Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 17
Фотография

Planescape: Torment EE (сборка от Foxx)

Planescape: Torment Torment Foxx

#1 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 384 сообщений
  • Город (city):Архангельск

Отправлено 04 Май 2019 - 02:07

Раз уж форум уже не относится именно к Fallout, предлагаю сборку

Planescape: Torment

Данная версия самая полная и стабильная, не верите - поищите)))

Вы — Безымянный, и о ваших бесчисленных жизнях напоминают только шрамы и татуировки, которыми вы покрыты с ног до головы. Вас пробуждает летающий череп Морте — хранитель тайн. Безымянного ждет приключение, в ходе которого ему предстоит посетить не только покрытые копотью улицы Сигила, но и загадочные Внешные миры, и даже саму Преисподнюю. Огромный город Сигил полон порталов, с помощью которых можно попасть в любую точку вселенной (если у вас есть ключ). Сигил, также известный как «Город дверей», представляет собой нейтральную территорию, на которой демоны, ангелы и прочие расы из всех уголков множественной вселенной обитают под пристальным взором Госпожи Боли, загадочной владычицы этого места. Слово здесь сильнее меча, сознание определяет бытие, а вера в буквальном смысле способна менять мир. Со временем к вам присоединятся спутники, такие же странные и непохожие друг на друга, как бессчетные грани вселенной: целомудренный суккуб, способный убить поцелуем, потерявший свое место в жизни куб с парой арбалетов и движимый силой духа латный доспех, алчущий СПРАВЕДЛИВОСТИ, а также многие другие. Вместе с ними вам и Безымянному предстоит пройти по множеству миров в поисках ответов и узнать, что не всегда можно изменить предначертанное — и что воспоминания порой ранят больнее, чем удары судьбы, не способной оборвать жизнь бессмертного.

Spoiler

Качаем

• Master, Анархист, Legend и 6 другим это нравится

#2 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• Interceptors
  • 2 197 сообщений
  • Город (city):Бункер Братства Стали

Отправлено 04 Май 2019 - 04:20

Ну я бы так категорично не стал, но ладно, каждый имеет право на собственное мнение :)

Foxx, не знал, что у тебя помимо сборок Fallout есть ещё и сборки других классических RPG.

Помню, начинал её проходить на пиратке, давным-давно, но она меня сразу отпугнула своей сложностью. Даже не смог определиться какого именно персонажа лучше создать, чтобы, как новичку в этой игре, было комфортно начать.

Дай, пожалуйста, несколько толковых советов по началу игры, а то хочется пройти всё-таки ещё один шедевр видеоигровой индустрии.

P.S.: может у тебя и собственная сборка Arcanum имеется и её тоже стоит опубликовать на данном ресурсе?

• Foxx это нравится

#3 Анархист

Анархист

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 06:42

От меня совет, который в своё время дали мне: даже если ты не планируешь играть магом, качай интеллект, иначе можешь много интересного пропустить.

• vindicator и Генерал Максон это нравится

#4 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• Interceptors
  • 2 197 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 07:43

Анархист, у меня была задумка раскачать сильного рукопашника без заморочек как в Arcanum, которому всё по плечу. В Planescape: Torment так возможно сделать?

#5 Farvel

Farvel

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 12:44

Анархист, у меня была задумка раскачать сильного рукопашника без заморочек как в Arcanum, которому всё по плечу. В Planescape: Torment так возможно сделать?

Хм, возможно, но с пропуском 70% контента. Эта игра про диалоги и интеллект). Обычная боевка здесь не котируется

• Генерал Максон это нравится

#6 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• Interceptors
  • 2 197 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 17:10

Хм, возможно, но с пропуском 70% контента. Эта игра про диалоги и интеллект). Обычная боевка здесь не котируется

Тогда как лучше защищаться при высоком интеллекте?

Или всю игру можно без убийств пройти?

#7 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• R.S.M.
  • 7 217 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 04 Май 2019 - 17:31

Тогда как лучше защищаться при высоком интеллекте?

Или всю игру можно без убийств пройти?

именно так, можно пройти всю игру без насилия, за исключением 2-3х моментов (емнип)

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам

Форум: FAQ, Советы

Перевод Модов

Основы использования форума

#8 Анархист

Анархист

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 17:52

Тут ещё один важный момент (правда, немного спойлерный), который хоть и не снимает сам вопрос "А как защищаться?", но сильно понижает его остроту: в PST невозможно получить Game Over в драке, т.к. отбросив ласты гг просто оживает на некотором расстоянии от места смерти, а погибшие в бою напарники могут быть воскрешены при помощи особого навыка Безымянного. Так что чахлого гг всегда можно прикрыть напарниками, не страшась того, что они могут помереть.

#9 Nowarroe

Nowarroe

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 20:54

Есть альтернативный вариант, правда для первого прохождения он вряд ли подходит (тк подразумевает строго определенную последовательность действий и спойлеры). Где-то в сети был любопытный гайд по прокачке, в котором расписывалось, как без читов замаксить абсолютно все статы.

Сам я 1 раз проходил магом с упором на интеллект, мудрость, харизму. По боевке сам гг был на любителя, по мне так вышел слабоват (много свистелок-перделок, анимация некоторых схожа с Файнал Фэнтезийными, а толку чуть), но зато тащил в диалогах, а в бою вытягивала команда.

Второй раз прошел за воина с силой, ловкостью и конституцией. В принципе, воином гг, при некоторой доле задротства, может легко тащить и в одиночку (по мне так при хорошей прокачке воин в этой игре - лютая имба, я специально выгонял компаньонов, что бы не делиться экспой), но где-то до трети лора проходит мимо, что малоприятно.

На будущее, были мысли пройти вором, ради шипастых кастетов с бонусом на сайленс, отравление и паралич.

Вообще, на собственном опыте, если бы я сам сейчас играл в первый раз, то взял бы воина с упором на конституцию, силу и интеллект. В бою конечно были бы некоторые проблемы с меткостью и уворотом, но зато не потерял бы в диалогах, так как там процентов 90 идет проверок на интеллект.

Еще бы посоветовал предварительно какой-нибудь гайд прочитать по мировоззрению и фракциям, так как на некоторый экзотический шмот и у некоторых сект есть в этом плане ограничения, а само мировоззрение формируется постепенно всю игру и его так просто не перестроить.

#10 Foxx

Foxx

Modder Noob

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 384 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:23

Дай, пожалуйста, несколько толковых советов по началу игры, а то хочется пройти всё-таки ещё один шедевр видеоигровой индустрии.

Держи гайд в pdf от Wooder, но всегда знай, что можно по другому)))

Присутствуют спойлеры

#11 Foxx

Foxx

Modder Noob

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 384 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 01:31

От меня совет, который в своё время дали мне: даже если ты не планируешь играть магом, качай интеллект, иначе можешь много интересного пропустить.

Мудрость лучше для бойца, но и так не важна. Вот милишник от mark right:

Spoiler

• Генерал Максон и Дик это нравится

#12 Nowarroe

Nowarroe

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 07:15

Брал в расчет вот этот пост: https://www.old-game...-37#post-931479

#13 Foxx

Foxx

Modder Noob

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 384 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 19:24

P.S.: может у тебя и собственная сборка Arcanum имеется и её тоже стоит опубликовать на данном ресурсе?

Она давно уже есть, просто для обновления я жду новую версию мода ATR от Володи. Только нужно учитывать, что моя версия игры не является чистым репаком. Есть сборка Multiverse Edition, там пытаются править только баги, у меня же моды/правки/ребаланс.

Вот последний вариант моей сборки, но при обновлении все сейвы не будут работать:

Spoiler

Отдельное спасибо хочу сказать милашкe Anjee и ее мужу - они знают за что.

#14 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 217 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 21:57

Генерал Максон
Ты на трекер заглядывай, тебе понравится)

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Перевод Модов

• Генерал Максон и Foxx это нравится

#15 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• Interceptors
  • 2 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2019 - 04:02

Благодарю за советы и информацию, ребята! :)

• Nowarroe это нравится

#16 QweSteR

QweSteR

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • Город (city):Питер

Отправлено 26 Июнь 2019 - 23:24

Я впервые прошёл эту гениальную игру в прошлом году, без дополнений, без смс, без чёрного джека и его баб. Эта игра шедевральна. В детстве не мог её освоить из-за тонн текста, ну и прочих особенностей. Очень игра понравилась. Даже в возрасте 30+ не теряет актуальности.

• Pyran это нравится

#17 Никита_Сибирёв

Никита_Сибирёв

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 16:05

Сэр, возможно я чего то не понимаю но скачать не получается. Возможно я что-то делаю не так и допускаю ошибки новичка. Не могли бы вы подсказать, заранее прошу прощения за мою неосведомлённость.

#18 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 217 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 18:43

Сэр, возможно я чего то не понимаю но скачать не получается. Возможно я что-то делаю не так и допускаю ошибки новичка. Не могли бы вы подсказать, заранее прошу прощения за мою неосведомлённость.

А что тут не так?

Foxx раздает сборку через [bpdtcnysq]треккер.

ответ тут

Перевод Модов

Стр. 1 из 1
Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет