Перейти к содержанию

Fallout 1 to Fallout 2 (Et-Tu || Fo1in2)


Pyran

Рекомендуемые сообщения

4.0 на XP без проблем работает - и вообще забудьте эти старые системы)))

а как же извратство, поставить win95 на планшет и оттуда играть в fallout? Ты что, нельзя же обходить это стороной =)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Нужен net4.7.2

Нужно будет утилитку переделать под 4.0

может стоит тогда универсальный экстрактор сделать для 1/2 ?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Нельзя под 3.5, так что если кому надо под 4.0 F1UndatUI

добавил в сборку; можно и на NMA огласить, если еще не сделано.

 

Доступна для скачивания версия 0.713 (Alpha 2) и собрана 0.724... 0.729.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Зачем это вообще надо? Что не хватает в Ф1, так это функции "уступить дорогу" (раскрывающаяся менюшка). И я ради этого не стал бы танцевать с бубном. 

 

 

 

В Бетхезде работают ублюдки. Стоило бы уже давно опубликовать исходники.

 

 

 

Что касается этого мода, то я бы предпочёл пираточку "из коробки", когда было бы уже всё установлено и настроено, т.е. без наличия обязательного Фолл2. 

 

И будут ли с ЭТИМ работать известные моды?

 

 

 

короче, - Тодд Говард настоящая гнида.

 

 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Зачем это вообще надо? Что не хватает в Ф1, так это функции "уступить дорогу" (раскрывающаяся менюшка). И я ради этого не стал бы танцевать с бубном. 

 

 

 

В Бетхезде работают ублюдки. Стоило бы уже давно опубликовать исходники.

 

 

 

Что касается этого мода, то я бы предпочёл пираточку "из коробки", когда было бы уже всё установлено и настроено, т.е. без наличия обязательного Фолл2. 

 

И будут ли с ЭТИМ работать известные моды?

 

 

 

короче, - Тодд Говард настоящая гнида.

 

 

Видимо, вы не видите очевидных преимуществ, такого переноса... и берете низкую планку на вроде "зачем мне это, пиратка лучше", движок второй части дает свободу моддинга (скриптинг, исправления, модификации, дополнительные локации), то, что было невозможно сделать на движке первой части, где все было жестко ограничено.

 

Моды: если мы говорим, о глобальных скриптах, вроде автооткрытия дверей; переназначения клавиш; фильтра инвентаря; и прочее - да, т.к. это движок второй части.

А отодвинуть напарника, можно и в первой части, из диалога (с учетом установленных патчей).

 

Работают... никто ничего вам не должен, пока на этом можно заработать денег, продукт будет продаваться, а значит будут действовать правовые\лицензионные ограничения, не дающие легально "спиратить".

Не думаю, что нажатие на 2-3 клика больше, как-то унизит ваше достоинство. К тому же, это альфа-версия проекта.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

В Бетхезде работают ублюдки. Стоило бы уже давно опубликовать исходники.

Нету ни у кого исходников. Ни y Бесесды, ни y кого ещё. Если правильно помню, ещё во времена написания "библии" они yже были yтеряны. Иначе люди бы не страдали с декомпиляцией и всеми этими бесконечными костылями типа sfall'ов в нынешнем виде. Такая же фигня творится, например, с современными Fallout играми по ДнД (из-за чего Бимдоги не хотели изначально некоторые из них ремастерить) или старыми "Финалками". И Тодд тyт вообще никаким боком. Всё на что Бесесде самими хватило сил: пересобрать 1-2 части для Стим и ГоГ с кривовато прикрyченными фанатскими же фиксами, даже не заморачиваясь с локализацией.

 

Про зачем: затем что на оригинальном движке Fallout модмейкер даже новyю локацию всyнyть без переписывания этого движка не сможет, а двиг Fallout 2 с этим проблем не имеет. И таких примеров масса.

Ссылка на комментарий

Обновлено:

  • v0.724
  • sfall-e 4.2.0 (а не обычный 4.2.0)
  • undat by Mr.Stalin (net 4.0, а не стандартный net 4.7.2)
  • Расширенный мод внешности.
  • Изменены размеры некоторых локаций (что логично)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обновлено:

  • v0.800
  • sfall-e 4.2.1 (а не обычный 4.2.0)
  • undat by Mr.Stalin (net 4.0, а не стандартный net 4.7.2)
  • Расширенный мод внешности.
  • Изменены размеры некоторых локаций (что логично).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Жаль, что старая версия не берет наработки русских версий,  - бяя)))

нужно всем скопом постучаться и попросить Lexx-a. А вдруг услышит.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Жаль, что старая версия не берет наработки русских версий,  - бяя)))

нужно всем скопом постучаться и попросить Lexx-a. А вдруг услышит.

Что значит не берет? Что значит постучать? Чушь вообще какая-то.

Вот вам репозиторий. Форкаете, пилите, делаете пулл реквест. Как два байта переслать.

FO2tweaks: неограниченные напарники, запрет напарникам стрельбы очередями, улучшенные гранаты итп.
Переводы: Fallout Fixt svg-badge.svg, Restoration Project svg-badge.svg, Dangerous Quest! svg-badge.svg

Инструменты: расширение VScode с поддержкой скриптов Fallout.

Информация: документация к sfall, вики по Fallout: Nevada, вики PlayItHardcore.

Если есть вопросы, в личку не пишите, лучше пишите на форум.

Ссылка на комментарий

longears

Это и дурак бы понял, вопрос зачем мне это? Если правки и добавления не кому не нужны там, то пусть так и будет эксклюзивом русской версии. Вопрос в этом состоял и все.

Ссылка на комментарий

правки и добавления не кому не нужны там

  1. Из чего этот вывод сделан? Какие были даны причины того, что они не нужны? Почему эти причины неверны, на твой взгляд?
  2. Разработчики sfall очень хорошо поработали (и я им много надоедал по поводу этого) над тем, чтобы модификации могли быть модульными. Теперь, к примеру, FO2tweaks можно просто взять и подключить к тому же EtTu, и практически все заработает сразу.

    Таким образом, если у вас есть какие-то изменения, которые вы предложили разработчикам, и они их не приняли, их можно просто и легко упаковать в свой мод и распространять этот 5-килобайтный файл, вместо того чтобы на каждый чих пилить "сАмуЮ ЛуЧШую роССиЙскуЮ сБОркУ". Хотя при этом, конечно, будет видно, кому на самом деле интересны вот эти изменения.

FO2tweaks: неограниченные напарники, запрет напарникам стрельбы очередями, улучшенные гранаты итп.
Переводы: Fallout Fixt svg-badge.svg, Restoration Project svg-badge.svg, Dangerous Quest! svg-badge.svg

Инструменты: расширение VScode с поддержкой скриптов Fallout.

Информация: документация к sfall, вики по Fallout: Nevada, вики PlayItHardcore.

Если есть вопросы, в личку не пишите, лучше пишите на форум.

Ссылка на комментарий

 

  1. Из чего этот вывод сделан? Какие были даны причины того, что они не нужны? Почему эти причины неверны, на твой взгляд?
  2. Разработчики sfall очень хорошо поработали (и я им много надоедал по поводу этого) над тем, чтобы модификации могли быть модульными. Теперь, к примеру, FO2tweaks можно просто взять и подключить к тому же EtTu, и практически все заработает сразу.

    Таким образом, если у вас есть какие-то изменения, которые вы предложили разработчикам, и они их не приняли, их можно просто и легко упаковать в свой мод и распространять этот 5-килобайтный файл, вместо того чтобы на каждый чих пилить "сАмуЮ ЛуЧШую роССиЙскуЮ сБОркУ". Хотя при этом, конечно, будет видно, кому на самом деле интересны вот эти изменения.

 

Возможно, сделаю неправильный вывод, но...

Зачем вообще моды и сборки, играйте в оригинал, ищите модули на просторах интернета итд. ведь модульность!

sfall - это хорошо и здорово, но его по прежнему нужно настраивать. К тому же, люди играют и на разных ос, в том числе и андроидах...

И да, никто кроме вас не утверждает, что чья-то сборка, самая правильная

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

"сАмуЮ ЛуЧШую роССиЙскуЮ сБОркУ". Хотя при этом, конечно, будет видно, кому на самом деле интересны вот эти изменения.

Это вы сказали, а не я ;)

Ссылка на комментарий

Ну что, ответа ни на один заданный вопрос нет. Из чего я делаю вывод, что жалоба "старая версия не берет наработки русских версий,  - бяя)))" просто голословна, как я и подозревал.

 

И да, никто кроме вас не утверждает, что чья-то сборка, самая правильная

 

Это вы сказали, а не я ;)

Я это сказал "в кавычках". Но вы, конечно, веселите меня сегодня =). Т.е. вы сами не верите, что внесенные изменения делают игру лучше? Ну, это могло бы объяснить почему бы их не хотели принимать... если бы их посылали... но зачем тогда их вообще делать... Какой-то джеки_чан.жпег.

FO2tweaks: неограниченные напарники, запрет напарникам стрельбы очередями, улучшенные гранаты итп.
Переводы: Fallout Fixt svg-badge.svg, Restoration Project svg-badge.svg, Dangerous Quest! svg-badge.svg

Инструменты: расширение VScode с поддержкой скриптов Fallout.

Информация: документация к sfall, вики по Fallout: Nevada, вики PlayItHardcore.

Если есть вопросы, в личку не пишите, лучше пишите на форум.

Ссылка на комментарий

Сборка - удобство пользования. Доп.плюшки, без заморочек.

Модульность - плюс, не спорю, но она должна быть удобной.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...