Перейти к содержанию

Доступ к форуму. Проблема и ее решение.


РМК

Рекомендуемые сообщения

Попросите Егора, чтобы дал доступ для оплаты кому он доверяет.

Сделаем "пожертвеный стаканчик" на оплату с посетителей форума)))

Да и Чтобы избежать форс мажорных обстоятельств. В жизни всякое случается.

Ссылка на комментарий

Пару дней назад я как раз проверил DNS записи и они все указывали на один IP, который не пинговался. Как вариант, если такие проблемы, то можно сервак перенести. У меня сейчас и на дому хватает железа, так что могу что-нибудь простое выделить и помочь бесплатный HTTPS поднять. Таким образом можно будет расходы на все это совсем урезать.

Ссылка на комментарий

Если форум закроют, то предлагаю определиться с запасным вариантом. У кого какие предложения?

 

Может есть какая группа в ВК? 

Или перенести обсуждения на фолл.ру?

Или ТимСпик?

Или - ваше или?

 

 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Есть всегда группа в Telegram ;) Ссылка у меня в подписи.

 

Если все так плохо с текущим хостингом, то могу сервак раскурутить под конец этой либо следующей недели - как работы поменьше станет. Можно будет все перетащить на него что бы меньше проблем с вылетами было, как в прошедшие пару недель.

 

Как вариант - я могу выделить пару серваков и можно будет новый форум и вики создать. Я сам Linuxид, так что смогу помочь с обновлениями и тп, но вот все что будет связано с сайтом, модерацией и тп - это уже не ко мне.

Ссылка на комментарий

Я не против оплачивать хост полностью, но не чужого сайта... А это уже вопрос сложнее.

Как понимаю, там проблема что на серве кроме проектов энциклопедии ещё всякое висит нужное у Vault_13.

 

А так, он писал что можно в Стиме ему напоминать ( в ВК эта функция отключена).

Ссылка на комментарий

Есть всегда группа в Telegram ;)

Телега - тот ещё стабильный канал связи. Всё таки сайт - это более надёжный, пусть менее быстрый, но более структурированный способ общения.

В ВК нет ламповости, но по стабильности - недурно.

Лучше действительно продумать со схемой оплаты и добровольными пожертвованиями.

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Ну Telegram это больше как вариант что бы можно было в случае необходимости списаться - как вариант на случай полного подения, но не замена форуму :)

 

Учитывая, что сервак был недоступен, как вариант можно разделить его на несколько, один из серваков - энциклопедия с форумом, второй со всем остальным нужным. Ну и на первый можно либо скинуться с оплатой, либо просто перенести его на мое железо. У меня буквально есть железо с публичными IPшниками и IPv6 и ни за что за это я брать деньги ни с кого не собираюсь. Вопрос об оплате уйдет совсем.

Ссылка на комментарий

Да епт! Узнайте в личке у Vault13 сколько хостинг в месяц. Я не думаю, что 500+ гр будет, хотя...

А потом относительно цены думайте перейти на, что-то другое или оставаться на текущем хостинге.

Ссылка на комментарий

Извините за прямоту, но переносить свой форум на железо к малознакомым дядям (ничо личного) с каких пор стало хорошей идеей?

+ как понимаю, стоит вопрос цены имён с хорошей всплываемостью во всяких поисковиках. Не как раньше, но всёж.

Ссылка на комментарий

Я не против оплачивать хост полностью, но не чужого сайта...

но переносить свой форум на железо к малознакомым дядям 

Чето несоответствие)

А так "чужой на чужой" норм законнектиться)

Ссылка на комментарий

Извините за прямоту, но переносить свой форум на железо к малознакомым дядям (ничо личного) с каких пор стало хорошей идеей?

+ как понимаю, стоит вопрос цены имён с хорошей всплываемостью во всяких поисковиках. Не как раньше, но всёж.

 

 

Ну, домены я не беру да копий можно хоть сколько насоздовать :)

 

Домены пусть так и числются за тем (Vault_13?) кому они принадлежат. Если надо будет - можно будет в любой момент другой адрес им дать и на другой сервак их указать.

 

Хоть сервак и могу выделить, но ни чего эксклюзивно забирать не собираюсь - копии всего пусть так и делаются да куда угодно кем угодно (Vault_13?) скачиваются. Если не охото со мной связываться, то можно будет просто хостинг сменить, но домены ("имена") оставить. Ни какого отношения "вопрос цены имён с хорошей всплываемостью во всяких поисковиках" к текущему серваку не имеет. Вот только "Выкупить" нельзя ни чего в принципе - все равно домены придется арендовать (платить за них раз в год), ну и сервак тоже расходом будет.

 

Таким образом, если надо будет - можно будет в легкую все перенести при желании. Если мой сервак не пойдет, то просто с копий на чем-нибудь другом восстановится да домены на тот сервак новый и указать. Так что от меня можно будет открестится влегкую и ни к чему новому у меня доступа не будет.

 

Ну и все это я предлагаю как вариант того чтобы расходы сократить да на недели в оффлайн не уходить (что гораздо хуже для поисковиков). Если охото помочь с оплатой текущего сервака, то вперед. Просто я уже давно не появлялся (ну кроме работы) тут из-за того что HTTPS не поддерживается да новостей о чем-то новом как-то нет. Я и не знал что это не первый раз когда форум в оффлайн уходил - просто узнал об этом пару дней назад из Telegram (ссылка в подписи) да решил проверить могу ли чем-то помочь.

 

Окончательное решение, конечно же, не за мной. Удачи.

Ссылка на комментарий

Да обсуждать в общем-то и не чего. Учитывая что админ все контролирует, ему и нужно определится хочет ли он переносить либо нет. Ну и ему и надо определится, хочет ли он помощь с оплатой либо нет. Ну и если хочет помощь - просто ссылку на кошелек либо страницу на Patrion. Ну и просто озвучить сколько необходимо в месяц пожертвований получать дабы все работало.

 

По сути все от него и зависит теперь.

Ссылка на комментарий

Из любопытства, может кто ни будь назвать сумму в которую обходится содержание этого ресурса в год?

 

 

По сути все от него и зависит теперь.

 

Мне вот то же кажется, что организационные вопросы проекта - это область решений его автора. Но форум то хороший, живой, наполненный - лучшая тематическая площадка, если вопрос в оплате хостинга, почему бы не помочь колективно. Я тут и публикуюсь, что то спрашиваю, почитываю разное... мне будет жалко если этот проект исчезнет.

Ссылка на комментарий

Ресурс не исчезнет. Много трудов в него было вложено.

И потом второй раз мы точно не позволим его потерять.

Ссылка на комментарий

Ресурс не исчезнет. Много трудов в него было вложено.

И потом второй раз мы точно не позволим его потерять.

 

Сильно не хотелось бы... Запоздало перекочевал сюда с умирающего Fallout.ru и местный колорит тут весьма торт! Да и темы душевные поднимаются, всё по нраву.  ;)

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

местный колорит тут весьма торт! Да и темы душевные поднимаются, всё по нраву.  ;)

 

 

Спасибо :) Ну и про чат не забываем, он у меня как раз в подписи стоит ;)

Ссылка на комментарий

Хмм, только что попробовал, странно, тоже не открылась, хотя ссылка то что чат выдает =\ В чате еще Master и VatsOfGoo есть, сейчас попрошу их обновленную ссылку скинуть.

 

Хмм, теперь открылась в Firefox =\ Странно. Если есть Telegram, то чат называется Nuclear City. Контакт в Telegram: @falloutru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...