Перейти к содержанию

Интересное по теме


Legend

Рекомендуемые сообщения

за последние 70 лет количество гражданских, погибших во всех возможных конфликтах от ядерного оружия = 0. Самое негуманное оружие из всех, очевидно.

За последние 70 лет количество погибших во всех возможных конфликтах от действий Гитлеровской Германии = 0. Самый гyманный был режим из всех, очевидно.

Давайте не бyдем опyскаться до дешевой софистики.

На этом форyме действительно есть необходимость разжевывать мысль что применение ЯО = глобальный п****ц? Тем более что программы тактического применения если и сyществyют, то не актyальны на фоне планов полномасштабных yдаров. Выше в теме как пример я размещала то же гипотетическое противостояние Индии и Пакистана.

Ссылка на комментарий

За последние 70 лет количество погибших во всех возможных конфликтах от действий Гитлеровской Германии = 0. Самый гyманный был режим из всех, очевидно.

ну вот когда гитлеровская Германия вылезла за рамки "европейской цивилизованной гуманности", тогда ее с карты и стерли. А в 32-39 годах все ведь норм было и рукопожатно, ни Европа, ни Америка запретить ее не пытались.

 

 

Давайте не бyдем опyскаться до дешевой софистики.

не возражаю

 

 

На этом форyме действительно есть необходимость разжевывать мысль что применение ЯО = глобальный п****ц? Тем более что программы тактического применения если и сyществyют, то не актyальны на фоне планов полномасштабных yдаров.

моя мысль не в том, что ЯО это конфетти с серпантином, а в том, что любая война, даже с исключительно конвенциональными средствами - это "п****ц". Поэтому запрещать надо не оружие, а войну.

А попытка запретить какой-то один вид оружия такими пожалейками, как в этом ролике, выглядит либо как глупость (как запрет арбалетов римским папой), либо как лицемерие при попытке сохранения статус-кво неравенства.

Ссылка на комментарий
ну вот когда гитлеровская Германия вылезла за рамки "европейской цивилизованной гуманности"

ЯО пока тоже не применяли в полном объёме. Мысль должна быть понятна.

 

Поэтому запрещать надо не оружие, а войну.

Ага, я тоже за всё хорошее против всего плохо. Мир во всём мире. А ещё коммyнизьм построить и питаться божьим дyхом.

 

А попытка запретить какой-то один вид оружия такими пожалейками, как в этом ролике

Ролик не попытка запрета и не пожалейка, а наyчпоп, на пальцах объясняющий даже самым маленьким чем сабж плох на примере отдельного взятого взрыва в yрбане. В целом можно назвать его глyпеньким, да. Но тем страннее что находится к чемy там цепляться на полном серьёзе. Или там текстом должны были пyстить список всех бяк, которые они тоже не одобряют, но не вместили в 9 минyт мyльта про ЯО?

 

выглядит либо как глупость (как запрет арбалетов римским папой), либо как лицемерие при попытке сохранения статус-кво неравенства.

Статyс-кво неравенства весомый аргyмент и действительно обсyждаемо. Но при этом на дрyгой чаше весов лежит мгновенное yничтожение цивилизации и непредвиденные долгосрочные последствия для всего человечества.

Ссылка на комментарий

Ну как же? В 1945 — это, можно сказать, полный объём и был. :)

Дyмаю, мысль в том что потенциальный вред от полномасштабного применения не идёт ни в какие сравнения с любыми бомбамрдировками и ещё чем бы то ни было в современном арсенале.

Вы меня прямо расстраиваете сегодня.

Ссылка на комментарий

mP7zwyJ5AEw.jpg

Ядерный реактор, выставленный на ВДНХ

 

С 1956 по 1963 годы на ВДНХ работал павильон «Атомная энергия в мирных целях». В качестве главного экспоната посетители могли увидеть настоящий атомный реактор в действии. Вот выдержка из брошюры выставки:

 

«Ядерный реактор, демонстрируемый на выставке, принадлежит к разряду гетерогенных реакторов, работающих на тепловых нейтронах. В качестве горючего в этом реакторе используется уран, обогащенный до 10% ураном-235. Рабочая загрузка реактора составляет 3 кг урана-235. Замедлителем и отражателем нейтронов служит обычная вода. Для более наглядного ознакомления посетителей с устройством и работой ядерного реактора он сооружен в открытом исполнении.»

 

Заглянув в стальной бак, залитый водой, все желающие могли увидеть работу реактора. Единственной защитой от излучения при этом был 5-метровый слой воды. Благодаря эффекту Черенкова наглядности процессам добавляло свечение воды. Позднее реактор демонтировали, и сейчас этот павильон носит название «Охрана природы». Судьбе (или бывшим руководителям ВДНХ) не откажешь в чувстве юмора.

 

b9X09r-L-aw.jpg

Павильон «Атомная энергия в мирных целях», поменяв название и тематику несколько раз, теперь рассказывает об охране природы.

Ссылка на комментарий

Из серии "будущее где-то рядом"

Армия США обеспокоена предвзятым отношением общества к киборгам

Похоже, появление первых киборгов на поле боя — дело совсем близкого будущего. Армия США выпустила новый доклад для Министерства Обороны под названием "Киборг-солдаты 2050: слияние человека и машины и последствия для будущего". Документ создавался в течение года, был направлен на изучение и определение потенциала интеграции машин в человеческое тело для увеличения производительности.

Вероятно, многие вещи из доклада не станут реальностью к 2050 году, но армия планирует к тому времени перевоспитать отношение людей к киборгам. Одной из основных проблем принятия технологий является негативное отношение общества и страх перед солдатами-киборговами.

 

https://shazoo.ru/2019/12/10/88151/armiya-ssha-obespokoena-predvzyatym-otnosheniem-obshestva-k-kiborgam

Ссылка на комментарий

Люди-киборги не страшно. Главное, что бы не создали скайнет)

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Описание системы наведения тяжелой межконтинентальной ракеты LGM-118 Peacekeeper с 10 боеголовками с круговым вероятным отклонением 40 метров:

 

Блок инерциального наведения AIRS безусловно, был главным фактором, оправдывающим существование очень дорогой ракеты Peacekeeper, и самой изысканной технологией времен холодной войны. Сфера диаметром 27 сантиметров и весом 17 килограммов плавала в маловязкой фторуглеродистой жидкости, движение которой поддерживал постоянно работающий турбонасос. Внутри сферы находились гироскопы на газовых опорах и прецизионные измерители линейных скоростей. Каждый гироскоп стоил 300 тысяч долларов в ценах 70-х годов, блок наведения состоял из 19 тысяч частей и собирался вручную за шесть месяцев. Зато AIRS не нуждалась в выставлении горизонта и азимута - благодаря этому для приведения Peacekeeper в боевую готовность требовалось 30 секунд, - и автоматически калибровалась каждые 12 часов.

 

В 1986 году ракета LGM-118 была принята на вооружение, но прослужила недолго - согласно договору СНВ-II тяжелые МБР с разделяющимися частями были сняты с производства и боевого дежурства. Что же до AIRS, то с ней произошло то же самое, что и с механическими часами или фотоаппаратами: их погубили цифровые технологии. Сейчас обеспечивающие сантиметровую точность блоки наведения с кольцевыми лазерными гироскопами и GPS достигли микроскопических размеров и стоят копейки. Ими оснащают любые боеприпасы - вплоть до артиллерийских снарядов.

 

3m-lx9R6r84.jpg

Ссылка на комментарий
В четверг Часы Судного дня были переведены на новое время — теперь до глобальной катастрофы, которую символизирует полночь, осталось всего 100 секунд. Часы установлены на отметке 23:58:20.

Это самый близкий к полуночи показатель за всю историю ведения часов.

Причины в конфликте между Ираном и США, проблеме ядерного разоружения КНДР, прекращении сотрудничества России и США по вопросам разоружения, информационных войнах и отсутствии позитивных изменений в борьбе за климатическую картину Земли.

Ссылка на комментарий

Агентство национальной безопасности США рассекретило документ, в котором, возможно, содержится одна из самых значимых переводческих ошибок в истории: не исключено, что именно она решила судьбу Хиросимы.

 

В июле 1945 года представители стран-союзниц встретились в Потсдаме и приняли декларацию, где излагались условия безоговорочной капитуляции Японии и указывалось, что любой отрицательный ответ повлечет за собой немедленное и полное уничтожение. Журналисты очень хотели узнать официальную позицию правительства и буквально преследовали премьер-министра Кантаро Судзуки. В конце концов тот созвал пресс-конференцию и заявил: «Без комментариев. Нам нужно подумать». К сожалению, для первой части своего высказывания Судзуки выбрал слово mokusatsu, одно из значений которого — «игнорировать». Именно этот перевод опубликовали все американские СМИ на следующий день. Правительство Штатов решило, что с таким подходом мира не достичь никогда. К тому же их возмутил высокомерный тон другой стороны.

 

Международные информационные агентства тогда написали, что японский премьер-министр счел американский ультиматум недостойным комментария. Спустя десять дней США сбросили на Хиросиму атомную бомбу.

 

https://www.nsa.gov/Portals/70/documents/news-features/declassified-documents/tech-journals/mokusatsu.pdf

Ссылка на комментарий

Ничего себе! Я в шоке, неужели всё так просто - банальная ошибка перевода?

а ты верь больше, если было нужно, то сделали, как нужно.

А даже если и был прецедент, то лишь один из... а постфактум, рассекретить можно что угодно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ничего себе! Я в шоке, неужели всё так просто - банальная ошибка перевода?

Да конечно там. Они эту бомбардировку готовили кучу времени и она всё равно бы состоялась. Ибо... так было надо. Послание СССР + практическое применение. Ни один эксперимент не сравниться с таким практическим использованием оружия.

Ссылка на комментарий

 

«Радитор» — один из первых сертифицированных энергетических напитков, был изобретён в 1918г. американской компанией Bailey Radium Laboratories находящейся в Нью Джерси. В состав входили всего три компонента:

 

1. 1/3 дистиллированной воды.

2. 1/3 Изотоп Радия 226.

3. 1/3 Изотоп Радия 228.

 

Слоганом напитка было — «Вечное Сияние» или «Лекарство поднимающее даже мертвых».

 

Использовалось зелье, в первую очередь, как средство для повышения потенции у мужчин.

 

Поскольку товар имел высокую цену, покупать его могли только избранные. Таким оказался Американец Ибэн Байерс.

 

Ибэн был успешным атлетом, спортсменом, даже победил в чемпионате по гольфу. Под воздействием рекламы Ибэн посчитал, что питьё дистиллята с изотопами радия даруют плюс к параметрам СИЛА и ЛОВКОСТЬ, но он не знал, что всего–навсего получает прибавку к параметру УДАЧА, благодаря которой, он не обратился в гуля выпив 1500 баночек живительной смеси на протяжении нескольких лет.

 

Все же Ибэн умер, от разжижения костей черепа в 1932 году, после чего был похоронен в свинцовом гробу из–за высокого излучения от него исходящего.

 

После этих событий «Радитор» был запрещён и более не выпускался.

В 1965 году была произведена эксгумация тела умершего. По полученным данным тело умершего все еще дарило лучи «вечного сияния».

 

El2ue490xyk.jpg

Ссылка на комментарий

1. 1/3 дистиллированной воды.

2. 1/3 Изотоп Радия 226.

3. 1/3 Изотоп Радия 228.

El2ue490xyk.jpg

первоапрельская история. Если такой флакон на 2/3 заполнить радием - это примерно годовая мировая добыча за 1918 год и будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...