Перейти к содержанию

Fallout 1 и 2: Как следует сокращать названия игр?


Avatar-Lion

  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Как следует сокращать названия игр Fallout и Fallout 2?

    • F1, F2
      14
    • FO1, FO2
      2
    • Устраивают оба варианта
      4
    • Не устраивает ни один вариант
      0
    • Я против каких-либо сокращений!
      4


Рекомендуемые сообщения

Отсюда же слияние и закрытие тем, не говоря yже о скрытии сообщений, где олин делится клипами, дрyгой рассказывает за демократию, а ещё двое yстроили личный чат... в обсyждении, например, конкретного мода. Это про прозвyчавшие тyт более общие вопросы. Форyм в первyю очередь должен быть фyнкциональным, где принятые решения работают на нас, а не являются поводом для пyстой полемики. Для остального есть раздел общения.

Очень умно, всё в кучу лепить. Форум в первую очередь должен быть свободен, от предвзятых отношений определенных личностей. И закрытие тем без основательно, говорит о другом.

Ссылка на комментарий

Очень умно, всё в кучу лепить. Форум в первую очередь должен быть свободен, от предвзятых отношений определенных личностей. И закрытие тем без основательно, говорит о другом.

Форум должен быть свободным не нарушая рамки приличия, но и строить из себя жертву (не про тебя), которую ущемляют, считаю неверным поведением. Как и другие крайности.

И сейчас, сам склоняюсь к закрытию темы, а то мы тут сами перессоримся почем зря.

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Очень умно, всё в кучу лепить. Форум в первую очередь должен быть свободен, от предвзятых отношений определенных личностей. И закрытие тем без основательно, говорит о другом.

Это не "общая кyча", это общие принципы модерации, к предвзятости никакого отношения не имеющие. Тематические разделы и темы вычищаются от флyда и вайна, нетематические от мата, политики и шок-контента. Это - основания. Так было, есть и бyдет, абсолютно независимо от личных позиций отдельных пользователей.

Ссылка на комментарий

тему открыл, но инициатор, не смотря на его активность, высказываться не спешит.

Извини, не думал, что от меня ожидается еще 100500 постов в этой теме. Открыл - и хорошо. Будет возможность кому-то высказаться ещё, возможно, в том числе и мне. Посещаемость форума низкая ведь, странно было бы ожидать резкого повышения активности в обсуждении. Особенно если учесть, что основной вопрос уже успели обсудить, вынести решение и привести его в исполнение. Меня, повторюсь, итоговый результат полностью устраивает. Ну и плюс радует, что есть теперь где можно спокойно писать о возражениях и недовольствах, не опасаясь что пост удалят или перенесут куда-то ещё.

 

 

тематические разделы и так ОЧЕНЬ страдают от того, что в них сложно ориентироваться новомy читателю.

Так а почему у вас всё завязано не на цифровой id темы (как на любом нормальном форуме), а непосредственно на ее название? Это же и впрямь неудобно. Неужели движок вашего форума не позволяет генерировать универсальные ссылки на темы? Не может такого быть.

 

---

Ну и раз уж такая пьянка пошла... Почему бы и впрямь не позаботиться о новичках? Скажем, подвесить в разделе по Ф1\2 тему с названием "Флудилка", сопроводив ее комментарием в духе "Не знаешь где задать вопрос? Спроси тут!". Ибо сейчас в важных висят ну очень странные темы.

 

1) GDOR. Что это? Я вот вообще без понятия как это расшифровывается. Что должен понять из этой аббревиатуры посторонний человек, впервые попавший на форум? Как она ему поможет сориентироваться на форуме и понять где можно задать интересующий его вопрос?

 

2) Новости Fallout 1 & 2. Полистал тему. Муть какая-то... Случайный пост оттуда: "...русификация стимовского Фоллаут 1 прошла успешно обычным русиком 1С с fallout archives". Гениально! Отличная новость! Только все мы прекрасно понимаем, что никакая это не новость, а обсуждение возможности русификации игры тем или иным способом. При этом мне вообще непонятно как модераторы пропустили такую тему, да еще и прикрепили ее в важных. Какие новости по классическим играм??? Да, не отрицаю, нет-нет да всплывет где-нибудь что-нибудь по Ф1\2. Но бывает это от силы раз в год. А всякие акции и скидки - это, мне кажется, к новостям имеет весьма отдаленное отношение. Я затрудняюсь назвать даже приблизительую вероятность того, что человек, который хочет купить эти игры, наткнется на данный форум именно тогда, когда об этом кто-то когда-то напишет в этой теме. При этом, что характерно, потенциал у темы есть, только им почему-то никто не пользуется, хотя логичнее всего именно в этой теме размещать посты типа "Великий и ужасный Фокс обновил свою сборку Ф1\2!". Ну и все такое в этом духе. В общем. чтобы не приходилось бегать в раздел с модификациями и смотреть там что к чему. Я вот хоть и фанат Ф2, но лично мне абсолютно не хочется вникать в детали каждого мода. Но просто узнавать наиболее значимые события из мира модификаций для Ф2 мне было бы интересно. Глядишь, и поставил бы себе какой-нибудь мод после крупного или важного обновления...

 

3) Fallout 1, 2 на android'e. Смартфонами-планшетами не владею (не увлекаюсь этими гаджетами), поэтому для меня важность данной темы представляется сомнительной. Тут уж доверюсь модераторам форума, им виднее на сколько популярна и интересна данная версия игры. Но если нужно именно мое мнение, то я считаю, что не следует смешивать ПК-версии и мобильные версии в одну кучу. Тем более что в теме всего-то два десятка постов набралось за три года (!), а это как бы не очень прикольно.

 

4) Классика "Fallout". Где приобрести. Реально полезная тема, однако ситуация на данный момент с ней печальная. Я считаю, данная информация действительно важна, но, как показало время, уже к третьей странице там всё скатилось к обсуждению квестов, багов и т.д. Какое это все имеет отношение к покупке игры? Очень странно такое наблюдать, кстати, на фоне утверждения "Тематические разделы и темы вычищаются от флyда и вайна". Еще раз: тему вычистить, оставить только один пост (шапку) со ссылками на различные магазины. И закрыть!

 

P.S. Забавный факт. Написано "Крайне не рекомендуется пользоваться различными сборками и левыми версиями". И тут же в спойлере: Fallout 2 - Fixed Edition от Фокса, а ниже "Путеводитель по модам". Ну как так-то???

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Извини

, не думал, что от меня ожидается еще 100500 постов в этой теме. Открыл - и хорошо. Будет возможность кому-то высказаться ещё, возможно, в том числе и мне. Посещаемость форума низкая ведь, странно было бы ожидать резкого повышения активности в обсуждении. Особенно если учесть, что основной вопрос уже успели обсудить, вынести решение и привести его в исполнение. Меня, повторюсь, итоговый результат полностью устраивает. Ну и плюс радует, что есть теперь где можно спокойно писать о возражениях и недовольствах, не опасаясь что пост удалят или перенесут куда-то ещё.

 

 

Так а почему у вас всё завязано не на цифровой id темы (как на любом нормальном форуме), а непосредственно на ее название? Это же и впрямь неудобно. Неужели движок вашего форума не позволяет генерировать универсальные ссылки на темы? Не может такого быть.

 

---

Ну и раз уж такая пьянка пошла... Почему бы и впрямь не позаботиться о новичках? Скажем, подвесить в разделе по Ф1\2 тему с названием "Флудилка", сопроводив ее комментарием в духе "Не знаешь где задать вопрос? Спроси тут!". Ибо сейчас в важных висят ну очень странные темы.

 

1) GDOR. Что это? Я вот вообще без понятия как это расшифровывается. Что должен понять из этой аббревиатуры посторонний человек, впервые попавший на форум? Как она ему поможет сориентироваться на форуме и понять где можно задать интересующий его вопрос?

 

2) Новости Fallout 1 & 2. Полистал тему. Муть какая-то... Случайный пост оттуда: "...русификация стимовского Фоллаут 1 прошла успешно обычным русиком 1С с fallout archives". Гениально! Отличная новость! Только все мы прекрасно понимаем, что никакая это не новость, а обсуждение возможности русификации игры тем или иным способом. При этом мне вообще непонятно как модераторы пропустили такую тему, да еще и прикрепили ее в важных. Какие новости по классическим играм??? Да, не отрицаю, нет-нет да всплывет где-нибудь что-нибудь по Ф1\2. Но бывает это от силы раз в год. А всякие акции и скидки - это, мне кажется, к новостям имеет весьма отдаленное отношение. Я затрудняюсь назвать даже приблизительую вероятность того, что человек, который хочет купить эти игры, наткнется на данный форум именно тогда, когда об этом кто-то когда-то напишет в этой теме. При этом, что характерно, потенциал у темы есть, только им почему-то никто не пользуется, хотя логичнее всего именно в этой теме размещать посты типа "Великий и ужасный Фокс обновил свою сборку Ф1\2!". Ну и все такое в этом духе. В общем. чтобы не приходилось бегать в раздел с модификациями и смотреть там что к чему. Я вот хоть и фанат Ф2, но лично мне абсолютно не хочется вникать в детали каждого мода. Но просто узнавать наиболее значимые события из мира модификаций для Ф2 мне было бы интересно. Глядишь, и поставил бы себе какой-нибудь мод после крупного или важного обновления...

 

3) Fallout 1, 2 на android'e. Смартфонами-планшетами не владею (не увлекаюсь этими гаджетами), поэтому для меня важность данной темы представляется сомнительной. Тут уж доверюсь модераторам форума, им виднее на сколько популярна и интересна данная версия игры. Но если нужно именно мое мнение, то я считаю, что не следует смешивать ПК-версии и мобильные версии в одну кучу. Тем более что в теме всего-то два десятка постов набралось за три года (!), а это как бы не очень прикольно.

 

4) Классика "Fallout". Где приобрести. Реально полезная тема, однако ситуация на данный момент с ней печальная. Я считаю, данная информация действительно важна, но, как показало время, уже к третьей странице там всё скатилось к обсуждению квестов, багов и т.д. Какое это все имеет отношение к покупке игры? Очень странно такое наблюдать, кстати, на фоне утверждения "Тематические разделы и темы вычищаются от флyда и вайна". Еще раз: тему вычистить, оставить только один пост (шапку) со ссылками на различные магазины. И закрыть!

 

P.S. Забавный факт. Написано "Крайне не рекомендуется пользоваться различными сборками и левыми версиями". И тут же в спойлере: Fallout 2 - Fixed Edition от Фокса, а ниже "Путеводитель по модам". Ну как так-то???

 

Тогда какого хера нужно было выть во флудилке, что тебя здесь ущемляют? Открыли тему - высказывайся.

Можно писать - если по делу. Я тебе уже не первый раз говорю - как спросишь, так и ответят.

Не надо боятся, если по человечески. Пост не перенесут, если он написан по теме.

 

Забавный факт - ты блин, читать научись "не используйте левые сборки", которые были например у механиков или прея. Ты любишь нафлудить и пожаловаться, что все не так как надо тебе. И вдруг оказывается у людей есть свое мнение. А не так, как ты выразился в личке.

 

С движком есть проблемки, тут к мастерам.

 

А в топе висит тема вроде "путеводителя" - чем она тебе не угодила? 

 

Где классику приобрести? -- Steam, GOG, old-games... или тебе нужно скомуниздить? Хотя, если читаешь....

 

И вместо всей этой твоей хероты, лучше бы помог навести порядок, раз так радеешь за форум и "любимую серию".

 

А не считать всех задницами.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Зачем такие огромные простыни текста ты пишешь? То что ты написал, можно было бы уложить ну максимум в 3-4 предложениях средней величины. Я полагаю, что тебе попросту нечем заняться, кроме как писать простыни текста, на совершенно никому не нужную и не интересную тему, как сокращения названий...

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Давайте спокойнее. 

Двиг, к сожаленю, скорее деградирyет, чем развивается на данный момент. По этой же (в том числе) причине биты ссылки на самом сайте, нет новостей и нормальной модерации через правильное место. Проблема на данном этапе неразрешима.

Ценность тем обyсловленна опытом и частотой обращений по конкретным вопросам. Осyтствие тем флyдилок, общих тем и прочих чатиков в игровых разделах ещё проще - они очень быстро превращаются в помойки где не найти ничего абсолютно. А форyм, в отличии от пабликов и альтернативных ресyрсов на подобных принципах работы, полезен именно стрyктyрированостью материала. Вам не хочется вникать в особенности отдельных модов, а отвечающим ещё меньше хочется в тоннах безконтрольно наваленного мyсора нyжнyю вылавливать информацию для каждого нового вопрошающего. При этом, самостоятельно что-то найти y новичка бyдет шансов ещё меньше.

В остальном, конкретные предложения рассмотрим. Только не надо их потенциальное неприятие принимать за какие-то личные заскоки администрации. На всё есть причины. ;)

Ссылка на комментарий

Заранее прошу прощения за кривое оформление ваших цитат, ребята. Просто форум не дал мне отправить пост с нормально оформленными цитатами, ибо (цитирую): "Ваше сообщение содержит очень большое количество цитат". :)
---

Pyran

"Тогда какого хера нужно было выть во флудилке, что тебя здесь ущемляют?"
А я и не выл. Про ущемление тоже ничего не говорил, кстати. То, что я в целом ситуацией не слишком доволен - это да, такая мысль красной нитью проходит через мои посты. Но я этого и не скрываю вроде. Но я нигде не выл и никто меня не ущемлял. Пожалуйста, не надо мне приписывать того, чего я не делал.

 

"Пост не перенесут, если он написан по теме."
Вот я это и имел в виду: трудно определить где твой пост в тему, а где не в тему. Мне, как человеку несведущему о полной структуре форума и о содержании всех его тем, тяжело определить где и что следует писать. И, я так подозреваю, у других посетителей тоже возникают аналогичные проблемы.

 

"не используйте левые сборки", которые были например у механиков или прея"
И как же игрок должен определять где сборка левая, а где не левая? Т.е. мне, скажем, понятно что сборка Фокса не левая. И тебе тоже. Но для стороннего наблюдателя непонятно чем какой-то Фокс отличается от какого-то Механика.

 

"Ты любишь нафлудить"
Да, есть за мной такой грешок: прихожу на форум (место, где можно выражать свои мысли в письменной форме) для того, чтобы выражать свои мысли в письменной форме. Извини, если что не так.

 

"пожаловаться, что все не так как надо тебе"
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда? Если не здесь, то где? (читать строго пафосным тоном!)

 

"И вдруг оказывается у людей есть свое мнение"
Какое еще мнение? Где? Пока никто ничего по делу не пишет, кроме меня. На всякий случай уточню: подразумевается мнение других посетителей форума, а не мое мнение или мнение модераторов.

 

"С движком есть проблемки, тут к мастерам"
Т.е. о проблемах известно, но воз и ныне там? ОК. Возникает закономерный вопрос: а почему?

 

"в топе висит тема вроде "путеводителя" - чем она тебе не угодила?"
Зашел на главную страницу форума - никакого путеводителя не увидел. Зашел в подраздел по Ф1\2. Снова никакого путеводителя не увидел. Ты о чем вообще?

 

"Где классику приобрести? -- Steam, GOG, old-games... или тебе нужно скомуниздить?"
Мне приобретать ничего не надо, свой лицензионный диск от 1С я честно купил еще много лет назад. И он у меня до сих пор хранится, если что вдруг. Так что мне коммуниздить ничего не надо. Речь, кстати, шла совсем о другом: единственная полезная (на мой взгляд) тема, прилепленная в важных, не поддерживается в должном порядке.

 

"вместо всей этой твоей хероты"
Как приятно иметь дело с вежливыми и культурными людьми. :)

 

"лучше бы помог навести порядок"
А я чем тут занимаюсь по-твоему?

 

"А не считать всех задницами."
Я никого задницами и не считаю. Как только я сочту кого-то задницей, я ему об этом тут же сообщу, не переживай. Прямым текстом и в открытой форме. Но надеюсь, что на форуме задниц все же нет и кроме как сейчас (с твоей подачи, между прочим) мне о них вспоминать не придется.

 

XenonBlade

"Зачем такие огромные простыни текста ты пишешь?"
Мне так нравится.

 

"То что ты написал, можно было бы уложить ну максимум в 3-4 предложениях средней величины"
ОК. Когда буду писать посты для тебя, постараюсь уложиться в твой лимит единовременного восприятия информации.

 

"Я полагаю, что тебе попросту нечем заняться"
Сам факт того, что ты пишешь это на форуме, говорит всем окружающим, что тебе заняться тоже нечем. Точно так же, как и мне.

 

"писать простыни текста, на совершенно никому не нужную и не интересную тему"

Судя по тому, что мои простыни не остаются без ответов, поднимаемые мною темы и вопросы как раз-таки интересны. Только интересны они не тебе, а модераторам форума. Согласись, никто ж не обещал, что интересны мои посты должны быть именно тебе, а не кому-то еще, верно?

 

По поводу простыней, кстати. Это ты еще настоящей простыни не видел. Вот ЭТО - простыня. А то, что я пишу тут - это так... Проходные посты, не более.

 

Legend

"Двиг, к сожаленю, скорее деградирyет, чем развивается на данный момент"
Его кто-то ломает постоянно что ли? Или подразумевалось все-таки, что просто не ведется никаких работ и всё замерло в той точке, в которой мы находимся сейчас?

 

"Проблема на данном этапе неразрешима"
Я не специалист по форумам, но мне кажется странным, что в 2018 году могут быть какие-то неразрешимые проблемы с форумом. Почему на других, гораздо более старых форумах, проблемы решаются?

 

"Осyтствие тем флyдилок, общих тем и прочих чатиков в игровых разделах ещё проще - они очень быстро превращаются в помойки где не найти ничего абсолютно."

Если длина темы составляет более 3-5 страниц, то ее и так никто читать целиком не будет. Проще спросить заново, даже если ответ где-то там в недрах темы уже есть. Иными словами, либо мы получаем одну-две огромных темы-помойки, но зато в которых идет веселое и живое обсуждение, либо получаем кучу мелких тем, бегать по которым тоже никто не захочет, даже если там обсуждение велось строго по теме.

 

"форyм, в отличии от пабликов и альтернативных ресyрсов на подобных принципах работы, полезен именно стрyктyрированостью материала"
Структурированность практически отсутствует, уж поверьте мне как автору многочисленных руководств и F.A.Q.'ов на всяких форумах. Я даже за примерами далеко ходить не буду, один только раздел по Ф1\2 чего стоит! "Fallout 1 & 2: Билды. Создание, обсуждение и их ролевой отыгрыш". Чуть ниже смотрим... Опаньки! "F2: Гайды". В чем разница-то? И сколько таких вот тем, которые по сути своей дублируют друг друга, даже и не сосчитать.

 

"Вам не хочется вникать в особенности отдельных модов"
Для этого нужен каталог, где кратко расписано что за мод и кому он нужен. Просто список модов бесполезен, он постороннему человеку вроде меня ни о чем не говорит. А заходить в каждую тему и читать описание каждого мода по отдельности - это, мягко говоря, не самое веселое занятие. С тем же успехом тогда можно прийти в библиотеку и по названию книг в картотеке пытаться угадать что тебе будет интересно, а что не очень.

 

"отвечающим ещё меньше хочется в тоннах безконтрольно наваленного мyсора нyжнyю вылавливать информацию для каждого нового вопрошающего"
Для этого и существуют прикрепленные шапки (посты №1), в которых содержится F.A.Q. Подобный подход позволяет резко сократить количество однотипных вопросов, в итоге остается только то, что еще не попало в пост №1 и какие-то одиночные вопросы, которые туда добавлять просто нет смысла ввиду их редкости и неактуальности. То бишь со временем получаем шапку-автоответчик. В случае особо упёртых \ тупых \ слепых юзеров просто копируем оттуда нужную инфу. И ничего искать не надо будет.

 

"самостоятельно что-то найти y новичка бyдет шансов ещё меньше"
Хех... Да сейчас шансы как бы тоже не высоки.

 

"В остальном, конкретные предложения рассмотрим"
Могу предоставить на рассмотрение список важных тем для раздела по Ф1\2. То, как это вижу я. Интересует?

 

"Только не надо их потенциальное неприятие принимать за какие-то личные заскоки администрации"
А чем же тогда объяснить их потенциальное неприятие? Это не сарказм, если что. Мне реально интересно чем будет руководствоваться модераторский состав форума кроме как личными впечатлениями на тему "О, вот это круто, а вот это - полная шляпа, так мы делать не будем".

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Легендовна, тереть не стро... не пачк... не творить, да и вообще, как потом щелкать особо творческих, если все уже потерто и для будущих поколений ничего не осталось наглядного? А в целом, странное обсуждение, аббревиатура FO/ФО применимо к "сути пустошей" довольно давно и прочно в узких кругах ассоциируется с одним небезизвестным творением Света. Да и само по себе слово "fallout" довольно краткое и ёмкое, кмк.

Ссылка на комментарий
FO/ФО применимо к "сути пустошей" довольно давно и прочно в узких кругах ассоциируется с одним небезизвестным творением Света

 

Что еще за творение Света такое? У меня вот FO ассоциируется с FlatOut или Fallout Online.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Что еще за творение Света такое? У меня вот FO ассоциируется с FlatOut или Fallout Online.

Второе как раз и есть его детище, произросшее с движка перепиленного им же под сетевые нужды и выложенного в опенсорс (от чего кстати у праводержателя, кажись уже беседки к тому моменту, случился былинный бугурт и была предпринята попытка автора прижать буквой закону, правда что-то не срослось).

В любом случае, сокращения без явной необходимости есть нагромождение аббревиатур и сущностей, которые больше путают, чем помогают (проверенно на себе, когда приходится долго чесать репу над очередной архивной директорией, где было свалено все жизненно важное, но не прям щас).

Изменено пользователем рыска
Ссылка на комментарий

Что еще за творение Света такое? У меня вот FO ассоциируется с FlatOut или Fallout Online.

 

Вот как раз последний из двух перечисленных проектов и есть творение Света (Цвета???!!!). 

 

А на счет, опять таки, сокращения названия... как мне кажется еще вполне себе допустимый вариант - Фол. Кратко, емко, содержательно.

 

2Pyran: Спасибо на добром слове в мой адрес в ответе на мое предыдущее сообщение. Вот только можно (и нужно!) меня именовать с маленькой буквы - vindicator.  :)

Ссылка на комментарий

2Pyran: Спасибо на добром слове в мой адрес в ответе на мое предыдущее сообщение. Вот только можно (и нужно!) меня именовать с маленькой буквы - vindicator.  :)

Договорились)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
2Avatar-Lion:
Сколько же воды)
Друже, ну как же так, в той же флудилке и не только сейчас.
Ну если ты в теме про свои сокращения начнешь обсуждать как бухтят корабли, и про неправильное структурирование ресурсов, как ты думаешь, не перенесут? - перенесут, а т.к. кратко и по теме, получается редко, то могут и потереть.
 
Как узнать про сборки? 

 

- поставь механиков (не знаю, исправили они все это или нет), поиграй, обматерись, и сходи на форум, спроси, что не так. Посещай тематические форумы, узнай что можно ставить, что не стоит. Ну и я и Фокс поддерживаем свои творения, а кто-то под чужим именем пи... комуниздит.

 

 

"Где классику приобрести? -- Steam, GOG, old-games... или тебе нужно скомуниздить?"
Мне приобретать ничего не надо, свой лицензионный диск от 1С я честно купил еще много лет назад. И он у меня до сих пор хранится, если что вдруг. Так что мне коммуниздить ничего не надо. Речь, кстати, шла совсем о другом: единственная полезная (на мой взгляд) тема, прилепленная в важных, не поддерживается в должном порядке.
- Предлагай, помогай - а ты опять хаешь. 
 
Мастера и сайт:
- Если ты не собираешься содействовать, может быть не будешь лезть?
 
"И вдруг оказывается у людей есть свое мнение"
- Какое еще мнение? Где? Пока никто ничего по делу не пишет, кроме меня. На всякий случай уточню: подразумевается мнение других посетителей форума, а не мое мнение или мнение модератор
Ты внимательнее будь. Не высказываются, если нет смысла, слишком много пустой писанины в посте, или если пост просто глуп.
И модераторы не люди? Из за отличное от своего мнение, не блокирую.
 
Если не я, то кто 
Инициатива - похвально, но реализация хромает

 

"А не считать всех задницами."
Я никого задницами и не считаю. Как только я сочту кого-то задницей, я ему об этом тут же сообщу, не переживай. Прямым текстом и в открытой форме. Но надеюсь, что на форуме задниц все же нет и кроме как сейчас (с твоей подачи, между прочим) мне о них вспоминать не придется.

- С моей? Может быть посмотришь, что в личке писал? Что народ все скушает, как не назови?

 

"лучше бы помог навести порядок"
А я чем тут занимаюсь по-твоему?

- не шибко видно, больше на болтовню похоже

 

Вежливые люди

 - почему то, такое только с тобой.


 

Я не XenonBlade, но попробую ответить:

Краткость сестра таланта, не правда ли?)

Простыни - ну и зачем? (просто по человечески) 

 


 

Я не Legend, но попробую ответить:

"Осyтствие тем флyдилок, общих тем и прочих чатиков в игровых разделах ещё проще - они очень быстро превращаются в помойки где не найти ничего абсолютно."

Если длина темы составляет более 3-5 страниц, то ее и так никто читать целиком не будет. Проще спросить заново, даже если ответ где-то там в недрах темы уже есть. Иными словами, либо мы получаем одну-две огромных темы-помойки, но зато в которых идет веселое и живое обсуждение, либо получаем кучу мелких тем, бегать по которым тоже никто не захочет, даже если там обсуждение велось строго по теме.

 

Поиском пользоваться не учат? Основные вещи стараемся выводить в шапку темы.

 

"Вам не хочется вникать в особенности отдельных модов"
Для этого нужен каталог, где кратко расписано что за мод и кому он нужен. Просто список модов бесполезен, он постороннему человеку вроде меня ни о чем не говорит. А заходить в каждую тему и читать описание каждого мода по отдельности - это, мягко говоря, не самое веселое занятие. С тем же успехом тогда можно прийти в библиотеку и по названию книг в картотеке пытаться угадать что тебе будет интересно, а что не очень.

 

Путеводитель видимо не отвечает твоим запросам, раз ты его даже не нашел.

 

"отвечающим ещё меньше хочется в тоннах безконтрольно наваленного мyсора нyжнyю вылавливать информацию для каждого нового вопрошающего"
Для этого и существуют прикрепленные шапки (посты №1), в которых содержится F.A.Q. Подобный подход позволяет резко сократить количество однотипных вопросов, в итоге остается только то, что еще не попало в пост №1 и какие-то одиночные вопросы, которые туда добавлять просто нет смысла ввиду их редкости и неактуальности. То бишь со временем получаем шапку-автоответчик. В случае особо упёртых \ тупых \ слепых юзеров просто копируем оттуда нужную инфу. И ничего искать не надо будет.

Повторюсь, путеводитель не найден, шапки тем не читаются, раз такие ответы.

 

Могу предоставить на рассмотрение список важных тем для раздела по Ф1\2. То, как это вижу я. Интересует?

Конечно можно, предлагай. Разве нельзя сразу привести кратенький список из ... 5-7 тем? А то раз десять спросишь можно или нет, потом тонна нулевой информации и повторное предложение с запросом "а хотите я вам предложу... можно?"

 

 

"Только не надо их потенциальное неприятие принимать за какие-то личные заскоки администрации"

А чем же тогда объяснить их потенциальное неприятие? Это не сарказм, если что. Мне реально интересно чем будет руководствоваться модераторский состав форума кроме как личными впечатлениями на тему "О, вот это круто, а вот это - полная шляпа, так мы делать не будем".

Личные впечатления? - тогда я бы потер полфорума, чтобы лично мне было приятно смотреть на голые шапки) Но ведь это не правильно.

Так что предлагай, а не хай) выслушаем, примем к сведению. О чем я и так говорю. Не нравится - предлагай, но желательно кратко и по делу.

 

И можно попрошу?

Расскажи для широких масс, не перегружая информацией и не распыляясь по тексту т.е. кратко, но емко,что бы ты сделал будучи модератором? (можно в отдельную тему "Если бы я был модератором...")

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran

Не знаю о каком путеводителе идет речь, но лично у меня ничего не находится. Пруф. Что это вообще за путеводитель такой? Ткни носом в него что ли. Про шапки пока что вообще ничего писать не буду, скажу лишь, что их нет практически, по крайне мере, в разделе по Ф1\2. Подраздел с модами шапки имеет, но это к данному обсуждению не относится.

 

По поводу "Если бы я был модератором..." - хорошо, пойду создам новую тему. Жди.

 

P.S. Потереть полфорума - лично я на твоей стороне в этом вопросе буду, если что. И в случае открытого голосования проголосую за тотальную дезинфекцию.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Pyran

Не знаю о каком путеводителе идет речь, но лично у меня ничего не находится. Пруф. Что это вообще за путеводитель такой? Ткни носом в него что ли. Про шапки пока что вообще ничего писать не буду, скажу лишь, что их нет практически, по крайне мере, в разделе по Ф1\2. Подраздел с модами шапки имеет, но это к данному обсуждению не относится.

 

По поводу "Если бы я был модератором..." - хорошо, пойду создам новую тему. Жди.

 

P.S. Потереть полфорума - лично я на твоей стороне в этом вопросе буду, если что. И в случае открытого голосования проголосую за тотальную дезинфекцию.

Поиск по форуму:

screenshot-www.nuclear-city.com-2018-12-

Путеводитель: - Нажми на ссылку в подписи, если сложно сориентироваться. Мне кажется, он так или иначе относится. Чтобы охватить остальную часть форума, нужно бросить всё,и заниматься именно этим. Я не против, но требуется время.

 

Если бы я был модератором - ждем.

 

P.S. Но ведь нужно по уму, а не все махом.

Вот такой формат общения мне нравится, так что даже плюс подарю.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Avatar-Lion
 А вот оскорблять меня не надо, я твои простыни могу полностью очень быстро прочесть, но смысла в них практически нет, ты либо повторяешься, когда что-то пишешь, либо просто цитируешь уж слишком много.
Если нравится, ок засоряй форум дальше, мне все равно.
Я просто за то, чтобы не было засорения тем и не было сложным что-то найти, действительно нужное, а не дискасс на тему сокращений названий...

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

С РуТрекера:

 

Поддерживаю Ваше начинание на известном сайте - из-за аббревиатуры FO частенько путался, при всех возможностях это никак не Fallout

 

Ну это так... Просто в общую копилку мнений. У человека, по всей видимости, аккаунта нет на форуме, поэтому решил его тут процитировать.

 

Источник: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5323578&start=1680

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

С РуТрекера:

 

Ну это так... Просто в общую копилку мнений. У человека, по всей видимости, аккаунта нет на форуме, поэтому решил его тут процитировать.

давай ссылку

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ребята, не хочу вмешиваться в ваш спор, просто о себе - сокращение FO я встретил только на Вашем сайте и до сих пор порой путался, для меня привычны F1 и F2. В посте уважаемого товарища Stalin-a о том, что так же к примеру называются и известные клавиши, имеется смысл, но в тексте о Фолле обычно понятно, что это сокращение игрушки. 

Ссылка на комментарий

Ребята, не хочу вмешиваться в ваш спор, просто о себе - сокращение FO я встретил только на Вашем сайте и до сих пор порой путался, для меня привычны F1 и F2. В посте уважаемого товарища Stalin-a о том, что так же к примеру называются и известные клавиши, имеется смысл, но в тексте о Фолле обычно понятно, что это сокращение игрушки. 

Я лишь процитирую:

 

раз многим тут "так" не нравилось сокращение, что-же никто не высказался, не попросил, чисто по человечески это поменять? - а значит, смею предположить, что всех это устраивало.

 

Так никто не против этого сокращения. Кратко повторюсь, что fo1, fo2, и производные, так же активно используются, но дело даже не в этом...

можно было просто попросить поменять, или спросить: а почему Fo2, ведь это не удобно, путаем с fonline. Но нет, никто подобного сделал. А теперь, пос-фактум высказываемся, вот в чем проблема, а не в пресловутой аббревиатуре. Мы ведь здесь не звери... 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

можно было просто попросить поменять, или спросить: а почему Fo2, ведь это не удобно, путаем с fonline. Но нет, никто подобного сделал. А теперь, пос-фактум высказываемся, вот в чем проблема, а не в пресловутой аббревиатуре. Мы ведь здесь не звери... 

 

 

Я честно говоря мало соображаю в управлении сайтами, которыми Вы давно и успешно занимаетесь))) Понимаю, что смена аббревиатуры возможно приведет к ряду трудностей - во всяком случае Avatar-Lion высказал позицию, в которой имеется определенный смысл. Не ссорьтесь, плз - Вы уважаемый профессионал и релизер помимо всего прочего, Avatar-Lion давно и с успехом безвозмездно помогает тому же Foxx-у на известном сайте, занимаетесь же одним делом, это скорее рабочие вопросы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...