Перейти к содержанию

F1.5: Resurrection (Прохождение)


Slack64

Рекомендуемые сообщения

Повторю свой вопрос

На базе охотников за мутантами есть комната, кот орую можно герметично закрыть и пустить три вида газов

Я игрался, закрывал там напарников

1 газ - умирают сразу

2 газ - отнимает потихоньку 1 здоровья

3 газ - ничего не происзодит (???)

 

Кто-нить вкурсе, есть результат? Может можно какие-нить способности напарникам дать, в мутантов их превратить?

Не просто же так там эта камера


Косяк перевода. [Ути] вместо [Уйти]

А мы ведь знаем, кто этот переводчик...

7c867015fead.jpg

Ссылка на комментарий

Откройте этот файл и посмотрите, кто его переводил.

И кто бы его не переводил, пропустил человек символ, что тут такого...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Откройте этот файл и посмотрите, кто его переводил.

И кто бы его не переводил, пропустил человек символ, что тут такого...

Вам же сказали: не поддавайтесь на провокации

 

Мне вот интересно, в обычном F2 есть способности, которые просто так не найти. Допустим, выпить 100 порций алкоголя-зет.

Играя первый раз в 98 году как вообще это найти? Чтобы это узнать нужно лезть в файлы игры или связываться с разработчиками.

 

Pyran, спросите разработчиков Resurrection, что они о таких способностях думают? Что мы сами должны найти всё? Или лет через 20 расскажут?

 

Допустим, у Тревора в Крысиной Норе можно взять сигарету затянуться за $10, хотя пачка сигарет стоит дешевле. Может есть какая-нить скрытая способность, которую можно получить, покурив 1000 раз?

Ну и про газовую камеру, вопрос выше

Ссылка на комментарий

В файлах игры все есть, можно посмотреть, зачем что-то пробовать, ухищряться. Очевидно, что скрытых способностей в резурекшене, как таковых нет. Она ведь не такая масштабная, как второй фолач, да и кому это вообще надо (явно не разрабам), какому-нибудь манчкину, который задрочил игру до феерической степени?

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

В файлах игры все есть, можно посмотреть, зачем что-то пробовать, ухищряться. Очевидно, что скрытых способностей в резурекшене, как таковых нет. Она ведь не такая масштабная, как второй фолач, да и кому это вообще надо (явно не разрабам), какому-нибудь манчкину, который задрочил игру до феерической степени?

 

Раз я спрашиваю, значит это интересно мне

Поделитесь, раз можно посмотреть. Я не програмёр, в файлы игры лазить не умею

 

А процесс игры можете называть как хотите: хоть задротство, хоть манчикенство, хоть ковыряние пальцем в жопе...

Ссылка на комментарий

 

Враки это Ваше "прохождение", 105 разговора надо было при 9 обаяния...исправьте 

Данное руководство я писал ещё во время прохождения ОРИГИНАЛЬНОЙ

версии, то есть до появления дополнений/изменений от мододелов/сборщиков

и использовал sFall 3.8.9  с режимом DX9, и я уже не помню какие на тот момент

у меня были характеристики персонажа, умения,навыки и т.д.,

поэтому у созданного Вами персонажа естественно характеристики могут отличатся от моих,

и соответственно в игре будут или нет появляться ветки в диалогах и другие требования к условиям, учитывая так же и на какой сложности проходится игра.

Надеюсь объяснять не надо, что если к примеру вложить очки в красноречие, а для события необходимо к примеру лёг. оружие 60, то какие будут варианты выбора и действия.

Ссылка на комментарий

 

Но чтобы вы не исправиили эту возможность, я вам не скажу как это сделать!

НИКОГДА!!!

Не понял, это типа Ультиматум?

А вообще-то разве кто-то просил рассказать?

Что-то я пропустил или не там смотрел, но в этой теме заявок не видел.

 

Послушай, то что ты нашёл уловки это хорошо, но это ещё не значит

что они будут у всех работать, всё зависит от настроек и версии используемого sFall

да и сам движок игры может выдавать чудеса.

 

 

 

 

извиняюсь за беспокойство, но в мастерской в ветке - Проверка текста на ошибки для Fallout 1 & 2

я поправил шапку и выложил исходники, они ведь текстовые, может кому и понадобится,

компилированных скриптов, то есть ЕХЕшников у меня нет, да и компиляторов уже тоже.

 

Ссылка на комментарий

Не понял, это типа Ультиматум?

А вообще-то разве кто-то просил рассказать?

Что-то я пропустил или не там смотрел, но в этой теме заявок не видел.

 

Нужны заявки - спрашивайте, отвечу.

Ответов на свои вопросы я тоже не увидел

 

Ультимаиум... как не назовите, но если эти скрытые уловки пытаются убрать при ближайшем обновлении - я не буду про них рассказывать. что бы они остались.

Ссылка на комментарий

Расскажу про лутянку в Сэдите

 

В Потерянный Город в первый раз можно пройти не зачищая пещеру, combat-glitchем или просто пробежав пещеру при высокой ловкости. В последствии туда заходим через карту.

 

Работа на подпольных грабителей караванов не влияет на отношение других сторон, поэтому квест по нападению на караван можно выполнять в любом случае.

Ловушки на входе может обезвредить Габриэль, у него навык  около 40%, получается с 3-5 попытки, но даёт возможность не прокачивать этот навык самому, не тратить очки навыков.

 

В миссии, напав на караван, на него так же нападут гули, которые, увидев главного героя, закричат: "К чёрту караван, это он!" и побегут его гасить.

Народу будет 5 гулей (из них 2 в силовой броне), 3 караванщика и 6 налётчиков, на которых мы работаем + мы с напарниками. Налётчики в первом ходу обкалываются психо и баффаутом, становясь сильнее гулей, тем самым с лёгкостью их завалят.

После того как завалили гулей, есть смысл прикончить своих соратников, предворительно обворовав их карманы, само собой, чтобы не было чем лечиться. На выполнение квеста это не повлияет, зато поднимет карму, которая опустилась за эту работу, +5 за каждого (смотрите что бы Габриэль не ушёл)

Из лута, гули вооружены: гранатомёт, лазерная винтовка, снайперская винтовка, штурмовая винтовка.

Остальные: 3 боевых дробовика, штук 12 пушек стоимостью 1000крышек (охотничьи ружья и узи) + патроны, стимуляторы, наркота оставшаяся - это само собой

Обязательно возьмите с собой хоть одного напарника (можно Кери, но лучше Габриэля), чтобы за один раз всё унести.

Как вернётесь в город, спустившийсь опять в подполье (осторожно, мины!) и сдав квест, можно по подполью погулять и обворовать всю базу, как ящики (никто не станет агрессивным), так и карманы налётчиков.

Из лута важное: кожаная броня (пригодится для боёв на арене, да и это первая моя броня в игре), 2 ракеты для гранатомёта (а он у нас уже есть), 4 фугасных гранаты, куча патронов, в том числе для дробовика.

 

Что с этим всем делать?

Лазерную винтовку - Габриэлю. Урон из неё больше 50, большого когтя смерти он убивает за 2 выстрела.

Снайперскую винтовку переделать в обрез и дать Кери - это лучшее для неё оружие до конца игры, урон около 30 за выстрел по цели в боевой броне. В пещеры Асмодея я даю Кери магнум, как раз пока там ходим - винтовка сделается

При прогулке на свалку я выбиваю себе пещеру, кищащую когтями смерти, для опыта. Тут важно потратить все патроны, стимуляторы и порошки в обмен на опыт, поэтому стреляю из того, что мне потом не понадобится: узи (10мм), ШОББ (12к), штурмовая винтовка (5мм). В пещере когти смерти кучкуются в узком проходе, тратим на них 2 ракеты. Поэтому я беру тяж.оружие основным навыком, чтобы можно было попасть по ним.

Остальное - на продажу, даже 3 дробовика по 2750р. Самое лучшее вложение тут - книги в библиотеке, хватит купить 2 раза: сразу и они отреспаунятся после пещеры. После получения опыта и траты ракет гранатомёт нужно туда же продать, он нам больше не понадобится.

 

Естественно, с этим квестом связано пара секретов-гилтчей, о которых я вам не расскажу.

 

Ну и ждём комментарий от Pyranа из серии "надо это запретить в ближайшем обновлении"

Ссылка на комментарий

 

Ультимаиум... как не назовите, но если эти скрытые уловки пытаются убрать при ближайшем обновлении - я не буду про них рассказывать. что бы они остались.

Слышь мастер-ловкач, ты что считаешь что здесь народ из детсада вышел, или полные лохи?

 

1. Неужели непонятно что найденные тобой лазейки на хрен ни-кому не нужны.

Это Fallout, а не Вorderlands, в котором глитчи как раз актуальны для дропа боссов.

В Fallout удовольствие от игры получат когда сами думают где и что найти,

как и что правильно прокачивать и т.д.

Кстати, к чему твои посты про автоматы, денег в игре итак хватает чтобы пройти игру без проблем.

 

2. С чего ты решил что кто-то будет банить то что ты нашёл?

ЕХЕшник 'править' не будут, потому что всегда можно вернуть оригинал.

sFall тоже, потому что здесь sfall - Browse /sfall at SourceForge.net

всегда можно взять какую тебе надо версию.

 

Вместо того чтобы хвастаться и кусками в постах свои познания выкладывать,

напиши лучше своё прохождение со всеми найденными тобой вариантами

и выложи на сайте, только без трюков, лазеек и уловок.

Ссылка на комментарий

извиняюсь за беспокойство, но в мастерской в ветке - Проверка текста на ошибки для Fallout 1 & 2

я поправил шапку и выложил исходники, они ведь текстовые, может кому и понадобится,

компилированных скриптов, то есть ЕХЕшников у меня нет, да и компиляторов уже тоже.

 

не за что извиняться, хорошо, что поделились кодов. Можно было и в той теме отметиться

компиляторов нет, но обе версии (1.0 и 2.0 под perl и python) сохранены. Версия 2.0 есть в F2Tools Pack.

только без трюков, лазеек и уловок.

Можно и с ними, но отдельным постом...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

не за что извиняться, хорошо, что поделились кодов. Можно было и в той теме отметиться

компиляторов нет, но обе версии (1.0 и 2.0 под perl и python) сохранены. Версия 2.0 есть в F2Tools Pack.

 

да как-то не подумал, увидел твои посты здесь, вот и написал,

а исходники давно собирался на сайт выложить, ибо выполняемые

файлы всё время куда-то пропадали, перекладывались и пр. ))

 

Для Perl компилятор платный, а тот который фриваре,

он старенький и под ХР, мне ранее пришлось ХР ставить чтобы скомпилить.

С компилятором Masm32  проще, берём SDK с Microsoft,

НО, надо компилить и проверять и под 7-кой и под 10-кой,

потому что в API функциях HeapAlloc и WriteFile есть отличия для этих ОС.

Ссылка на комментарий

Подскажите как взять квест на сотрудничество красноого каравана и новой надежды - меня сразу отправляют за новозом (о себе рассказал)

Пообщаться в Новой Надежде со старостой Еленой, есть пара веток, где она рассказывает что у них переизбыток урожая и много еды скорее всего пропадёт.

После чего "рассказать о себе" сначала главе караванов, потом его заместителю

 

Не забудь убить обе группировки бандитов в Крысиной Норе, иначе Новую Надежду ждёт плохая концовка

Ссылка на комментарий

И да, я задал 7 вопросов по Ресурекшену 8 месяцев назад. Ответов нет ни на один. Когда ответите? У Вас есть возможность списаться с разработчиками... спишитесь, может ответят чего.

Спасу Pyran от нападок, а то Вы этими вопросами еще очень долго третировать будете местное население, что Вам никто не отвечает и не помогает. Думаю Вы их запомнили очень хорошо, так что приводить их здесь не буду.

1. Нет, нельзя, причем никак. Суть персонажа в том, чтобы перед смертью открыть завесу тайны прошлого ГГ и указать путь на Базу Возрождения. 

2. Думаю многие и так знают где есть сумка парамедика. В Городе Империи на складе с чернокожей торговкой, выдающей награду за выполнение заданий. Используется по прямому назначению, как и докторская аптечка. Кстати, для сравнения, в классическом Fallout 2 тоже не так много мест где можно её найти.

3. Только клиника Мёртвого Квартала. Можно повысить любую характеристику в одном конкретном месте, чего в принципе вполне достаточно для этого Мода. По крайней мере никаких чипов и устройств для повышения статов больше никем не обнаружено.

4. Возможно ошибка в скрипте диалога, никакого квеста по поиску Элли там нет. Так как практически любой квест в Ressurection и любую ветку прохождения (что кстати весьма проработано, и что особо радует) можно пройти двумя путями, то есть либо помочь страдальцу с его любовью, либо все испохабить и отдать Элли либо в бордель, либо на органы. Опять таки, приводилось в темах о хорошем и плохом прохождении.

5. Знаю, но не скажу. :rofl:   Шучу, скажу. Не знаю на что влияет, не брала никогда. Когда-нибудь переиграю - возьму и выясню.  :boast:

6. С третьим типом газа действительно ничего не происходит, возможно так и задумано было изначально. Да и какой смысл Охотникам создавать гулей или супермутантов, за которыми они собственно и охотятся, разве что в стрельбе попрактиковаться лишний раз потом. :pardon:

7. Возможно и есть, что кстати стоило бы убрать для баланса. Я не находила, да и не искала целенаправленно, игра и без того хороша и насыщена. А если уж Вам приспичило, так используйте Artmoney и накрутите все что можно по высшему разряду, лично я так часто делаю :secret: .    

Ссылка на комментарий

Спасу Pyran-a от нападок, а то Вы этими вопросами еще очень долго третировать будете местное население, что Вам никто не отвечает и не помогает. Думаю Вы их запомнили очень хорошо, так что приводить их здесь не буду.

Спасибо) Вроде не страдаю, а любезно отвечаю на его вопросы)

Перенес ответы в тему Resurrection.

Artmoney или F12se, хотя, с этим нужно осторожно. В faq есть ответ.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Спасу Pyran от нападок, а то Вы этими вопросами еще очень долго третировать будете местное население, что Вам никто не отвечает и не помогает. Думаю Вы их запомнили очень хорошо, так что приводить их здесь не буду.

...

Мне очень приятно, что вы обратили внимание на вопросы, заданные мной ещё в декабре месяце. И то что попытались на них ответить - это тоже приятно.

 

Тем не менее, все ваши ответы заключены во фразах:

больше никем не обнаружено
никакого квеста по поиску Элли там нет.
Не знаю на что влияет, не брала никогда
ничего не происходит, возможно так и задумано было изначально. Да и какой смысл
Возможно и есть

Если бы я хотел получить ответы типа "не знаю, может есть, а может и нет, сам не можешь проверить?" - я бы тут вопросы не задавал. Мои вопросы. они из серии "припёрло, замучался проверять", вот и решил спросить у тех, кто лазает в коде, общается с разработчиками и может спросить у них лично.

 

В отличие от Вас, Pyran, я с разработчиками не знаю как связаться. Да и зачем? Вам разве сложно для меня уточнить эти моменты? Это будет действеннее, чем вешать на аккаунт обидные статусы

 

И не надо считать, что я тут "торгуюсь", "ставлю условия" и что вы там себе навыдумывали... Просто, когда мне никто не собирается помогать, а вместо этого меня пытаются учить играть в Fallout - это отбивает всё желание идти на контакт и всячески помогать. В самом деле, почему я должен по первому требованию делать сейвы, если в ответ на мои вопросы мне говорят что я не прав?

Переубедить в моих суждениях меня на этом форуме так и не смогли. Все ответы сводятся к тому что "ты играешь так, а мы так"

 

Эти вопросы - только начало. Есть множество вопросов и по Nevada, и по оригинальному F2 могу задать.

Допустим, задавал уже: у Тревора в Крысиной Норе можно взять сигарету затянуться за $10, хотя пачка сигарет стоит дешевле. Может есть какая-нить скрытая способность, которую можно получить, покурив 1000 раз?

По аналогии с 1000 выпитых алкоголей-зет в F2. Эту возможность просто так не узнать, а использовать её начали только тогда, когда некоторые люди залезли в код. Нигде больше о ней не говорится.

 

Но ответа на этот вопрос я уже просить не буду. А то опять, очередной раз, придётся вам объяснять, чем Глитч отличается от Абьюза

Ссылка на комментарий

Если бы я хотел получить ответы типа "не знаю, может есть, а может и нет, сам не можешь проверить?" - я бы тут вопросы не задавал. Мои вопросы. они из серии "припёрло, замучался проверять", вот и решил спросить у тех, кто лазает в коде, общается с разработчиками и может спросить у них лично.

 

У Вас такой тип вопросов по игре, которые мало кого интересуют при прохождении, видимо никто кроме Вас так не задр... заморачивается, собственно поэтому и не отвечают Вам. Я не знаю, чего вы еще ожидали от моих ответов - ответила Вам максимально по своим ощущениям от игры, а Вы же, в свою очередь, понавырывали фраз из контекста. 

У Pyran'а может быть и есть возможность связаться, но мне кажется у человека и так забот хватает, да и неизвестно когда вообще ответят, если ответят вообще. Я, так просто, рядовой потребитель продукта разработчиков, в кодах ковыряться не умею. Да и не у всех, специально ради Вас, время личное думаю на это имеется в принципе, и не стоит принимать это близко к сердцу (я про ребят-моддеров на этом сайте). И если уж Вас так припёрло, что замучались проверять скрытые возможности, так свяжитесь сами, поищите на форумах с кем можно переговорить об этом, если целью такой задались, за полгода уже давно бы ответы на свои вопросы от них получили.

 

И не надо считать, что я тут "торгуюсь", "ставлю условия" и что вы там себе навыдумывали...

Вот по-моему Вы-то как раз так и считаете :rofl:

 

Просто, когда мне никто не собирается помогать, а вместо этого меня пытаются учить играть в Fallout - это отбивает всё желание идти на контакт и всячески помогать. В самом деле, почему я должен по первому требованию делать сейвы, если в ответ на мои вопросы мне говорят что я не прав?

Никто Вас ничему не учит - играйте как хотите. А уж если хотите помочь коммьюнити  - так делитесь информацией, в том числе и багами. Все на любезно-добровольной основе разумеется.  :dirol:

 

Переубедить в моих суждениях меня на этом форуме так и не смогли. Все ответы сводятся к тому что "ты играешь так, а мы так"

А что? Кто-то здесь обязан Вас переубеждать? :king:

Ссылка на комментарий

В отличие от Вас, Pyran, я с разработчиками не знаю как связаться.

не раз было сказано, пишите на их форум, ссылка на сайт (а там и форум), в шапке.

 

меня пытаются учить играть в Fallout

каждый играет сам, как ему нравится, никто не пытается учить, не интересно.

максимум, делятся своими впечатлениями.

 

В самом деле, почему я должен по первому требованию делать сейвы, если в ответ на мои вопросы мне говорят что я не прав?

Вы указали на проблему, молодец, спасибо. Давайте решим ее, сейв был бы очень кстати, для проверки и устранения проблемы, если она есть. У вас не требуют, а спрашиваю... 

Не правы? Я не обязан знать и помнить все...

 

Переубедить в моих суждениях меня на этом форуме так и не смогли.

И снова здорова, повторю: это никому не надо.

 

Эти вопросы - только начало. Есть множество вопросов и по Nevada, и по оригинальному F2 могу задать.

не раз говорил, задавайте, если сможем, ответим, а требовать и меняться "вы мне, я вам", бессмысленно и вредно...

 

Pyran'а может быть и есть возможность связаться

Каждый может, через форум, для этого они и создаются, а вот писать в личку разработчику, не всегда есть "гуд". Логично, что коллективно, на вопрос можно ответить быстрее и более полно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Тыц

Подойти к Эвану до того, как он на нас нападёт, нажать единицу и дальше увидите что произойдёт

 

В соседней теме сказали, что я таким образом прошу исправить баги.

И где я тут прошу?

Нашёл интересный баг, решил поделиться, исправлять мне не особо надо, наоборот, с ним только лучше.

Ссылка на комментарий

нажать единицу и дальше увидите что произойдёт

что должно произойти?, а то вдруг это как с радиаций у тебя в неваде, для тебя "баг", но для игры это считаеся нормальным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...