Перейти к содержанию

Fallout: Sonora (предрелизное обсуждение)


Legend

Рекомендуемые сообщения

у вас в городе снег был

был... на следующий день все убрали)))

у нас на юге снег это редкость, я уже и не помню когда последний раз на новый год был снег ( нормальный с сугробами), обычно дождь или сухо)

Ссылка на комментарий

Фол, как говориться, — наше всё!

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡

Ссылка на комментарий

что-то я не понял этого высказывания

 

1. относительно Фокса, игру будут  как пиратку на трекере раздавать

и какую сборку он должен сделать?

 

2. после выхода игры, не Александр, а Пиран будет править найденные баги

и патчи к игре выкладывать?

1. Игра по меркам законодательства, все равно является пиратской продукцией, раздавать её будет разработчик Nevada-Band. Где, пока нет информации. Но явно не в STEAM/GOG и тем более ЕПИК)))

 

2. После выхода игры будет поддержка патчей, пока разработчик не скажет об обратном.

 

Пока игра не достигнет финальной версии, ни о каких модах и доработках не идет речь.

Ссылка на комментарий

1. Игра по меркам законодательства, все равно является пиратской продукцией, раздавать её будет разработчик Nevada-Band. Где, пока нет информации. Но явно не в STEAM/GOG и тем более ЕПИК)))

 

2. После выхода игры будет поддержка патчей, пока разработчик не скажет об обратном.

 

Пока игра не достигнет финальной версии, ни о каких модах и доработках не идет речь.

Я бы добавил: никакого релиза 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вы вчитайтесь в текст, пожалуйста =)

Нет смысла выкладывать альфа-бета версии, с багами и без HD. Так понятнее?)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Фокс уже адаптировал Сонору под HD. Но сразу хочу сказать, что вся естетика и управление старого Fallout были заточены под 640х480. И никакие HRP и sfall этого не исправят.

Ссылка на комментарий

Александр, лично я считаю, что в классический Fallout стоит играть только с разрешением 640х480. При высоком разрешении, конечно, удобнее, что видно большую часть локации, нежели с VGA-разрешением, но приходится вглядываться в мелкие объекты, будь то персонажи или отдельные предметы. В VGA таких неудобств нет.

Ссылка на комментарий

Фокс уже адаптировал Сонору под HD. Но сразу хочу сказать, что вся естетика и управление старого Fallout были заточены под 640х480. И никакие HRP и sfall этого не исправят.

Не согласен, немного большее разрешение не помешает, как и скорость анимации.

 

Александр, лично я считаю, что в классический Fallout стоит играть только с разрешением 640х480. При высоком разрешении, конечно, удобнее, что видно большую часть локации, нежели с VGA-разрешением, но приходится вглядываться в мелкие объекты, будь то персонажи или отдельные предметы. В VGA таких неудобств нет.

Категорически не согласен.

На vga - глаза сломать можно. И каким должен быть экран, чтоб говорить, что все мелко? FullHD на 14 дюймах - да. А вот простое HD, в самый раз. Плюс, адаптация под широкий экран. И никакого дискомфорта.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Александр, я надеюсь на релизе будет безумное количество багов, чтобы сохранить эстетику и дух старых фоллаутов?  :smile09:

В 90-х это были фичи, а не баги  :gum: , игра была играбельной и проходимой в любом случае.

Ссылка на комментарий

Сложно играть 640х480 на 16:9 мониторе или я чего-то не понимаю?

 

Ставлю full-hd с масштабированием х2 (слава богу оно есть) все хорошо видно и эстетика в наличии)

1280*720 ваше все)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Я бы с удовольствием поиграл на ЭЛТ-мониторе в оригинальном разрешении, да ставить такой шарабан некуда. :D

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием поиграл на ЭЛТ-мониторе в оригинальном разрешении, да ставить такой шарабан некуда. :D

Полгода назад пришлось срочно достать из чулана 17" ЭЛТ, так как что-то резко погас ЖКТ

в общем когда долго не смотришь в ЭЛТ, то лучше и не смотреть... я ужаснулся когда включил его)) такое ощущение как-будто сквозь колбу с водой смотришь, хотя лет 15 назад нормально смотрелось. 

Ссылка на комментарий
А у меня до сих пор дома ЭЛТ :). Давно бы сменил, но почему-то у меня от любых ЖК на работе глаза сильно устают, а дома за ЭЛТ могу спокойно сутками сидеть. Даже не знаю, что делать, когда он от старости загнётся.
Ссылка на комментарий

А у меня до сих пор дома ЭЛТ :). Давно бы сменил, но почему-то у меня от любых ЖК на работе глаза сильно устают, а дома за ЭЛТ могу спокойно сутками сидеть. Даже не знаю, что делать, когда он от старости загнётся.

Cтоит в магаз заглянуть, да поглазеть на них, у меня от филипков многих глаза болели, что-то они туда добавляют... а вот лыжи (lg) и какие-нибудь hp, очень даже смотрибельны.

Я про ips и ips liked (а не oled).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Полгода назад пришлось срочно достать из чулана 17" ЭЛТ, так как что-то резко погас ЖКТ

У Band еще мельче), ладно почти. Но ХP точно)

Нормально, там всё будут и не надо прикалываться)) Карты очень большие, не переживайте и оих много.

Ссылка на комментарий

Ставлю full-hd с масштабированием х2 (слава богу оно есть) все хорошо видно и эстетика в наличии)

Вот да, х2 full-hd вполне можно играть даже на 11". А при нормальной диагонали можно попробовать и без х2 обойтись.

Но я предпочитаю играть в окне :)

Хотя на крайний случай можно и близкое к оригинальному, но широкоэкранное разрешение взять и растянуть на весь экран

 

Играл в окне  на wqhd (2560 х 1440 ) мониторе в 1920 на 1080 без х2, было все очень даже смотрибельно и играбельно.

Ну так это же ещё и он диагонали зависит ;)

 

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием поиграл на ЭЛТ-мониторе в оригинальном разрешении, да ставить такой шарабан некуда. :D

А зачем элт-то? Щас вполне можно прикупить задёшево какое-нибудь полупрофессиональное ЖК дюймов на 15-17 (4 к 3) - лучше разрешение матрицы побольше и на фулскрин, но можно и 17" с 1280х1024 с х2 :)

 

Полгода назад пришлось срочно достать из чулана 17" ЭЛТ, так как что-то резко погас ЖКТ

в общем когда долго не смотришь в ЭЛТ, то лучше и не смотреть... я ужаснулся когда включил его)) такое ощущение как-будто сквозь колбу с водой смотришь, хотя лет 15 назад нормально смотрелось. 

К хорошему быстро привыкаешь :thumbsup:

 

А у меня до сих пор дома ЭЛТ :). Давно бы сменил, но почему-то у меня от любых ЖК на работе глаза сильно устают, а дома за ЭЛТ могу спокойно сутками сидеть. Даже не знаю, что делать, когда он от старости загнётся.

Надо смотреть по обзорам, чтобы ШЫМа не было, ну или он был хотя бы килогерцовым (чем больше, тем лучше)

Только цифровое подключение и с родным разрешением матрицы

Ну и стоит избегать мониторов с кристаллическим эффектом, хотя матовые как правило как раз такие (но не все)

Если так сразу не поможет, то можно ещё и разные типы матриц попробовать: например мне самсунговский pls больше ips-а нравился, да и pva чётче того же ips-а, но вот в тёмных сценах не очень (поэтому для игр типа Фолла не очень подходит).

Можно ещё сразу и современные светодиодные попробовать - вот сижу за подобной, хоть и глянцевой, пока нравится (у меня правда с ШИМом никогда проблем не было)

Ссылка на комментарий

Александр, всё верно, вот не больше, не меньше, даже добавить нечего. Полностью поддерживаю вышесказанное.

 

Пора, наверное, выделить наши сообщения в тему "ЭЛТ / ЖК / Масштабы карты" - как-нибудь так назвать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...