Перейти к содержанию

FNV: Максимальные характеристики персонажа (special)


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

На одном форуме я поднимал тему для любителей быть танком в позолоченной броне - прокачать всё на максимум. В итоге, копания на забугорных ресурсах подвели меня к двум способам более и менее честным. Это не для ролевой игры, это больше для фана. Но таких извращенцев тоже хватает!

П.С. Тема создана для того чтобы гайдик жил.

 

Базовые характеристики:

 

Сила - 7

Восприятие - 6

Выносливость - 9

Харизма - 1

Интеллект - 9

Ловкость - 1

Удача - 7

 

 

Способности: Четыре глаза и одна на выбор (можно Шустрик (+1 ловкости)

Тут возможны варианты, особенно учитывая тот трюк, который я опишу ниже. Высокий интеллект выбран мной чтобы максимально быстро и наверняка прокачать все навыки на 100 пунктов.

Из дополнительных перков поскорее взять Понимание, для дополнительной пользы при чтении книг.

Для поднятия Восприятия нужны счастливые солнечные очки из тайной квартиры Легиона. Про шлемы силовой брони придётся забыть. Тут уж без вариантов. Итак...

 

Сила - 7 + 2 (Усиленный хребет OWB DLC), + 1 (имплант)

Восприятие - 6 (базовое значение будет 5 без очков) +1 (Интенсивная тренировка), +1 (имплант), +3 (счастливые солнечные очки)

Выносливость - 9 +1 (имплант)

Харизма - 1 +8 (интенсивная тренировка), +1 (имплант)

Интеллект - 9 +1 (имплант)

Ловкость - 1 +1 (имплант, но это опционально), а вот тут применяется хитрость, о которой я выше написал: в DLC Dead Money имеется баг с торговым автоматом - при возврате экипированной довоенной одежды (чистой, грязной - не важно) бонус +1 к ловкости сохраняется и накапливается. Таким образом необходимо 8-9 комплектов довоенной одежды, в зависимости от того был ли установлен имплант.

Удача - 7 +1 (имплант), +1 (после прохождения DLC Lonesome Road появляется возможность увеличить S.P.E.C.I.A.L. на один пункт), +1 (счастливые солнечные очки).

 

Таким образом, характеристики будут следующими:

 

Сила - 10

Восприятие - 10

Выносливость - 10

Харизма - 10

Интеллект - 10

Ловкость - 10

Удача - 10

 

Есть другой способ получить “более честные” максимальные статы, но по 10 сделать никак не получится, так как баг в Dead Money давал нам дополнительные 9 пунктов. Опять же, я не могу гарантировать, что баг присутствует в персии для ПК. Мною проверено на Xbox 360.

В данном варианте недостающие очки компенсирует одежда.

 

Базовые характеристики:

 

Сила - 6

Восприятие - 5

Выносливость - 2

Харизма - 3

Интеллект - 9

Ловкость - 9

Удача - 8

 

Итак...

 

Сила - 6 +1 (силовая броня Оставшихся), +2 (Усиленный хребет OWB DLC), +1 (имплант)

Восприятие - 5 +3 (счастливые солнечные очки), +1 (большинство головных уборов), +1 (имплант)

Выносливость - 2 +7 (интенсивная тренировка), +1 (имплант)

Харизма - 3 +1 (после прохождения DLC Lonesome Road), +3 (интенсивная тренировка), +1 (имплант)

Интеллект - 9 +1 (имплант)

Ловкость - 9 +1 (имплант)

Удача - 8 +1 (счастливые солнечные очки), +1 (имплант)

 

Получается симпатично:

 

Сила - 10

Восприятие - 10

Выносливость - 10

Харизма - 8

Интеллект - 10

Ловкость - 10

Удача - 10

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...