Перейти к содержанию

F2. RP: Кривые руки ньюфага (На базе EcCo & Endocore MiniPack)


Gekko

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой:

Вспоминая былые деньки и сборку от Pyran, решил своими силами (надеясь на удачу) накатить EcCo mod и Endocore MiniPack.

Удачи много но недостаточно, поэтому вышло коряво - основные функции обоих модов сохранились, но появились баги -

  • Не работают книги для повышения навыка ловушки (других кроме оригинальных, на вроде пушки и пули не встречал, но они работают как и раньше).
  • Также коктейль Молотова стал бесконечным - т.е. при его метании он наносит урон по области но без эффекта взрыва и его можно снова подобрать с того места в которое он упал,
  • Ну и двухстволки не стреляют дуплетом.

Предугадывая "ты сам это наворотил", хочу спросить - есть ли в интернете русскоязычный гайд по созданию соответствующих скриптов?

Хочу починить всё сам (но если кто-то захочет сделать совместимость для этих модов я не против, бтв я в программировании 0 и максимум смогу себе поправить).

Поэтому, прошу лишь ссылки на гайды или обучающее видео по программам для моддинга классических частей.

 

P.S. Искал сам честно, результат - создал тему с просьбой помочь)

Gekko.gif

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой проблемой:

Вспоминая былые деньки и сборку от Pyran, решил своими силами (надеясь на удачу) накатить EcCo mod и Endocore MiniPack.

Удачи много но недостаточно, поэтому вышло коряво - основные функции обоих модов сохранились, но появились баги -

  • Не работают книги для повышения навыка ловушки (других кроме оригинальных, на вроде пушки и пули не встречал, но они работают как и раньше).
  • Также коктейль Молотова стал бесконечным - т.е. при его метании он наносит урон по области но без эффекта взрыва и его можно снова подобрать с того места в которое он упал,
  • Ну и двухстволки не стреляют дуплетом.

Предугадывая "ты сам это наворотил", хочу спросить - есть ли в интернете русскоязычный гайд по созданию соответствующих скриптов?

Хочу починить всё сам (но если кто-то захочет сделать совместимость для этих модов я не против, бтв я в программировании 0 и максимум смогу себе поправить).

Поэтому, прошу лишь ссылки на гайды или обучающее видео по программам для моддинга классических частей.

 

P.S. Искал сам честно, результат - создал тему с просьбой помочь)

Приветствую.

Есть пара нюансов.

По этому, в начале, перекачайте EcCo и minipack. т.к. в предпоследнем билде EcCo (0.6.3 от меня), из-за настроек был глюк с книжками. Коктейль Молотова - есть одно подозрение, но пока не проверю - оглашать не стану. Дуплет - перекачайте - EcCo мод.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклик.Попробовал сделать так,результат - дуплет появился,книги по прежнему нечитаемы,но я не считаю это проблемой - все же они встречаются редко,Капитал и Устав Китайского Спецназа(хз насчет точного названия)появляются вообще один раз за игру.

Gekko.gif

Ссылка на комментарий

Коктейль Молотова - есть одно подозрение, но пока не проверю - оглашать не стану

Про молотова подобное писал burn в отчетах сфалл, но я так и не нашел причину, т.к не смог воиспроизвести такой глюк.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклик.Попробовал сделать так,результат - дуплет появился,книги по прежнему нечитаемы,но я не считаю это проблемой - все же они встречаются редко,Капитал и Устав Китайского Спецназа(хз насчет точного названия)появляются вообще один раз за игру.

Начнем с того, что вы ставите первым, EcCo или Minipack?

 

Книги - первое, когда установлен чистый EcCo - они работают? (должны, по крайней мере).

Если работают, то сохраняем ddraw.ini. и позже, закидываем его обратно, т.к. minipack, в плане настроек sfall ничего нового не привносит.

Капитал и Устав, как тут уже говорили в одной из тем, вообще декор чистой воды (если не ошибаюсь с наименованием книг).

 

По молотову, Mr.Stalin ответил, постараюсь и сам сегодня этот момент оттестировать (но позже), в любом случае, скину фикс, где Молотов обычная граната.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Начнем с того, что вы ставите первым, EcCo или Minipack?

 

Книги - первое, когда установлен чистый EcCo - они работают? (должны, по крайней мере).

Если работают, то сохраняем ddraw.ini. и позже, закидываем его обратно, т.к. minipack, в плане настроек sfall ничего нового не привносит.

Капитал и Устав, как тут уже говорили в одной из тем, вообще декор чистой воды (если не ошибаюсь с наименованием книг).

 

По молотову, Mr.Stalin ответил, постараюсь и сам сегодня этот момент оттестировать (но позже), в любом случае, скину фикс, где Молотов обычная граната.

Замена ddraw.ini сработала.Ещё бы Молотов починить,но как я понял его скрипт проклят от слова совсем.Самому интересно что там за ошибка которая его ломает...

Gekko.gif

Ссылка на комментарий

ещё бы Молотов починить,но как я понял его скрипт проклят от слова совсем.Самому интересно что там за ошибка которая его ломает...

Можешь почитать.

https://github.com/phobos2077/sfall/issues/67

Ссылка на комментарий

Замена ddraw.ini сработала.Ещё бы Молотов починить,но как я понял его скрипт проклят от слова совсем.Самому интересно что там за ошибка которая его ломает...

Попробуйте удалить data\proto\items\00000159.pro - измененный к.Молотова.

 

Гайды по скриптингу... если это касается конкретно коктейля, то оно вам не нужно.

А если по доработке и созданию скриптов...  

 

Может подскажешь, какой гайд?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Гайды по скриптингу... если это касается конкретно коктейля, то оно вам не нужно.А если по доработке и созданию скриптов...  Может подскажешь, какой гайд?

Это ты у меня спрашиваеш?)

Ссылка на комментарий

Это ты у меня спрашиваеш?)

нет. К тебе только данная строка:

 

 

Может подскажешь, какой гайд? 

прошу содействия по поводу поиска гайда (если такой есть).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...