Перейти к содержанию

F2: RP. Вопрос по поводу боеприпасов.


aliaba

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Заранее извинюсь, если создал тему не там.

 

Решил вспомнить молодость и поиграть в F2, порылся и нашел вроде бы симпатичный мод killap's restoration project. Скачал с его личного сайта, установил Фолл2 от 1с с оф патчем 1,02, установил мод и русифицировал его с вашего форума. Все ок стало, получаю удовольствие.

Но поиграв пару часов, раздобыв дигл и охотничье ружье сразу столкнулся с проблемой. Дигл заряженный оболочечными патронами(зеленые) просто напросто не наносит урон. В бою вылетает подобные сообщения: Разбойник получил критический удар без какого-либо урона и его броня была пробита. Тоже самое с охотничьим ружьем 0,223 просто не наносят урон. Бегая с 10мм пистолетом все ок, нашел под него бронебойные(красные), зарядил и вуаля, они НЕ НАНОСЯТ УРОН! Хотя должны наносить увеличенный.

Господа, подскажите. Либо в моде какая-то непонятная мне механика, либо же это баг? Не буду утверждать, но заметил это я после встречи с Кагой, заметил что я не получаю от него урон, был доволен сперва, пока начал стрелять без урона в ответ. Становится страшно, если в дальнейшем крутые стволы так же не будут наносить урон.

 

Буду благодарен за ответы и советы :)

Ссылка на комментарий

Что-то пошло не так, видимо. Поставь лучше готовую сборку и не мучайся. Там все работает нормально, проверено.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, но я все же решил разобраться в чем дело и нашел таки!!!

 

Прошарудев файлик ddraw.ini нашел интересную строку:

 

;Choose the damage formula used to calculate combat damage.
;Don't set this to anything other than 0 unless another mod you're using explicitly tells you to!
;0 - Fallout default
;1 - Glovz's Damage Fix
;2 - Glovz's Damage Fix with Damage Multiplier tweak
;5 - Haenlomal's Yet Another Ammo Mod.
DamageFormula=5
 
Хз что это за мод, прочитав про него пару строк, понял, что там что-то про броню. Короче поставил на 0 - дефолт и нанес урон бронебойным.
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет...

Хз что это за мод, прочитав про него пару строк, понял, что там что-то про броню. Короче поставил на 0 - дефолт и нанес урон бронебойным.

yaam и он устанавливается в RP по умолчанию, альтернативный вариант Glovz. Тут немного подробнее.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...