Перейти к содержанию

[недоступен] Restoration Update Pack [RUP] (RP + Fixes + Mods)


Pyran

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужна данная сборка?

    • Да, мне нравится
    • Нет, только сборка Fixed Edition.
      0
    • Да, но стоит убрать лишние локализации и моды.
    • Нет, хочу сборку Fixed Edition, со всеми фишками RUP.


Рекомендуемые сообщения

Fallout 2 (Оригинал 1.02d)
Restoration Project 2.3.3
Русификатор 2020
ATHs 1.02
Дополнительный мод по желанию
или использовать RUP

будем с нетерпением ждать

пытаюсь понять, похож ли мод от Джима 1,48, на усталость, отравления на глобалмод с едой. Судя по теме форума, моды весьма стары и дальнейшее развитие прекращено, по причине некому и не из чего. Джимовский меньше и работает.

Ссылка на комментарий

Баланс от Джима интересная штука и формально, он завершен, т.к. получил дальнейшее развитие в Mechanics Overhaul.... альтернативная система показала фол под другим углом, но сам мод оказался не работоспособным, а автор пропал с радаров.

Все вроде неплохо, но можно поймать баг, и в какой-то момент, показатели ОЗ зависают в прокрутке и больше мы их не видим (проблема в самом моде). Но играл очень давно. Лучше эти моменты обсуждать в своих темах.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Чистая версия Fallout 2. Язык не важен.

т.к. русификация полная текст и звук.

Ждать - к сожалению, не раньше чем через ~ 2 недели. В отъезде, и пока не могу обновить сборку.

 

Если ставить обычный RP + русификатор и дополнения... то можно скачать доп.папку, в которой есть озвучка (русификатор при установке сам об этом упоминает) (WR, Ecco, успел обновить и исправить).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Буду делать по возможности и настроению.
В начале, обновлю/исправлю доп.моды отдельно, чтобы потом с ними не мучаться.
Сейчас исправлены/обновлены:
EcCo, Weapons Redone, ReMod, Balance by Jim... необходимо проверить Minimod, Endocore Essential и Flom, с последним должно быть все норм, и возможно, он не войдет в след. сборку, т.к. необновляемая альфа.

 

Кроме того, функционал того же EcCo, точнее выбор функций при инсталляции, скорее всего будет ограничен, чтобы облегчить интеграцию.
Так же, по описанию, подготавливается 19й апдейт от burn-а (сейчас 19й в ожидании sfall 4.3.0), и мне не очень хочется делать сборку на 18, а потом переделывать под 19, но здесь все будет зависеть от ситуации, какая версия будет, ту и использую. 

 

sfall-e 4.3.0 появился, дело за обновой RPu.

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Доброго времени. К сожалению, пока в планах нет. Собираю и обновляю контент, который должен войти в сборку.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Многоуважаемый Pyran!

Я давний и преданный поклонник твоих проектов.

Я восхищаюсь, что ты продолжаешь кропотливо работать над модификациями к лучшим играм даже в этом сильно изменившемся мире и спустя столько лет.

Желаю тебе творческих и технических успехов в этом благородном деле.

С нетерпением жду новой сборки RUP.
В сентябре 2019 планировалось добавить мод Unlimited Party. Надеюсь увидеть этот мод в новой сборке.

Будь здоров.

Ссылка на комментарий

Спасибо за пожелания и ожидание.

Если не ошибаюсь, unlimited party доступно лишь для базовой версии RP 2.3.3. т.е. подойдет лишь для некоторых модов таких как RP, RP + wr или Еер (хотя даже он меняет скрипты нпс). Для EcCo, RPu и других, доступен частично или полностью перекрывается измененными скриптами.

 

Сейчас, по различным причинам, не получается обновлять сборки по просьбам и желанию, как раньше. По этому по ситуации.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

ДОЛОЙ ЦЕНЗУРУ!

ДАЁШЬ ХЛЕБА, ЗРЕЛИЩЬ И RUP!

НЕ ЗАБУДЕМ - НЕ ПРОСТИМ!

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

По мне тоже нормальная сборочка вот этого в 100 раз актyальнее допиливания ржавой пилой всяких мегамодов и прочих лост хопов, которые никогда хорошими модами не были и yже никогда не станyт, не говоря yже про прочие экко, превращающие баланс игры в треш чисто ради новизны ощyщений.

Ссылка на комментарий

ДОЛОЙ ЦЕНЗУРУ!
ДАЁШЬ ХЛЕБА, ЗРЕЛИЩЬ И RUP!
НЕ ЗАБУДЕМ - НЕ ПРОСТИМ!

КАК ТОЛЬКО, ТАК СРАЗУ

и никто не уйдет... 

 

почему недоступен он сломан ? чя его на рутрекере скачал но игра вылетает . он в разработке???

На рутрекере старая версия еще 19 года, в нем не работает EcCo и Minimod (их ставить отдельно), а свежие версии качать с этого форума.


нормальная сборочка вот этого в 100 раз актyальнее

спасибо, близок к этому.

но тут нужно решить одну не сложную дилемму: оставить ее на RP 2.3.3 или переводить на RPu с отслеживанием.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

По мне тоже нормальная сборочка вот этого в 100 раз актyальнее допиливания ржавой пилой всяких мегамодов и прочих лост хопов, которые никогда хорошими модами не были и yже никогда не станyт, не говоря yже про прочие экко, превращающие баланс игры в треш чисто ради новизны ощyщений.

 

Киллап добавил в РП массу новых квестов, лута и ОО. И всё это не было учтено для баланса игры. Продуманный разработчиками баланс просто слит в унитаз. И тебя это устраивает.

 

ЕССО уменьшает количество ОО и лута за новые квесты и локации. Исправляет ловушки, добавляет проверки на воровство (чуть сложнее пройти к некоторым контейнерам). В целом нет никаких существенных изменений, но эти фиксы делают игру интереснее, т.к. от игрока требуется чуть больше предпринимать усилий и задействовать спешиал.

 

Т.е. экко приводит баланс в порядок, делая РП более похожим на оригинал. А главные аспекты сложности настраиваются через инсталлятор или конфиг. Я обычно уменьшал количество лута у противников. Остальные опции не помню. А вот крафт, новые квесты и журналы советую отключать.

 

превращающие баланс игры в треш чисто ради новизны ощyщений.

 

 

если судить по этому заявлению, то ты ничего про экко не знаешь. это как раз другие моды превращают фолл в треш. а экко здесь самый сбалансированный и консервативный.

 

если ты против новизны ощущений, то проходи мимо РП и другие моды. вот уж точно эта новизна не для тебя.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Продуманный разработчиками баланс

Какой баланс во втором фаллауте? Баланс так продуман, что можно с первым уровнем персонажа бежать в Наварро за бесплатной силовой броней и энергооружием в придачу, по пути выполняя квесты за которые дают от 1500 до 10000 ОО (может преувеличил, просто не помню уже точных цифр), он сломан и это факт.

Ссылка на комментарий

Киллап добавил в РП массу новых квестов, лута и ОО. И всё это не было учтено для баланса игры. Продуманный разработчиками баланс просто слит в унитаз. И тебя это устраивает.

Вот сейчас ты мне день сделал этими сказками про баланс в одной из самых песочных рпг в истории из которой те же вышеупомянутые квесты резались "по-живому", оставляя хвосты в виде ведущих в никуда завязок, а большинство новых локаций не просто опциональны, а специально запрятаны. Ну и я слишком хорошо знакома с твоими "гайдами" чтобы всерьёз воспринимать твои рассуждения о балансе. :gum: + какие-то правки типа невозможности грабить торговцев во Фриско и убранных из инвентаря охраны НКР бозаров так вообще только на пользу игре. 

Про екко даже читать не смешно, посмотри хоть как там организовано ценообразование. По мне балансный мод должен улучшать плавность усиления персонажа и давать большую конкурентность различным билдам, вооружению, расширять способы их получения, а не просто перепиливать всю систему, вводя взятые с потолка новые расчётные формулы. Из всех видов балансных модов на игру, не видела ни одного, где автор хоть как-то бы себе представлял конечный результат. Такие вещи хороши для прошедших игру 100 раз и желающих новых ощущений от геймплея, но к делу реставрации отношения не имеют вовсе.

 

Но ты и мой основной посыл не понял. Всё равно насколько плох екко, главное нормальная сборка под РП важнее, а все эти васянские свистоперделки - вещь сугубо опциональная.

Ссылка на комментарий

Pyran, что за изменения грядут?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Pyran, что за изменения грядут?

... по факту... свежие версии модов, рабочие))) и со свежим релизом RPu, скорей всего. Возможно, останется и старый вариант RP. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Женя_Мальцев, Legend - баланс в Фолл2 есть.

 

И собран этот баланс исходя из наличия квестов и локаций оригинальной игры. Рост ОО и лута увеличивается по мере продвижения по игре. Контент из РП даёт запредельный буст прокачки персонажа. Как столь простые истины нельзя понимать? Это же очевидно. Оригинальная концепция игры вообще предполагает движение игрока строго по определённому маршруту. Вы не поверите, но в игре есть сюжет. Исходя из этого строится плановая\плавная прокачка игрока.

 

Окей. Можно после Дэна пойти в Реддинг, но хер там чего сделаешь с Ванаминго и местной бандой без прокачки и амуниции. Тот же шериф не даст квестов без наличия определённого уровня. Я подразумеваю макс.сложноть.

 

Наварро. Тут я не очень помню. Кажется в Новарро нельзя попасть без координатов, т.е. локация просто не будет появляться. Возможности открытого мира позволяют попасть в почти любую локации без ограничений, но путь будет очень сложен. И зона вокруг Наварро самая сложная в игре, там предстоит миллион раз загружаться. И этот вариант НУЖНО ЗНАТЬ - рассчитано на опытных игроков. Как и прочие секретики.

 

Ту же самую машину нельзя починить сразу. Разрабы аккуратно проводят игрока по нескольким локациям. Этот квест вообще можно назвать одним из самых сложных, т.к. много куда надо идти и найти.

 

Ага. Можно пойти сразу в НКР, но для начала ГГ вообще не знает про эту локацию. Про Новарро тоже ГГ не знает, ну и т.д. про большинство локаций. Каждая локация предлагает свою меру контента. И этот контент не привязывается к сюжету и уровню игрока. Весь кач спланирован. Т.е. в дальней локации получишь много ОО за квест, но в локации сзади получить значительно меньше ОО.

 

В РП без ЕККО квест детишек-воришек бустит ГГ на несколько уровней вперёд, ОН даже тратить толком некуда. Я вашей логики не понимаю. Значит избыточность ОО в фанатском РП нормально, а вот исправить избыток\поправить баланс - плохо. С каких пор Киллап стал иконой? Сделал мод - хорошо. А править баланс и баги уже не надо? Киллап в последние годы на последнем издыхании кодил РП, ему наверняка уже просто хотелось скорее закончить.

 

В Ф2 можно бежать вперёд паровоза. Но толку то сколько? Одеться в супер броню и расстреливать беспомощных рейдеров из минигана? Тем самым пропустив массу тактического опыта, лута и т.д. Это лишь возможная опция для реиграбельности. И вообще мало кто тащится сразу в Новарро.

 

Любой новый игрок запорит до черта квестов и билдов без знания игры. Но вы такие умные - вы просто хорошо знаете игру. Тут некоторые вообще предлагают играть с читами, т.к. им так интереснее. Если по вашему мнению в игре нет баланса, так накрутите себе на старте лучший шмот и сразу 99 уровень. Зачем вам ролевая система и прочие игровые механики.

 

И что значит песочница? Песочница - Майнкрафт. И почему песочница это плохо? Если уж так, то песочница предполагает беспрецедентную возможность для вариативности. Т.к. квесты\локации можно начинать и завершать по собственному усмотрению. Ф1 тоже, млять, песочница, но только куда меньшего размера. Людям всегда нравилось и нравится исследовать большие миры, по этой причине Ф2 всегда пользовался большей популярностью, тем более Ф2 куда более богаче и вариативнее.

 

 

Или взять Арканум. Тем более прошёл его недавно. В игре тоже открытый мир. Подавляющее большинство локаций доступно сразу. Вот только исследовать мир не очень интересно, т.к. тупо линейно все. И когда пытаешься делать по своему, то сталкиваешься с сюжетными ограничителями и различными глупыми ситуациями. Вот в Ф2 такого нет. И по этому Ф2 имеет в разны большую фанатскую базу, а так же в несколько раз вариативнее. И всё это благодаря некой песочницы. Наверное лучше когда игра должна быть коридорной.

 

 

---

С моими гайдами всё в полном порядке, подкопаться невозможно. Если только завистники будут придумывать негатив. Тем более я не пишу прохождений. Мои гайды прежде всего отражают конкретный стиль\билд, набор подсказок и рассчитаны на выжимку максимального контента за одно прохождение.

Гайды же по Вестлендам вообще уникальные, которые читали под 100 тысяч раз, потом нагло растаскивали по своим сайтам, заимствовали идею для других игр. Но это в прошлом, времени теперь нет.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Срач в моде?

в обсуждении

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Братишка! Когда же уже когда... уже полтора года как на впервые заданный подобный вопрос я прочитал от вас ответ "не в ближайшие пару недель..".. И моя вера всё ещё крепка! =) Очень ждём недождёмся!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...