Перейти к содержанию

Политическая тема


Рекомендуемые сообщения

Не, я вот не устаю поражаться, насколько всё запущено: уже скоро десять лет, как был провозглашён бренд "ХПП"... и до сих пор есть люди, которые во всё это верят.

 

 

расскажи ты что, что у тебя украли расскажи

У меня украли столько, сколько ты за всю жизнь не заработал. Описывать всё, интернета не хватит. Скажу только про один случай: когда-то я работал в госконторе одной, и там была должность начальника отдела, по сути не нужная, потому что отдел из двух человек. Но это не важно, главное, была должность(!) остальное не важно. И был человек, который её занимал и деньги получал, но (вот ведь чудеса путенизма!) человек этот на работе не появлялся вообще никогда, большинство о нём даже не знало. Я знал только потому, что работал с БД и всё видел. Так вот этот "эхфективный манагер" получал 50 тысяч, просто так, за здорово живёшь, вообще нифига не делая. А я работал и за себя и за него, и получал 25. А чё? Красиво так едросня живёт. :gum:  И это в какой-то захолустной конторке, а скока ворует Москва, Питер, об этом даже думать страшно.

 

PS

https://www.youtube.com/watch?v=Ak_X5HUWn3g

Ссылка на комментарий

Навскидку, что помню:

1. Уменьшил себе зп с 2млн р до 400тыс р

2. За один год получили квартиры около 80 детдомовцев, до этого стояли годами в очереди.

3. Все дети края получают бесплатное и одинаковое питание. Раньше все было платное, а для малоимущих бесплатно только чай и булочка)

4. Ипотека для молодых семей кажется под 2%.

 

Легенда права, большинство кричали совсем другие лозунги, а не за Навального, посмотри ютюб.

 

1 вот это и настороживает.

2..4 делай хорошие дела и воруй. Схем для воровства полно.

 

А что должны кричать навальновцы навальный наш царь?) Кричат как обычно.

Из 4x опрошенных один сам по себе.

Если бы не западные спонсоры фбк и акция в поддержку навального никаких протестов 23 не было бы.

 

У меня украли столько, сколько ты за всю жизнь не заработал.

Это просто нытье, я такой неспособный не начто, что меня эксплуатировал более умный человек.

Ной-те дальше.

Ссылка на комментарий

Народ, вы бы градус дискуссии снизили чуток, а то придёт Legend и закроет тему к едрене фене. А вы потом в теме "Наш форум" жаловаться на репрессии будете. Держите себя в руках, а то тут уже потихоньку на личности переход начался.

Ссылка на комментарий

Это просто нытье

И чего же тогда этим нытьём забиты все телевизоры, весь интернет? Все нас предали, обманули, обули: и хохлы, и турки, и пендосы. И вот поэтому мы всё замещаем, замещаем, а оно всё никак не замещается. А самый главный злодей вообще обнаглел, даже бросил тень от своих позорных подштанников на самого Солнцеликого.

Ссылка на комментарий

бумеранг, он такой) https://www.youtube.com/watch?v=lhUDVbR_Nyk

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

А можно подробнее, что мы там ещё такого не заместили?

 

Да мы всё заместили! Славные русские компании Филипс, Скарлет, Витек, Леново и прочие просто завалили всё товарами!

original_52c0c76840c0886b7c8f28a0_58b2b5

Ссылка на комментарий

Ведь то что произошло на Украине, и что у нас происходит - это не результат чьего-то там недовольства, это объективный процесс.

Не соглашусь, и в наших, и в ваших событиях уж очень явственно торчат уши выгодоприобретателя.

 

Наконец-то добрался до компуктера и могу более-менее предметно прокомментировать. Как я понял, по существу есть три пункта, по которым, по крайней мере, у Вас существует недовольство действующей властью РФ:

коррупция;

отсутствие социальных лифтов и возможностей;

ущемление прав и свобод и насилие над личностью.

Поправьте, если ошибся.

Касательно каждого из указанных пунктов попытаюсь вкратце высказать своё мнение и расскажу пару случаев, о которых знаю не понаслышке.

Коррупция. Коррупция есть, была и будет всегда, в любом государственном образовании – где-то больше, где-то меньше. Но в России-то с коррупцией борются, разве нет? Проворовавшихся чинуш сажают пачками, постоянно читаю, тот осуждён, того арестовали. Расскажу случай, о котором знаю лично от хорошей моей знакомой.

Девочка (женщина, если брать возраст, но для меня девочка, так как мы ровесники), та самая моя хорошая знакомая, по образованию юрист, работала в Крыму ещё в бытность его в составе Украины на гос. должности. После вхождения Крыма в состав РФ получила гражданство, открыла юр. фирму и стала работать на одного зам. министра правительства Крыма, хорошо зарабатывала, купила квартиру в центре Симферополя, поменяла машину на более дорогую, в общем, всё хорошо. А стоит сказать, что коррупция в Крыму процветает, и, учитывая объёмы гос. финансирования, украсть можно оч. много, о чём я неоднократно от неё слышал. Потом её работодателя вызвали в Москву, взяли под стражу и вот недавно я читал, что осудили. Сама моя знакомая на два месяца попала в СИЗО как соучастник (за то, что осуществляла юр. поддержку деятельности своего работодателя). Повезло, отделалась штрафом. Разве это не борьба с коррупцией?

Опять же, Вы пишите, что кто-то у Вас получал в гос. структуре ни за что зарплату. А Вы сообщили о совершённом преступлении в прокуратуру, в СК или какому органу у вас в РФ подведомственны подобные преступления (я не в курсе просто), сами попытались что-то сделать на ниве борьбы с коррупцией? Или, по-вашему, где-то в чёрном дворце в Геленджике сидит ваш Темнейший, к которому, как к пауку, идут все ниточки из всех гос. учреждений РФ и если где-то совершается коррупционное деяние, он сразу же об этом узнаёт и должен немедленно послать назгулов, чтоб разобрались?

Отсутствие социальных лифтов. Здесь расскажу вторую историю.

Мой школьный друг детства, дружим до сих пор. Когда у нас на Донбассе началась война, уехал в Россию. Сначала к родным в Алтайский край, с работой там было не очень, поехал куда-то на север, на вахту. Жена с ребёнком переехали к другой нашей однокласснице, которая жила в то время в Ярославле. Съездил на вахту, не понравилось, вернулся, переехали куда-то поближе к Москве (не помню точно, в Зеленоград, что ли) устроился где-то в музыкальной школе завхозом с зарплатой 15К, параллельно искал другую работу, устроился куда-то на фирму с более-менее норм. з/п, там тоже что-то не срослось, потом поехал в Питер работать, потом в Москву, в одну компанию, в другую. Устроился снабженцем в строительную фирму, заметили, сделали зам. начальника отдела, потом начальник (женщина) ушла, сказала, надоело делать карьеру, хочу устраивать личную жизнь, стал начальником отдела, живёт в Москве, получает 150К, взяли в ипотеку квартиру, платят потихоньку. На Новый 2020 г. Был у него в гостях. Повезло? Но везёт тому, кто сам себя везёт. Поэтому, иногда просто достаточно поднять зад с дивана, и всё изменится в лучшую сторону. И если даже человек, в совершенно незнакомой ему стране, практически с чистого листа смог, то почему Вы думаете, что Вы не сможете?

Касательно ущемления прав и свобод и насилия над личностью. Дело в том, что любая власть подразумевает насилие над индивидуумами. И чем сложнее общество, тем более государство вмешивается в жизнь отдельных его членов. Но в любом случае, наличие государства и несомого им порядка лучше его отсутствия и хаоса. И скажите мне, где права и свободы не ущемляются? В США? Смешно, все видели, что там происходило и происходит. В ЕС – та же фигня. Где свободно дышит человек? Да нигде, разве что где-нибудь в Африке, в диком племени, но и там есть власть вождя, который заберёт себе лучшую долю добычи, лучшую женщину и лучшую хижину. И я больше скажу, чем дальше, тем сильнее будет этот контроль государства. Нравится это лично мне? Нет. Однако к этому, к сожалению, всё идёт, но как я писал выше, по мне лучше порядок, чем его отсутствие.

Пару слов о Фургале. Я не знаю, кто это, чем занимался в девяностые, так, читал краем глаза, что ему инкриминируют. Поэтому проведу аналогию с нашими ребятами. Есть у нас такой олигарх, в прошлом бандит, Ринат Ахметов. Руки в крови по локоть, если не сказать хуже. Скупил кучу облэнерго, ТЭС, сейчас премьер-министр Украины его человек. Правительство сокращает выработку дешёвой электроэнергии АЭС, закупается дорогая электроэнергия, вырабатываемая в т. ч. на ТЭС Ахметова и ещё более дорогая «зелёная», которой данный персонаж также занимается. С НГ населению повысили тариф на электричество. Это из последнего. Ну, в общем, куча всего за товарищем. Но при этом у него благотворительный фонд, раздают гуманитарку на Донбассе. Благое дело? Безусловно. Ну а другие дела? Простить, что ли? По моему мнению, за совершённые преступления должна наступать ответственность, какие бы добрые дела не совершал бы виновный в них после.

 

Ну и резюмируя, не подумайте, что я учу кого-то Родину любить, но Россия – это страна, которой можно и нужно гордиться. И радоваться, что у вас гей-парады не проводят, детишкам за счёт гос. бюджета не закупают книжки про двух принцесс, которые жили долго и счастливо, и картонного Илона Маска не водят по Житомиру, герб из соломы не выкладывают, ну и так далее.

Извините за многабукаф, всем добра)

Ссылка на комментарий

Тов. @kobart, со стороны всегда виднее, как плюсы, так и минусы (если человек хоть немного разбирается в вопросе), а у тех, кто со всем этим сталкивается внутри страны на постоянной основе, глаз сильно замыливается, поэтому и борьба с коррупцией какая-то не такая и с зарплатами уже что-то не то и вообще неплохо бы воду побаламутить, надеясь на какие-то перемены и куча чего ещё.

Конечно это совсем не означает, что проблем в РФ нет, причем серьёзных проблем, но перегибать палку и каждое утро вставать с мыслью в голове из фильма «Такси 3» — «Мы в дерьме!» тоже как-то не совсем правильно.

 

Кстати, политическая тема иногда даже полезна для форума, она способна разговорить людей, которые прежде почти ничего не писали или вовсе были только читателями.  :dirol:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Да мы всё заместили! Славные русские компании Филипс, Скарлет, Витек, Леново и прочие просто завалили всё товарами!

original_52c0c76840c0886b7c8f28a0_58b2b5

 

Вау! Какой уровень аналитики! А где же все эти Филипс, Скарлет, Витек, Леново производятся? )) Наверное в демократической Европе или не менее демократических США?? )))  Упс, нет же, весь ширпотреб производится в Китае ))

 

Но я полностью с тобой согласен, надо срочно освоить производство тостеров в РФ, это самое важное! )) А ещё надо выращивать свои бананы, ананасы и кокосы )

 

Полностью самостоятельное производство самолетов, вертолетов, ледоколов, поездов и пароходов, а так же всякой там шалупени вроде атомных электростанции или космических кораблей... Ну, это же все умеют )) Как и свои национальные социальные сети, поисковые и платежные системы, а так же прочие беспонтовые пустяки вроде вакцины от  коронавируса или микропроцессоров... Ну что за страна такая, тостер даже не может сделать ))

Ссылка на комментарий

но Россия – это страна, которой можно и нужно гордиться. 

В России не самый высокий уровень жизни. И по факту он ухудшается. Рубль дешевеет а цены дорожают. Конечно людям это не нравится. Ибо нет положительного роста первого десятилетия 2000-х.  И оправдание "у кого-то хуже" утешение слабое" . Тем более что могло быть лучше. Вот тут упомянули импортозамещение. Я лично рад  видеть на полках магазинов всё больше качественной отеч. продукции. Зачастую с разных небольших фермерских хозяйств(сыры например) и т.д. Но почему толчком к этому стали санкции и дешёвый рубль. Надо было поддерживать отеч. производителя давно и сильнее.

Коррупция конечно есть везде. Но..  для ясности я утрирую... есть небольшая разница своровать 5% или 105%.

Плюс в правлении Путина глаза мозолят всякие личности вроде Чубайса, Сердюкова и т.д. Последний был вначале под следствием, потом перекочевал в свидетели. Пропутинские СМИ взялись за него серьёзно. Аля "вор не уйдёт от ответственности" А потом как скинули другую установку про него забыли. А потом... а потом с карьерой у него отлично. Ежу понятно что это удар по имиджу страны и президенту. И если Путин решил нагадить самому себе отмазав зачем-то Сердюкова... так что же тогда удивляться такому отношению к нему у кучи людей. Или какой-то гоблин вроде Сечина владея Роснефтью клянцит денег у своего друга Путина... Уму не постижимо.

По факту единственная ценность Путина в том что кризисные времена и плюс нет достойной альтернативы(во многом из-за него же самого. зачистил всех конкурентов. создав этим огромную проблему на будущее. ибо из знаковых персон остались он и какие-то неадекваты в оппозиции. а и б сидели на трубе..) А так... человек имхо не справился со своей исторической ролью втянув РФ в новый виток холодной войны с примерно предсказуемым финалом(ресурсов у РФ меньше чем было у СССР) Одна радость... и США уже не те и Китай

Всё. Надо завязывать с политикой. Второй день на фигню время убиваю.

Ссылка на комментарий

Гордиться осталось лишь размерами и людьми. Оснований для гордости ни в научных, ни в культурных, ни в спортивных сферах нет никаких. С Советским Союзом даже рядом не стоит. И я тут говорю вообще про постсоветские государства

Ссылка на комментарий

И я тут говорю вообще про постсоветские государства

Ну это смотря на какие государства посмотреть. Например в моём, Литве, всё вполне прилично. Есть демократия, есть свобода слова, при этом всё достаточно консервативно, пидорги страну не заполонили. Есть немного "своего" пищевого продовольствия, причём достаточно качественного. Есть хорошее литовское пиво, вот прям совсем хорошее. Общий уровень жизни, может не супер-дупер, если сравнивать со скандинавией или западной европой, но в целом, относительно, не плохой.

Ну и литовцы, которых всего 3 милиона, в баскетбол играют лучше русских, которых 140+ млн))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

По факту единственная ценность Путина в том что кризисные времена и плюс нет достойной альтернативы. А так... человек имхо не справился со своей исторической ролью втянув РФ в новый виток холодной войны с примерно предсказуемым финалом(ресурсов у РФ меньше чем было у СССР) Одна радость... и США уже не те и Китай

Мне кажется, о исторической роли Путина на данный момент рассуждать рановато, т.к. такие вещи определяются следующими поколениями. Но если уж начинать рассуждать то... в чем же та историческая роль? Сделать всем хорошим хорошо, а всем плохим плохо? Ну так это вряд ли вообще в человеческих силах. Поддерживать мир с западом? Ну дак это возможно только методами Горбачева и Ельцина (читай, сдавая все без боя), при всех других сценариях холодная война будет продолжаться. Она ведь и не при СССР началась - во времена той же Российской Империи была "Большая Игра". Такова участь великих наций - они всегда будут в холодном или горячем противостоянии между собой. А избежать участия в конфликте может только "Неуловимый Джо", который просто нахрен никому не нужен. Что забавно, некоторые "Неуловимые Джо" вроде Польши или Прибалтики сами лезут в конфликт, хотя они то как раз могли постоять в сторонке.

Ссылка на комментарий

Но если уж начинать рассуждать то... в чем же та историческая роль? Сделать всем хорошим хорошо, а всем плохим плохо? Ну так это вряд ли вообще в человеческих силах. Поддерживать мир с западом? Ну дак это возможно только методами Горбачева и Ельцина (читай, сдавая все без боя), при всех других сценариях холодная война будет продолжаться.

Абсолютного мира с США не возможно, но есть разница между конкуренцией и холодной войной. А Горбачёву и Ельцину приходилось всё сдавать без боя, не потому что они продали свои задницы Америке, а потому что сам советский режим в корне был провальным, и безболезненных переходов от таких режимов не бывает. Теперь история начинает повторятся, ведь Путин снова построил режим. Не был бы он bonafide вором и отморозком, на третий срок бы не изберался, и Россия бы продолжила развиваться и конкурировать с западом, а не строить новые железные занавесы.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Китай при Мао тоже не был "Империей Добра", однако, китайская перестройка к развалу КНР не привела. Я уверен, что СССР можно было бы относительно безболезненно модифицировать, если бы у Горбачева была такая цель. Ну или если бы у него были мозги, если представить, что он это не со зла. Ельцину же и такое иллюзорное оправдание придумать не представляется возможным.

 

Цивилизованная конкуренция возможна между современными Германией и Францией, которые сидят в одной лодке и гребут в одну сторону. Между западом и нами она невозможна, т.к. взгляд на саму цивилизацию у нас слишком разный. Покуда мы не вассалы запада, у которых в любой момент можно взять что угодно, да что там, которые сами охотно жопу подставят (как выше упоминавшиеся "Неуловимые Джо"), конфликт будет всегда (как и был он всегда), т.к. слишком уж лакомый кусок наша страна представляет.

 

Новый виток "Холодной войны" был делом времени и совсем не по вине Путина, в конце концов, это не Россия подошла к границам НАТО, а наоборот. Наиболее вероятно, если бы мы продолжили молча проглатывать все выходки запада, то оказались бы в итоге в ситуации, куда более невыгодной, чем сейчас.

 

В третьем сроке Путина, как таковом, не вижу ничего предосудительного, в конце концов, большинство действительно за него проголосовало. У меня есть определённые сомнения в результатах парламентских выборов (думаю, за ЕР действительно могли вбросить), но вот в президентских нет совершенно (пусть даже и тому причиной отсутствие конкуренции).

Ссылка на комментарий

т.к. взгляд на саму цивилизацию у нас слишком разный.

Взгляд у кого разный? У народа? Я большой разницы не вижу. По крайней мере, если сравнить россиян с той, всё ещё не маленькой частью жителей США, у которых ещё не промыты мозги левыми либерастами.

В третьем сроке Путина, как таковом, не вижу ничего предосудительного, в конце концов, большинство действительно за него проголосовало

 

Естественно, на тот момент у него ещё была настоящая поддержка народа, да и пропаганда по зомбоящику уже начинала собираться с силами под конец правления Медведева. Но дело не в этом, а в том, что в нынешнем цивилизованом мире, если правитель не поехавший/оборзевший, то цепляться за власть и строить очередной лагерь, он не будет.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Ну конечно, куда же без зомбоящика (тут бы смайлик с фейспалмом). За всю страну не скажу (хотя результаты опросов, в том числе независимых в целом совпадают с моей информацией), но подавляющее большинство моих знакомых и родственников (а родственники у меня в разных регионах страны и за её пределами живут) совершенно недоумевали в 2008 году от всей этой темы с "престолодержателем" Медведевым и задавались вопросами "Почему бы не сделать так, чтобы Путин мог выдвинуться на третий срок сразу, а не пережидая четыре года?"; "В целом, мужик справляется, так зачем следовать норме, которую бездумно скопировали с американской конституции?"

 

О каком вообще "лагере" речь? В начале своего сообщения вы говорите о пропаганде с явным негативным окрасом, но уже в конце его выдаете заявления о "лагере" в стиле не менее пропагандистского "Радио Свобода :smile53: " и иже с ними (или западная пропаганда пропагандой не считается?).

 

Американцы - псевдонация, созданная торгашами и проходимцами, которым не нашлось места в Старом Свете и в этом плане они ничуть не изменились с приходом либеральных "ценностей". Я все же думаю, что мы от них отличается, а если в какой-то момент перестанем отличаться, то это будет гибелью нашей нации, пусть даже сама страна на автомате ещё будет существовать.

Ссылка на комментарий

"Почему бы не сделать так, чтобы Путин мог выдвинуться на третий срок сразу, а не пережидая четыре года?"; "В целом, мужик справляется, так зачем следовать норме, которую бездумно скопировали с американской конституции?"

И на это они могли бы услышать адекватное объяснение, по типу "в демократических странах не зря есть только два срока, т.к. власть извращает даже самых честных", но вместо этого они начали слышать пропоганду того, как запад идёт по их головы, поэтому сейчас как раз нужен Путин на верховном посту собственной персоной))

О каком вообще "лагере" речь?

О Путинском лагере строгого режима, естественно))

 

В начале своего сообщения вы говорите о пропаганде с явным негативным окрасом, но уже в конце его выдаете заявления о "лагере" в стиле не менее пропагандистского "Радио Свобода

Выражение "лагерь" использовалось уже давно. Радио Свободы не слушаю.

 

Вообще, раньше мне Путин был вполне симпотичен. Он у меня в Литве, вообще многим был симпотичен. Но его последние два срока, ну и обнуление десертом... теперь у нас люди его режим ставят на тот же уровень безумия, как и поехавших западных леваков.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

И на это они могли бы услышать адекватное объяснение, по типу "в демократических странах не зря есть только два срока, т.к. власть извращает даже самых честных"

это адекватное объяснение? За один срок она не извращает, а за два извращает?

Ссылка на комментарий

Про то, что "в демократических странах только два срока" стоило бы рассказать не им, а немцам, у которых Меркель у руля тоже не вчера встала. А в другой, безусловно демократической стране - США два срока - это следствие не какой-то особой демократичности, а фактической номинальности этой фигуры. Там можно выбрать в президенты хоть алконавта, с IQ ниже чем у тумбочки, хоть мартышку - ничего не изменится, потому как они будут делать то, что им говорят. Те бедолаги, которые умудрились занять этот пост и попытаться быть хоть чуть-чуть самостоятельными рискуют поймать пулю или пойти винтом из овального кабинета, как Трамп.

Ссылка на комментарий

или западная пропаганда пропагандой не считается?

Считается, естественно. Но я вот не помню какой-то мега-агрессивной западной пропоганды со стороны европы (как в США, не знаю), до того как Путин решил идти на третий срок.

 

Американцы - псевдонация, созданная торгашами и проходимцами, которым не нашлось места в Старом Свете и в этом плане они ничуть не изменились с приходом либеральных "ценностей".

А в чём проблема "либеральных" ценностей? Я имею ввиду тру-либеральных, а не этих чертей-социалистов, которые сейчас считают себя либералами, хотя их политика с либеральностью не имеет почти ничего общего.

Здоровые капиталисты и трушные либералы топят за свободу слова, за честный конкурентный рынок, и против монополии, диктатуры, и другой подобной хрени. В этом плане я не вижу разницу между русским человеком и не левым американцем, ценности схожи.

это адекватное объяснение? За один срок она не извращает, а за два извращает?

Извратить может за любой срок. Но если срока всего два, вреда при таком исходе будет нанесено меньше.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Считается, естественно. Но я вот не помню какой-то мега-агрессивной западной пропоганды со стороны европы (как в США, не знаю), до того как Путин решил идти на третий срок.

А как же постоянный плачь по "невинноубиенным" чеченам (в Латвии, если не ошибаюсь, до сих пор есть улица Басаева)? По угнетаемым "правозащитникам"? По чеченам вообще забавно получилось: те же крикуны сейчас всячески клеймят Кадырова (этот персонаж, если что, мне глубоко неприятен), который у Путина на поводке. На 300% уверен, что сиди он сейчас вместе с Закаевым под юбкой у Ванессы Рэдгрейв и клейми Путина, они бы слова дурного в его адрес не сказали.

 

А в чём проблема "либеральных" ценностей? Я имею ввиду тру-либеральных, а не этих чертей-социалистов, которые сейчас считают себя либералами, хотя их политика с либеральностью не имеет почти ничего общего?

Здоровые капиталисты и трушные либералы топят за свободу слова, за честный конкурентный рынок, и против монополии, диктатуры, и другой 

Их главная проблема в том, что их на самом деле нигде нет и не будет. Один в один ситуация как с настоящим коммунизмом.

Ссылка на комментарий

Про то, что "в демократических странах только два срока" стоило бы рассказать не им, а немцам, у которых Меркель у руля тоже не вчера встала.

Там другая система правления, и канслер не имеет тех полномочий, что и президент в таких системах, как российской.

 

А в другой, безусловно демократической стране - США два срока - это следствие не какой-то особой демократичности, а фактической номинальности этой фигуры.

И это хорошо, ведь в США имеют вес другие ограны правления. А то, была бы у такого Байдена полная свобода, он бы любую условную Монтану мог превратить в гомосековское пастбище.

 

Там можно выбрать в президенты хоть алконавта, с IQ ниже чем у тумбочки, хоть мартышку - ничего не изменится, потому как они будут делать то, что им говорят. Те бедолаги, которые умудрились занять этот пост и попытаться быть хоть чуть-чуть самостоятельными рискуют поймать пулю или пойти винтом из овального кабинета, как Трамп.

Да, корумпированные элиты и там дёргают за ниточки, я с этим не спорю.

Их главная проблема в том, что их на самом деле нигде нет и не будет. Один в один ситуация как с настоящим коммунизмом.

Относительно здоровый капитализм и либерализм в америке был, пока его не подорвали коммунисты и другие деграды, своими критическими теориями и прочей брехнёй.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...