чтобы не перегнуть и эмбиент не выдавил из игры, надо громкость убавить процентов на 25%. Тогда будет угнетать и давить, но оставит в игре. Конечно хорошо бы кто-то еще протестировал и высказал свое мнение.

После окончания сцены 2140 год, новый эмбиент и облегченный выдох. Это закончилось.

Как много можно сделать обыкновенными звуками и без всякой по-голливудски слезовыжимательной музыки.

#24 Pyran

Pyran

• автор темы
  • R.S.M.
  • 7 406 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 20:48

попозже сконвертирую

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Азы по Форуму

#25 buttkicker

buttkicker

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:36

да, возможно. в f2_res.ini поменяйте или через f2_hi-res.conf.exe

Вручную выставил. Не работает. Ошибка. Невозможно установить режим 1024x600. Может где-то еще надо это разрешение указать?

#26 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Всех на Расстрел!

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 733 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 06:21

Гайт по конвертированию музыки :-)

AllowDShowSound=0
;Установите значение 1, для автоматического поиска и воспроизведения альтернативных форматов (mp3, wav, wma), при воспроизведении звуковых ACM-файлов.
;Установите значение 2, тоже что и выше, но в дополнение будет проигрывать музыку при отсутствии оригинальных ACM-файлов в папке Music.

sFall 4 - Extended version

Fallout Proto Manager v1.1.6 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.5 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

#27 Pyran

Pyran

• автор темы
  • R.S.M.
  • 7 406 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 13:28

AllowDShowSound=0
;Установите значение 1, для автоматического поиска и воспроизведения альтернативных форматов (mp3, wav, wma), при воспроизведении звуковых ACM-файлов.
;Установите значение 2, тоже что и выше, но в дополнение будет проигрывать музыку при отсутствии оригинальных ACM-файлов в папке Music.

именно оно, ты советовал не использовать и отключить это))
кажется в версиях 4.1.7 перед выходом 4.1.9)

Азы по Форуму

#28 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Всех на Расстрел!

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 733 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 15:54

Да никогда я тебе такого не говорил, не вводи людей в заблуждения,и говорил про дркугую опцию.

Fallout Proto Manager v1.1.6 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.5 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

#29 buttkicker

buttkicker

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 21:56

AllowDShowSound=0

Что только не придумают, лишь бы свободный движок вроде falltergeist не доделывать. Костылей sfall-ов c HRpatch-ми по объему кода уже на несколько движков поди?

#30 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Всех на Расстрел!

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 733 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 04:58

Что только не придумают, лишь бы свободный движок вроде falltergeist не доделывать. Костылей sfall-ов c HRpatch-ми по объему кода уже на несколько движков поди?

Это все было ещедо фаллтергейста, на который авторы забили :-)
Кода в сфалл мало, по сравнениию с тем что сейчас есть в недоделанном фаллтергействе.
Дурацкое название у движка, верно говорят - как назовешь так и поплывет))

• buttkicker это нравится

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет