Перейти к содержанию

Wasteland Remastered


Legend

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел системные требования и че то ужаснулся, графика хуже чем во второй части, а системки значительно выше

Эмуляция старого "говна" жестко происходит, сталкивался  - это факт и без обид)))

Ссылка на комментарий

"Эмуляция старого "говна" жестко происходит, сталкивался  - это факт и без обид)))"

 

Чё же там эмулировать...

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Посмотрел системные требования и че то ужаснулся, графика хуже чем во второй части, а системки значительно выше

Это потому, что все сидят на говно-юнити, который жрет немерено ресурсов, чтобы угодить всем желающим использовать их говно.

А фарго похоже денег жалко, чтоб нанять штаб программистов и написать свой оригинальный движок к игре.

Игры с такой графикой шли бы на ура на компах с конфигурациями ~2008 годов.

Ссылка на комментарий

По информации им с Обсами и сейчас Майкрософт игры на Юнити заказали. Так что жалко не только кикстартерным просителям (тyт как раз всё ожидаемо, примеров обратного мало и они печальны), а даже большим дядям.

Нy и дректорс 2 части сейчас нормально бегает на средних требованиях, хотя в альфе это был лагающий ад. Видно таки лень заниматься оптимизацией.

Ссылка на комментарий

Специально не прохожу щас 2 часть, ибо хочется вкатиться в эту вселенную с первой и проходить ее про хронологии. Хоть бы оптимизацию завезли, молю только об этом

Ссылка на комментарий

Специально не прохожу щас 2 часть, ибо хочется вкатиться в эту вселенную с первой и проходить ее про хронологии. Хоть бы оптимизацию завезли, молю только об этом

Мне кажется, что не имеет значения, с какой части проходить. Может оказаться, что это два разных чем-то тайтла)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вам не показалось, что боёвка в W2 нудновато-однобразная какая-то.

Помню какая тактическая боевка в JA2, иногда специально перезагружаешь сохранение чтобы насладиться боем, здесь же хочется поскорее всех перестрелять, пока не уснул от этой sensored.

Ссылка на комментарий

Вам не показалось, что боёвка в W2 нудновато-однобразная какая-то.

Помню какая тактическая боевка в JA2, иногда специально перезагружаешь сохранение чтобы насладиться боем, здесь же хочется поскорее всех перестрелять, пока не уснул от этой sensored.

Ну так JA2 - топовая тактика. Лучше просто нет, да и не будет, наверное)) Особенно с реалистик модом. Тут как бы сравнение разных весовых категорий) Это как симулятор с аркадой сравнивать

Ссылка на комментарий

Ну так JA2 - топовая тактика. Лучше просто нет, да и не будет, наверное)) Особенно с реалистик модом. Тут как бы сравнение разных весовых категорий) Это как симулятор с аркадой сравнивать

Я не сравниваю, просто пример привел, что бой должен быть интересным. В fallout бои тоже иногда хочется повторить.

Ссылка на комментарий

Основная болезнь вейстленд2 это примитивность арен как по мне. В 3 части это решить пытаются вводя более разнообразную систему укрытий, транспорт как минимум. В ремейке первой части вряд ли стоит ждать что-то продвинутое. В первой части это был вообще текстовый кубомет с минимальным задействованием скиллов. Если отойдут от этого хотя бы до аренок w2 - уже хорошо (но не канонично).

Есть ещё однообразие врагов, но это вторично.

Ссылка на комментарий

Основная болезнь вейстленд2 это примитивность арен как по мне. В 3 части это решить пытаются вводя более разнообразную систему укрытий, транспорт как минимум. В ремейке первой части вряд ли стоит ждать что-то продвинутое. В первой части это был вообще текстовый кубомет с минимальным задействованием скиллов. Если отойдут от этого хотя бы до аренок w2 - уже хорошо (но не канонично).

Есть ещё однообразие врагов, но это вторично.

 

казалось бы в переиздании арены должны были стать лучше, но на деле улучшения реализованы посредственно. если коротко, то разрабы не реализовали заложенный потенциал.

 

появились новые арены, но в бою весь потенциал укрытий не используется. противники вооружены плохо (почти нет гранта или снайперов), различные обходы и прочие лазейки не используются, постоянно скапливаются в одном месте.

новые арены для красоты, но на деле почти бестолку. старые арены (которые ещё встречаются в переиздании) подразумевали возможность захода\выхода с разных точек. на новых аренах полно потенциальных точек входа\выхода, но они никогда не используются. от сюда и однообразность битв.

 

видно же, что разрабы задумывали разнообразить бои, но в определённый момент идти до конца отказались. про бесполезность большинства оружия и повторяться не хочется. надеюсь в В3 это всё исправят, но пока по геймплею не слишком похоже. зато меня радует атмосферная езда на машине по карте мира. мне не сразу зашла эта идея, но потом я проникся.

 

 

 

Представлен обновлённый саундтрек ремейка Wasteland

https://www.rpgnuke.ru/2020/02/15/predstavlen-obnovlyonnyj-saundtrek-remejka-wasteland.html

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

А в стиме пишет, что только завтра выйдет(

Он всегда так пишет, на самом деле сегодня вечером игра должна появиться.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Щас на сайте решил проверить не вышла ли игра, разрабы уже пишут о первых ошибках)

Если вкратце, то на НЕ-английской версии не работает пока кастомизация отряда, то есть игра возможна только отрядом по умолчанию

https://inxile.zendesk.com/hc/en-us/articles/360043892053-Wasteland-Remastered-Known-Issue-Custom-Party-in-Non-English

Ссылка на комментарий

Как оптимизация и качество русика?

Ну я довольно мало играл. Оптимизация вроде норм(на довольно старом ноуте запускал с Geforse GT540M и ic i5 2.4 ghz ). Проблем не было. При запуске небольшие фризы лишь были. Артефактов каких-то особых  на английском не заметил. Имена компаньонов на английском и локаций... но это норм. А так всё остальное было по -русски и понятно

 

Игра старой формации и не понятна. Я так и не понял можно ли создать самому отряд в самом начале. Проти как-то на базу рейдеров вначале. Ибо можно на картинке открыть ворота и дальше никак. Ну или встречаешь персонажа в  Highpool и там в диалоговом окне надпись без вариантов "что ты хочешь спросить". Ну и вот я выпал на этом моменте. Спать пошёл. Ибо в душе не знаю что я хочу спросить.

Ссылка на комментарий

В игре есть баги и корявый интерфейс. Может и нет смысла ждать патча. Я попробую сегодня-завтра нормально начать.

 

И переименуйте форум в В1-3.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

В игре есть баги и корявый интерфейс. Может и нет смысла ждать патча. Я попробую сегодня-завтра нормально начать.

 

И переименуйте форум в В1-2.

А можно подробнее, о каких багах идет речь? Я просто тоже на днях планирую капитально в нее засесть и хотелось бы заранее о каких нибудь нюансах узнать, не критичны ли они и как оно играется в целом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...