Перейти к содержанию

Fallout: Sonora (предрелизное обсуждение)


Legend

Рекомендуемые сообщения

Ради мyзыки NNM и квестиков можно до весны посидеть в режиме ждyна. Тем более что теперь, как я поняла, есть чёткий план где и что доделывать, в отличии от Невады, которyю перерабатывали в процессе постоянно.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Более качественные ролики тоже нужная вещь, однако на них, как я понимаю, надо много времени, даже если быстро найдут хорошего аниматора.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Выдайте этому человеку соску! :)

Согласен, все кто за 12 дек голосовал в ВК прямо как дети малые.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Сложно сказать что лучше. Мне кажется кто хочет пусть ждёт марта а кто хочет... дать возможность поиграть... и собрать багрепорт. Привлечь так сказать общественность к допилу. С другой стороны ведь будут дёргать жалобами на баги когда люди будут полировать недоделанное и отвлекать. Проголосовал всё таки за март. Чтобы не дёргали

Ссылка на комментарий

Специально зарегался тут, ибо в ВК не сижу. Александр, пожалуйста, ну выложите в доступ Fallout: Sonora 12 декабря. :D. Мне кажется действительно можно пойти третьим путём, и выложить " сырую " версию 12 декабря, а другую - в марте 2020 года. Да и комьюнити так сказать " потестят " игру. Никаких претензий и обвинений не выдвигаю, но говорилось, что игру выпустят этой осенью. ( В начале или в середине. ), потом отложили, написали что " ждать осталось не долго ", и тут говорят про март 2020 года. Это же охренеть просто, ибо нет же гарантий, что и тогда всё будет готово. Очень хочется уже поиграть........

Сложно сказать что лучше. Мне кажется кто хочет пусть ждёт марта а кто хочет... дать возможность поиграть... и собрать багрепорт. Привлечь так сказать общественность к допилу. С другой стороны ведь будут дёргать жалобами на баги когда люди будут полировать недоделанное и отвлекать. Проголосовал всё таки за март. Чтобы не дёргали

Нет уж, проходили... они же первые помидорами и закидают, когда не смогут выйти с первой локации из-за вылета, не обнаружат предмет, персонажа или кривой диалог. Да и урожай помидоров, все же не хухры-мухры.

Выпустят стабильную (законченную) версию, там уже и багрепорты можно собирать реальные и не отвлекаться.

  • Пример 1: Пишем рукопись (поэму, стихи...), и вас постоянно дергают, из-за ошибок в словах или пунктуацию, которую можно поправить позже, а вот вдохновение и полет мысли, упустив, не поймаешь.
  • Пример 2: Живой пример с перевода Resurrection, когда предупреждали "не рабочая версия перевода, надо вылизывать", нет, "дайте сейчас", будем играть и помогать... итог?  "а чё это х... какое-то, не работает, почему так? я играть хАтел".... и прочее.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Появилась 100% рабочая реализация функции "Tell me about?" из Fallout 1 для Fallout 2

не захочет ли случайно автор Sonora воспользоваться данной фишкой и отложить выход игры еще на год?)))))) 

Ссылка на комментарий

Голосовал за декабрь:мне отсутствие пары квестов и треков погоды не сделают, но такие как я в  меньшинстве..

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Появилась 100% рабочая реализация функции "Tell me about?" из Fallout 1 для Fallout 2

не захочет ли случайно автор Sonora воспользоваться данной фишкой и отложить выход игры еще на год?)))))) 

думаю, там год не потребуется

да и фишка эта не нужна... если так

вся надежда на тебя

 

а если серьезно, то в F1, есть шлейф (пунктир, от точки к точки) и эффект замедления или ускорения, в зависимости от местности (горы, равнины. город). Нельзя ли эти моменты реализовать?

Голосовал за декабрь:мне отсутствие пары квестов и треков погоды не сделают, но такие как я в  меньшинстве..

пары квестов\треков да... а если квесты ключевые, то лучше подождать.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
эффект замедления или ускорения, в зависимости от местности (горы, равнины. город).

это есть и в F2, только маску рельефа надо рисовать :В тьфу какая маска...

вот работает это все.

; Terrain types:
; WIP! # is the number of pixels drawn before skipping?
terrain_types=Desert:2, Mountain:3, City:1, Ocean:0

 

точки на $$$ они вам обкакались?

Ссылка на комментарий

Выдайте этому человеку соску! :)

 

Ну и к чему ты это написал? Да, я понимаю, что в марте - игра будет более качественной, однако ЧТО мешает выложить игру 12 декабря, и дальше её допиливать? " Первое впечатление " бла бла бла, ну так пожалуйста - ждите до марта! Но эти самые ждуны - принуждают ждать игру тех, кто не желает этого делать. Заметь - ждунов НЕ принуждают скачивать сырую игру, но вот сами ждуны - ПРИНУЖДАЮТ ждать других людей ещё хренову тучу времени. Вот писали - сделаем такого-то числа. ( Точную дату назвали, не помню какую. ) Потом сказали - сделаем позже, осенью. Потом сказали, что сделают В МАРТЕ! Что потом помешает в марте сказать, что сделаем в июле? А в июле скажут, что сделают в сентябре? Разработчики никому ничего не должны, я понимаю, уважаю их труд, однако с чего радоваться вот такой вот херне? Из-за огромной кучи ждунов - придётся ждать весны, чтобы поиграть, когда игра уже по сути готова, ну это конечно же потрясающе. 

Ссылка на комментарий

Player у тебя что вся жизнь сошлась на Соноре? Так невтерпеж поиграть, что столько обиды на ждунов?
Ты можешь написать Александру, предложить какую то свою помощь в допиливании проекта, тот же бета-тест. Правда не факт что ему нужно. Но и тогда жизнь не кончается, есть столько всего интересного, что даже Сонора может поблекнуть на этом фоне. Но нет же, лучше ныть и возмущаться на других.
 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Ну и к чему ты это написал? Да, я понимаю, что в марте - игра будет более качественной, однако ЧТО мешает выложить игру 12 декабря, и дальше её допиливать? " Первое впечатление " бла бла бла, ну так пожалуйста - ждите до марта! Но эти самые ждуны - принуждают ждать игру тех, кто не желает этого делать. Заметь - ждунов НЕ принуждают скачивать сырую игру, но вот сами ждуны - ПРИНУЖДАЮТ ждать других людей ещё хренову тучу времени. Вот писали - сделаем такого-то числа. ( Точную дату назвали, не помню какую. ) Потом сказали - сделаем позже, осенью. Потом сказали, что сделают В МАРТЕ! Что потом помешает в марте сказать, что сделаем в июле? А в июле скажут, что сделают в сентябре? Разработчики никому ничего не должны, я понимаю, уважаю их труд, однако с чего радоваться вот такой вот херне? Из-за огромной кучи ждунов - придётся ждать весны, чтобы поиграть, когда игра уже по сути готова, ну это конечно же потрясающе. 

Мешает, как написали выше, что авторы вместо допиливания игры бyдyт сидеть на багрепортах (как  корректных, так и от криворyчек) и прочем саппорте. + людям, ожидающим законченной версии, придётся yйти в информационнyю изоляцию чтобы не нахвататься спойлеров.

Мне до сих пор сильно обидно что в Неваде тот же саyнд не доделан, когда это вообще лyчший требьют к Морганy за всю историю. И если ради полноценной, завершенной игры придётся попринyждать 20% аyдитории с шилом в одном месте, то я согласная. Excuse my French, но все эти ранние достyпы и прочие добровольные бетатесты как недоношенная беременность - плодит yродцев когда мог выйти венец творения.

Нy и в целом хочется полyчить отшлифованнyю игрy, а не довольствоваться потом всякими "безyмноедишенами" на безрыбье. Тем более альтернатив проектy не так много, и они вообще делались по 10+ лет.

Ссылка на комментарий

Player у тебя что вся жизнь сошлась на Соноре? Так невтерпеж поиграть, что столько обиды на ждунов?

Ты можешь написать Александру, предложить какую то свою помощь в допиливании проекта, тот же бета-тест. Правда не факт что ему нужно. Но и тогда жизнь не кончается, есть столько всего интересного, что даже Сонора может поблекнуть на этом фоне. Но нет же, лучше ныть и возмущаться на других.

 

 

Нет. Просто досадно вот от такой вот хрени, как написано выше. Не думаю что Александр будет тратить своё время давая доступ к бета-тесту какому-то нубу, который зарегался на сайте чтобы " поныть " ( Я с удовольствием поучаствовал бы в бета-тесте :) ). К тому же даёшь доступ к игре одному человеку - и она на торрентах. Именно потому легче, как я и говорил - выложить " сырую " версию 12 декабря, а в марте - более допиленную. В таком случае - игроков не принуждают ждать, а ждунов - не принуждают играть. ( Могут и дальше ждать, игнорируя сырую версию. ) 

Ссылка на комментарий

Ну и к чему ты это написал? Да, я понимаю, что в марте - игра будет более качественной, однако ЧТО мешает выложить игру 12 декабря, и дальше её допиливать? " Первое впечатление " бла бла бла, ну так пожалуйста - ждите до марта! Но эти самые ждуны - принуждают ждать игру тех, кто не желает этого делать. Заметь - ждунов НЕ принуждают скачивать сырую игру, но вот сами ждуны - ПРИНУЖДАЮТ ждать других людей ещё хренову тучу времени. Вот писали - сделаем такого-то числа. ( Точную дату назвали, не помню какую. ) Потом сказали - сделаем позже, осенью. Потом сказали, что сделают В МАРТЕ! Что потом помешает в марте сказать, что сделаем в июле? А в июле скажут, что сделают в сентябре? Разработчики никому ничего не должны, я понимаю, уважаю их труд, однако с чего радоваться вот такой вот херне? Из-за огромной кучи ждунов - придётся ждать весны, чтобы поиграть, когда игра уже по сути готова, ну это конечно же потрясающе.

Начнем с того, что проект абсолютно бесплатный! И вы за него не платите. Делается в свободное от работы время!

 

Если автор захочет, он его может отменить, и никому он не будет должен.

 

Кроме прочего, автор тоже хочет кушать... и работает над коммерческими заказами.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Начнем с того, что проект абсолютно бесплатный! И вы за него не платите. Делается в свободное от работы время!

 

Если автор захочет, он его может отменить, и никому он не будет должен.

 

Кроме прочего, автор тоже хочет кушать... и работает над коммерческими заказами.

Никаких претензий к автору нет. Просто из-за ждунов - игру придётся ждать ещё пару месяцев. Я опять таки даже поддерживаю идею о переносе, однако не факт, что и потом не перенесут. Если уж прям ТОЧНО выходит в марте - то пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

Никаких претензий к автору нет. Просто из-за ждунов - игру придётся ждать ещё пару месяцев.

Игрy в любом слyчае пришлось бы ждать парy месяцев. Болванкy-полyфабрикат игры 80% ЦА решили не грызть. Ваши ожидания не совпали с выбором большинства... нy печальбеда. 

Ссылка на комментарий

Игрy в любом слyчае пришлось бы ждать парy месяцев. Болванкy-полyфабрикат игры 80% ЦА решили не грызть. Ваши ожидания не совпали с выбором большинства... нy печальбеда. 

 

 Качественный продукт стоит того, чтобы его ждать. Просто досадно, что ещё столько времени. 

Ссылка на комментарий

Качественный продукт стоит того, чтобы его ждать. Просто досадно, что ещё столько времени.

Четыре месяца — это тьфу. Единственное, что меня смущает, это выход Cyberpunk 2077 там рядышком. Однако ЦА у проектов не совсем пересекается.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

 Качественный продукт стоит того, чтобы его ждать. Просто досадно, что ещё столько времени. 

Я смотрю мнение то меняется?) Не "столько", а всего несколько месяцев. Если автор решит, что еще год - я и год подожду. Зато буду уверен, что игра готова на 100%, а значит нереально крута, а не сыровата.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Я смотрю мнение то меняется?) Не "столько", а всего несколько месяцев. Если автор решит, что еще год - я и год подожду. Зато буду уверен, что игра готова на 100%, а значит нереально крута, а не сыровата.

 

Я вообще за третий вариант. ( Который не указан в опросе, но который есть. ). Сырая версия сейчас - допиленная потом. Некоторые любители " сырого " действительно могут засрать игру из-за её сырости, ждуны же топят за качество. ( И правильно делают кстати. ). Просто зная Fallout: Nevada - понимаю, что ожидание игры ещё пару месяцев - имеет смысл.

Ссылка на комментарий

Выложив сырую версию, автор получает лишние проблемы с багрепортами, что может повлиять на желание прекратить работу и сказать: "и так сойдет", и больше ей не заниматься.

Иногда, хорошо поставить себя на место автора.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я вообще за третий вариант. ( Который не указан в опросе, но который есть. ). Сырая версия сейчас - допиленная потом. Некоторые любители " сырого " действительно могут засрать игру из-за её сырости, ждуны же топят за качество. ( И правильно делают кстати. ). Просто зная Fallout: Nevada - понимаю, что ожидание игры ещё пару месяцев - имеет смысл.

Третий вариант, а по сути тот же за 12дек, хорош, опять же, только для меньшинства. Ни для автора ни для большинства он плох. Легенда в посте выше все подробно расписала почему.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...