Перейти к содержанию

Политическая тема


Рекомендуемые сообщения

Мдя. Геббельс автором этого видео был бы доволен.

broneslav, постеснялся бы эти пропагандистские, русофобские помои выкладывать на приличном форуме.

Ссылка на комментарий

Мдя. Геббельс автором этого видео был бы доволен.

 

broneslav, постеснялся бы эти пропагандистские, русофобские помои выкладывать на приличном форуме.

Они не русофобские, но возможно слегка гомофобские. У коммунистов нет национальности. Учи матчасть.

Ссылка на комментарий

 

 

Они не русофобские, но возможно слегка гомофобские. У коммунистов нет национальности. Учи матчасть.

 

Ну разного рода "новизны" издревле популяризируют как раз не коммунисты, а их идейные противники  :smile22:

Ссылка на комментарий

Ну разного рода "новизны" издревле популяризируют как раз не коммунисты, а их идейные противники  :smile22:

 

Тут я отправляю тебя учить историю. Если брать в рассмотрение Россию, то...
Революция 1917 года и пришедшие к власти настоящие коммунисты большевики отменили уголовную статью за мужеложество и прекратили всякое преследование гомосексуалов. К тому времени в мире активно шли процессы по легализации однополых отношений, и Советская Россия не осталась в стороне. Идеолог свободной любви – первая женщина-посол Александра Коллонтай официально участвовала в конференциях Всемирной лиги сексуальных реформ, а социальный гигиенист Григорий Баткис с ведома Наркомздрава опубликовал в Берлине брошюру «Сексуальная революция в России», в которой утверждалось, что гомосексуальность является общественно необходимым делом и рассматривать её следует как вполне естественное проявление человеческой природы.
 
Только в 1934 после т.н. заговора "общества педерастии" начались преследования геев в СССР.
 
 
 
То есть целых 17 лет идеи половой свободы, равенства и братства не была пустым звуком, а воплощалась в жизнь настолько глубоко, насколько это возможно. Гомосексуализм служил делу революции так же исправно как наган красному комиссару.
 
 
 
Ну подумай сам - насколько более сплоченным становится пролетариат в борьбе против эксплуататоров и труде на всеобщее благо, если помимо классовой близости рабочих объединяет еще и крепкая гомосексуальная связь. Тут можно вспомнить и древнюю Спарту и завоевания Александра Македонского.
 
Кстати говоря, в искусстве соцреализма эстетика близких мужских отношений нашла более чем широкое представительство, даже несмотря на формальный уголовный запрет однополой любви. Примеров можно найти довольно много.
 
 
 
 
К сожалению получилось так, что враги молодого советского государства, как известно, пробрались в ЦК примерно в начале тридцатых годов и начали повсеместно гадить, в том числе развернули пропаганду против геев. Итогом этого стали репрессии, которые истощили цвет советской элиты, в результате чего исходные марксистско-ленинские теоретические положения были сильно искажены, если не сказать извращены. 
Первым широко известным репрессированным гомосексуалом в СССР стал поэт Н. А. Клюев. В 1933 году поэт послал свои стихи для опубликования редактору литературного журнала «Новый мир» И. М. Гронскому. Тот пришёл в ярость из-за того, что присланная любовная лирика была посвящена молодому поэту, к которому Гронский уже давно ревновал Клюева. Не сумев убедить Н. А. Клюева «писать нормальные стихи», он позвонил Г. Г. Ягоде с требованием выслать поэта. Тот заручился поддержкой И. В. Сталина и ещё до официального введения антигомосексуального закона 2 февраля 1934 года Н. А. Клюева арестовали и обвинили по 58-ой статье («контрреволюционная агитация»). 5 марта он был выслан в Нарым, потом ему разрешили переехать в Томск. Однако в октябре 1937 года Н. А. Клюев был повторно арестован и расстрелян как «контрреволюционер».
 
Далее гомофобные репрессии приняли поистине небывалый размах...
 
И уже только после смерти Сталина на 20м съезде Н.С. Хрущев решительно осудил культ гетеросексуальной диктатуры и преследование геев. Итогом стала широкая амнистия 1953 года. Однако, полностью реабилитировать геев и вернуться к ленинским заветам не удалось. Статья осталась в уголовном кодексе, но зато геи смогли трудиться на благо Родины, не опасаясь за свою жизнь. Как известно результатом хрущевской "оттепели" стало поистине эпическое увеличение урожаев кукурузы, которую выращивали даже в условиях крайнего севера, а также гигансткое по масштабам производство ракет различной дальности, базирования, форм, размеров и цветов. 
 
Такие дела.
Ссылка на комментарий

Пой, ласточка, пой)))

 

Удивлен, что опыт 1917-го, а не восстания Спартака)))

 


А вообще не удивительно, что полет антикоммунистической фантазии всякий раз ниспадает в подробное изложение скорбной судьбы разного рода меньшинств: с чего начинается, тем, как говорится, и заканчивается :)

Ссылка на комментарий

В семье, что называется, не без урода. Кто у вас там любимый антипод, плотоядный Эрнст Рэм?)))

 

Или тоже усердно будете доказывать, что они - на пару с Адольфом - убежденные социалисты?)

 

Привет передавайте Кончите Вурст, светочу антикоммунистического мира)

Ссылка на комментарий

Сегодня — День Великой Октябрьской социалистической революции, после которой, впервые в истории, наш народ жил по человечески более семидесяти лет, и наша страна была Великой Мировой Державой. Поздравляю всех с праздником и желаю всем мирного неба и не замутнённости разума.

 

DrX9ISSWoAABEiM.jpg

Ссылка на комментарий

Помянем же миллионы потерянных в братоубийственной войне жизней. Кто знает, сколько хорошего могли сделать эти люди, пойди история по другому пути.

Ссылка на комментарий

Помянем же миллионы потерянных в братоубийственной войне жизней. Кто знает, сколько хорошего могли сделать эти люди, пойди история по другому пути.

 

Посмотри вокруг, вымирание, голод, террор, война. Вот что сделали недобитые.

Ссылка на комментарий

Вот ведь странное дело, у большинства (если не у всех) этих "недобитых" был в своё время партбилет КПСС, так что это скорее "взрощенные", а не недобитые. Вообще, как мне думается, из всех советских лидеров о величии России если кто всерьез и задумывался, так это только Сталин, да и то потому, что он в глубине души вероятнее всего был этаким специфическим монархистом, единственным отличием которого от обычных было то, что он видел в роли монарха не кого-то там, а самого себя. Потому он и возрождалась Империю, уничтоженную гражданской войной, пусть и под другими знаменами, ведь кому захочется быть правителем банановой республики? А все, кто пришел после него лишь доедали его наследие.

 

А вообще, мой изначальный пост был ведь про другое: про погибших хороших людей, причём с обеих сторон. А вы все про "недобитых". Не знаю как вам, а как по мне, то лучше оставить в живых плохого и хорошего, чем обоих свести в могилу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...