Перейти к содержанию

Исправление диалогов Лас-Вегаса (Для 1.02 и FE_2.0)


Chief

Рекомендуемые сообщения

Не хотелось бы начинать с жалоб, но... При установке этого мода (версия та что по ссылке в начале этой темы) на пофикшеное издание 2.0 (антология с рутрекера (не мод на 2 fallout)) игра попросту вылетает на начальной картинке перед интро с ошибкой- ''An integer divide by zero was encountered at address 01f93970 Click on Ok to terminate the application''. Научным методом удалось выяснить что происходит это из-за файла ''pro_item.msg'' . Причем версия из ''patch000.dat'' для обычной Невады не вылетает и исправно меняет диалоги(!) Вообщем это я такой тугой или и правда с файлом что-то не то? (никаких сторонних модов не ставил)

Ссылка на комментарий

Не хотелось бы начинать с жалоб, но... При установке этого мода (версия та что по ссылке в начале этой темы) на пофикшеное издание 2.0 (антология с рутрекера (не мод на 2 fallout)) игра попросту вылетает на начальной картинке перед интро с ошибкой- ''An integer divide by zero was encountered at address 01f93970 Click on Ok to terminate the application''. Научным методом удалось выяснить что происходит это из-за файла ''pro_item.msg'' . Причем версия из ''patch000.dat'' для обычной Невады не вылетает и исправно меняет диалоги(!) Вообщем это я такой тугой или и правда с файлом что-то не то? (никаких сторонних модов не ставил)

Как считаете, так и будет.

Между непатченым оригиналом (версии 1.00 и 1.02) и исправленной версией (FE 2.0.X) - внушительная разница. Хотя внешне различается не сильно

Для предыдущей версии, я давал инструкцию и правленный архив, чтобы такой ситуации не возникало. 

Видимо, мои просьбы включить эту инфу в новую версию, были проигнорированы...

Все там есть

 

Я обещал, что новые правки добавлю в мод версию Невады (и я это намереваюсь сделать на этой неделе). Сейчас я физически не могу вам помочь. И совет один -  не устанавливайте\удалите файл pro_items.msg

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Как считаете, так и будет.

Между непатченым оригиналом 9версии 1.00 и 1.02) и исправленной версией (FE 2.0.X) - внушительная разница. Хотя внешне различается не сильно

Для предыдущей версии, я давал инструкцию и правленный архив, чтобы такой ситуации не возникало. 

Видимо, мои просьбы включить эту инфу в новую версию, были проигнорированы...

 

Я обещал, что новые правки, я добавлю в мод версию Невады (и я это намереваюсь сделать на этой неделе). Сейчас я физически не могу вам помочь. И совет один -  не устанавливайте\удалите файл pro_items.msg

Спасибо за такой скорый ответ. И все равно спасибо хотя-бы за такую помощь (забавно кстати что файл pro_items.msg для не фикшеной версии вылетов не вызывает)

Ссылка на комментарий

Спасибо за такой скорый ответ. И все равно спасибо хотя-бы за такую помощь (забавно кстати что файл pro_items.msg для не фикшеной версии вылетов не вызывает)

судя по описанию, папка там присутствует, возможно, где-то есть упущение. 

ну, проверю это завтра. Не советую использовать оригинальную про_айтем, т.к. есть различия.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

2Yormir

Вот исправленный файл.

 

2Chief 

Банально пропущен знак, для корректной работы, отсюда и вылет.

Ранее, я уже указывал на утилиту (symbolfix) для проверки подобного.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Давно кстати хотел написать что при игре за женского персонажа (это вроде как влияет?)- при разговоре с секретаршей мэра вместо вопроса о приеме просто точка что впрочем не мешало получить от нее ответ, возможно это уже поправлено (или я в свое время что то не так установил :) ) версия была FE 2.0

Ссылка на комментарий

Давно кстати хотел написать что при игре за женского персонажа (это вроде как влияет?)- при разговоре с секретаршей мэра вместо вопроса о приеме просто точка что впрочем не мешало получить от нее ответ, возможно это уже поправлено (или я в свое время что то не так установил :) ) версия была FE 2.0

Все диалоги писались вручную, и вполне возможно, что в каком-то диалоге лишний знак или ошибочный... 

На сколько знаю, в FE, исправления из данной темы не добавлялись

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Все диалоги писались вручную, и вполне возможно, что в каком-то диалоге лишний знак или ошибочный... 

На сколько знаю, в FE, исправления из данной темы не добавлялись

Да и ладно это в принципе не проблема, даже по своему забавно выглядит - типа глав героиня просто стоит молча и смотрит а секретарша такая ''-а вам к мэру наверное надо! проходите-проходите...''  :smile38:

Ссылка на комментарий

Да и ладно это в принципе не проблема, даже по своему забавно выглядит - типа глав героиня просто стоит молча и смотрит а секретарша такая ''-а вам к мэру наверное надо! проходите-проходите...''  :smile38:

дайте сейв или точную фразу, тогда поправим, если такое имеет место быть

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

дайте сейв или точную фразу, тогда поправим, если такое имеет место быть

Щас по быстрому добежал до Лас -Вегаса за женского персонажа и при вопросе о том кого записать на прием (''Э... да. Мы договаривались'') второй вариант из четырех Error. (первый вариант это имя персонажа) Хмм странно это тоже ошибка но я ее помню совершенно другой. Там ведь и начальный диалог с секретаршей менялся если заслужить доверие мэра что-бы он дал квест? (Версия -последний FE)

добавлено позже

Кстати если нажать Error в вышеназванном диалоге то в следующем ситуация похожая второй вариант из трех тоже error

Ссылка на комментарий

Значит есть ошибка в тексте, посмотрю.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Щас по быстрому добежал до Лас -Вегаса за женского персонажа и при вопросе о том кого записать на прием (''Э... да. Мы договаривались'') второй вариант из четырех Error. (первый вариант это имя персонажа) Хмм странно это тоже ошибка но я ее помню совершенно другой. Там ведь и начальный диалог с секретаршей менялся если заслужить доверие мэра что-бы он дал квест? (Версия -последний FE)

добавлено позже

Кстати если нажать Error в вышеназванном диалоге то в следующем ситуация похожая второй вариант из трех тоже error

Вообще странно, сейчас просмотрел диалог - все фигурные скобочки на месте. Вообще в оригинальном тексте один из вариантов ответа подразумевает собой получение имени игрока из игрового файла и вставку этого имени в ответ, и после имени подразумевается точка:

 

{118}{}{Хорошо. Я передам мистеру Уильямсону. Как вас зовут?}

{119}{}{.}

Других символов тоже не заметил.

 

 

upd. Понял, в чём дело. При копировании строк для ответов женского персонажа скопировал мужские строчки и их редактировал, а у женских строк другие номера. Так, мужскому ответу {120} соответствует женский {1120}, а в файле диалога указана и для женщины строка {120}. Скрипт диалога искал строку {1120}, не находил и выводил Error.

 

Архив исправлен:

https://drive.google.com/file/d/1vE_HbrhCChGWE1u5KSBU4r_6DwZw7QoM/view?usp=sharing

Прошу прощения за свою невнимательность. Диалоги я проверял мужским персонажем :(

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...