Перейти к содержанию

Wasteland Remastered


Legend

Рекомендуемые сообщения

А можно подробнее, о каких багах идет речь? Я просто тоже на днях планирую капитально в нее засесть и хотелось бы заранее о каких нибудь нюансах узнать, не критичны ли они и как оно играется в целом?

 

1. в РУ-версии нельзя создавать своих персонажей.

2. целом плохо с интерфейсом.

 

ничего более не знаю. думаю играть можно. пати можно на ингл-версии создать.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

1. в РУ-версии нельзя создавать своих персонажей.

2. целом плохо с интерфейсом.

 

ничего более не знаю. думаю играть можно. пати можно на ингл-версии создать.

Там разрабы писали, что в бета версии можно создавать свое пати, в свойствах стима просто выставляешь beta и все

 

P.S Но я не проверял еще

Ссылка на комментарий

вот тут ещё про баги

https://forums.inxile-entertainment.com/viewforum.php?f=70

 

у меня пока пиратка. ничего про бета не знаю.

сегодня вечером попробую начать, а там посмотрим...

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

вот тут ещё про баги

https://forums.inxile-entertainment.com/viewforum.php?f=70

 

у меня пока пиратка. ничего про бета не знаю.

сегодня вечером попробую начать, а там посмотрим...

Очень ждем рецензии от вас, она объективная и полная.

Ссылка на комментарий

Пощyпала хорошенько Ремастер. Если кратко, то перед нами именно технологический апгрейд древней игры. На этом всё.

Чyть подробнее:

Абсолютно все особенности геймплея многолетней давности на месте: вроде спама слyчаек с врагами даже в баре, текстовой боёвки, довольно жесткого менеджмента боеприпасов, необходимости выискивать ключевые слова для диалогов, тонн неочевидностей в yправлении и подводных камней ролевой системы. Дyмаю, современномy игрокy, не ставящемy перед собой задачy рыть игрy носом, без тyториала разобраться бyдет сложно. Кстати, рyсик хоть и явно отдаёт промтом, а местами забывает хотя бы писать кириллицей имена собственные, но вполне играбельный. Даже графика типа надписей на стеночках переведена, что похвально.

С дрyгой стороны, конкретно этот графический (и звyковой) редизайн повышает приятность игры очень сильно. Наглядность, хоть простенькие, но довольно частые сюжетные заставки, мелочи вроде экшн-анимаций, оживление нпц, работа с освещением, немного дописанный саyндтрек из переиздания... всё даёт тот минимальный yровень погрyжения и yдобства игры, которого лично мне не хватало при прохождении оригинала. А ещё всё это хорошо так оттеняет тy массy заделов для потомков игры в виде Fallout 1-2, которая в ней есть. Оказалось, в первый раз много чего прошло мимо меня, если не считать совсем очевидного вроде 3 бандитов с именами племянников Дональда Дака, с трyпов которые собираешь части кода. Дyмаю, для поклонников серии это бyдет интересным бонyсом - поискать предпосылки во время прохождения. Нy, и в целом есть что-то в ней такое аддиктивное, чемy мешала раньше yж слишком yстаревшая оболочка. Пожалyй, добью.

Ссылка на комментарий

Если всё так, то нормально (слава богу не сильно вмешались в исходник). Запускать оригинал в данное время, просто адски не удобно, плюс ещё русик добавили.
Последний из качественных ремастеров играл в Full Throttle, тоже очень подход понравился. В итоге ещё можно классическую версию на лету переключать,  даже в роликах. Жаль русик не подвезли, но это не проблема, можно адаптированный звук/текст у ENPY.NET скачать. Пример в скринах:

Классическая:
78c7c9b257ef1831bf8d61bffd6d8310.png
 

Переиздание:
04273c02dd76f3acbf727d76615a4423.png
 

 

Ссылка на комментарий

"вроде спама слyчаек с врагами даже в баре, текстовой боёвки, довольно жесткого менеджмента боеприпасов, необходимости выискивать ключевые слова для диалогов, тонн неочевидностей в yправлении и подводных камней ролевой системы."

 

вот вся эта неочевидность отбила желание играть в ремастер.

но может ещё доберусь.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Только что прошел ее, в целом впечатления положительные, багов как таковых не наблюдал, разве что русская локализация с ее странными сокращениями и иногда потерей логики в некоторых моментах. Спам врагов на территориях иногда подбешивал, это факт. Но разрабы объяснили все тем, что переносят игру досконально и со всеми ее фишками, ну хоть отсебятины не накрутили, и на том спасибо.

Ссылка на комментарий

Только что прошел ее, в целом впечатления положительные, багов как таковых не наблюдал, разве что русская локализация с ее странными сокращениями и иногда потерей логики в некоторых моментах. Спам врагов на территориях иногда подбешивал, это факт. Но разрабы объяснили все тем, что переносят игру досконально и со всеми ее фишками, ну хоть отсебятины не накрутили, и на том спасибо.

сколько часов ушло?

только сюжет или всю игру прошёл?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

И 1.09 в процессе.

https://steamcommunity.com/app/875800/discussions/0/1869497226792095406/

 

Настроение летнее. Совсем нет никакого желания играть во все эти игры. Думаю теперь уже до следующей зимы. Вот был бы ремастер на планшете или телефоне, то не заставил бы себя ждать.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

В чём проблема? Очень удобненько в такие игры на смарте играть. А на планшете тем более.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

В чём проблема? Очень удобненько в такие игры на смарте играть. А на планшете тем более.

тем более с джойстиком и клавиатурой.

может быть, когда-нибудь)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Согласна, много какой индюшатни, особенно тактической, не хватает на планшетиках. Сейчас ещё тенденция пошла вместо обычных мобилок на свитч дополнительно издаваться, так что совсем обидно.

Ссылка на комментарий

Авось Фарго и выпустит на мобилке, но после всех патчей.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Никакой вирус не остановит юнных труженников Фарго от истребления багов!

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
Тем, кто ещё не успел нахватить игру: до 12 апреля в Steam Store можно купить её всего за 122 рубля. Я, пожалуй, захвачу.

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Тем, кто ещё не успел нахватить игру: до 12 апреля в Steam Store можно купить её всего за 122 рубля. Я, пожалуй, захвачу.

если не ошибаюсь, в гоге бесплатно была или за схожую сумму.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь, в гоге бесплатно была или за схожую сумму.

Возможно. Отследить не успел. Сейчас игра в GOG отпускается по 360 руб. Но в Steam акция пока ещё продолжается. В течение 9 часов ещё можно забрать по 122 руб!

Я купил, пока потыкал так как Wasteland оригинальный лет 10 назад. Ну, графа поприятнее. С механикой надо ещё поразбираться. А то я пошатался по пустыне, ну, половину отряда и выкосило у меня (то ли от жажды, то ли от жары). В общем надо ещё поковырять.

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...