Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 609
Фотография

[tweak] sFall - Расширенная версия

sfall fallout 2 tweaks

#601 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Страшный бабай стер мой статус.

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 894 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 21:16

1 да. вот видео с оригиналом было бы полезно. или просто объясни. мне тяжело понять.

2  а реально добавить третий слот под особый предмет?

1 не понял че надо объяснять?)

2 типа третья рука? :smile26:

sFall 4 - Extended version
Fallout Proto Manager v1.2.1 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.6 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

• Ethereal это нравится

#602 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 9 877 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 21:51

3 слот есть - это броня.
4 - Для сапог, часов, очков... (?)

...А еще, чтоб мантию можно было одевать поверх брони (кроме силовой).

#603 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 18:31

3 слот есть - это броня.
4 - Для сапог, часов, очков... (?)

...А еще, чтоб мантию можно было одевать поверх брони (кроме силовой).

Для сапог, перчаток, пояса, шлема и пары колец с амулетом. И для напарников тоже! После чего убер-квест... что то не туда понесло.

#604 QweSteR

QweSteR

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений
  • Город (city):Питер

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 19:39

да. для очков. всегда хотелось отдельный слот под это.

или пусть эти предметы работают из инвентаря.

#605 Mr.Сталин

Mr.Сталин

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 894 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:05

Новая версия [без ваших хотелок].

Инструкция по использованию режима Scaling со сглаживанием или с не целыми множителями.

1. Устанавливаем ваше разрешение в sfall - например 1920х1080 (режим DX9 должен быть включен).
  2. Открываем ddraw.ini и в опции GlobalShaderFile пишем название фильтра резкости Sharpen.fx или LumaSharpen.fx (файлы устанавливаются при исталляции sfall), два фильтра работают по разному, у каждого есть свои настройки резкости (по дефолту стоят оптимальные), выберите один из них под свое предпочтение. При этом опция TextureFilter в ddraw.ini должна быть включена (режим 1 или 2).
  3. Переходим в утилиту настройки HiRes patch и выбираем разрешение 1280х720, т.е. ваш множитель будет х1.5. Все закрываем и запускаем игру.

Fallout Proto Manager v1.2.1 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.6 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

#606 Денис Гуров

Денис Гуров

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 14:22

Дорогой Mr.Сталин! Вы настоящий кудесник! С нетерпением жду окончания рабочего дня, чтобы протестировать на большом экране. Скажите, пожалуйста, а на сборки от уважаемого Foxx Ваша новая версия SFall установится без проблем? Я пока временно протестировал на маленьком ноутбуке - Nevada запустилась без проблем, но с моим маленьким разрешением и убогенькой TN матрицей результат рассмотреть сложно. И ещё, в настройках Nvidia Control Panel надо выставлять сглаживание и фильтрация текстур - Управление от приложения? Ну и , в качестве небольшого offtop, надеюсь, когда-нибудь, в новых версиях SFall мы увидим поддержку High-poly models, SSR, PBR, Real time shadow casting. Если кому и под силу сделать ремастер классики Fallout, то только Вам. Вы лучший в мире специалист по движку Fallout. А от меня, простого грузчика - низкий Вам поклон за Вашу работу. Вы делаете мои серые будни лучше и краше.

#607 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Город (city):Архангельск

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 13:32

В шапке поправьте циферку пожалуйста)))

Спойлер

#608 Денис Гуров

Денис Гуров

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 09:23

И, снова здравствуйте, дорогие форумчане! Пару вопросов возникло. В ddraw.ini в строке GlobalShaderFile в новой версии SFall от уважаемого Mr.Сталин первым прописан global.fx, но в папке Shaders его нет. Можно ли где-то его скачать. И, второе. Mr.Сталин сказал, что шейдеры нужно разделять запятой. Нужно ли ставить после запятой пробел? Заранее, спасибо, за ответ.

#609 Mr.Сталин

Mr.Сталин

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 894 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 15:34

Пробел не обязателен.
global.fx - упразднен :) он есть в modderpack в качестве демо примеров.

#610 Mr.Сталин

Mr.Сталин

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 894 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 18:20

Обновление до 4.2.8.1 с исправлением незначительных косячков в версии 4.2.8

• Pyran, Foxx и Ethereal это нравится

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет