Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 145
Фотография

The Outer Worlds

RPG TOW

#61 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 20:15

Системные требования радуют. Поиграю наверное завтра. Вроде репаки появились.

• hmt это нравится

#62 hmt

hmt

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 20:27

Видимо майки что-то такое знали, раз включили игру в геймпасс ... комментировать и спойлерить не буду, она всем понравится (несомненно) ... я как обычно исключение.

#63 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 349 сообщений
  • Город (city):Архангельск

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 20:31

Системные требования радуют. Поиграю наверное завтра. Вроде репаки появились.

Уже днем на трекерах появилась.

За несколько часов 2000 сидов - давно такого не было)))

• hmt и AlexFallout это нравится

#64 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 00:43

PC версия игры вышла без защиты от копирования, поэтому мгновенно стала доступна на торрентах. Также этим объясняют и низкие системные требования у игры. Как и почему Эпик и Майки пошли на такой шаг не известно, возможно в спешке они просто не успели прикрутить и согласовать свою собственную защиту, а к сторонним фирмам не обратились.

#65 Nowarroe

Nowarroe

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 06:01

PC версия игры вышла без защиты от копирования, поэтому мгновенно стала доступна на торрентах. Также этим объясняют и низкие системные требования у игры. Как и почему Эпик и Майки пошли на такой шаг не известно, возможно в спешке они просто не успели прикрутить и согласовать свою собственную защиту, а к сторонним фирмам не обратились.

Могли просто сэкономить на защите, бюджет то ограничен. Понадеялись на сознательность и достаточное число старых фанатов и хейтеров бефезды.

Помню как во времена стар форса первые Санитары подземелий тоже вышли без защиты, видимо, как дань Гоблина пиратству)

#66 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 06:53

Nowarroe

Не поверю, что у Мелкомягких денег не было)))

На консолях защита есть, тут просто быстротечная неразбериха с магазинами решила участь "Внешних миров".  Уверен, что в патчах её добавят (не денюву конечно, но будет). Первый патч почти в день релиза был, но он чисто консольный, у них еще плачевнее дела были. Обсидиан верен своим традициям и после 7 патча можно будет без проблем играть.

Еще надо решейд настроить, чтобы эти кислотные цвета убрать - зачем они такой цветокор выбрали только они знают, 90-е давно закончились.

12 из 10 ©Логвинов

#67 Nowarroe

Nowarroe

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 08:29

Nowarroe

Не поверю, что у Мелкомягких денег не было)))

На консолях защита есть, тут просто быстротечная неразбериха с магазинами решила участь "Внешних миров".  Уверен, что в патчах её добавят (не денюву конечно, но будет). Первый патч почти в день релиза был, но он чисто консольный, у них еще плачевнее дела были. Обсидиан верен своим традициям и после 7 патча можно будет без проблем играть.

Еще надо решейд настроить, чтобы эти кислотные цвета убрать - зачем они такой цветокор выбрали только они знают, 90-е давно закончились.

12 из 10 ©Логвинов

Деньги у MS конечно есть, но не факт, что они их дадут в объемах, требуемых проекту ААА класса, при всем уважении, такому мутному разработчику. Все таки они купили компанию, находящуюся на грани краха и по сути спасли ее. Тут не до жиру, делали из того, что есть.

Патчи - нормально. Я уже писал как-то, что ребята больше могут в креатив и повествование, чем в железо и код.(А если бы умели во второе, то, возможно, делали бы совершенно другие по жанру игры) Плюс календарь выхода других игр поджимает, так как там другая распиаренная ходилка в открытом мире на носу, а на горизонте уже мастодонты в виде Сайберпанк и Бейонд g&e 2.

Логвинова я сам люблю послушать, но на его оценки смотрю сквозь пальцы. В его возрасте, по моему, характер меняется и на вещи смотришь уже не так критично и без вызова, как это делают более молодые блогеры. То есть, он уже любит игру по факту ее существования, из уважения к чьему-либо труду. Я с ним в этом солидарен, как зритель с позицией человека, но не как с журналистом. От журналиста мне нужен продукт в виде детального анализа и критики, предложений, как можно было бы сделать лучше, а главное Интервью с разработчиками и тп. В этом он как-то по моему слабоват, размяк.

Лично я в этой игре вижу акт мести бефезде за то, что обсидиановцам приходилось работать над своей собственной франшизой под диктовку стороннего хозяина, который их еще и всячески сдерживал, обломал с премией за NV и тп. Именно поэтому, помоему, Крис Авелон послал их на **й после анонса игры. Вот эта тема мне была бы интересна. Сечас там в бефезде, наверное, за голову хватаются и пьют валидол.

#68 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 08:59

Игра разрабатывалась ещё до Мелкомягких. Не на бюджете от Мелкомягких и со своим старым  издателем. Может какие-то небольшие вливания деньгами и специалистами  в разработку от них и были после покупки студии, но я так  понимаю, что Мелкомягким плевать и с юридической и с других  точек зрения на игру. Есть вероятность,  что они по бумажкам к прибыли от продаж её и не будут иметь отношения.

#69 Nowarroe

Nowarroe

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 09:05

Игра разрабатывалась ещё до Мелкомягких. Не на бюджете от Мелкомягких и со своим старым  издателем. Может какие-то небольшие вливания деньгами и специалистами  в разработку от них и были после покупки студии, но я так  понимаю, что Мелкомягким плевать и с юридической и с других  точек зрения на игру. Есть вероятность,  что они по бумажкам к прибыли от продаж её и не будут иметь отношения.

Не знаю. Я за ними не слежу, так как у меня MS ассоциируется в первую очередь с xbox, а я ни разу не консольщик. Я думаю они купили обсидиан на волне кризиса собственных идей, когда деньги есть, но требуется свежая кровь.

#70 Анархист

Анархист

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 09:46

Интересно, раз уж игра вышла без защиты, появится ли она через год в GOG.com?

#71 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 9 930 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:09

Игра не ААА, это раз.
Игра выезжает не на неких "хейтерах бесесды", а на умении студии в качественное РПГ, это два.

Насчёт покупки: Майки расширяют свой пулл жанров и студий, в том числе на ПК, откапывают старые проекты. И это правильно.

58e505eebfaa.gif

#72 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:16

Интересно, раз уж игра вышла без защиты, появится ли она через год в GOG.com?

GOG наоборот снимала защиту и платила за это (покупая лицензии). В Данном случае был эксклюзивный контракт в магазине ЕПИК, кстати цена за игру очень демократичная. Выходы в другие сторы, вопрос времени, и цена не взлетит. А учитывая баги и ошибки свойственные продуктам Обсидиан - то и упадет.

#73 hmt

hmt

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:20

Я не про защиту говорил. На нее как раз они плевать хотели, ибо заработают. Зачем нужно было раздавать ее по сути бесплатно  если это такой крутой проект ? Подписку можно подешевке взять, а для новых юзеров ее вообще за 1$ можно купить на месяц и пройти игру вдоль и поперек. Причем про то, что она попадет в геймпасс было известно с момента покупки студии. Но тут видимо чистая завлекалочка майков на Win10, xbox и г-пасс. Магазин майков еще та альтернатива стима  конечно, но мне лично пофигу - я на хохе играю.

Кислотные цвета далеко не все проблемы игры ...

#74 Дик

Дик

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Город (city):Ангарск

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:24

Расписал бы кто кратко свои впечатления: гемплей , квесты , неписи.

А то сколько ролики не смотрел выглядит как легкомысленная (в плохом смысле ) пародия на бордерленс

В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн  никогда не меняется :) ...

• hmt это нравится

#75 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:28

Я не про защиту говорил. На нее как раз они плевать хотели, ибо заработают. Зачем нужно было раздавать ее по сути бесплатно 

Так я то своё мнение выложил в этом вопросе, а ты нет. И ворчишь)))

• hmt это нравится

#76 hmt

hmt

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:37

А то сколько ролики не смотрел выглядит как легкомысленная (в плохом смысле ) пародия на бордерленс

Я немного наиграл вчера, но именно так она и выглядит. Может дальше и раскроется, но "пролог" веет тупизной во всем ... в диалогах, в неписях и в обстановке. Игра выглядит дешево и вторично, хотя F4 отдыхает конечно. 

#77 Nowarroe

Nowarroe

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:39

Игра не ААА, это раз.
Игра выезжает на не неких "хейтерах бесесды", а на умении студии в качественное РПГ, это два.

Насчёт покупки, Майки расширяют свой пулл жанров и студий в том числе на ПК, откапывают старые проекты и это правильно.

Может я и погорячился с трайпл-А, но то, что данная игра на голову выше всех остальных игр данной студии, пожалуй, что факт. F:NV в данном случае вынесу за скобки, что бы не трогать святое.

Не знаю чем она хороша, поэтому изначально и задал вопрос в данной теме, что бы услышать непредвзятое мнение обычных игроков, так как сам опробовать не могу, а мнению всяких критиков, поднимающих деньги на рекламе и популярность на хейте, не верю. К самим же разработчикам, любящим в последнее время подхалтурить и проехать на ностальгии фанатов, тоже особо доверия не испытываю.

#78 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 9 930 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:43

Ну, выезжали они вполне грамотно. Что Пиларсы, что Тирания - очень достойные проекты. Я бы даже сказала, что для знакомства с классическими изометрическими РПГ подходят лучше тех же балдуров. И, в отличии от тех же разрабов Дивайнити, не устраивали цирк с петросянством вместо сюжета и залитым эффектами полем вместо боевики.

58e505eebfaa.gif

#79 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:44

Расписал бы кто кратко свои впечатления: гемплей , квесты , неписи.

Кратко:

Минусы (первый запуск):

Создание персонажа (лица уродливы, и всё уродливо во внешности). Можно не переживать, т.к. игра от первого лица и этот генератор в итоге нахрен не нужен. Обсидиан, что поделать)))

Геймплей далеко от NV не ушёл. Стрельба такая же (все помнят механический прицел), здесь получше.

Плюсы (даже не искав):

Квестов много и они разнообразны (создателей знаем, не удивительно). Видно, что тут поработали и стараются выехать на этом.

В итоге:

Пока игра не стабильна, на 1080 видяхе у меня черные морды при создании были, а на 760 нормально. Тут еще не согласование драйверов с производителями и разработчиками игры - но так всегда бывает, поправят.

• Дик это нравится

#80 Nowarroe

Nowarroe

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 11:10

Думаю, что итоговая оценка будет зависеть от того, сложатся ли все элементы в единый мир, с "живыми" персонажами и увлекательной историей или это будет простой набор различных карт-биомов, со сквозным "монорельсом" на пару  часов гринда. Видимо, придется подождать, когда народ допройдет игру или бросит на полпути.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет