Перейти к содержанию

Fallout 1 и 2: Как следует сокращать названия игр?


Avatar-Lion

  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Как следует сокращать названия игр Fallout и Fallout 2?

    • F1, F2
      14
    • FO1, FO2
      2
    • Устраивают оба варианта
      4
    • Не устраивает ни один вариант
      0
    • Я против каких-либо сокращений!
      4


Рекомендуемые сообщения

 

Ну что, я свое слово держу...

Что еще придумаешь?

 

Создал тему - допиши теги

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Ну что, я свое слово держу...

 

Супер! Благодарю.

 

 

Что еще придумаешь?

В смысле?

 

 

Создал тему - допиши теги

Это ж опрос на пару-тройку дней. Соберем мнения и грохнем тему. Я думал так, по крайне мере, а при таком раскладе теги писать смысла мало.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Супер! Благодарю.

Я с самого начала сказал, что нет проблем, исправим. Но как понял, тебе нужно было "здесь и сейчас". 

 

Видишь ли, ты уперся и стал доказывать, что F2 это единственно верный вариант, и все иное - ересь. Хотя, в отличии от тебя, я привел живые примеры, что ты не прав.

Почему тебя это так напрягает? Когда все повсеместно используют эту аббревиатуру на ровне с другими, в утилитах, модах инструкциях... ты так и не ответил.

-не нравится - это субъективно и не достаточно-

 

В смысле?

Что еще твоему взору придется не по вкусу?

Это ж опрос на пару-тройку дней. Соберем мнения и грохнем тему. Я думал так, по крайне мере, а при таком раскладе теги писать смысла мало.

Думаю, что нет, раз уж создал, то держи ответ.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я с самого начала говорил, что нет проблем, исправим. Но как понял, тебе нужно было "здесь и сейчас".

 

Нет, мне не горело. Изначально обсуждалась сама возможность сменить подход к сокращению названия игры.

 

 

ты уперся и стал доказывать, что F2 это единственно верный вариант, и все иное - ересь. Хотя, в отличии от тебя, я привел живые примеры, что ты не прав.

F2 встречается гораздо чаще FO2. Поэтому я и счёл необходимым обсудить сам факт того, что на данном конкретном форуме любые упоминания названия игры принудительно заменялись одной из самых редких аббревиатур.

 

 

Почему тебя это так напрягает?

Повторюсь, это вопрос личного вкуса и предпочтений. Тебя же вот напрягает музыка, которая тебе не нравится? Примерно так же и тут. Не смертельно, но... неприятно.

 

 

все повсеместно используют эту аббревиатуру на ровне с другими

Нет. FO2 - это самое редко встречаемое сокращение. Обычно пишут либо F2, либо Fallout 2. Статистика не на твоей стороне.

 

Что еще твоему взору придется не по вкусу?

 

У тебя в подписи по-прежнему написано FO2. Конечно, это твоя подпись и ты вправе писать там что угодно... Но ты спросил - я сказал. И, кстати, учти, что в данном случае не нужны точки после фраз "Путеводитель по модам" и "Перевод Модов". Это примерно то же самое, что на вывеске написать Продукты. или Магазин.

 

 

Думаю, что нет, раз уж создал, то держи ответ.

Окей, шеф, щас всё будет. ;)

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

. ;)

К конструктивной критике я отношусь нормально, тут спасибо.

Музыка - что не нравится, то не слушаю) 

Теги - я уже написал.

 

А по обсуждению - не совсем согласен. Давай не вдаваясь в обширные дебаты, кратко по делу:

Почему fo2tweaks, а не F2tweaks, почему FoRes, а не FRes, почему в документах имеют место быть сокращения FO, а не F или F1 (подразумевая Fallout 1). В рамках обсуждения, а не принципиальных позиций.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Как нам искоренить эти сокращения из оригиналов?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Музыка - что не нравится, то не слушаю

 

Ага. Но вот когда соседи слушают музыку, которая тебе не нравится, то это начинает напрягать. С форумом примерно так же. Это нечто вроде многоквартирного дома. Обычно жильцы неплохо уживаются вместе, но порой случаются конфликты. Из-за той же музыки, например. Или когда кто-то курит в подъезде, наплевав на то, что всем некурящим неприятно дышать этой вонищей. К счастью, прежде чем идти бить морды, сначала можно попробовать договориться с помощью слов. И, что характерно, это действительно срабатывает. Мне вот не понравилось то, что название одной из величайших игр в истории человечества сокращают таким образом, что это режет глаз. Мы это обсудили и ты пошёл мне навстречу. За это тебе респект. Аналогичным образом я решил проблему с курильщиками у себя в подъезде. Как показала практика, даже откровенно асоциальные члены нашего общества прекрасно понимают слова. Особенно если их написать крупным шрифтом и повесить этот листочек у них на этаже: http://imagestun.com/hosting/kartinki/1klk.png - повесил этот листочек пару дней назад, пока что вони не было. Будем надеяться, что до людей дошло, что так себя вести нельзя.

 

 

Теги - я уже написал.

Я их дополнил чутка.

 

 

Почему fo2tweaks а не F2tweaks, почему FoRes, а не FRes, почему в документах сокращается FO

Это от безграмотности всё. То, что человек пишет софт, еще не значит, что он хорошо знает родной язык. Не говоря уж про язык другой страны. Fallout - это одно слово, но из-за двойной L при произношении оно фонетически разделяется на две отдельных части. Это и приводит к тому, что человек думает "ага, это как бы два слова, поэтому сокращать будем по первым буквам двух этих слов". Но по факту это будет так же безграмотно, как сократить Россию до РС на том лишь основании, что после первой С естественным образом возникает микро-пауза.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Ага. http://imagestun.com/hosting/kartinki/1klk.png - повесил этот листочек пару дней назад, пока что вони не было. Будем надеяться, что до людей дошло, что так себя вести нельзя.

 

Я их дополнил чутка.

 

Это от безграмотности

Ну допустим. А как быть с NMA и github ?

И исправлением документов?

Мне кажется, тут проще, если другие версии сокращают как - FT, FN, FNV, то и оригинал сокращают FO, более точно Fo.

 

Соседи - ну, тебе повезло, не везде так. Знаю, когда выявляли, кто написал, и клеили ответку))

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

А как быть NMA и github ?

А что, знание английского языка как родного автоматом означает высокий уровень грамотности? Я тебя умоляю... В Америке не меньше, чем в России хватает людей, которые родной язык не знают и пишут абы как. В том числе и сокращают абы как, да. А другие просто не парятся и перенимают такие неверные сокращения.

 

 

если другие версии сокращают как FT, FN, FNV, то и оригинал сокращают FO

В этом нет нужды хотя бы потому, что у первых двух частей есть порядковый номер. Это значительно облегчает идентификацию игры, т.е. нет нужды писать FO1, когда можно написать F1 и это будет воспринято так же. Все поймут, что речь идет о первом Fallout. Ситуация довольно забавная, кстати, ведь сокращение используют для экономии времени или из-за банальной лени. Но тут вмешивается абсолютно ненужная О, которая ничего не дает и ничего не меняет. Один хрен ведь цифру указывать придется, чтобы было понятно о какой части идет речь.

 

 

Соседи - ну, тебе повезло, не везде так. Знаю, когда выявляли, кто написал, и клеили ответку

Хех... Ну, скажем так: моя масса и габариты делают меня не самой приятной целью для каких-либо ответок вообще.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Знаешь, все эти F.Fo.Fu итд, тут я поддержу Mr.Stalina.

F1 итд, повторюсь, сам боролся с этим, по этому могу понять. Но с другой стороны, сейчас такое сокращение лично для меня выглядит обрубком.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Mr.Сталин

А тебе завидно что ли? :)

с чего, просто такие претензии часто возникают, от того что вам там больше нечем мозг занять) эм полезным делом)

 

зы твой педантизм просто зашкаливает)

 

Но вот когда соседи слушают музыку, которая тебе не нравится, то это начинает напрягать.

Имеют права слушать музыку какая им нравится.

И проблема тут не в соседях, а в тебе!

Так же и с этими сокращениями.

У меня все.

Ссылка на комментарий

Я лишь дополню, раз многим тут "так" не нравилось сокращение, что-же никто не высказался, не попросил, чисто по человечески это поменять? - а значит, смею предположить, что всех это устраивало.

Результат достигнут, а тема себя исчерпала.
Нет, пусть уж теперь будет.
Рано еще закрывать.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

2Legend
Ув.Legend, я и тов. Avatar-Lion, не согласны с единоличным решением о закрытии темы, и по его просьбе, я ее открываю вновь. Человек еще не высказался.

2Avatar-lion
Если что-то не так - говори по существу (т.е. если требуется содействие или разбирательство).
Пофлудить - оставайся в той теме.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

Если что-то не так - говори по существу (т.е. если требуется содействие или разбирательство).

А под этим подразумевается только обсуждение вопросов о сокращениях? Или любые вопросы, связанные с переименованием, переносом, удалением, закрытием тем?

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

А под этим подразумевается только обсуждение вопросов о сокращениях? Или любые вопросы, связанные с переименованием, переносом, удалением, закрытием тем?

Вообще и в частности. По остальному, во флудилке ответил.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Всем дратути!

 

Я пожалуй соглашусь с Аватаром (так короче, уж простите) на счет сокращения названия. Все-таки на языке оригинала название звучит Fallout. Одним словом то есть... следовательно и сокращать нужно исходя из этого - F1, F2 ну и, соответственно, если на русском, то Ф1, Ф2.

 

Я так думаю...

Ссылка на комментарий

Всем дратути!

 

Я пожалуй соглашусь с Аватаром (так короче, уж простите) на счет сокращения названия. Все-таки на языке оригинала название звучит Fallout. Одним словом то есть... следовательно и сокращать нужно исходя из этого - F1, F2 ну и, соответственно, если на русском, то Ф1, Ф2.

 

Я так думаю...

Приветствую.

Так никто не против этого сокращения. Кратко повторюсь, что fo1, fo2, и производные, так же активно используются, но дело даже не в этом, "до вчерашнего дня" все молчали, а значит всех устраивало - раз, и если что, попросите поменять, желательно аргументируя почему так лучше, а не писать тирады, что вас ущемляют - два (как это было неоднократно).

(не вас, Vindicator, к вам претензий нет).


 

И очень интересно, товарищ Лев, обижался, что его темы закрывают, другие переименовывают, высказаться не дают... и что я вижу? Всё по прежнему... и подобные ситуации повторяются не первый раз.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если кто-то против переименования, зачем было переименовывать эти приставки в разделе? Раз пошли на такой шаг, то по моемy пониманию вопрос был исчерпан.

В остальном - главное yдобство, т.к. переименование по 10 раз тyда-сюда, кроме прочего, yбивает ссылки, а тематические разделы и так ОЧЕНЬ страдают от того, что в них сложно ориентироваться новомy читателю.

Отсюда же слияние и закрытие тем, не говоря yже о скрытии сообщений, где олин делится клипами, дрyгой рассказывает за демократию, а ещё двое yстроили личный чат... в обсyждении, например, конкретного мода. Это про прозвyчавшие тyт более общие вопросы. Форyм в первyю очередь должен быть фyнкциональным, где принятые решения работают на нас, а не являются поводом для пyстой полемики. Для остального есть раздел общения.

Ссылка на комментарий

Если кто-то против переименования, зачем было переименовывать эти приставки в разделе? Раз пошли на такой шаг, то по моемy пониманию вопрос был исчерпан.

В остальном - главное yдобство, т.к. переименование по 10 раз тyда-сюда, кроме прочего, yбивает ссылки, а тематические разделы и так ОЧЕНЬ страдают от того, что в них сложно ориентироваться новомy читателю.

Отсюда же же слияние и закрытие тем, не говоря yже о скрытии сообщений, где олин делится клипами, дрyгой рассказывает за демократию, а ещё двое yстроили личный чат... в обсyждении, например, конкретного мода. Это про прозвyчавшие тyт более общие вопросы. Форyм в первyю очередь должен быть фyнкциональным, где принятые решения работают на нас, а не являются поводом для пyстой полемики. Для остального есть раздел общения.

В некотором смысле это оффтоп.

Каждый понимает, как ему хочется. Если бы я был против замены, то не пошел на уступки.

Вскользь проскакивало, что и сокращений быть не должно - а вот с этим я не соглашусь.

По всему остальному, вот пост, и можете с ним не соглашаться. При всем уважении.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

На этот пост ответ и был.

К сyти - какой сокральный смысл сейчас несёт вот эта конкретная тема, если сокращения переименованы и голосование с этим выражает согласие?

У меня претензий нет, попросили, убедили, я переименовал и не возникаю по этому поводу.

А вот инициатор, был обижен, что эту тему закрыли, о чем было высказано (в том самом посте).

По доброте душевной и лояльности по просьбе, тему открыл, но инициатор, не смотря на его активность, высказываться не спешит.

И такие ситуации происходят не первый раз, и не только здесь. Лишний раз убеждаюсь

Legend: Считаешь, что нужно закрыть и потереть, против не буду, но может кто и выскажется еще.

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...