Перейти к содержанию

[недоступен] Restoration Update Pack [RUP] (RP + Fixes + Mods)


Pyran

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужна данная сборка?

    • Да, мне нравится
    • Нет, только сборка Fixed Edition.
      0
    • Да, но стоит убрать лишние локализации и моды.
    • Нет, хочу сборку Fixed Edition, со всеми фишками RUP.


Рекомендуемые сообщения

Помню тут был мод на дом на базе Сьерра ,его уже нету в наличии ?

SweetHome by horuxsav. Нет, на данный момент его нет. Причины две:

- не у всех корректно работал.

- убран по оптимизации сборки.

 

Докладываю.

Если прохождение мирное, то уничтожение оружия и выпадение брони не должно повлиять совсем.

Lootable mod, дублирует настройки самого EcCo (combat.ini). И кстати, был исправлен\модифицирован (при необходимости дам ссылку).

По поводу - неудаления - посмотрю по возможности.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А так и должно быть что в моде EcCo при настройках с максимально высокими ценами, у меня навык торговоля никак не влияет на цены при бартере? При прокачке торговли на +50 пунктов самый дешманский нож как стоил 2400 крышек так и стоит. Перезагрузка и перезаход в игру не помогает

Война никогда не меняется  :devil:

Ссылка на комментарий

А так и должно быть что в моде EcCo при настройках с максимально высокими ценами, у меня навык торговоля никак не влияет на цены при бартере? При прокачке торговли на +50 пунктов самый дешманский нож как стоил 2400 крышек так и стоит. Перезагрузка и перезаход в игру не помогает

Затрудняюсь ответить. Меняется ли цена при Сулике и без него? Со всеми торговцами так? 

Случаем, фиксированные цены не установлены? И сейв бы пригодился (проверить один момент).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Затрудняюсь ответить. Меняется ли цена при Сулике и без него? Со всеми торговцами так? 

Случаем, фиксированные цены не установлены? И сейв бы пригодился (проверить один момент).

 

Такая ситуация со всеми торговцами. Фиксированные не ставил.

В общем затестил, ситуация веселая.

1) Цена на нож 2008 крышек

2) Выгнал Сулика, стала ~2040 крышек

3) Добавил к навыку торговли 50 пунктов - нож стал ещё дороже! ~2080 крышек. 

 

Должно же быть что при прокачке навыка продавцы цены опускают.

С суликом цена не меняется при прокачке навыка

 

Вот сейв https://dropmefiles.com/7O29a

 

UPD. Психанул, переустановил, поставил сбалансированные цены продажи и покупки, ситуация аналогичная. С суликом цены не меняются при прокачке торговли, а как только его выгоняю, то становятся ещё дороже чем были

Война никогда не меняется  :devil:

Ссылка на комментарий

Психанул, переустановил, поставил сбалансированные цены продажи и покупки, ситуация аналогичная. С суликом цены не меняются при прокачке торговли, а как только его выгоняю, то становятся ещё дороже чем были

Проверил ценообразование на вашем сейве.

Конфиг: Очень высокие и очень низкие. Все работает логично.

Персонажи: Бальтаз и Пол.

 

 

                             --- С Суликом ----- // ----- Без него ---

  • Фальшфейер: 6$ против 857$ (1шт.) // 6 - 940
  • 10мм псцт: 13$ против 1856$ (24шт.) // 13 - 2038
  • Метательный нож: 18$ против 2008$ // 17 - 2082
Если выгнать Сулика, и поднять свой навык торговли с -12 до 40, то логично, товары у продавца станут дешевле, а у нас дороже (но с учетом очень низких цен, не сильно заметно)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Добрый день.

 

Pyran, Killap и все причастные, огромное спасибо за релиз! 

 

Вообще-то, я не могу причислить себя к любителям компьютерных игр. В компьютер играю крайне редко. Слишком много дел (дом-семья-работа), и слишком мало времени, чтобы всё успеть. И всё же, Fallout2 - это старая любовь ещё со студенческих времён! И это единственная игра, к которой я периодически возвращаюсь вот уже почти четверть века, хоть и со значительными перерывами, Играл и переигрывал F2 раз пять. Даже сейчас, спустя многие годы после изначального релиза, F2 опять заманил меня в свои сети. :))  

Давно хотел сыграть в расширенную и улучшенную версию F2. Лет пять-семь назад я даже скомпилировал свой рабочий оружейный мод (заменил и доработал практически всё оружие в F2). Впрочем, это самое лёгкое, что можно сделать в рамках модинга F2. Тогда же пробовал экспериментировать с прототипами: хотел сделать из Скайнета большого коричневого робота с пулемётом и ракетницей. Были задумки добраться до говорящих голов Кэсса, Вика, Ленни и Скайнета (с использованием многочисленных наработок из инета)... Но как всегда жизнь диктует свои правила, и ввиду недостатка свободного времени мой проект заглох. Опять же, я не программист, и модинг F2 - это моё крайне нерегулярное хобби. Слава самоизоляции (нет худа без добра), в последнее время у меня появился избыток досужего времени... И как всегда, в качестве приятного времяпрепровождения на ум опять пришёл F2. В моём компе с прошлого раза осталось много разных модов и собственных недоделанных и полурабочих фрагментов-компиляций для F2. Разбираясь в них, я набрёл на сайт NC, и О ЧУДО! - вижу готовый играбельный релиз с воплощением многих идей, которые я (как и многие другие) долгие годы мечтал собрать воедино в особой версии Fallout2!!! ЕШЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ГРОМАДНОЕ ТЕРПЕНИЕ И НЕПРЕКРАЩАЮЩУЮСЯ КРОПОТЛИВУЮ РАБОТУ НАД ПРОЕКТОМ. 

 

Теперь к конструктивной критике. Сразу же бросился в глаза недочёт с главным интерфейсом (полоса внизу экрана): в англоязычной версии сохранились русские надписи (вместо “Skilldex” - “Навыки”, вместо “HP” – “ЗД”, вместо “AC” – “КБ”). Кстати, я пытался доработать его сам (пытался вклеить длинную полосу с 15 индикаторами ОД в старый интерфейс от обычного F2), но у меня возникает проблема с неправильной цветопередачей при конвертации bmp2frm. Я догадываюсь, что проблема в разных палитрах (Fallout2 vs тот же Paint). Я мог бы, конечно, путём экспериментов дойти до приемлемого результата, но я так понимаю, кто-то это всё уже проходил. Поэтому, если у кого-то есть возможность, скиньте, пожалуйста, интерфейс в формате .frm с английскими надписями и длинной шкалой ОД (для замены файлов iface_e.frm и hr_iface_800e.frm). Также с благодарностью приму консультацию-совет по отладке цветопередачи при конвертации bmp2frm. Помню, пять-семь лет назад я уже мучался (безрезультатно) с этим моментом. 

 

В дальнейшем постараюсь объективно отметить все попадающиеся недочёты. Ты, Pyran, справедливо отметил в своём статусе: “Перфекционизм нас погубит”, но я всё же добавлю, что именно стремление к совершенству улучшает мир вокруг нас.

 

С уважением и благодарностью,

Ego®77 

Ссылка на комментарий

По критике, версия уже не новая, но апдейта пока нет. 

В остальных модах "локализация и полоса" поправлено, до этой сборки еще не добрался. 

Картинки, позже... скину.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, как ускорить "опускание шторки" после окончания диалога?

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий
Sfall configurator на 3ей вкладке кажется, значение 600/20

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

Restoration Project Update Pack

 

В RUP входит обновлённая версия ECCO?

Не обнаружил в установщике RUP расширенные настройки ECCO (выпадание оружия, генерация предметов в ящиках и другие), в конфигах это ещё можно самостоятельно изменить?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

В RUP входит обновлённая версия ECCO?

Не обнаружил в установщике RUP расширенные настройки ECCO (выпадание оружия, генерация предметов в ящиках и другие), в конфигах это ещё можно самостоятельно изменить?

Этот вопрос вами уже задавался. Хотите настроить все параметры - ставьте EcCo отдельным файлом или самостоятельно конфиг правьте...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

хмм.... а это идея. т.е. ставлю РУП без ЭКО. а затем ставлю ЭКО.

ладно. я то не планирую Фолл2 проходить ещё лет 5.

я прост интересуюсь.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

В Olympus встретил одну замечательную механику.

Если между А=ГГ и противником=Б стоит противник=В, то В уходит с линии. Т.е. А не может одной очередью косить Б и В, Б не попадает в В.

Хорошо бы это в Фолле сделать. Но может уже есть.., я не играл года 3.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

В Olympus встретил одну замечательную механику.

Если между А=ГГ и противником=Б стоит противник=В, то В уходит с линии. Т.е. А не может одной очередью косить Б и В, Б не попадает в В.

Хорошо бы это в Фолле сделать. Но может уже есть.., я не играл года 3.

Возможно, в новом sfall это реализовано (смотри лог), либо эксклюзив Олимпа

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
В Olympus встретил одну замечательную механику.

Если между А=ГГ и противником=Б стоит противник=В, то В уходит с линии. Т.е. А не может одной очередью косить Б и В, Б не попадает в В.

Чего-чего? где ты это увидел? + такое нельзя сделать обычными сценариями, это заложено в движке, еще и до олима нечто такое есть называется friendly fire, ты мог сам заметить как NPC отходят когда загораживают прострел/линию атаки для другого NPC, единственное, что это сделано не идеально, поэтому относительно недавно в sfall добавили опцию CheckBurstFriendlyFire для выбора режима уменьшения дружественного огня при атаках очередями.

Опция включает дополнительные проверки для AI, которые не позволят NPC использовать атаки очередями, если дружественные NPC будут находится на линии огня.

Но это конечно не то, что должен отойти, когда [А] стреляет. Да и как [В] может отойти если сейчас не его ход???

Или я что не понял с твоим: [А] не попадает в [В].

может просто часто везет что А не попадает по В? - просто механика очереди в движке такая, что если первая пуля в очереди не попадает по B, то не попадают и все остальные - такой парадокс.

 

На правах рекламы, занимаюсь тотальным изменением системы AI где уже реализовано,

что [A] отходит в сторону когда есть на линии огня.

Может к концу года завершу реализацию новых алгоритмов и их тестирование.

Ссылка на комментарий

Я тогда уточню. Повторюсь для надёжности.

 

1. я специально выстраиваю противников на линии для стрельбы очередью. Но это не нужно делать, т.к. в Олимпе стрелки часто расставляются перед боям по линии (2 с лева и 3 с права, ГГ между ними).

2. ход противника. Ближайший противник всегда отходит с линии, стреляет по мне. Тогда мне опять приходится вставать на линию. В итоге ОД хватает только на одну очередь по линии.

 

Я мог заметить... Но в Фолле это же не было так часто/очевидно. В Олимпе мне показалось это поведение очень выразительным\заметным\практичным. Эх.. может у меня с памятью проблемы...

 

Если я не забуду, то попробую на телефон записать видосик. С ГуглДрайва скачаетес.

 

\\опять Легенд не угодил.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Добрый день, играю в эту сборку c модом Ecco. Есть вопрос по поводу Кицунэ - она исправно взламывала замки по моему до того, как она стала 3 или 4 уровня. После этого она больше этого не делает. Также я смотрел в таблицах, что с 4 уровня у неё ещё появляется навык ловушки - ловушки она тоже не снимает. У меня есть подозрение, что это правиться sfall, потому-что в sfall для глобал мода в файле sfall-mods.ini есть настройка UsePartySkills=1. В этой же сборке такой опции нету, и если её добавить, ничего не поменяется. Я так понимаю, что в глобал моде стоит более новый sfall. И собственно вопрос состоит в том, можно ли обновить sfall в этой сборке, не меняя конфигурационные файлы и обойтись только заменой библиотек, чтобы это фича начала работать? Просто в sfall есть sfall.dat и ddraw.dll, Dll заменить без проблем, а что делать с файлом sfall.dat? Не просто так в сборке я думаю он распакован в папку с таким же именем, вероятно там какие то важные изменения. 

Ссылка на комментарий

По поводу UsePartySkills - и в RUP и в EcCo 0.63b (отдельном), он присутствует. 

UsePartySkills, и должен иметь значение 2. 

sfall и дополнения - постараюсь завтра скинуть свежую версию.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Жду новую сборку больше чем отпуска.А то тут решил постримить как играю в вечную классику,а у меня баг на баге(кривые руки никто не отменял но все-же).Кстати,может я слишком проскролил страницы,но планируется ли в будущем времени то что было в "оригинальной" версии RUP - совмещение некоторых модов?Уж очень нравится связка EcCo + Endocore's.

Gekko.gif

Ссылка на комментарий

Жду новую сборку больше чем отпуска.А то тут решил постримить как играю в вечную классику,а у меня баг на баге(кривые руки никто не отменял но все-же).Кстати,может я слишком проскролил страницы,но планируется ли в будущем времени то что было в "оригинальной" версии RUP - совмещение некоторых модов?Уж очень нравится связка EcCo + Endocore's.

RUP: выбираем essential pack, а поверх ставим отдельно EcCo. И можно играть.

Обновление: будет по возможности, как доберусь. 

Баги: поподробнее.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

RUP: выбираем essential pack, а поверх ставим отдельно EcCo. И можно играть.

Обновление: будет по возможности, как доберусь. 

Баги: поподробнее.

 

По багам - помимо Error в диалогах с Кагой,отцом-алкашом мальчика в Дыре(который дает квест на сиротский дом)и Фликом который после этого квеста тоже уходит в Error,у меня сама собой открылась ЕРА.На глобальной карте зеленые зоны EPA и Племени Теней(Примитивного,Умбра не упомню уже какое)обозначены как "Пустыня",окно с репутацией соответственно тоже.Устанавливал именно так,в свое время тему создавал с вопросом как это всё вместе установить.Переустановлю - отпишусь появятся ли снова баги или нет.Устанавливаю на Стим версию.

Gekko.gif

Ссылка на комментарий

 

По багам - помимо Error в диалогах с Кагой,отцом-алкашом мальчика в Дыре(который дает квест на сиротский дом)и Фликом который после этого квеста тоже уходит в Error,у меня сама собой открылась ЕРА.На глобальной карте зеленые зоны EPA и Племени Теней(Примитивного,Умбра не упомню уже какое)обозначены как "Пустыня",окно с репутацией соответственно тоже.Устанавливал именно так,в свое время тему создавал с вопросом как это всё вместе установить.Переустановлю - отпишусь появятся ли снова баги или нет.Устанавливаю на Стим версию.

 

Кага - проблема старая, исправлена совсем недавно. Исправлял Foxx.

Про ЕРА (АЗОС) - посмотрю. Про другие ошибки не скажу.

Версия не столь принципиальна - gog\steam\1C не имеет значения.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...